вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 917 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2007 11:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
ГУР пошёл по ... Настроение упало ниже плинтуса.


Этот пост отображается на каждой странице данной темы. Serj
МиниФАК по рабочим жидкостям для системы ГУР
aleks6114 написав:
1. MOBIL SHC АТФ
2. AGIP ATF IIE
3. Q8 Auto 14
4. Q8 Auto 15 ED
5. Q8 Unitrans JK
6. RAVENOL Automatik-Getriebe-Oil Dexron II E
7. Bizol ATF Dexron II D
8. LIQUI MOLY ATF Dexron II D
9. MANNOL ATF DEXRON II D
10. Kuttenkeuler ATF-Dexron II D
11. Mobil ATF 220
12. TOTAL FLUIDE AT 42
и т.д. список можно продолжать почти до бесконечности.


Замена жидкости ГУРа: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 11#p249711
или viewtopic.php?p=402139#p402139

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 04-квітня-2016 12:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 32
Звідки: Івано-Франківськ
Doc20
ex-d
Дякую.
В принципі я глянув на ремінь ні тріщін ні розслоєнь непобачив. Буду пробувати підтягувати.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2016 14:45 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
я глянув на ремінь ні тріщін ні розслоєнь непобачив


Посмотри ещё выработку на шкивах - тоже может давать писк.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2016 01:14 
Учень
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 32
Звідки: Івано-Франківськ
Есть вероятность, что руль стал тяжелее крутиться из-за ослабленного ремня гур ?

100% !!!!!!
Така ж ситуація. Писк ремня, важко крутиться, ривками. В першу чергу замінив масло ГУР, було залито Dexron III, в мануалі Dexron IIE, довго випитувався, радився і в ітозі залив мінералку Dexron IID. НЕ допомогло.
Цікаво чи поможе дотяжка ремня?
Якщо це не допоможе, то походу щось з рейкою? Тоді проблема.

Урааа! Фух!))) Повезло що не з рейкою! Проблема вирішилась натяжкою ременя, він просто взагалі аж провис і тупо проскользував.
Натянувши ремінь повністю счезло "закусування" руля, крутиться дуже легко, однією рукою, аж не звично))
Так що, якщо ремінь нормальний! в хорошому стані (у мене так), тоді сміло підтягуйте, реально допомагає, підтяжка зайняла близько 20хв., але треба було підняти на під'йомнику щоб підлізти знизу і відкрутити, зверху дуже мало місця (не могли відкрутити).
Всім дякую.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2016 20:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
FoxxГде делал, если в аисе, сколько взяли ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2016 15:34 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 43
Звідки: Нежин
Подскажите на холодную руль крутится как положено легко, но стоит поездить (видимо когда нагревается) становится тяжелей не как в класике но нужно прикладивать усилие, масло залито Мобил атф 320, пробег на етой жидкости 10 тищ, в чем может быть причина. Заранее спасибо

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 30 секунд:
Скажите какое из двух нам больше подходит Motul Dexron III или Motul Multi ATF ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2016 23:28 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Скажите какое из двух нам больше подходит Motul Dexron III или Motul Multi ATF


И одно, и другое подходят. Первое - скорей всего полусинтетика (нет чёткой инфы), второе - синтетика. Характеристики у них практически одинаковые, но учитывая основу - второе прослужит дольше раза в два. Вопрос цены. И есть ли смысл переплачивать?!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2016 06:50 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 43
Звідки: Нежин
Спасибо, если верить описаниям то второй мне больше нравятся там хоть легковые автомобили есть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2016 21:55 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
Приветствую!
Мужики, помогите "чайнику": у меня при вывороте руля в любые крайние положения, начинает пищать ГУР. У моего товарища он просто гудит. Это нормально в моем случае или все таки нет? Посмотрел уровень жидкости - она на минимуме. Обязательно ее доливать или это все таки расширительный бачок и в этом нет ничего страшного. Просто какая жидкость была налита АИС-ом я не знаю, а лить просто по цвету - как то не правильно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2016 22:36 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Алексей_111
Жижу лучше полностью сменить и довести до максимума

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2016 08:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Приветствую!
Мужики, помогите "чайнику": у меня при вывороте руля в любые крайние положения, начинает пищать ГУР. У моего товарища он просто гудит. Это нормально в моем случае или все таки нет? Посмотрел уровень жидкости - она на минимуме. Обязательно ее доливать или это все таки расширительный бачок и в этом нет ничего страшного. Просто какая жидкость была налита АИС-ом я не знаю, а лить просто по цвету - как то не правильно


Пищать, может из-за задубевшего ремня, по своему опыту, брал маленькую кисточку и промазал по верху ремень гура ( по всей длине - прокручивал ) силиконовой смазкой после поездки, пока ремень горячий и поставил в гараж, так сделал пару раз через некоторое время. Сейчас бывает изредка пискнет.... а до этого пищал конкретно.... После смазки уже наездил тройку тысяч....

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2016 15:18 

Вік: 41
Повідомлення: 3
Звідки: kirovograd
помогите победить гур :shock:

вообщем загудел гур, посмотрел уходит жидкость, долил, поехал на яму оказалось сечет из под шланга высокого давлеиня который соединяте насос с рейкой. Заменил шланг и жидкость заодно. Проехал от гаража к дому (5км) услышал запах гари, открыл капот а в районе бачка прямо дымок и запах как паленой резины, подумал может жидкость попала и обгорает. На следующий день протерь все на сухо, проверил уровень в бачке и в путь, но путь оказался не долгим, открываю капот опять запах, дымок и температура бачка явно больше 90 градусов. Какая должна быть температура жидкости и в какую сторону смотреть ???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2016 13:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
поехал на яму оказалось сечет из под шланга высокого давлеиня который соединяте насос с рейкой

несростайка :shock:
нужен шланг низкого давления гура

Сколько машине? Пробег?
Состояние ремней генератора и ГУР, их натяжка? Какая на ощущение работа системы ГУР (усилие на руле)?
Рабочие жижи в гидросистемах могут греться, допустимую температуту не помню, но 60-80может быть, но точно не до дыма. холодильник на обратке точно не исключал?
Текст:
Зображення

Для начала скинуть ремень ГУР и пробовать проворачивать шкив насоса.
Возможно надо промыть систему ГУР (какая жижа залита в систему?), проверить давление в системе (работа предохранительного клапана - завышение давления да еще и при дросселировании прилично разогревает жижу, это на специализированном СТО по гидрачам). может при монтаже штуцера шланга что-то перекрывает сечение канала, прочее...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2017 09:40 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: КИЕВ
Появилась совсем недавно такая проблема. При выророте руля в крайние положения появляется писк. И пока крутишь такое чувство, что проваливается руль или его пытаются вырвать в противоположную сторону. Куда смотреть,что это может быть?
Пробега 15 тыс всего.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2017 13:06 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Куда смотреть,что это может быть?

Начни с проверки уровня жидкости ГУРа

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2017 15:49 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Северодонецк
Появилась совсем недавно такая проблема. При выророте руля в крайние положения появляется писк. И пока крутишь такое чувство, что проваливается руль или его пытаются вырвать в противоположную сторону. Куда смотреть,что это может быть?
Пробега 15 тыс всего.

Ремень ГУРа и генератора проверь. Один из них недостаточно натянут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2017 20:26 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: КИЕВ
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?
Ремень ГУРа и генератора проверь. Один из них недостаточно натянут.[/quote]
а как натягивать ремень, как проверить есть указание? уровень в бачке в норме


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2017 20:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
а как натягивать ремень

viewtopic.php?f=18&t=3323

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2017 12:20 

Вік: 41
Повідомлення: 17
Звідки: Кировоград
Добрый день. Проблема такова. Руль стал туго крутится. Жижа декстрин 2. Ремень норма. Звуков лишних вроде нет. пробег 86 000. Может подшипник Гура. Сп. Если он то подскажите его маркировку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2017 19:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
пробег 86 000

а как давно жижа менялась?
Жижа декстрин 2

а какая именно?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2017 11:19 

Вік: 41
Повідомлення: 17
Звідки: Кировоград
Менял года три назад проехал тысячи 15 цвет не поменялся. Какой именно залит не скажу коробка дома цвет красный. Спасибо
А может это быть из за жижи. Если да то какую залить. Спасибо. Ведь звуков лишних нет ремень натянут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2017 14:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А может это быть из за жижи

Есть вероятность, что жижа. По крайней мере Я бы пошел по пути наименьшей стоимости. Если замена не поможет, тогда уже копать более дорогие варианты решений.
какую залить

У меня залита Mobil ATF 320. Перечень жиж подходящий по спецификации довольно велик.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2017 16:05 

Повідомлення: 3
Звідки: Уфа
Всем привет. Руль стал тугим, как на холостых, так и в движении, при поворотах. Временами становится легким, но очень редко. То есть завожу машину, руль легкий, катаюсь немного и снова становится тугим. Помимо этого появились посторонние звуки. А именно, иногда при повороте руля издается звук "Тук-тук-тук". Так же он появляется при поворотах. Делал диагностику ходовой. Сказали что нужно менять только стойки стабилизатора перед/зад, втулки стабилизатора перед/зад, задний подшибник ступицы, левый сальник привода и трос ручника. Сам ГУР работает, спросил мастера на СТО, говорит все норм. Жидкость поменяна недавно, Castrol Transmax Dex III Multivehicle. Ремень тоже новый, не свистит. Сам ГУР не воет, не скрипит. Пробег 127 тыс км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2017 20:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
иногда при повороте руля издается звук "Тук-тук-тук"

Попробуй вычислить источник звука. Может рейка помирает?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2017 07:37 

Повідомлення: 3
Звідки: Уфа
Цитата:
Попробуй вычислить источник звука. Может рейка помирает?


По поводу этого звука - я так понял это опорный подшипник стойки, видел видео, где в машине точь в точь такой же звук. Сам звук идет из под колес, так там сказали что из-за подшипника. Грешил на рулевые наконечники/тяги/шаровые, но на диагностике ходовой сказали что с этим все норм...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2017 14:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
опорный подшипник

ну, может быть.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 917 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія