вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 917 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 33, 34, 35, 36, 37  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2007 11:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
ГУР пошёл по ... Настроение упало ниже плинтуса.


Этот пост отображается на каждой странице данной темы. Serj
МиниФАК по рабочим жидкостям для системы ГУР
aleks6114 написав:
1. MOBIL SHC АТФ
2. AGIP ATF IIE
3. Q8 Auto 14
4. Q8 Auto 15 ED
5. Q8 Unitrans JK
6. RAVENOL Automatik-Getriebe-Oil Dexron II E
7. Bizol ATF Dexron II D
8. LIQUI MOLY ATF Dexron II D
9. MANNOL ATF DEXRON II D
10. Kuttenkeuler ATF-Dexron II D
11. Mobil ATF 220
12. TOTAL FLUIDE AT 42
и т.д. список можно продолжать почти до бесконечности.


Замена жидкости ГУРа: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 11#p249711
или viewtopic.php?p=402139#p402139

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 31-липня-2017 15:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Профилактика ГУР

https://www.youtube.com/watch?v=D18AbUKMlws

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2017 21:32 

Повідомлення: 16
Звідки: Сумы
Доброго времени суток всем форумчанам.Проблема следующая.Загудел гур(уже год как назад).В салоне гудит очень сильно,особенно на холостых,в движении не особо,наверное звук движна перекрывает шум гура.В общем за год такой шумной езды решил что это подшипник гура.снял,разобрал гур,все в норме,подшипник тоже не убитый,но все же было решено заменить его на новый,что было и сделано.все собрал обратно,установил,гул остался.полазил немножко в инете вычитал что может забит шланг высокого давления или забита сетка в бачке гура(когда разбирал почему то в бачек не заглянул),что в свою очередь создает большое давление в системе.
Гур гудит постоянно,хоть крутишь руль хоть нет,гудит и все.может кто чего подскажет,поможет советом.
И еще,жидкость менялась вовремя


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2017 13:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Приветствую, парни! Я опять к вам за помощью)) Меня заинтересовал 3 способ замены жидкости в ГУР, но если честно, то я не совсем понял как это делать... Описываю то, как я понял:
взяли два шприца с капельницами, одним шприцом выбрали старую жижу с бачка, при этом капельница второго шприца вставлена в обратку гура. Потом доливаем в бачок новую жидкость шприцом, а старая методом замещения, будет выходить через обратку в другой шприц. И при этом через каждый "шприц жидкости" нужно заводить машину и крутить по 5 раз в каждую сторону. Проводить такие манипуляции до полного замещения жидкости. Я все правильно понял?

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
И еще вопрос, у всех расширительный бачок пластмассовый или это только у меня :twisted: ? При подтяжке ремня страшно было попасть в него монтировкой


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2017 13:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
у всех расширительный бачок пластмассовый или это только у меня

по ходу только в СК-New, возможно даже в ранних стоял еще металлический.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2017 15:26 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
А как на счет 3 способа замены, я правильно понял?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2017 16:20 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А как на счет 3 способа замены

Не скажу, Я вторым способом менял.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2018 10:14 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
случилась и у меня беда загремел подшипник на гуре. начитавшись пособия бугра со странице 31 ,вот сколько раз зарекался никогда и ее кого не слушать.все зделал как он писал и тог лопнуло посадочное место подшипника.а теперь по порядку как это надо делать чтоб не было такого попадалова.1 откачиваем жидкость из бачка.2 снимаем шланг и откручивам гайку шланга сливаем остатки жижи.3 откручиваем нижнее и верхнее крепление и с ненормативной лексикой вытаскиваем сей девайс.4 отвертой подклиниваем через крепления под треугольник и откручиваем три болта на шкиве снимаем сьемником сепараторным или чуть ударить он легко сидит.5только сепараторным или другими сьемниками только не выбиванием снимаем треугольник.6 видим звальцованый подшипник напильником болгаркой чем угодно снимаем завальцовку и вот тогда обдув обметя от стружки начинаем разбирать сам насос.7 откручиваем три болта крепления с обратной стороны от шкива .8 под ним 4болта крепления задней крышки насоса снимаем крышк аккуратно у меня все потроха вышли вместе с крышкой.9теперь видим вал через проставку можно выбить подшипник или выдавить сьемником.10выпресовывем подшипник в сторону шкива.подшипник6303 сальник не помню.11напресовываем новый подшипник оправкой по внутренней обойме .12сепаратоным сьемником напресовываем треугольик центральный болт сьемника упираем в вал посадили треугольник.13запресовываем подшипник лучше поменять сальник.14собираем потроха.и все в обратной последовательности .я выкрутился просто разрезал двух дюймовую трубу толшиной 0.8мм натянул сваркой место разреза и набил на наружный диаметр посадочного места.там57мм.все собрал установил все работае.я б посоветовл токое кольцо набивать не зависомо .ну и набудущее раз уж пишите описуйте подробно или фото делайте не делал руки были в мазуте .всем бобра


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2018 21:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
начал ГУР закусывать руль и свистеть на холодную(если крутить колеса на месте). после прогрева становится получше, но все равно слышен свист ремня при разворотах. жидкость заменил(была чистая). проблема осталась. ремень натянут. насосу приходит конец? или может закусывает что то в подвеске при повороте?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2018 18:38 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Смонтировал видео , думаю многим поможет :
Geely MK замена подшипника в насосе ГУРа Часть 1 Разборка
...https://www.youtube.com/watch?v=fGfpjiMqEfU....
Geely MK замена подшипника в насосе ГУРа Часть 2 Сборка
...https://www.youtube.com/watch?v=Lq88xWOOdTk....

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2018 15:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Krovosos
какие симптопы выхода из строя подшипника?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2018 10:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Krovosos
какие симптопы выхода из строя подшипника?

На холодную минуты две гудел , в минус было более отчётливо слышно
(не знаю как правильно написать какие звуки издавал) ,
после прогрева переставал , очень похож на звук ролика натяжителя
кондиционера (думал на него , но после замены подшипника в ролике натяжителя
кондиционера , стало чуть тише , но звук не ушёл) , сейчас как с салона машина , тишина :az:
Плюс не соосно были шкивы - ГУРа и Помпы (я грешу на это , то что стало причиной
выхода из строя подшипника), то же видео снял по установке и
снятию Гура + плюс как устранил не соосность шкива , но когда руки дойдут до
того как смонтировать всё это не знаю .

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2018 10:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Смонтировал и выложил в своём Б/Ж
Geely mk снятие насоса ГУР часть 1
Geely mk установка насоса ГУР часть 2
viewtopic.php?p=641960#p641960
сообщение Вс апр 29, 2018 10:22

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2018 12:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
Скажите пожалуйста, а если перелить лишней жидкости в бачёк, чем это чревато? Руль был тугой, на поворотах сильно свистел ремень. Проверил уровень жидкости - чуть ниже минимума. Доливая не совсем угадал и плюхнул выше максимума. Зато руль сразу же стал крутиться одним пальцем. Постояла ночь и всё вернулось, как и прежде. Жидкость проверил - всё так же выше метки. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2018 12:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Кто подскажет, что бы подтянуть ремень ГУРа два болта надо отпустить ? , а то на видео в инете смотрел, то про один верхний болт говорилось... 4:10 минута https://www.youtube.com/watch?v=qpOq2WptLFI

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2018 20:56 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 26
Звідки: Черниговская обл
Народ кто менял рейку с гур?? можно ссылку а то смотрю в интернете есть разные уже запутался .

Добавлено спустя 18 часов 6 минут 31 секунду:
народ кто подскажет эта будет нормальная ??

Добавлено спустя 19 часов 52 минуты 56 секунд:
https://mahina.in.ua/catalog/280/34827/#tab1

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2018 13:56 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Привет, спасите пожалуйста. Тему уже прочитал, кое что предпринял но успеха принесло мало.

Стал тяжёлый руль. Поменял масло ГУР, Mobil ATF 320. Все прокачал, уже не один раз, ремень подтянул. Все равно тяжело крутится... На соседской МК вообще пушинка, хочу также.

Что делать? Насос менять не очень хочется. Пробег 112 тыс.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2018 14:05 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
А за 112 тысяч как часто менялось масло в ГУР?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2018 14:37 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
А за 112 тысяч как часто менялось масло в ГУР?

По записям пред владельца раз в два года, по пробег каждые 20 тыс. Я менял на 103 тыс, методом откачки, понял что это не правильно и нормально поменял где то на 111 тыс)) знаю знаю лошара, но тупо не было возможности сразу....

И ещё ,, попробую поставить хомутики на шланг обратки, как все советуют, попробую, потом отпишусь. Кстати без ямы смогу их установить???

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2018 15:45 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Не достанешь, а насчет тугости, на первом месте неисправностей это насос, но понятно, что что угодно может быть.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2018 23:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 71
Звідки: Мариуполь
Хочу поменять жидкость ГУР способом №2. Подскажите, пожалуйста, чем можно заглушить отверстие обратки на бачке?
Спрашиваю, т.к. своего гаража сейчас не имею, и буду делать на улице под открытым небом - хотелось бы сразу подготовить все необходимое.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2019 23:52 

Повідомлення: 5
Звідки: Харьков
Дорого здоровья.
Geely CK-2 1.5 MT Impress, цвет черный, 2013 года, пробег 55800.
Потекла помпа, ее заменили, заменив при этом ремни ГРМ, генератора и ГУР.
После замены все работало на пять в течении месяца, пока на улице не начал таять снег и появились большие лужи. Заводится хорошо, руль крутится легко во все стороны, но стоит проехать до первой крупной лужи руль начинает сопротивляться даже при повороте на малый угол. При этом, когда он максимально тугой, загорается индикатор разрядки аккумуляторной батареи и тут же гаснет. Аккумулятор новый 2 месяца. Когда руль возвращаешь в среднее положение, через некоторое небольшое время начинает спокойно вращаться. Масло в бачке было чуть ниже минимума, на цвет и запах нормальное, долил примерно меньше 100мл, проблема не ушла. Как на улице подмораживает, становиться сухо, проблемы нет, все работает отлично. Показывал специалистам. Проблема возникает в процессе движения что-то посмотреть, когда машина стоит, не получается, поскольку все работает.
Обратил внимание, что ремень генератора начал «кашлатиться» в одном месте, хотя ему всего два месяца. Что бы где-то тер не заметил.

Может кто-то может подсказать или посоветовать? Пока не менял помпу и ремни ничего подобного не было.
Тут я нашел viewtopic.php?p=157368#p157368 описание подобной проблемы, но там тема закрыта и на этот вопрос не ответили.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2019 09:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
На лицо все признаки проскальзывания приводных ремней.Нужно поставить нормальные ремни. Dayco,Conti,Gates.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2019 18:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
agoda
Так же склоняюсь к проскальзыванию ремня. Тем более вы пишете о кошлатонии.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2019 08:57 

Повідомлення: 5
Звідки: Харьков
Спасибо. Буду менять. У меня это тоже рабочая версия. Предложили ремень бош, стоит взять или все же лучше рекомендованные?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2019 10:26 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Спасибо. Буду менять

Я бы поменял пока только потрепанный, а остальные попробовал бы подтянуть. Очень часто ремни нужно немного подтянуть, через некоторое время после установки.
Предложили ремень бош

Бош уже не тот. Возьми правда лучше что-то брендовое именно по ремням (Гейтс (правда уже тоже далеко не Америка, но вроде марку держат), Дайко, Конти, Митсубоши, Хатчинсон и т.д.), лишь бы не подделка.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 917 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 33, 34, 35, 36, 37  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія