вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-травня-2009 16:12 

Вік: 44
Повідомлення: 4
Звідки: Харьков
Друг ездит на Джили СК и возник вопрос - есть ли возможность замены втулок задних рычагов отдельно, без замены целиком рычагов(тяг)? Надеюсь правильно изъяснилась :) . Ответившим - заранее огромное СПАСИБО! :az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2009 21:07 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Похоже, вопрос актуален. У мну застучал правый задний рычаг задней подвески, кузовное крепление к эксцентрику регулировки схождения.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2009 19:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Продолжаю и усугубляю. Оказывается, у мну стучат оба крепления заднего правого рычага (сайлентблоки? или что там их сопрягает?). Кузовной проверяется шатанием рычага вверх-вниз (наличие ямы или эстакады желательно), ступичное проворотом колеса влево-вправо (по ходу), прикладываемые усилия небольшие, стук слышен отчетливо. Срочно нужны аналоги или родные.
Вопросом начинаю заниматься вплотную со вторника...

ЗЫ. потребуется вероятно регулировка схождения задних колес...

Вопрос снят. Обтяжка задних поперечных рычагов помогла.
ЗЗЫ. Одна втулка (сайлентблок) запресована в рычаг, продается с рычагом, вторая в кулаке ступицы...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2010 22:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Обнаружил, что левый передний поперечный рычаг погнут. Возникает вопрос его нужно обязательно заменить, или можно подрихтовать? И насколько сложна процедура замены?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2010 23:12 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Цена заднего рычага на АИСе прошлым летом была на уровне до 60 грн (где-то фотка в моем БЖ есть, кажись заднего, не помню, одинаковы ли они, могут теоретически отличаться конструктивом сайлентблока рычага). Уточни по каталогу номер и по прайсу цену на сегодня...
Зображення
От геометрии рычагов зависит схождение задней оси (регулировка производится задними рычагами через эксцентрик на кузовном креплении, передние фиксы без регулировки). Для рихтовки будешь все-равно снимать рычаг (на авто б я не стал кувалдой махать). А теперь вопрос. Оно (рихтовка) этого стОит?
По процедуре замены - крепится через сайлентблоки: один болт на ступицу, второй - к кузову. По-идее, с наличием инструмента не суперсложная процедура - это не задний рычаг, где требуется регулировка схождения. Наличие ямы/подъемника/эстакады приветствуется...

ЗЫ. Вот моя эпопея с рычагом http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 72#p110872 (фотки могли стать в обратном порядке) и далее


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2010 23:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Serj написав:
Цена рычага на АИСе прошлым летом была на уровне до 60 грн (где-то фотка в моем БЖ есть, кажись заднего, не помню, одинаковы ли они, могут теоретически отличаться конструктивом сайлентблока рычага). Уточни по каталогу номер и по прайсу цену на сегодня...
От геометрии рычагов зависит схождение задней оси (регулировка производится задними рычагами). Для рихтовки будешь все-равно снимать рычаг (на авто б я не стал кувалдой махать). А теперь вопрос. Оно (рихтовка) этого стОит?

Да, я тоже склоняюсь к замене по причине геометрии. Но думаю замену сделать сам. Машина уже стоит на домкрате в гараже без колеса. Но незаю какие трудности могут возникнуть при демонтаже и монтаже. Понятно, что потом надо будет ехать на развал-схождение.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2010 23:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
AT написав:
Машина уже стоит на домкрате в гараже без колеса

Если на яме, то трудностей не должно возникнуть, только маловероятные неожиданности. Попутно глянь на новый болт кузовного и ступичного крепления, может стОит их тоже взять с новья, или ... вобщем, ХЗ...
Делай фотоотчет по замене. Это всегда приветствуется...


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2010 22:13 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Купил новый передний рычаг (код 55291) за 60,3 грн. в магазине АИСа на Бориспольской. Пока только демонтировал старый рычаг. Гараж без ямы. Особых проблем и неудобства при разборке не возникло. Потребовались ключи на 15 (болт) и 18 (гайка). Усилие нужно было приложить значительное, длина ручки ключа ~35 см. Состояние резьбы болтов хорошее (машина 30.05.2008, пробег 26000). Пришлось подправить согнутые уши кузовного кронштейна задней подвески. Очистил и обработал преобразавателем ржавчины места рихтовки и оставил просохнуть, после промажу антикоррозийной мастикой. Потом поставлю новый рычаг.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2010 22:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Зачетная работа!!!
На сайлентблоке на внутренней втулке были зубчики или ее торцы гладкие?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2010 22:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Serj
Да, зубчики на втулке есть. Состояние самого старого сайлентблока очень хорошее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2010 22:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
AT написав:
Да, зубчики на втулке есть.

Это наводит на мысль... На всяк случай, замерь диаметр отверстия во втулке сайлентблока.
Хоть и фото не всегда показатель, но визуально только это может быть отличием переднего и заднего рычага кроме складских кодов (п-55291 и з-55290)
Текст:
Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2010 19:10 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Serj написав:
Это наводит на мысль... На всяк случай, замерь диаметр отверстия во втулке сайлентблока.
Хоть и фото не всегда показатель, но визуально только это может быть отличием переднего и заднего рычага кроме складских кодов (п-55291 и з-55290)

Диаметр отверстия во втулке сайлентблока ~12 мм при замере рулеткой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2010 21:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Затяжку сайлентблоков рычага делать после опускания машины на колеса? Может нужна небольшая дополнительная нагрузка? Или можно сразу их полностью затянуть навесу?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2010 21:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Трудно сказать... Надо глянуть, что рекомендуют мануал наш и дайхациков (шарада и апплоуз). Можно и на Тойоту глянуть...
Есть правило: Сайлентблоки ходовой затягитвать в нагруженном состоянии (т.е. авто стоИт на колесах)
Развал/сход задка делают вродь на своем весу авто, без подгрузов. Когда мой рычаг ослаб, то я его тупо подтянул с ямы и поехал на регулировку...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2010 21:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Serj написав:
Развал/сход задка делают вродь на своем весу авто, без подгрузов.

Несовсем по теме. Развал/сход принципиально где делать? Именно на АИСе или на любом приличном СТО?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2010 21:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Я не на гарантии, но делал на АИСе (Балтика)... Тому есть свои причины (можно попытаться придумать их из первых стр. моего БЖ). Глянь киевскую ветку, списки СТО, там есть пару развалов... Цена на АИСе была сопоставимой с другими СТО. Можно еще прозондировать на Подоле - их сайт развала.нет, где-то я уже давал этот адрес - там есть типа бонус шаравая проверка... Но об этом лучше в своей теме (по развалу)
ЗЫ. Кстать, не пытался сайлент из рычага выпрессовать? Это вообще созможно или нет?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2010 22:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1017
Звідки: Луганск
У нас кстати тоже цена на развал в АИСе довольно нормальная, относительно других сто. На АИС сподвигает тот факт, что аисовцы всетаки знают все углы, и нюансы Джилек.

_________________
Ваз2106>Ваз21099>Chery Amulet>geely ck2
Город Счастье


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2010 22:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Serj написав:
Я не на гарантии, но делал на АИСе (Балтика)... Тому есть свои причины (можно попытаться придумать их из первых стр. моего БЖ). Глянь киевскую ветку, списки СТО, там есть пару развалов... Цена на АИСе была сопоставимой с другими СТО. Можно еще прозондировать на Подоле - их сайт развала.нет, где-то я уже давал этот адрес - там есть типа бонус шаравая проверка... Но об этом лучше в своей теме (по развалу)
ЗЫ. Кстать, не пытался сайлент из рычага выпрессовать? Это вообще созможно или нет?

Так пожалуй и поступлю, сделаю на Балтике.
Сайлент из рычага выпрессовать не пытался. Могу отдать рычаг для проведения экспериментов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2010 19:41 

Вік: 54
Повідомлення: 10
Звідки: черниговская
ОТАКАя я написав:
Друг ездит на Джили СК и возник вопрос - есть ли возможность замены втулок задних рычагов отдельно, без замены целиком рычагов(тяг)? Надеюсь правильно изъяснилась :) . Ответившим - заранее огромное СПАСИБО! :az:

у меня полетел на левой цапфе я заменил на втулки рессоры "москвича" после небольшой обработки на наждаке , цена вопроса 20 грн. за 8 штук


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2010 11:00 

Вік: 46
Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
HELP!!! Занос и повышенный износ задних колес. На СТО говорят - погнул заднюю балку.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как ее решать?
На СТО советуют рихтовать, но для этого нужно снять размеры с ровной балки. Хотя мне кажется это нереально.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2010 11:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Vodiy_Geely написав:
На СТО советуют рихтовать, но для этого нужно снять размеры с ровной балки. Хотя мне кажется это нереально.

Лучше конечно заменить на новую. Но если мастера дают гарантию, что после рихтовки развал и схождение будут нормальные, почему бы не попробовать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2011 16:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Коллеги! :hi:

Кто мнеял на СК сайлет-блоки задних продольных рычагов? У меня с этим непонятка вышла - одни торгаши говорят, что сайлентблоки меняются только вместе с рычагами, другие говорят обратное - мол есть отдельно сайлент блоки и их можно впрессовать в старый рычаг.... Вот даже и не знаю куда чего и кому верить...

И еще вопрос - последние торгаши рассказывали, что на заднем продольном рычаге №1 (первый по ходу движения машины) внутренний диаметр сайлет блока больше, чем на заднем продольном №2 (второй по ходу движения машины). Это действительно так? Кто разбирал - подскажите плс... :az:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2011 17:05 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Graf
суда viewtopic.php?f=22&t=4444&start=0
аналогов сайлентблоков- масса!!!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2011 18:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Graf написав:
И еще вопрос - последние торгаши рассказывали, что на заднем продольном рычаге №1 (первый по ходу движения машины) внутренний диаметр сайлет блока больше, чем на заднем продольном №2 (второй по ходу движения машины). Это действительно так? Кто разбирал - подскажите плс... :az:

Ты точно о продольных рычагах или о поперечных? На каждой стороне по одному продольному рычагу и по два поперечных.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2011 18:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Игорь написав:
Ты точно о продольных рычагах или о поперечных? На каждой стороне по одному продольному рычагу и по два поперечных.


Тфу блин, ну конечно о поперечных! Я уже запутался нахрен. :(

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія