вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 22:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
san4o
Ну дык, надо было фоткать, а там уж и пальцать в фото - самый лучший метод, чтоб названия не запоминать

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 22:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
вот чего нашел для колодок:

Средство для очистки элементов тормозной системы и сцепления. Удаляет масло, смазку, тормозную жидкость и другие загрязнения.
Производитель: Comma Oil & Chemicals ltd., Англия

Используется для очистки тормозных барабанов, дисков, колодок, цилиндров и деталей сцепления. Быстро очищает, обезжиривает и испаряется. Улучшает работу тормозов - помогает предотвратить писк тормозных колодок.

Применение:
Обильно распылить на загрязненные детали.
Подождите, пока средство испарится, и вытрите поверхности насухо чистой тряпкой.
При сильном загрязнении - повторите.
Внимание!
Закрывайте резиновые и пластмассовые детали, т.к. средство может повредить их.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 17:53 
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 3
Звідки: Одесса
Гдето на 1000км. появился периодический писк в левом заднем колесе при малой скорости. обычно появляется после того как поезжу по кочкам, потом пропадает. Барабан после езды не горячий но теплый. Кто подскажет как правильно снимется барабан и какой там идет семник?, :)

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab43239.gif[/img][/url]
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_BH_1905_CI.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2009 20:56 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 34
Звідки: Севастополь
"Кто подскажет как правильно снимется барабан и какой там идет семник?"
как снимать колесо незнаю


:) а дальше снимаешь колпачок где ступица по центру легкими тука ниями чемнибудь мягким, а там шплинт и дальше гайка на 30 (тридцать) и все. У меня пищал наверное подшипник посильней подтянул и все прошло можно там еще все продуть много сажи с колодок. :hi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2009 21:25 
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
У меня появился писк на 14 000. Решил поменять колодки сам. Поменял, писк прошел! На колодках внизу стоят металические писчалки, когда колодка стирается они трутса о тормозной диск. Возможна причина в этом.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/321.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2009 23:28 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 161
Звідки: Черновцы
Народы! Кроче поинтересовался я этой проблемкой - могу сказать что побывавши на форумах ланосов, тайот, субару, бмв (у них тоже с этим оказываются проблемы бывают :) ) из дельного нашел только хорошую ссылку на описание дефекта:
http://www.meteor.com.ua/bosch_brake_disks
вообще подумываю их поменять на бошевские диски и колодки и забыть навсегда.....

P.S. на вопрос горячих дисков на сервисе сказали что это нормально.... :bn: ., самое главное что например у тайоты сервис на 3 года на все, а у нас в гарантийном четко написано - тормозные не в счет как и многое другое...................... сервис страдает жестко

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 10:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Перенесено по теме. Серж

Достал писк от колес, на АИСе сказали, что не беда, это колодки, но блин честное слово стыдно по городу ездить, особенно когда медленно тянется поток, народ даже оглядывается, что это за лайба такая едет. Я еще понимаю когда тормозиш колодки пищат, но блин когда просто катишься это уже ни в какие ворота. Может у кого такая беда тоже была и как то вылечили? Писк особенно часто появляется когда катишся (не быстро) и поворочиваешь или вправо или влево...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2009 09:22 

Вік: 59
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровск
Martin написав:
Достал писк от колес, на АИСе сказали, что не беда, это колодки, но блин честное слово стыдно по городу ездить, особенно когда медленно тянется поток, народ даже оглядывается, что это за лайба такая едет. Я еще понимаю когда тормозиш колодки пищат, но блин когда просто катишься это уже ни в какие ворота. Может у кого такая беда тоже была и как то вылечили? Писк особенно часто появляется когда катишся (не быстро) и поворочиваешь или вправо или влево...

Та же байда. И что обидно - проявляется спонтанно: не поставиши слушателя, чтобы проехать мимо и определить, в каком колесе пищит. На АИСе крутили-вертели и под нагрузкой, и на подъемнике - пофиг, не проявляется, отъехал 1 км - запищало...
ШО ДЕЛАТ?

_________________
Было: Тавр 1, "Зубило" 1.3, Suzuki Swift 1.3, Ford Sierra 1.6
Стало: Geely CK Comfort
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_0_8_9_9.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2009 09:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Martin, BVL
Здается мне, что аналогичный писк обсуждается в http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 7692#47692 Гляньте, может поможет...
Да, а какой пробег?

ЗЫ. Еще недавно кто-то упоминал о шплинте, который тер о металл и издавал писк... Вот оно:
Цитата:
Проблема: Замучил писк заднего левого колеса.
Оказывается все очень просто:
1. Нужно снять колесо.
2. Снять металлический колпачек, что закрывает гайку и шплинт.
3. Мастер сразу определил, что шплинт и гайка трет о внутреннюю часть етого колпака.
4. Мастер отогнул шплинт все смазал и все.
Писк пропал...
Стоимость - 60 грн.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 05-червня-2009 17:21, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2009 11:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 446
Звідки: Симферополь
BVL написав:
Martin писал(а):Достал писк от колес, на АИСе сказали, что не беда, это колодки, но блин честное слово стыдно по городу ездить, особенно когда медленно тянется поток, народ даже оглядывается, что это за лайба такая едет. Я еще понимаю когда тормозиш колодки пищат, но блин когда просто катишься это уже ни в какие ворота. Может у кого такая беда тоже была и как то вылечили? Писк особенно часто появляется когда катишся (не быстро) и поворочиваешь или вправо или влево...

Та же байда. И что обидно - проявляется спонтанно: не поставиши слушателя, чтобы проехать мимо и определить, в каком колесе пищит. На АИСе крутили-вертели и под нагрузкой, и на подъемнике - пофиг, не проявляется, отъехал 1 км - запищало...

ШО ДЕЛАТ?

тоже самое -появился на 2500км пробега,сейчас 4500км писк не пропал
теже симптомы0на малой скорости ,при нажатии на педаль тормоза пропадает


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2009 22:29 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 6
Звідки: Комсомольск
ездил я с этим писком всю весну .вот собрался сегодня и разобрал левое задние колесо (откуда писк и появлялся при медленой скорости)снял калесо .открутил центральную гайку.снялкрышку вместе с двумя подшипниками.а там сажа кругом на калодках на барабане .воопшем всё закидала.а на падшиниках салидола как кот наплакал.всё протёр смазал и поставил на место. Кстате когда вижал на домкрате крутанул калесо то оборота 4-5 зделало. после смазки крутилось намного дольше!!! :gonschik: да а главное писк ПРОПАЛ !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2009 22:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
вот и у меня появился писк в движении. Заметил при езде 30-40кмч.
Вибрирующий звук в такт вращения колеса.
У меня при качании глушака он немного затирает об защиту, но тут я думаю всё же в колесе трабл. Причем сегодня слышал в левом окне, а пару недель назад в правом... Не хочется чтобы подшипник развалился без смазки, надо будет разобрать...

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2009 11:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
подскажите, а как этот колпачек снять? Он выкручивается или нужно его выбивать, или газовым ключем...?

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2009 16:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
Сняв переднее колесо и покрутив ступицу срзу стал понятен источник скрипа - слегка затирает торм.диск о колодки с внешней стороны, причем затирает неравномерно. Это было после мойки, так на тормозном диске даже след ржавчины от колодки остался. Колодки держаться на некоем подвесе и при небольшом усилии могут прилегать как к одной стороне диска, так и к другой. Далее ничего не стал делать - не было времени, но когда поставил колесо на место и покрутил, то затирания не услышал :bn:
Что ли нужно немного отпустить главный тормозной?

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 16:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Всем привет!
Значит так, писк от передних колес (мой пост вверху) устранил на СТО АИС (на Окружной).
Приехал и поставил вопрос ребром, сказал им, что моя машина ходячая (ездящая :lol: ) антиреклама Джили, что и подействовало (перед этим мне говорили что писк колес это колодоки поэтому все нормально).
Мастер сделал все быстро, как он мне объяснил писк появляется после эксплуатации колодок на поверхности которых появляется то ли нагар то ли еще какая то ерунда от отработанного материала колодок, короче говоря он их почистил, смазал направляющие суппортов после, чего констатирую факт - писк от передних колес пропал. Так, что у кого такая проблема, езжайте на СТО АИСа и пусть устраняют этот писк (тем более это же в их интересах, поскольку такие звуки от новой машины только распугают потенциальных покупателей, а на дворе кризис...)
И по моему АИСу следует уведомит китайцев о данной проблеме, а те в свою очередь должны бы заменить материал колодок или еще что... А сама проблема канечно выеденного яйца не стоит, но на нервы канешна действовала, но сейчас все Ок и Джили по прежнему рулит!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 16:45 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
недавно слышал такое, что писк появляется на любой машине (не зависимо от цены, брэнда и т.д), где используются графитовые колодки.
и что это проблема общая.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 22:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Martin написав:
И по моему АИСу следует уведомит китайцев о данной проблеме, а те в свою очередь должны бы заменить материал колодок или еще что...

угу-угу... да-да-да они уже про узкую горловину бака сказали,
и про стойки парашливые сказали,
и про резонансный звук на 3 тыщах сказали,
и про задний стук в подвеске МК сказали,
и про тарабанящий глушитель по днищу тоже...

гиблое дело товарищи... :sad:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 18:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 154
Звідки: Тернополь, Украина
ALS написав:
[quote="Martin"]И по моему АИСу следует уведомит китайцев о данной проблеме, а те в свою очередь должны бы заменить материал колодок или еще что...

угу-угу... да-да-да они уже про узкую горловину бака сказали,
и про стойки парашливые сказали,
и про резонансный звук на 3 тыщах сказали,
и про задний стук в подвеске МК сказали,
и про тарабанящий глушитель по днищу тоже...

гиблое дело товарищи... :sad:[/quote]

А им и не выгодно об этом говорить. Они ведь не только (и не столько) на продаже машин зарабатывают, а еще и на сервисе и запчастях.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"

Уже 175тыс.км


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 11:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Мля, опять писк появился :lol: , махнул рукой...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 17:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 154
Звідки: Тернополь, Украина
Martin написав:
Мля, опять писк появился :lol: , махнул рукой...
и писк пропал? :)

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"

Уже 175тыс.км


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2009 09:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Amoore написав:
[quote="Martin"]Мля, опять писк появился :lol: , махнул рукой...
и писк пропал? :)[/quote]

Перестал обращать внимание... :bm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 10:06 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 398
Звідки: Полтава
а у меня писк п переднем левом колесе, слышно когда открыто окно, звук такой же как тормоза, но потише.... начал замечать когда заезжаю во двор (поворот вправо)... пробег 10 000

_________________
Зображення

ПРАВА ПОЛУЧИЛ В КОНЦЕ 2008 ГОДА.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 11:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
napTu написав:
подскажите, а как этот колпачек снять? Он выкручивается или нужно его выбивать, или газовым ключем...?

Та же проблема - у меня 2 колпачка отсутсвовали при покупке, хочу купить на разборке, пробовал снять на заднем колесе и молотком и монтировкой и трубным ключём - поцарапал, а снять никак - приржавело! Только руку поранил.
Как он правильно снимается, может съёмник надо изготовить?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 12:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
v0f41k
Если приржавел, ВДешечка тебе в помощ.

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 00:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 116
Звідки: Донецк
-=N.i.k.e.=-Samuil написав:
а у меня писк в переднем левом колесе, слышно когда открыто окно, звук такой же как тормоза, но потише.... начал замечать когда заезжаю во двор (поворот вправо)... пробег 10 000

У меня то же появилось на 35000, но и накат отличный и диски не перегретые, думаю подходит амбец колодкам (еще не менял). :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія