вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 15:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
По гарантии заменили правый передний суппорт.
Писк тормозов сразу и прошел. Все же родной суппорт был немного приклинивший и колодки постоянно терлись об диск и потому пищали.
Сейчас тишина :ay:

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 21:42 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Кореец написав:
По гарантии заменили правый передний суппорт.
Писк тормозов сразу и прошел. Все же родной суппорт был немного приклинивший и колодки постоянно терлись об диск и потому пищали.
Сейчас тишина :ay:

Да уж, АИС всегда использует такие радикальные методы, хотя, ИМХО, достаточно было просто зачистить и смазать направляющие...

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 21:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Stas_N написав:
Да уж, АИС всегда использует такие радикальные методы, хотя, ИМХО, достаточно было просто зачистить и смазать направляющие...

Не достаточно... направляющие были смазаны на 5 баллов и ходили отлично. Скорее всего дело было в перекошенном поршне...
Это конечно тоже решаемая задача. Но смысл ее решать если машина на гарантии?

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 23:07 

Повідомлення: 17
Звідки: Черкассы
bomba написав:
у меня с первого дня с правой стороны спереди писк похож резиновый либо металлический что то между этим щас уже 2100 пробегу до сих пор подпивает на мелких кочках на 1 й передаче когда перекатываешся без газа только чуть газку добавляеш пропадает


Аналогичная ситуация, пробег 2000, скрип при медленной езде на кочках. Качал машину в гараже подумал что пенопласт скрипит в бампере, пенопласт убрал но скрип остался. Сегодня со знакомым на ходу высовывались наполовину в окна и определили что не ходовая, а гдето в центре. В итоге стали качать двигатель и выяснилось что скрип идет от места где выхлопная труба выходит из двигателя и закрыта там тонким металическим кожухом который и издает эти звуки.
Решение: на днях поеду в гараж к знакомому, на яму, буду думать че делать. Фотки выложу как места скрипа так и способа решения.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 00:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
A.Gruzdev написав:
Фотки выложу как места скрипа так и способа решения.

Это уже давно обсосали. Обычно скрип исходит от яблочка ( стык катализатора с трубой глушителя.) Разобрать стык и хорошо промазать графитовой смазкой, но не только само яблочко, а и торчащую из-под него трубу, именно она и пищит от трения в трубе глушителя. А кожух, одетый на катализатор обычно дребезжит.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 25-липня-2012 00:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 00:17 

Повідомлення: 17
Звідки: Черкассы
aleks6114 написав:
Разобрать стык и хорошо промазать графитовой смазкой, но не только само яблочко, а и торчащую из-под него трубу, именно она и пищит от трения в трубе глушителя. А кожух, одетый на катализатор обычно дребезжит.


СПС, да звук именно такой смесь скрипа и толи звона то ли дребезжания, даже не знаю как описать. СПС еще раз!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 23:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 103
Звідки: Борисполь
Всем привет, появился неприятный звук (писк) на маленькой скорости,в переднем правом колесе,но посе того когда отпускаешь тормоза. Что это за болезнь и как она лечится. И еще писк пропадает если чуть прижать педаль торм. может кто что подскажет?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 23:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
viewtopic.php?t=2405

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 23:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Лечиться легко. Для начало нужно смотреть на свой пробег и стиль езды. Как часто любишь тормозить педалью тормоза и самое главное простой осмотр состояния тормозных колодок.
Если была замена колодок на китайский типа бренд из Аиса то не качественные колодки тоже могут давать писк что вокруге все машины будут разбегаться :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 23:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 141
Звідки: Запорожская обл.,Бердянск
промаж направляющие для начала. Супорт не возвращается в первоначальное положение.!

_________________
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 20:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 103
Звідки: Борисполь
Лечиться легко. Для начало нужно смотреть на свой пробег и стиль езды. Как часто любишь тормозить педалью тормоза и самое главное простой осмотр состояния тормозных колодок.
Если была замена колодок на китайский типа бренд из Аиса то не качественные колодки тоже могут давать писк что вокруге все машины будут разбегаться :)

машина прошла 15000,колодки не менялись, да и врятли кодки так как пищит когда отпускаешь а не нажимаешь на педаль.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Писк от колеса при езде, что делать?
промаж направляющие для начала. Супорт не возвращается в первоначальное положение.!

Спасибо, больше всего что так и есть, а чем то помазать?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2016 15:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
Появился неприятный писк спереди.
Симптомы: появляется через километров 5 после начала движения (на холодную нет скрипа), слышно бывает и слева и справа, скрипит при движении по прямой и пропадает при поворотах и торможении. Может кто подскажет решение проблемы?
P.S. При пробеге 55000 км менял колодки, которые стёрлись до пискунов через полгода и 8000 км. Поехал в АИС мне поставили дешёвые китайские колодки и вот проехав 3000 км опять писк, хотя не такой как был тогда, но очень много выноса материала с колодок. В АИСе посмотрели и сказали, что с суппортами всё в порядке и колодки тоже нормальные, грешили на то что они "китайские". А проблема осталось и мне кажется всё сильнее пищит :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2016 16:18 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
AWG написав:
В АИСе посмотрели и сказали, что с суппортами всё в порядке и колодки тоже нормальные, грешили на то что они "китайские". А проблема осталось и мне кажется всё сильнее пищит :(

1. Посмотри сам, подклинивают колодки в суппорте или поршень, проверь качество шлангов. За 5км пробега на тормоз наверняка давил и ночная статика ушла.
2.
100gramm написав:
промаж направляющие для начала. Супорт не возвращается в первоначальное положение.!

3.
boser написав:
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2405


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2016 17:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
В АИСе посмотрели и сказали, что с суппортами всё в порядке


В АИСе и не такое скажут... Мне они тоже доказывали, что с суппортом все в порядке, а потом все же поменяли его по гарантии.

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2016 15:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
А кто-то подскажет в Харькове СТО (кроме АИСа), где смогут помочь разобраться в проблеме?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2016 19:32 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
AWG
Зайди в Харьковской ветке к miruwor, там и телефон и цены.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2016 12:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
AWG
Зайди в Харьковской ветке к miruwor, там и телефон и цены.


спасибо за подсказку ;)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2016 20:37 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
AWG
Спасибо это много, достаточно + в репу :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2016 14:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Приветствую!
Опять к вам за помощью))) Такая вот у меня проблемка: когда качаешь машину за правое или левое крыло, то издается писк, похожий на писк пружин седла на велике. Не пойму, что это... Некоторые здесь писали, что издает звук пенопласт в бампере, но у меня не он... Пробег - всего 8 тыс.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2016 14:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Такая вот у меня проблемка: когда качаешь машину за правое или левое крыло, то издается писк, похожий на писк пружин седла на велике. Не пойму, что это... Некоторые здесь писали, что издает звук пенопласт в бампере, но у меня не он... Пробег - всего 8 тыс.

с вероятностью в 90% это так называемое яблоко. Соединение выхлопной и штанов. Там стоит сферическая шайба и прижимается двумя пружинами.
Мне ее несколько раз смазывали графитовой смазкой, а сейчас притерлось и не скрипит.
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2016 15:36 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Спасибо за совет :hi: Попробую так же устранить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія