вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 07:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2011 16:21 

Вік: 42
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
@Николай@ написав:
Столкнулся на второй тысяче пробега с такой проблемой - писк от колеса (переднего) при медленой езде. Писк пропадает когда жму на тормоза, и при увеличении скорости. Так как в машинах я почти ничего не понимаю, прошу более опытных обяснить мне - что это и что с ним делать? Машина Geely CK 1.5 Comfort.



У меня такое было на 17 тыс., на станции смазали суппорта и прошло


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 02:42 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 21
Звідки: луганская обл.,Антрацит
у меня с первого дня с правой стороны спереди писк похож резиновый либо металлический что то между этим щас уже 2100 пробегу до сих пор подпивает на мелких кочках на 1 й передаче когда перекатываешся без газа только чуть газку добавляеш пропадает я еще на ремешки грещу может они плохо натянуты поеду на ТО задам этот вопрос
А вобще хороший стук наружу вылезет я на москвиче с лопнутым ухом ресоры ездил когда залез был в шоке и ничего нормально все


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 23:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
В мене ліве переднє на малих швидкостях теж почало скрипіти, але після заміни колодок(вирішив не звертати увагу по цій причині). Накатав на нових вже 4 тис., а скрип як виявилось не минув :lol: просто я постійно з музикою катаюсь і не чув,а на днях якось вийшло що без музики та й почув. Виходить що ще не втерлись, напевно із-за того що мало гальмую :o

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Востаннє редагувалось gydota в 03-листопада-2011 23:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 14:49 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 55
Звідки: Kiev
Хм... и действительно что за фигня... скорее всего не притёрлось...
Вот у меня бывает через раз или через раза 3-4... только начинаю жать на тормоз - пищит, я резко отпускаю и снова нажимаю - пропадает. уже так редко ... что и не замечаю...
А хотя и смысла замечать нету... ибо часто слышал и видел когда возле меня какой-то мерин или хонда последней модели с таким.... писком тормозит на передрёстке... что я ахж успокаиваюсь и забываю что иногда у меня чучуть попискивает :lol:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 20:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
я вже спецом наблюдав. і таки так раз скрипить, раз не скрипить. короче це не смертельно.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 23:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 84
Звідки: Ровеньки
Таже фигня! Пищит,но редко. И тоже на малых оборотах,но уже ,когда появится писк,не обращая внимание. Может,привык?! Не знаю. Только звук несется с переднего левого колеса!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2011 20:33 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
У меня при торможении тоже очень пищит - колодки? И ещё, при повороте влево толи писк толи свист - помогите?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2011 15:54 

Вік: 36
Повідомлення: 3
Звідки: Крым, г. Бахчисарай
У меня был писк-клинили колодки. Не обращал внимание и в итоге они у меня сгорели. Попискивает, а при торможении перестаёт-это всё направляющие. Лично у меня так было: направляющий, который держит колодку, на нём порвался пыльник, отчего он не возвращал колодку в исходное положение.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2012 11:41 
Трохи за кермом

Вік: 75
Повідомлення: 96
Звідки: Донецк
Снять направляющие помыть и хорошо смазать литолом и все писки уйдут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2012 12:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Enver написав:
направляющий, который держит колодку, на нём порвался пыльник, отчего он не возвращал колодку в исходное положение.

Никогда еще пыльник не возвращал колодку. Возврат колодки происходит за счет уплотнительного кольца в тормозном цилиндре. Ход колодки при торможении не более 0,5мм и такой же возврат.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2012 18:23 

Повідомлення: 19
Звідки: Днепроптеровск
Пищали 2,5 года. Потом тут на форуме посоветовали смазать направляющие, поменять на них резинки и напихать туда смазки для супортов. Сделал и как рукой сняло :ay: !!! А я столько с ними мучался.... даже иногда стыдно в пробке было :). Только единственное, процедуру проделывал два раза. Первый раз на две недели помогла, я уже подумал что смазка хреновая, но повторил ту же процедуру еще раз с той же смазкой и уже где-то 3 месяца не единого писка!
Кстати на фольцах(поло, гольф) новых такая же проблема постоянно!
Весь процесс на форуме тут описан хорошо и ничего сложного там нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2012 22:20 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 18
Звідки: Zaporozhye
Буквально сегодня с утра по-раньше заскрипело в районе переднего левого колеса, как гвоздем по ведру. Уже было расстроился, новая машина, на обкатке и тысячи первой нету, а уже печалька :( Проверил не греются ли колодки, дык нет холодные. Но все обошлось )) Вернулся домой на стоянку и пока парковался, сдавал назад, потом двинул вперед и писк пропал, о чудо :) Видимо в какую-то грязь я вляпал свою ласточку. А в целом, тьфу тьфу, писков не обнаружено и машиной доволен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-лютого-2012 15:53 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
COMANDOR написав:
Снять направляющие помыть и хорошо смазать литолом и все писки уйдут.

Есть вариант попроще,берём шприц в него набираем масло и протыкаем резинки супортов с двух сторон и мажем направляющие, быстро без разборки главное без повреждений пыльников,можно в место масла тормозухой! :cool:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2012 00:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 21
Звідки: луганская обл.,Антрацит
а может дело и не в колесе при езде по неровностям на малои скорости у меня тоже попискивает передний водительский скат а буквально сегодня наткнулся на пенопласт в переднем бампере который лежит что называеться свободно пошевелил его а он дает похожий звук и причем именно с водительской стороны на днях надеюсь туда залесть и закрепить его :work:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2012 08:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Наполнитель бампера. Скрипучий гад - я его на малярный скотч лепил к облицовке . Правда это на сезон

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 11:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
А если колодки или задний барабан горячий после езды, что тогда делать?!

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 14:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Они всегда горячие после езды. Проверка на то что не клинит - присутствие возможности двигаться накатом.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 19:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Vovan4ik написав:
А если колодки или задний барабан горячий после езды, что тогда делать?!

Для начала проверить величину наката (выбег) в соответствии с мануалом (стр.22)."Длина выбега (полная нагрузка, начальная скорость 50 км/ч) - ≥ 550 м. Т.е., на ровной прямой дороге разогнать машину до 50км/час, выключить передачу и катиться до полной остановки, заметив расстояние по спидометру. Если подшипники ступиц исправны, а тормоза не подклинивают, то выбег должен быть равен 550м. Нагрев тормозов при движении вполне нормальное явление, возникающее от трения колодок. Ток и хочется вновь повторить всем известную истину: Учите матчасть и не будет подобных странных вопросов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2012 09:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Для начала проверить величину наката (выбег) в соответствии с мануалом (стр.22)."Длина выбега (полная нагрузка, начальная скорость 50 км/ч) - ≥ 550 м. Т.е., на ровной прямой дороге разогнать машину до 50км/час, выключить передачу и катиться до полной остановки, заметив расстояние по спидометру. Если подшипники ступиц исправны, а тормоза не подклинивают, то выбег должен быть равен 550м. Нагрев тормозов при движении вполне нормальное явление, возникающее от трения колодок. Ток и хочется вновь повторить всем известную истину: Учите матчасть и не будет подобных странных вопросов.


Спасибо, Александр!Подобные странные вопросы будут всегда!Здесь не все спецы такого уровня как Вы. :-) И мануал здесь мало чем поможет!

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 22:50 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 114
Звідки: Николаев
-=N.i.k.e.=-Samuil написав:
а у меня писк п переднем левом колесе, слышно когда открыто окно, звук такой же как тормоза, но потише.... начал замечать когда заезжаю во двор (поворот вправо)... пробег 10 000

а у меня при открытых окнах слышится не писк, а такое ощущение вроде бы спустило левое колесо...

но все равно я к вам в клуб пискунов!!! так как у меня шось пищит, пока еще не поняла шо :-)
и пищит не всегда, а обычно при определенном нажатии на тормоза, чаще всего не резком...

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2012 22:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Заскрипели передние тормоза...
Подняли на подъемнике машину... переднее правое колесо вроде как чуток зажато тормозами...
Скоро на очередное ТО, видимо нужно указать на то, что клинит суппорт.. пусть меняют или что-то еще делают, но решать проблему нужно..

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2012 22:58 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
У меня такое было.после зимы решил проблему тефлоновой смазкой купил попшыкал и суппорты и на колодки и всё путём!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2012 19:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Вчера проходили очередное ТО, но не было мастера по гарантии... без него никто не захотел решать проблему с приклинившим суппортом... Записались на следующую пятницу.

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2012 01:37 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 114
Звідки: Николаев
rost-doc написав:
У меня такое было.после зимы решил проблему тефлоновой смазкой купил попшыкал и суппорты и на колодки и всё путём!

а можно наглядные фото куда и шо пшыкать? :oops: :girl:

а то муж в рейсе и я сама-одинешенька, но очень желающая побороть проблему писка колес :-)

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 23:55 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 95
Звідки: Бровары
У меня уже вторая СК -и на той и на этой иногда пищит-то при повороте-то само по себе иногда -кстати в жару-при торможениии начали не слабо пищать....я просто не обращаю внимания...попищит и перестает....можно канешно снять супорт-смазкой забить направляющие...но меня не напрягает..


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія