вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 503 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 17, 18, 19, 20, 21  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-листопада-2016 02:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Алексей_111
А пружина за подкрылок часом не цепляет?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2016 09:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Doc20
Неа


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2017 12:36 

Вік: 41
Повідомлення: 17
Звідки: Кировоград
Подскажите пожалуйста. Сзади с правой стороны стук как будто колокол. Подшипник смотрел ок. Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2017 12:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Відкинь спинку задньої сідушки і рукою пошурши або подивись наглядно - верхню частину задніх стойок. Там подушки чи як воно називается. Якщо розбивається, то явний дзвін як колокола. Особливо при їзді по "хвилям".

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2017 14:03 

Вік: 41
Повідомлення: 17
Звідки: Кировоград
Дякую


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2017 21:15 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
У меня странный звук издавал стабилизатор. Втулки были без зазоров и трещин - но когда я взял рукой за стаб - услышал знакомый звук.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2017 19:10 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Доброго здоровья! Подскажите, кто сталкивался...При движении вперёд\назад спереди в районе колеса появился громкий звук, похожий на то как бы на полуоси намоталась металлическая проволока и трёт. Никакой намотки, никаких следов, потёртострей нет. Подсказали, что так могут шуметь тормозные колодки о диск, если что либо подклинивает в суппортах. Сперва вычистил и пересмазывал один водительский суппорт - надо было ехать. Если ранее при проезде около забора был явно слышан означенный звук спереди слева, то сейчас пропал. В дороге прислушивался и услышал похожий звук справа. При этом при остановке накатом тела суппортов холодные, диски еле тёплые. Сегодня вычистил и пересмазал направляющие правого суппорта и разработал рабочий тормозной, он действительно ходил очень туго.
Но когда перегонял авто на стоянку, опять услышал этот звук, но еле слышный.
Да, звук почему-то пропадал при проезде неровностей или наездом правым колесом на бровку.
Кто что посоветует? Может ли издавать подобный звук кромка тормозного диска, та что не трётся колодками, об угол колодок, т.к на дисках есть выработка.
Заранее благодарен за ответы.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2017 19:11 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
История с непонятными звуками разрешилась - звук издавала защита двигателя, в ней практически протёрла дырку реактивная тяга перегибом прямо посередине между передними креплениями защиты. Может было у других, паркуясь носом к бровке защита всегда терлась, и подгибалась, о верх бровки. Вот они и встретились...И эта фигня отнимала нервы, время на поиски источника звука и переживания в преположениях серьёной поломки. Обнаружилась при демонтаже защиты при замене масла.
Всем удачи


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2018 16:40 

Повідомлення: 2
Звідки: Курахово
Доброго времени суток! Вопрос следующий. Поставил вместо родных подкрылок покупные, харьковские. На летней резине с легкосплавными дисками все было нормально. Когда переобувался на зиму, поставил Амтел на стальных дисках с Нубиры. Размер колес такой же как и на летней резине. Теперь при проезде лежачих полицейских, кочек иногда возникает стук. В чем может быть причина?
Вылет диска на наших колесах 40, на нубировских 49 и 54, какой у меня - х.з., диски брал Б-ушные. Когда стояли родные подкрылки, на этих дисках ездил, все было нормально, стука не было.
Такое впечатление, что при проезде кочек и ям колесо бьет в подкрылок.
Чем это лечить - поставить проставки под пружины или проще найти на разборке родные диски и поменять?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2018 20:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
На форуме писали, что локеры цепляются за пружину, нужно подрезать подкрылок.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2018 16:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
а лучше прогреть монтажным феном и загнуть вверх.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 10:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Приветствую! Мужики, я опять к вам) Такая проблема: при сбрасывании газа на ходу, на низких передачах, слышен какой-то скрежет вместе со стуком в районе правого колеса. Так же , при трогании, слышен разовый стук. Если котится на нейтрали, то посторонних звуков нет. Блин... пробега всего 15 тыс


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 11:41 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Такая проблема:

Ну это нуно на яму и смотреть.
Как вариант: вопросы по крепежу выхлопной. А так смотреть нужно.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 12:00 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
На предмет болтания чего-либо уже пересмотрел - все норм. Тут кто-то писал, что можно подтянуть ступичный подшипник... А разве он у нас на СК подтягивается???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 13:08 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Алексей_111
на ШРУС похоже. При том больше на внутренний (трипод называется или как-то так).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 13:39 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
При вывороте руля не хрустит вообще. Да и пробег для шруса совсем маленький. Езжу я не агрессивно, на перекрестках с выворотом не буксую


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 14:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Цитата:
При вывороте руля не хрустит вообще

Это признак только для наружного ШРУСа.
Цитата:
Да и пробег для шруса совсем маленький

Если порван пыльник, то можно и быстрее убить. А пыльник порвать можно даже веткой.

Опять же - это только предположение, как вариант.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 21:34 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
При том больше на внутренний

У меня когда внутренние накрывались появлялась вибрация.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2018 14:23 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
День добрый! О, чудо!!! Прошло само собой :? Сегодня катался пол дня и все ок - тишина :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2019 14:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
С самой покупки периодически спереди справа при проезде ямок, кочек покрупнее, идет звук сильного удара глухо металлического. С левой стороны при проезде крупных неровностей удары глухие , мягкие , т.е. нормальная работа подвески, разница между звуками слева и справа хорошо различается....
А справа так и не разобрался, что это так гупает, проехал так уже 52 тыс. км. , грешу на правую подушку двигателя...
Теперь появился такой вид звука, для примера: когда медленно еду в гараж в кооперативе по дороге типа проселочной ухабистой, плавно переваливаясь с бока на бок, то звук как будто что то болтается снизу - "бам - бам" и не совсем понятно откуда звук , толи спереди или в другом месте, не глушитель - проверял.

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2019 19:51 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
С самой покупки периодически спереди справа при проезде ямок, кочек покрупнее, идет звук сильного удара глухо металлического. С левой стороны при проезде крупных неровностей удары глухие , мягкие , т.е. нормальная работа подвески, разница между звуками слева и справа хорошо различается....
А справа так и не разобрался, что это так гупает, проехал так уже 52 тыс. км. , грешу на правую подушку двигателя...
Теперь появился такой вид звука, для примера: когда медленно еду в гараж в кооперативе по дороге типа проселочной ухабистой, плавно переваливаясь с бока на бок, то звук как будто что то болтается снизу - "бам - бам" и не совсем понятно откуда звук , толи спереди или в другом месте, не глушитель - проверял.

проверь тяги стабилизатора, и проверь шток амика(у меня уже гайка 2 раза откручивалась) + опоры амиков под капотом (если есть свободное пространство надо чегото подмостить, лично я купил Эспандер разрезал его надвое и подмостил под шайбу большую на обоих опорах)


Востаннє редагувалось hmmmDanon в 28-вересня-2019 19:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2019 21:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Шток амортизатора - у меня такое было слева. Тоже найти никто не мог, пока сам не начал дергать за крыло на ТО.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2019 21:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Шток амортизатора - у меня такое было слева. Тоже найти никто не мог, пока сам не начал дергать за крыло на ТО.


Посмотрел сегодня штоки амортизаторов, все закручено по заводским подкрашеным меткам. Буду завтра смотреть стойку стабилизатора.

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2019 09:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Полез к правой стоечке стабилизатора, когда дергал то вроде показалось, что нижняя часть слегка имеет еле определяемый люфт, разобрал. Оказалось все в норме, да нижняя шаровая стоечки ходила немного легко, но не критично, верхняя часть вообще отменно - тугенько. Решил раз снял, то сделаю ревизию. И так за 52 тыс. пробега и шесть лет эксплуатации (машина выпуска 09.2012 года, куплена 04.2013 года) под пыльниками стоечек практически идеальное состояние, смазки много, ржавчины на шаровых нет, пыльники в отличном состоянии (я правда периодически при переобувке резины брызгал силиконом на резинки). Сделал небольшую реанимацию путем https://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=508917#p508917 , обновил смазку, поставил на место. Предыдущая Ск 2007 г.в. прошла 85 тыс. (была продана в 2013 году) стоечки не менял, были внорме ....

Звук болтания снизу как был так и остался. Когда качаешь машину спереди не слышно. Покачал сам сбоку справа и слева, слышно, но где именно не понятно. Буду ехать на эстакаду и просить, что бы кто то качал машину, сам буду слушать и щупать.

P.S.Может вообще пенопластовый буфер в бампере болтается, когда снимал бампер и ставил назад то этот пенопласт плотно не прилегал, не подумал его чем то закрепить.

Добавлено спустя 8 часов 5 минут 24 секунды:
Сегодня заехал на эстакаду и пошатали машину, оказалось всё таки стоечка переднего стабилизатора, но левая снизу :lol: .
Снял и обнаружил большой люфт нижнего шарнира, снятие пыльника показало наличие ржавчины, но не критическое. Верхний шарнир нормальный....

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2019 20:54 

Вік: 49
Повідомлення: 13
Звідки: Боровая, Харьковская область
Помогите советом, после замены задней правой стойки появился стук сзади справа, как будто кто-то стучит молотком под кузовом. Стук появляется только при загруженном задке. Проверяли и на СТО при регулировке развала, сказали все резинки в норме. Пробывал заменить стойку стабилизатора, менял подушку на стойке, дергал глушитель при загруженном авто, всё бестолку.
До замены стойки менял сайленблоки сзади на полиуретановые. Есть мысля, как писал один одноклубец, может случать сайленблоки на регулировочном болте развала, но при снятой стойке особого люфта нет, туго качается рычаг на резинках. Звук этот вымораживает и не знаю уже куда лезть. :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 503 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 17, 18, 19, 20, 21  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія