вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 555 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-березня-2015 21:02 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Добрый вечер, igoryan86!
У меня сзаде сейчас стоят новые маслянные амики Pulson в комплекте с усиленными пружинами и проставками 28мм. Задок вначале был немного высоковат, но за месяц - полтора пружины просели на 1-1,5 см.
Розвал при пустой машине немного смешно выглядит, но это в первый месяц.
Лично я не жалею о прлставках с НОВЫМИ УСИЛЕННЫМИ ПРУЖИНАМИ.
Стойки стабилизатора я НЕ УВЕЛИЧИВАЛ.
Вначале высота от пола до ребра под домкрат составляла 24см, сейчас - 22 с хвостиком.
P.S. Когда поменял амики и пружины - проходимость без проставок была выше чем на родных пружинах с проставками.
Передок родной + проставки 25мм.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2015 21:36 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 24
Звідки: днепропетровск
Спасибо Evgeniy7320 в принципе всё понятно,но скажи я так понял ты проставки потом поставил? А на сколько поднялся задок с усиленными пружинами, без проставок?Я думаю может поставить усиленные пружины и этого будет достаточно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2015 09:00 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Проставки я ставил сразу. Но из-за непонятного стука (думал стойки стабилизатора) снял проставки через неделю, стук остался, заменил стойки - стук остался, оказалось что стучали ГАЛИМЫЕ ОПОРНЫЕ ПОДУШКИ АМИКОВ (фотки и подробности в Б/Ж).
Заменил подушки, и сразу же поставил проставки - вот так.
Неделя с проставками
2 недели без проставок
Уже больше месяца с проставками - доволен!

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2015 11:28 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 24
Звідки: днепропетровск
А фоток у тебя случайно не осталось,когда машина у тебя была без проставок но на усиленных пружинах.Знакомый говорит что если поставить и то и другое будет "занадто".Может поставить сначала пружины, а поездив пока просядут,уж потом и проставки ставить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2015 15:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Если не влом снимать-ставить амортизаторы - тогда ставь вначале без проставок.
Я ганяю каждый день по 160-180км. из них 70% пути с пассажирами сзаде - промадка пружин прошла за полтора месяца.
Ось так.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2015 17:57 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 24
Звідки: днепропетровск
Evgeniy7320 спасибо за советы,так и зделаю а потом если надо будет поставлю проставки, так как езжу в основном не гружённый


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2015 22:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Если не груженный, смысл тогда в проставках с усиленной пружиной, будет- табуретка.
У меня проставки на всех стойках, с обычными пружинами и пределанными под масло аммортизаторами, то жестковато, если сравнивать с тем, что было до установки проставок, езжу тоже в основном не груженный.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2015 08:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
А я думаю себе таки пружины усиленные заказать и поставить,ну уж очень заводские мягкие и просели.

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2015 09:49 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
ну уж очень заводские мягкие и просели


У меня за полтора года родные пружины просели на 3см.
Когда себе поставил усиленные пружины, они показались ОЧЕНЬ жесткими, НО спустя месяц-полтора все стало на свои места. Ощущения табуретки НЕТ!
Когда сзади садится один пассажир - пружины довольно легко сжимаются. Когда едешь сам - задние стойки работают НА УРА.
Жесткие пружины добавили устойчивости в поворотах, но НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛИ на КОМФОРТ.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2015 12:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
я и хочу поставить усиленные пружины,так как когда сзади садятся пару человек,то по нашим "дорогам" могу и брызговики постирать!!!

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 09:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Вчера поставил себе усиленные пружины на зад! Довольный как слон! Задок приподнялся! При езде эффекта табуретки нету,достаточно комфортно ездить,гораздо комфортнее чем на просевших старых пружинах!!

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 10:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Вчера поставил себе усиленные пружины на зад!

С НОВОЙ ВЫСОТОЙ!

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 10:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
С НОВОЙ ВЫСОТОЙ!

Спасибо!!!

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2015 12:59 
Аватар користувача

Вік: 68
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Привет всем. Кто может посоветовать как можно еще поднять свою машинку. Хотя бы на 5см. Купил проставки http://chery-parts.com.ua/Prostavki_uve ... ie_CK_4107 высота поднялась но не на столько на сколько я хотел. Может поставить еще подушки под пружины для увеличения клиренса? или это будет уже очень высоко?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 14:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
попробуй резины подвырезать ленточной, я проблему решил поставив пружину с ваз 99 на 11 витков на стандартные амики

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 18:27 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 41
Звідки: Херсон
Всем привет. Тему вроде и читал раньше не раз, но купил проставки на перед и на зад не крашеные по 140 грн каждая пара. На переде я так понимаю подойдут без проблем, а на зад я так понимаю либо идти сдавать либо дорабатывать как минимум заполнение пространства внутри я правильно понимаю? Есть еще вариант который я так понимаю подойдет без проблем но цена уже не 140 а 480. Или просто поставить усиленные пружины.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 20:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Я на выходных ставил соседу усиленные пружины на заднюю подвеску (без проставок), а на передок поставил проставки на родные стойки.
В результате передок - 18,5см, задок - 21,5см. Размеры указаны до ребра для домкрата.
Сосед остался доволен.
У меня стоят сзаде усиленные пружины + проставки (как на фото КРАСНЫЕ), впереди родные стойки + проставки.
После замены задних пружин проехал около 20тыс. Сейчас высота задка у меня с проставками и у соседа на новых усиленных пружинах визуально одинаковая (у себя не мерял).
Еслы брать проставки за 140грн. - их ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ!!!
УДАЧИ!

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 23:10 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 41
Звідки: Херсон
Я на выходных ставил соседу усиленные пружины на заднюю подвеску (без проставок), а на передок поставил проставки на родные стойки.
В результате передок - 18,5см, задок - 21,5см. Размеры указаны до ребра для домкрата.
Сосед остался доволен.
У меня стоят сзаде усиленные пружины + проставки (как на фото КРАСНЫЕ), впереди родные стойки + проставки.
После замены задних пружин проехал около 20тыс. Сейчас высота задка у меня с проставками и у соседа на новых усиленных пружинах визуально одинаковая (у себя не мерял).
Еслы брать проставки за 140грн. - их ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ!!!
УДАЧИ!

Учитывая что проставки без доработок на зад стоят 480 грн то есть как и пружины тут уже есть из чего выбирать =)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2015 00:21 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
как и пружины тут уже есть из чего выбирать =)

Пружины меняются в паре с амортизаторами. Если усиленная пружина, то и более тугой амортизатор. Вот и считай!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2015 08:21 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
На задок ставил усиленные пружины на родной аморт, может это и не очень правильно, как многие говорят, но я пока доволен. На перед думал поставить Проставки, но в магазине geelyparts уговорили взять пружины, говорят вроде как не плохие, купил, ещё не ставил. Ставить тоже буду на родные аморты

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2015 10:15 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
усиленные пружины на родной аморт, может это и не очень правильно, как многие говорят, но я пока доволен.

Просто его убьет быстрее

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2015 21:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 78
Звідки: Херсон
Всем привет! У меня вечная проблема с верхними опорами передних амортизаторов - постоянно рвётся резина в районе штока (CK 2007г.). С осени уже трижды менял их с подшипниками. Предыдущий хозяин поставил вперед девяточные пружины, могут ли они служить причиной проблемы?
Думал, что причина в амортизаторах, но они, вроде, живые.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2015 00:34 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Doc20 все может быть. Поездим увидим. Но по моим наблюдениям просевшие пружины быстрее бы его убили, так как когда пару человек сзади,то аморт был не в своей рабочей точке и ехал вообще на отбойниках и стучало что дурное. Сейчас такого нету. Это сугубо моё наблюдение. У кого то может быть совсем по другому.

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2015 00:36 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 41
Звідки: Херсон
[quote=
Пружины меняются в паре с амортизаторами. Если усиленная пружина, то и более тугой амортизатор. Вот и считай![/quote]
Я вот что думаю а не дешевле взять размеры с форума картинки и дать кому то выточить? По идее не так уж и дорого должно выйти,а то 480 за кусочек железячки кажись барыги зажрались?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2015 00:19 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 41
Звідки: Херсон
Сегодня пришли проставки задние красные которые не нужно дорабатывать правда шпильки оказались очень плотные пришлось прессовать тисками на весу. Установлены проставки на перед 18 мм и на зад 30 мм. Первые впечатления очень положительные. Так же в процесе разборки была выявлена непригодная передняя левая стойка стабилизатора будет меняться в ближайшее время. Если не считать цены вопроса то всем пока что доволен. Всем спасибо за советы.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 555 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія