вверх

Текущее время: 20-июл-2019 16:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-июл-2008 06:12 
Завсегдатай

Такое вот ощущение у меня что чето не то с тормозами, буду сравнивать как обычно с калиной) Значиццо там тормоза берут сразу сверху, у себя в машинке наблюдаю такую картину: начинаешь жать на педаль, такое впечатление что машинка еще чуть прибавляет (может конечно субьективно потому что в основном торможу с нажатым сцепллением) потом некоторое время тормозов нет а потом уже хватает, тоесть есть свободный ход. У всех так ?

Добавлено Serj.
Этот пост ответа не требует. Обсуждаем общие проблемы.
Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) СК. Ремонт, аналоги.
Задний тормозной цилиндр (ЗТРЦ) СК. Аналоги, ремонт
Передний суппорт CK. Проблемы, ремонт, аналоги
Ступицы и тормозные колодки.
Тормозные колодки СК и их механизмы (для задних)
Самостоятельная замена передних тормозных колодок Geely СК
Самостоятельная замена задних тормозных колодок Geely СК
Троссы ручника на СК. Проблемы и ремонт.
А так же темы Писка передка при движении (быстрый Поиск в помощь)

Проблемы АБС лучше решать тут
Сигнальные лампы / пиктограмы ((ABS)) и ((!)) на СК и других АБС-ных темах

Сообщение Добавлено: 28-апр-2015 16:05 

Помогите решить проблуму плохие тормоза нет экстренного торможения такое впечетление только поменял колодки и они притираются но и после 1000км пробега почти тоже самое, когда нажимаешь на тормоз все прихватывает типа все хорошо но когда жмешь сильней становится эфект новых колодок но они уже притерлись полюбому уже мучаюсь больше года с такой проблемой, колодки пробовал уже разные много раз их хватает 10-15тыс (джили ск)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2015 20:06 

Народ, обращаюсь к вам за помощью - может кто сталкивался!!!
Джили СК нью. Задние тормозные колодки. Не знаю как правильно называются некоторые детали так что буду называть своими словами. На фото (обведены красным) две пластины которые при нажатии на тормоз зацепившись друг за друга зубцами не дают колодкам отходить слишком далеко. У меня эти зубцы слизались почти полностью. Вероятно из-за того, что ослабла пружина прижимающая нижнюю пластину (обведена зелёным). В результате задние колодки начинают тормозить после 2-х - 3-х нажатий на педаль и то до первой встряски (бугор или яма). При встряске зубцы проскакивают и колодки уходят далеко в исходное положение. Ручник соответственно тоже не работает. Был на офиц. сервисе-говорят периодически встречается такая проблема, но отдельно запчастей нет, а продаётся вся система в сборе примерно 2400грн. одна сторона. На обычном сто предложили прорезать зубцы тоненьким кругом на бормашинке. но откуда подобрать подобную пружину-не известно.
В общем - если кто сможет помочь в решении данной проблемы - буду очень благодарен!!!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2015 20:52 
Главный инженер

Народ, обращаюсь к вам за помощью - может кто сталкивался!!!
Джили СК нью. Задние тормозные колодки. Не знаю как правильно называются некоторые детали так что буду называть своими словами. На фото (обведены красным) две пластины которые при нажатии на тормоз зацепившись друг за друга зубцами не дают колодкам отходить слишком далеко. У меня эти зубцы слизались почти полностью. Вероятно из-за того, что ослабла пружина прижимающая нижнюю пластину (обведена зелёным). В результате задние колодки начинают тормозить после 2-х - 3-х нажатий на педаль и то до первой встряски (бугор или яма). При встряске зубцы проскакивают и колодки уходят далеко в исходное положение. Ручник соответственно тоже не работает. Был на офиц. сервисе-говорят периодически встречается такая проблема, но отдельно запчастей нет, а продаётся вся система в сборе примерно 2400грн. одна сторона. На обычном сто предложили прорезать зубцы тоненьким кругом на бормашинке. но откуда подобрать подобную пружину-не известно.
В общем - если кто сможет помочь в решении данной проблемы - буду очень благодарен!!!

Сколько машина прошла? Сколько ехал на ск, проблем с этим механизмом не имел. Прочисти нормально зубцы, они там маленькие, а если нет по разборкам попробуй.

Последний раз редактировалось dimitrievici 15-май-2015 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 15-май-2015 20:57 
Председатель

Viktorr84
Не надо писать одно и тоже в разных темах. Я уже ответил в одной.
dimitrievici
такой трабл имеет место быть и довольно таки часто.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-май-2015 13:42 

Машина прошла 85 тыс. Зубцы сильно слизались и прочистка не помогла + пружина ослабла.
А по поводу повторения-ну мало-ли вдруг тут кто то знает. Ремкомплект конечно гораздо дешевле чем замена тормозной системы, но во первых 600грн. всё равно дороговато, а во вторых в нашем регионе не работает ни одна служба доставки что бы заказать через интернет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-июн-2015 08:24 
Немного ездящий

У кого-то было такое: При отпускании педали тормоза происходит очень громкий и противный писк где-то в заднем левом колесе!!!! Также при опускании ручника та же история!!! Этот писк ну очень надоел, при каждом отпускании педали......(((((

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-июн-2015 11:41 
Главный инженер

У кого-то было такое: При отпускании педали тормоза происходит очень громкий и противный писк где-то в заднем левом колесе!!!! Также при опускании ручника та же история!!! Этот писк ну очень надоел, при каждом отпускании педали......(((((

Надо снять барабан и смазать механизм.

Сообщение Добавлено: 22-июн-2015 22:03 
Ученик

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста последовательность действий при замене тормозной жидкости(сперва слить с сцепления потом уже остальные магистрали или одновременно сливать?, надо заводить машину или принцип как на класике?, машина без АБС) Заранее благодерен.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2015 10:47 
Ученик

Я, конечно, дико извиняюсь, граждане одноклубники. Но неужели так никто не нашел аналогов передних тормозных шлангов???? Проблема поднималась много раз, но однозначного ответа НЕТ??? Неужели никто не менял? Потому как оригиналов в данный момент почему-то нет... :cry:
Была версия, что подходят с 15-ой.ю но хотелось бы знать точнее..

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста последовательность действий при замене тормозной жидкости(сперва слить с сцепления потом уже остальные магистрали или одновременно сливать?, надо заводить машину или принцип как на класике?, машина без АБС) Заранее благодерен.

Сцепление и тормоза вообще разные магистрали (они только запитаны из одного бачка). Можно вполне нормально прокачать отдельно тормоза, а можно отдельно сцепление..
Тормоза прокачиваются совершенно как на классике. Начиная с самой длинной магистрали (заднее правое).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2015 11:32 
Председатель

оригиналов в данный момент почему-то нет...

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=BD90 ... &Cat=Geely
В АИСе 185 грн

Последний раз редактировалось Doc20 25-июн-2015 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2015 12:55 
Ученик

В АИСе 185 грн

Так-то оно так.. но не везде есть АИС.. Кое где в этом плане лишь EXIST может помочь, а у него "нет в наличии".. :cry:
Печально, конечно..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2015 22:23 
Председатель

EXIST может помочь, а у него "нет в наличии"..

Ну если у вас такие проблемы с наличием - снимите шланг и подскочите на авторынок. Ничего там особенного быть не должно.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 15:30 
Взялся за руль

Мужики как вынуть поршень с тормозного цилиндра?
зажались тормозные колодки...

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 15:51 
Автомеханик

А зачем ты хочешь его вынуть?
Запихни его назад, возьми раздвижные пассатижи!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 17:13 
Взялся за руль

Похоже как пыльник в нутрь затянуло, и может что туда попало, т.к. при нажатии на тормоз поршень вылазит, а вот когда педаль бросаешь назад он не возвращается..вот и решил снять разобрать смазать

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Может пыльник внутри зажевало?

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 17:58 
Главный конструктор

при нажатии на тормоз поршень вылазит, а вот когда педаль бросаешь назад он не возвращается..

На форуме описывали проблему со шлангом. Расслоение тормозного шланга, и он начинает работать как обратный клапан.
Меняйте тормозной шланг.
Между поршнем и цилиндром настолько маленький зазор, что пыльник туда ну ни как не залезет, да и какие такие магические силы его ту .... :-)

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 18:10 
Взялся за руль

Просто мы пыльник не можем вытащить из под поршня, может прикипел?
Может и сланг конешно, но это случилось как проехал по хорошенькому песку, буксуя, и начало их клинить в тот же день оба передних колеса, может конешно и совпадение...

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 19:48 
Главный инженер

Просто мы пыльник не можем вытащить из под поршня, может прикипел?
Может и сланг конешно, но это случилось как проехал по хорошенькому песку, буксуя, и начало их клинить в тот же день оба передних колеса, может конешно и совпадение...

Если у тебя база или норма, то чтоб вытащить пыльник сначала надо вытащить поршень(надавив на педаль, ручным насосом или компрессором).

Сообщение Добавлено: 23-июл-2015 20:45 
Взялся за руль

Комплектация басик, пробовали ножным насосом 5 атмосфер давить не выдавили поршенек, на ТО тож компресором пытались эфекта 0

Сообщение Добавлено: 28-июл-2015 20:08 
Взялся за руль

проблема решилась рем комплектом сальника

Сообщение Добавлено: 30-янв-2016 09:19 
Ученик

подскажите пожалуйста где найти тему промывки и прокачки тормозов с АБС

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-янв-2016 09:48 
Дед

Промывка тормозной системы происходит практически аУтоматЫчно в процессе замены тормозухи (метод замещения, пока не потечет свежая жижа). Обычно (в КМ, самостоятельно...) АБС-ную прокачивают как обычную тормозную систему (по-контурно от дальней к ближней точке) методом в 2 оппы или с использованием приспособ (крышка на бачек со штуцером + сжатый воздух, это исключает присутствие помощника, при этом процедура прокачки происходит проще, быстрее и "качественнее"), если для полного феншуя, то с подключением компа к системе АБС (меню - типа прокачка гидроблока АБС), для самостоятельной прокачки обычно этот пункт пропускают. Вроде было упоминание о прокачке гидроблока АБС с использованием "тест АБС при включении зажигания" (во время этого теста включается гидронасос, + манипуляция со штуцерами прокачки).
ЗЫ. В нормальной тормозной системе должен присутствовать самотек тормозухи при открытии штуцера прокачки
ЗЗЫ. Для замены тормозухи в притык хватает 0,5л жижи (тормоза + сцепа), лучше иметь запас (0,75...1 литры)

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-янв-2016 09:57 
Ученик

тормозная жижа очень грязная. стоит ли отдельно промыть все трубки например спиртом?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-янв-2016 10:51 
Дед

В своей практиче такого не делал. Основная грязь вымывалась только из бачка жижи напором тормозухи из шприца перед процедурой замены.
В принципе, гугль (знаю, что гугль-НЭТ - это помойная яма, но и здравый смысл там иногда проскакивает) предлагает разные варианты
Но, в домашних условиях обычно применяют ту же тормозуху
Текст:
Цитата:
Следующий вопрос, - чем промыть тормозную систему? При наличии химии, предложенной для промывки рынком, специалисты рекомендуют осуществлять промывку тормозной системы новой свежей тормозной жидкостью.
Существует несколько вариантов промывки. На автосервисе промывка осуществляется при помощи аппарата для замены тормозной жидкости, сродни аппаратной замене моторного масла.
Промывка тормозной системы своими руками осуществляется в гаражных условиях, чуть дольше по времени, но не хуже по эффективности и качеству. Кстати, о качестве. В случае с тормозной жидкостью нет смысла экономить деньги, и покупать «вроде бы» хорошую ТЖ, но дёшево.

мой коммент - как раз приспособа крышка+сжатый воздух (только успевать подливать жижу) приближает процесс к автосервисным аппаратам

Гугль также откликается и на промывку спиртом (обычно на форумах древнеавтопрома с жижой типа БСК на полностью убитых гидромагистралях, или забодяживание самопальной ТЖ...), ИМХО, не факт, что спирт вымоет стенки трубок намного лучше тормозухи, да и потом надо еще как-то тот спирт вымыть, да и как отнесутся РТИ тормозной системы к спирту? Еще ИМХО, лучше проще и дешевле регулятно следить за состояением тормозной жижи, своевременно ее заменять, при выходе из строя цилиндров гидравлики тормозов не особо отлагать процесс их ремонта/замены для исключения активного засерания тормозной системы продуктами износа погибших узлов + разделение общей системы их запитки...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 07-фев-2016 14:30 
Катаюсь без инструктора

Насколько должен вдавливаться поршень в цилиндр? Заподлицо с кромками цилиндра или должен торчать на 3 мм? Начали клинить колодки на левом переднем, снял (тут отдельная история, см. ниже) сскобу с колодками, нажал пару раз на педаль - поршень вылез на полсантиметра, вдавил его через деревяшку монтировкой обратно - он торчит на 3 мм и дальше не влазит. Сеова качнул педалью, повторил процедуру - та же история, залазит обратно и остается торчать 3 мм. Если бы тормозной шланг как клапан работал то наверное поршень оставался бы торчать каждый раз все больше и больше? А то бывает едеш и все нормально, а бывает проехал пару км и начинает подтормаживать, и греется все, аж до дыма когда остановишся.
Скоба с колодками на направляющих двигается плавно, даже по движению чувствуется наличие смазки. Пыльники целые. При попытке откинуть скобу вверх открутив только нижний болт ничего не получается - внутренняя колодка не дает, нужно откручивать оба болта и аккуратно вытягивать все вверх без перекосов, колодка слишком плотно там сидит. Вставлять обратно точно так же, аккуратно и прямолинейно, чуть перекос и колодка не влезет. Отдельно проверял как вставляется в поворотный кулак колодка - зазор по бокам меньше миллиметра. Ржавчины там очень мало и она двигаться колодке не мешает.
Сейчас пойду и попробую поршенек вдавить струбциной, приоткрутив прокачной штуцер. Если полезет глубже значит таки в шланге дело? Или в системе клапанов АБС, как тут выше писал Demurio? Правда, он не отписался решил проблему или нет а также что было причиной...

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа