вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 544 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-липня-2008 07:12 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Такое вот ощущение у меня что чето не то с тормозами, буду сравнивать как обычно с калиной) Значиццо там тормоза берут сразу сверху, у себя в машинке наблюдаю такую картину: начинаешь жать на педаль, такое впечатление что машинка еще чуть прибавляет (может конечно субьективно потому что в основном торможу с нажатым сцепллением) потом некоторое время тормозов нет а потом уже хватает, тоесть есть свободный ход. У всех так ?

Добавлено Serj.
Этот пост ответа не требует. Обсуждаем общие проблемы.
Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) СК. Ремонт, аналоги.
Задний тормозной цилиндр (ЗТРЦ) СК. Аналоги, ремонт
Передний суппорт CK. Проблемы, ремонт, аналоги
Ступицы и тормозные колодки.
Тормозные колодки СК и их механизмы (для задних)
Самостоятельная замена передних тормозных колодок Geely СК
Самостоятельная замена задних тормозных колодок Geely СК
Троссы ручника на СК. Проблемы и ремонт.
А так же темы Писка передка при движении (быстрый Поиск в помощь)

Проблемы АБС лучше решать тут
Сигнальные лампы / пиктограмы ((ABS)) и ((!)) на СК и других АБС-ных темах

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 17-липня-2014 20:41 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
[/quote]
именно так как ты сказал!

как я проверял на рабочем!

открутил левое колесо, снимаешь колодки, садится кто-то в авто и жмёт педаль тормоза потихонечку да бы не выпал поршень. Он вылез! далее когда отпускаешь педаль тормоза , второй кто возле суппорт с легка давит на поршень и он спокойно залазит обратно!

а вот с правой стороной так не получается.На днях проверю шланги, может и в правду изнутри шланг расслоился.[/quote]

после того как он вылез зачем его подталкивать обратно. разве если педаль отпустить, он сам вернутся не должен?, опять же хрен его знает на сколько он должен вернуться назад, может он возвращается но на 1 мм не доходит и колодка тормозит на ходу, на глаз то не увидишь насколько он залез.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 21:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
Цитата:

после того как он вылез зачем его подталкивать обратно. разве если педаль отпустить, он сам вернутся не должен?, опять же хрен его знает на сколько он должен вернуться назад, может он возвращается но на 1 мм не доходит и колодка тормозит на ходу, на глаз то не увидишь насколько он залез.


дык я и говорю, что когда педаль тормоза отпускаешь , он назад не залазит я уже об этом пару раз писал выше!

а вот на сколько он залезть должен определить просто! я снимал левое колесо и смотрел там!
сделал отметку как он должен быть , нажал на тормоз он вылез , убираешь ногу с тормоза он залазит обратно таким методом узнаешь ход. ничего сложного

а правый не залазит обратно. Такое ощющение что поршень находится под давлением , его обратно не затолкнуть!

ладно поеду разбираться на другое СТО. думаю всетаки шланг ...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2014 18:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
всем спасибо. дело было в сланге!расслоился изнутри


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2014 02:17 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
всем спасибо. дело было в сланге!расслоился изнутри

Можеш сообщить каталожный номер шланга?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2014 19:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
номер?
эммм да я поехал на филиал АИСА и там купил без номеров всяких.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2014 01:24 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Пенза
помогите такая проблема.У меня появился скрежет в правом тормозном барабане.При чем скрежет не постоянный,а как будто шеркае там внутри о что-то


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2014 09:30 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
помогите такая проблема.У меня появился скрежет в правом тормозном барабане.При чем скрежет не постоянный,а как будто шеркае там внутри о что-то

Кусок колодки отлетел или колодки стерлись, может какая та пружинка отлетела и так далее.... Вскрытие покажет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2014 21:53 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Кусок колодки отлетел или колодки стерлись, может какая та пружинка отлетела и так далее.... Вскрытие покажет.


А если пищит когда педаль тормоза отпускаешь в левом барабане - этот писк лечится? (На СТО сказали - это болячка такая и ты говорят ничего не сделаешь)

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2014 22:07 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
А если пищит когда педаль тормоза отпускаешь в левом барабане - этот писк лечится? (На СТО сказали - это болячка такая и ты говорят ничего не сделаешь)

1. Поменяйте сто. 2. может подклинивать цилиндр тормозной или трос ручника. В норме ничего не пищит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2014 22:35 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
В норме ничего не пищит


Сложно буквами описать этот звук - ну может не пищит, а как будто пружинка бренькает - не знаю как ещё сказать )

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2014 11:04 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
Сложно буквами описать этот звук - ну может не пищит, а как будто пружинка бренькает - не знаю как ещё сказать

Это работа АВS.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2014 21:05 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Это работа АВS.

Абс в моторном отсеке работает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2014 21:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Это работа АВS.

АБС? И в базовой комплектации? Це фантастика!!! Да и АБС в первую очередь на педали "проявится" колбасней со звуковыми спецэффектами
deecent, Пружин в барабанах хватает. Да и не только они могут быть причиной бренчания
Для начала вскрытие и осмотр (перед вскрытием разобраться со сведением колодок, как от троссов ручника, так и от клина автокомпенсатора износа, покури тему задних тормозов с учетом БАЗОВОЙ комплектации, аналог копия фольцов). ИМХО...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2014 00:19 

Вік: 41
Повідомлення: 2
Звідки: Донецк
Есть проблема, не могу решить уже на протяжение полугода. Купил автомобиль зимой 2013 го, первый год АБС отработал как часы, прошлой зимой начались траблы, срабатывал при плавном торможении на сухом асфальте после чего загоралась лампочка и АБС больше не работал до ближайшего выключения зажигания, после включения снова работал, но не долго 5-10 минут до первого светофора пока не приходилось тормозить. Следующий симптом объявился заклинившим левым супортом, зажало так, что блин светился, на СТО сняли супорт, а у него направляющие закисли и заржавели в ухнарь, поменяли супорт, проблема не ушла, то заклинит и едешь как с ручником, то не тормозит, и при скорости 120 на трассе передок кидает вправо. АБС отключил снятием предохранителя, но тормоза работают только в одном контуре, вывешиванием колес выяснил что второй контур так же тормозит, но хуже, за счет этого при более менее резком торможении сразу блокируется правое колесо, левое не блокируется вообще. За зиму поменял 2 шипованых колеса, сначала одно осталось без шипов справа, затем поменял местами и второе постигла та же участь. Сейчас просто невозможно ездить т.к. чуть резче чем обычно тормознешь и блокируется правое колесо и машину несет дальше, а на трассе кидает вправо даже при не резком торможении (т.е. левое не тормозит или тормозит очень слабо), а если газнешь чуть сильнее на щебне или под гору так правое начинает пробуксовывать, я даже вспомнил что позапрошлой зимой у меня проблем в снегах не было, а прошлой всю зиму выталкивали (т.е. левое не отпускает до конца). На СТО говорят что проблема в блоке АБС, клапана не равномерно распределяют жидкость, но я же его отключил, по идее если в отсутствие питания клапана открыты, то должно работать, но нет. АБС мне не нужен, мне на него плевать, но не знаю что делать с тормозами, менять блок дорого и не надежно, просто снять нельзя т.к. нужно вытачивать переходники, а это делать негде. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2014 23:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Demurio, АБС тут реально не при делах к клинам тормозов.
1. проверить все ж самостоятельно суппорта на предмет клина направляющих, поршня, колодок (ревизия и правильная смазка узлов) - что-то стремное то СТО, которое тебя взувает.
2. проверить тормозные шланги/магистрали на предмет протока жидкости (т.е. на предмет закупоривания сторонним дерьмом и т.п.)
3. как работает задняя ось по отношению к передней? (это на предмет проверки работы контуров).
4. проверить наличие свободного хода педали тормоза (хотя, в таком случае с прогревом тормозов клинят оба контура)
5. другое...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2014 08:35 

Вік: 41
Повідомлення: 2
Звідки: Донецк
В том то и дело что все проверяли на СТО при мне лично на протяжение целого дня
1. Поменяли левый супорт
2. Проверили работу правого супорта
3. Начали прокачивать тормоза, а они на левый супорт не качаются
4. Стали искать где не пускает, откручивали везде, начиная с главного тормозного

Не пропускает АБС, до АБС все хорошо, после АБС на левый диагональный
контур не идет т.е на преднее левое и на заднее правое.

Я бы в этой ситуации предположил что клапана в АБС не пропускают, но
если он обесточен то они по идее должны же быть открыты.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2014 17:33 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Пенза
подскажите есть ли отличия от томозного диска с ABS и без?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2014 18:31 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
подскажите есть ли отличия от томозного диска с ABS и без?

Да, конечно. С АБС его диаметр меньше чем на машине с АБС- про джили ск


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 12:12 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Пенза
аналог тормозного диска с abs может кто подсказать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2014 23:37 

Повідомлення: 4
Звідки: Каховка
Доброго времени суток! У меня CK2 2011г.в. в полной комплектации. Последнее время появилась проблема с подклиниванием передних тормозов. Решил сегодня замерять высоту и свободный ход педали. Высота: 165мм. Ход: 9мм. В книжке соответственно другие параметры. Решил я педаль приподнять, а для этого как в книжках умных пишут, нужно приотдать выключатель стопов. Я выключатель этот отвернул, а педаль как стояла так и стоит. Я даже руками попробовал ее приподнять. Как я понимаю этот выключатель заодно является и ограничителем для этой педали по ее ходу вверх, так как ее туда пружина тянет. Может я каких нюансов не знаю, буду благодарен за помощь!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 13:37 

Вік: 38
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Привет форумчанам! Вот и решил проблему с передними тормозами у отца на джульетте. Всё оказалось до безобразия просто, новый суппорт справа клинил по причине расслоения шланга внутри... Заказав новые, я снял старый и попробовал дунуть ртом и он не продувается в один конец ( к сожалению другого способа по инету я не нашёл! :o ). После установки на двух сторонах тормоза стали как раньше и абс стала работать, так что имейте ввиду! Может кому пригодится?! Удачи!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2014 18:25 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Пенза
Когда снимал амортизаторную стойку ,при отсоеденении тормозного шланга от стойки сломал стопорную планочку.На рисунке она обведена красным.Подскажите от чего ее можно подобрать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2014 22:26 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Когда снимал амортизаторную стойку ,при отсоеденении тормозного шланга от стойки сломал стопорную планочку.На рисунке она обведена красным.Подскажите от чего ее можно подобрать.

viewtopic.php?p=402371#p402371 также само ставил, держат нормально.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2015 12:15 

Вік: 35
Повідомлення: 13
Звідки: ялта
привет народ. вообщем такая проблема: появляется воздух в тормозной системе.подтёков жидкости нет, колодки все менял недавно, шланги целые. после прокачки тормозов (прокачивал уже 3 раза) педаль становится нормальной, но дня через 2-3 педаль начинает опускаться в самый низ и берет только переднее правое колесо( с первого качка) со второго раза начинают тормозить и остальные колодки. жидкость держит уровень. машина джили ск тормоза без абс. в чем может быть проблема???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2015 20:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
вообщем такая проблема: появляется воздух в тормозной системе.подтёков жидкости нет

При прокачке системе в каком колесе/колесах воздух?
Подсос через ГТЦ невозможен по условиям его работы и конструктиву. На всяк случай проверь внешним осмотром тормозные магистрали на днище авто, штуцера соединений на агрегаты (АБС, ГТЦ, прочее). И самое вероятно, подсос воздуха через уплотнение поршня суппорта или ЗРТЦ. Ремкомплекты суппорта смотри в своей теме (ссылки в шапке), задние рабочие цилиндры - новые или заменить манжеты будет вполне достаточно.
(изучи первые три темы из первого поста)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 544 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія