вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:39

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 823 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-червня-2008 22:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В данной теме обсуждаем аналоги амортизационных стоек для СК (прямые аналоги, вкладыши, используемые при переделки стоек под разборные и т.д.).
При написании поста убедительная просьба выкладывать информацию в полном объеме: от чего (марка авто, модификация и год выпуска, каталожный номер), как переделывалось и т.д. Просьба, при написании поста, понимать о чем идет речь, так как тема очень актуальна для владельцев СК, по-этому посты типа "мне сделали/подобрали стойки от чего-то четырехколесного" не будут иметь смыслового наполнения темы и будут приравнены к флуду/оффтопу.
Так же просьба не путать понятия стойки амортизационные и стойки стабилизаторов

Сводка известных размеров стоковых амортизаторов
viewtopic.php?p=168041#p168041
viewtopic.php?p=172730#p172730
Некоторые базовые размеры амортизаторов Монро viewtopic.php?p=326222#p326222

На всякий случай, информация о иногда встречающейся процедуре перед установкой новой стойки типа Двухтрубный амортизатор, НО, можно воспользоваться данной информацией:
прокачка стойки типа двухтрубный амортизатор:
ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.
Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;
Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;
Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;
Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;
Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.
Для чего это все надо делать?
Зображення
Делается это для того, чтобы выгнать газ из рабочей полости Е, который туда может попасть через клапан F, в буферную полость С.

Примечание Serj.
В принципе, учитывая особенности конструктива двухтрубных амортизаторов, процедура прокачки амортизатора перед установкой не есть обязательная Подробнее об этом читаем тут

прокачка однотрубных амортизаторов/картриджей:
А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;
Г. Повторите операции А, Б, В 3-5 раз;
Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

Дополнительное обсуждение вопроса о стойках СК в темах
Передние аморт. стойки СК (амортизатор, пыльник, отбойник)
Задние аморт. стойки СК (амортизатор, пыльник, отбойник)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 10-червня-2008 20:08 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Ой нада исктаь аналоги....Нада Каябу искать..ну дайте мне заднюю стоеяку кто-нибюудь..и будет вам через день аналог ..полный комплект подобран..Стоек..)))...А?...кто из донецка ..)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2008 10:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
nikakoi написав:
Ой нада исктаь аналоги....Нада Каябу искать..ну дайте мне заднюю стоеяку кто-нибюудь..и будет вам через день аналог ..полный комплект подобран..Стоек..)))...А?...кто из донецка ..)

На АИСе ж меняют их. МОжет к ним подъехать списанные попросить?! Вопрос актуален.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2008 20:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
DefLoom
Ага дадут, как жеж жди.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2008 20:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
DefLoom написав:
МОжет к ним подъехать списанные попросить?!

Они если по гарантии меняют то должны старые себе забирать , а вот если поменяли за деньги то тут свои старые можно смело себе оставлять.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2008 21:37 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
nikakoi

надо подбирать сразу все 4. если подберешь аналог, то респект и уважуха ;)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2008 22:08 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Друзи мои...Дайте мне одну задню и будут Вам задние...Дадите заднюю и переднюю и будет Вам комплект.....-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2008 22:42 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Не проще скинутся и пусть nikakoi купит...
Или на крайний случай на СТО, попросить вежливо за грн. чтоб отдали убитый...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2008 23:26 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Ситуация такая....если б у меня былаб хотя быб одна стоечка...Кузен мой-) занимается как раз этой темой на фирме,которая занимается продажей авто и запчастей к ним...а он именно менеджер по продажам запчастей по ходоой...т.е чтоб понятней всем было, привожу утром к нему стойку он замеры всякие там делает и по компику бац-бац-бац...и к вечеру ответ готов...полный я думаю список аналогов разных фирм...ну как человек, занимающеся ходовой, он советует каябу..горит поставиш и забудешь...не знаю как кто относится к этой фирме но отзывы и от других людей слышал нормальные....просто вариант с моим родственничком наиболее цивилизованный...так ка кэто не бдует дядь вася с базара с вчерашним перегаром...0))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2008 08:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
nikakoi написав:
привожу утром к нему стойку он замеры всякие там делает и по компику бац-бац-бац...и к вечеру ответ готов...полный я думаю список аналогов разных фирм...


Я приводил размеры стоек: диаметр, ход. По ним можно определиться, хотя бы предварительно? И желательно узнать какие вкладыши подойдут.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2008 16:27 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Общался я сегодня со своим родственником....значит, он уезжает на эту неделю и будет к среде-четвергу следующей....так что, я пока, впринципи, в этот промежуток времени, не смогу занятся этим вопросом...Но обещаю, если этот впорос не решится, до этого времени, обязательно сделаю все так как и говрил....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2008 16:29 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Да, еще, насчет сегоднянего моего общения с одноклубником X(просто не очень понял кто это был)...отпишитесь пжалуста в личку насчет варианта передачи оригинальных стоек...что и как..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2008 02:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
У меня машина "села".Заезжал к мастеру по ходовой,он говорит,что скорее всего пружина, а еще сказал,что передняя левая стойка потекла,но он стойки не снимал,потому,что она у меня еще на гарантии на всякий случай.На СТО (где брал машину),сказали,что гарантия может не распростроняться из-за несоответствия дорожного покрытия.У кого-нибудь было что-то подобное и действительно ли если поменять стойки и пружины,то машина "поднимиться"?Помогите советом.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2008 14:59 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Сергей СВАТ написав:
гарантия может не распростроняться из-за несоответствия дорожного покрытия

"на гарантию по ходовке можно не надеяться"
это мнение "продающего"
само словосочетание "гарантия на ходовую" звучит для них как анекдот.
:(

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2008 02:20 

Повідомлення: 15
Звідки: Симферополь
Мужики, как там дело обстоит? аналог подобрали или нет?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2008 23:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 183
Звідки: Львов
нуна аналог

_________________
Якщо в сімї одна дружина вона виростає егоїсткою....

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/330.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2008 08:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Продайте кто-нибудь негодные стойки на СК- сделаю аналоги.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2008 16:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
Сергей СВАТ
дуй на АИС смело стойки под гарантией 20000км.Сам неделю назад поменял тоже потекла. А машина не поднимится потому что она стоит не на стойках а на пружинах!

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 16:04 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 34
Звідки: Донецк
По поводу гарантии по ходовой, поменял 4 стойки по гарантии, на стойки гар. 20000 так что требуйте, аналога по рисункам в каталогам искал задние не нашли, но что очень похожи (если память не изменяет то тоета корола 98г) но они короче и нет крепления для тормозного шланга

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m186.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2008 00:20 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 24
Звідки: Энергодар
Ребята не знаю поможет или нет, но я свою стойку переднюю правую сфоткал и снял размеры, которые, как я думаю будут решающими для поиска стойки.
Также я брал стойку в магазине от Mazda 929 кузов купе, 1986 г.в., так стойка где-то близко подходит, но я сомневаюсь в некоторых размерах, если у кого нибудь есть возможность проверить буду рад.



Зображення


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2008 23:18 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
хороший репортаж. Ну теперь точно кто то подберет кто возможность имеет.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 18:25 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
НУ что? Никто не подбирал?

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 00:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я пербрал всю доступную на складе Каябу. Результат "0"

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 21:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Когда менял себе сайлентблоки заднего продольного рычага мне на СТО сказали что работали и с жульками и с амулетами, то наши стойки очень даже нормальные, ходят по 40000-50000, не знаю много это или нет. А про каябу отзывались не очень - очень много подделок, которые не ходят ни фига. Тем более у нас газо-маслянные. Ну недостаток сейчас газ замерзает, утром как на табурете, пока разработаются. И про Амулет, по ходовой всё почти от гольфа подходит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 23:28 

Вік: 42
Повідомлення: 13
Звідки: Николаев
Поменял задние стойки на оригинал, по гарантиии на 5000, на 12000 стали также стучать, на скорости больше кидает. Достал старые стойки от Короллы примерно 98 г.г. для сравнения, почти полностью подходят, но главное - длинна выхода штока меньше. По поводу переделки у местных кулибиных - восстанавливают то что есть, если еще возможно, но потом стново разобьет.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/523.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 823 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія