вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 14:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Sash я так понимаю, что информация откуда то? Может тогда стоит ссылку давать и на источник. Или это не из сети?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 14:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Судя из этого текста может быть что угодно. Надо всю машину разобрать. У меня тоже появилось , пробег 38000. А не могут это быть направляющие суппортов?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2009 09:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну суппорта обычно в движении на неровностях дают о себе знать (один из методов диагностирования: на ходу, во время стуков слегка надавить на тормоз). При трогании щелчок? Определение звука у каждого свое, если это четкий щелчок, то скорее всего зазор гдето выбирается. Если просто удар с ощущениями на кузове, то я б посоветовал глянуть на подушки. Я уже тут писал, у меня в самом начале эксплуатации был такой случай: при троганье частенько был постороний звук (стук и он как бы на кузов передавался), сразу стал грешить на защиту и подушки - пересмотрели подушки все в норме, перелазил, пересмотрел все что можна - тоже чисто. А потом как-то был еще под машиной и обратил внимание на пятно контакта на кронштейне левой (по ходу) подушки. Оказывается при троганье (двигатель максимально смещается на подушках) корпус подушки доставал до кронштейна и стучал -пятно такое хорошо набитое.
Выход нашол простой - взял кусочек резиновой трубки, по длине кронштейна, разрезал ее и одел на отбортовку кронштейна и стех пор забыл что был такой стук.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2009 15:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
va написав:
У меня тоже появилось , пробег 38000. А не могут это быть направляющие суппортов?

При таком же пробеге, вытачивал направляющие правого суппорта. Проверяется очень просто: Машину на яму, кладешь руку на суппорт и проверяешь на люфт. У меня правый сильно люфтил, а левый в норме. = порваны пыльники, смазки практически нет, сложилось впечатление, что направляющие работали на перекос.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2009 17:42 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
-= INFerNO =- написав:
Пускай ШРУСы все-таки посмотрят. Если щелчки такого типа, что вроде как, через что-то проскакивает и звук металлического характера, то скорей всего там проблемы.


Полнлстью согласен. Непонятный звонкий металичесский щелчек при движении по неровностям был с самого "рождений". На АИСе причину не обнаружили. По совету "доморощеных" умельцев проверил шрузы и обнаружил практичесски полное отсутствие смазки в пыльниках. После устранения непонятный звук ищез, после этого прошел 9000 км. - никаких щелчков. буду рад если информация кому нибудь стнет полезной.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2009 09:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Значит так. Проблема найдена. Методом разборки определен конец левой шаровой. Поменяю обе. Цена 65 рубасов. Жигулисты завидуют :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2009 09:41 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
va написав:
конец левой шаровой. Поменяю обе. Цена 65 рубасов. Жигулисты завидуют :lol:


нервно курят в сторонке :lol:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2009 14:31 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Ростов-на-дону
Добрый всем день!
Была машина на гарантии, да гарант сбежал...Инком Авто опять всех кинул, ещё та компания...
З/частей в Ростове нет, кто по-ближе может сможет прислать стойки амортизатора передие комплект? (СК-1)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2009 14:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Valim, глянь сюда и дальше, может поможет http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 182#106182

ЗЫ. Просьба не оффтопить и точнее определять место для поста

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2009 14:53 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Ростов-на-дону
Спасибо, виноват я имел ввиду стойки стабилизатора...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2009 16:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Valim, либо ручной, либо поиск рулит http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=42 + ФАК...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2009 08:41 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Ростов-на-дону
Спасибо Всем, друзья!
Снял посмотрел реактивные тяги... ну правая нижняя болталась но не так что бы сильно, поменял от КИА РИО-1 (угол идентичный, но короче на 1,5 см, и мягче гораздо) А СТУК остался...
Следующее на замену шаровая или наконечник рулевого...
Но сначала сниму и проверю в тисках...
стук только под нагрузкой, и думаю на наконечник скорее...
, СПСАСИБО за отзывчивость...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2009 22:44 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 24
Звідки: Ровно
У меня тоже такая проблема. Все дело в приводных валах, или их еще называют полуосями. Перепробовал всю подвеску, ступицы - все в норме. Как подергал левый вал - есть люфт и характерный стук. оно, думаю, попробовал правый - а тот вообще стучит так, что я подумал может отошла гайка вала или вообще ее там нету. Снял колесо - все на месте и плотно зажато, стучит наружний ШРУС. Короче говоря, купил ремкоплект ШРУСов по 450 грн. (туда входит сам ШРУС, пильник, хомутики, смаска ШРУС-4 в тюбике, гайки и шплинта нету, так что откручивайте поакуратней). Поменял левый, стук с левой стороны пропал, теперь стучит только с правой. Причем левый ШРУС можно было и не менять, он нормальный, а так как купил два, то и поменял. Стучит сильно правый. До него доберусь чуть позже, так как нету сейчас времени. Моменять ШРУС не так легко, как написано в книге (кстати, вот ссылка качайте, хорошая книга по GEELY CK, иногда может помочь). Проще купить целый вал в сборе (левый - 705 грн, правый - 715, или наоборот, не помню точно). Причем полностью вал не поменяете, так как он защплинтован внутри коробки, придеться в старую чашечку, да неважно, там в коробке он не вырабатывается на шлицах, а вырабатывается чашечка внутри. Как поменять, и зачем его шплинтовать внутри - что-то китайцы намудрили. Вал должен выниматься легко, ну как полуось в заднеприводном авто. На будущее себе решил. Буду покупать только заднеприводное авто, с ним проблем меньше. Причем ШРУСЫ переднеприводных - это головная боль в пределах 30 00 км и таких знвных марок, как Toyota, WV, Opel, Audi, Nissan, короче список длинный. Посещал много разных форумов, интересовался как менять ШРУСы, полуоси. А, да, что-то я от темы ушел.
Так вот, поменять ШРУС тоже не просто, так как он зашплинтован внутри, и розшплинтовать его неудасться никак, Сбить тоже (я сбивал ШРУС с вала долго и нудно, потом плюнул, взял болгарку и решил проблему). Сначала розбил обойму и снял вал со шлицами и резьбой, потом болгаркой розрезал внутреннюю обойму, лишь потом смог полностью извлечь ШРУС (вернее остаток от него - внутреннюю обойму). Может кто опытней и знает как его сбить. Так вот, немножко напильником зачистил шлицы, новый ШРУС стал на место легко, надевается шплинт на вал, потом ШРУСОМ поджимается с одной стороны, с другой немножко отверткой, и он идет по шлицам, а потом в конце защелкивается, и вынуть его можно только при помщи болгарки, как я писал.
Правый поменяю позже, как наберусь немножко терпения, так как нужно делать все аккуратно, что бы не повредить шлицы, иначе придется покупать всю полуось в сборе.
Вот причина стука спереди, причем на поворотах может быть слишен хруст. Проверьте, а потом решайте проблему по мере ворзможности.
АИС гарантии на ходовую не дает вообще! Так что бесполезно от них добываться чего-то. Поменяют ШРУСы в три дорога!!! Самому надежней и дешевле.
Самое главное - не бойтесь сами устранять неполадки, или же с помощью "дяди Васи", это же китайский GEELY, а не BMW Ну, конечно в двигатель, или же електронный блок управления системами автомобиля, без специального оборудования лезть не следует!!!

[mod="-= INFerNO =-"]Вы уважаемый наверное не понимаете с первого раза. Ок. Третьего не будет. Бессрочный бан[/mod]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2009 11:09 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Ростов-на-дону
Доброго времени суток!
Спасибо за инфу...
Но проблемка глубже , я полагаю.
Левый шрус внутренний и внешний мне по гарантии меняли, причем зря т.к. просто подушка коробки не была затянута(в первый месяц меняли коробку и забыли затянуть...) а матерились на станции когда сбивали кувалдой старый шрус очень долго...
Поменял я передние сайлентблоки и полагаю причина стука в конструкциипереднего рычага. Грешу на передний сайлентблок.
Он с зубчиками по торцам на внутренней втулке. И как не затягивай болт при повороте из-за люфта этого болта в проушине и смещении сайлентблока и выходит стук.
Хочу еще раз залезть и затянуть от пупка а там посмотрим правильность предположения... ещё верхняя опора амортизатора под подозрением...
С уважением, Valim


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2009 19:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Valim написав:
... ещё верхняя опора амортизатора под подозрением...
С уважением, Valim


Там по идеи и стучать нечему, ну разве что рассыпался совсем. Я вот тоже на него грешил, а оказались стойки.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2009 09:00 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Ростов-на-дону
Доброе утро!
Наблюдаю различие в положении чашек(под верхней гайкой оморт-ра) на ровной поверхности. Иными словами - правая вечно косо стоит, а левая всегда заподлицо. Тем более на диагностике срезали правую шпильку(болт) и я туда наш приваривал... амортизатор тогда смотрел, так он без подтёков был и газ даже не вышел, т.е. распирает его нормально, но легкий поперечный люфт штока наблюдался 1-1,5 мм.
При этом рулевое не гуляет, притензий к управляемости пока нет.
Какая цена стойки, кстати и передней и задней? В сборе и отдельно??


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2009 10:42 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Амортизаторы продаются отдельно, стоимость 300 гривен плюс/минус!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2009 13:52 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Еще как вариант щелчка - посадочное место под пружину на передних стойках не слишком ровное и последний виток пружины при старте или на ямке щелкает. Частая проблема на МК, как на СК не знаю. Лечил просто проставкой из куска резины.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2011 15:20 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Нарисовалась на прошлой неделе проблема! Стало что-то щёлкать-клацать при каждом трогании почти вперёд, при трогании назад постоянно и при бросании нажимании газа резком на первой-второй передаче!
Я уж подумал что ШРУСУ тряпки или в коробке что-то! Вобщем ездил я неделю и клацал, щёлкал!
Но всё гениальное как известно-простынь :o ! Почитал форумы (каюсь не только наш :oops: ) и пришёл к выводу, что это может быть подшипник!
Мастер на СТО АИС Мариуполь подёргал и сказал таки да, люфт присутствует! Подтянули ступичную гайку- и о чудо клацание прекратилось :bf: !

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 10:12 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Появился щелчек при троганье на ГОРЯЧЕЙ (на холодной щелчка нету) на первой второй передаче И при резком сбросе газа, в аисе дал деньги за диагностику, но на этом все закончилось, щелчек уже достал, после остоновки боюсь на газ нажать ибо очень не прияьный звук, и все кругом слышут только не аис ((((

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 11:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Стойки стаба, граната. Начни со стоек

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 18:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Somebody написав:
Появился щелчек при троганье на ГОРЯЧЕЙ (на холодной щелчка нету) на первой второй передаче И при резком сбросе газа, в аисе дал деньги за диагностику, но на этом все закончилось, щелчек уже достал, после остоновки боюсь на газ нажать ибо очень не прияьный звук, и все кругом слышут только не аис ((((

Отэ-то читаю и такое ощущение, что ты переписал пост выше (Forzajuve999). А попробовать сделать тоже,что и он низя?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2012 23:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Отэ-то читаю и такое ощущение, что ты переписал пост выше (Forzajuve999). А попробовать сделать тоже,что и он низя?[/quote]
Да я не шарю в технике ((( а аис это банда жуликов особенно в днепропетровске, как может быть мультибрендовая компания настолько убога?!

так что буду искать норм человека кто поможет решить проблему (

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 10:32 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 29
Звідки: Кривой Рог
Так вот : менял шаровые, стойки стабилизатора, бублики на стойке поперечной устойчивости, амартизаторы, отбойники с пыльниками , кароче не чего не помогло, но вот Оооо чудо нашолся талковый мастер и поведал он мне - поменяй передний - передний сайленблок и вот ВСЁ бенч не стука , не звона всё КУЛ :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 11:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 266
Звідки: Чоп
Spleentus написав:
поменяй передний - передний сайленблок и вот ВСЁ бенч не стука ,

Как варинт может быть.Я описывал,и выкладывал фотоhttp://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=151&t=3552&start=125

_________________
Зображення
Выезжая со двора (гаража) не забывай про дурака


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія