вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-травня-2008 18:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 113
Звідки: Львов
Начал проявляться такой звук "щелк" при трогании с места, если руль вывернут вправо или влево, также на ямках на небольшой скорости.

приехал на сервис Аиса - там как раз на подъемнике машина с таким же приколом :)
поменяли все: стойку, гранату, шаровую, тяги, подшипник
и только когда снимали ступицу майстер заметил - очень уж легко снимается (обычно нужно выбивать) Присмотрелись - да там еще и люфт имеется :shock:
в результате заказали сразу 4 ступицы. :)
еще один вариант решения- точить втулочку на полуось, чтобы ступица хорошо прижималась. г-рит когда-то такое делал на какихто японцев (давным-давно, когда запчастей не было и в помине)

по словам нашего "ходовика" таких машин штук 7 на Украине. Проявляется такой глюк при пробеге 4-5-6 тык.

_________________
дождался Impress цвета Солнца пустыни


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2008 02:34 

Повідомлення: 15
Звідки: Симферополь
У меня после 20000 появился. На нашем Аисе морозятся.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2008 16:48 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
меня вот другое расстраивает...растраивает какое-то что-ли отсуьсвие нормальной амортизации...уж больно жесткое какой-то стала машина...по ходовой впринципи никаких стуков не появилось а вот издить начал как на табуретки, ну есть какие-то глухие удары на неровностях, но чтоб сказать что они резко ненормальны,+ еще и ходовая с самого начала была не особо тихая...качаю машину на месте не где ничего не стучит...в колесах 1.8 давление..... на аисе без конкреного стука ничего не докажешь......читал на форуме что стабилизаторы тоже могут создать подобный эффект?вернее их отсутсвие-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2008 23:58 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 115
Звідки: Киевская обл., Бровары
Ребятаааа...... та же проблема наверное.. три недели назад отдал машину на АИС (Балтийский пер.) со стуком при повороте на маленькой скорости и на ямах, они там тоже поменяли пол ходовой, а стук не пропал.... поменяли полуось.... стук есть.... заказали рулевую рейку.... говорят мол грешить больше не на что.... если и это не она, то я ужь не знаю что делать, неделя осталась до конца срока гарантийного ремонта! (всего это 30 дней)

_________________
Зображення
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2008 22:16 

Повідомлення: 15
Звідки: Симферополь
Ayrton

Ну что сделали тебе машину?

Misha

Миша, а тебе замена ступиц помогла или нет?

Когда на СТО приезжаю, стук не появляется. Надо разобраться, чтоб мастерам сказать где смотреть


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2008 23:22 
Учень

Повідомлення: 45
Звідки: Кривой рог
< nikakoi> Вы сначало признайтесь в ямы невлетал, если да то машина стать жесткой может из-за заклинивания клапана в стойке если достала до дна,а видимых там подтеканий стойки(вспотений) и прочего может и небыть. Только после снятия стойки можно определить и то всегда, так как рукой шток толкаеш/тянеш медлинней и тибе кажется что стойка рабочая, но стоит поставить на машину колебания более частые и жидкость через клапан не перепускается в том количестве в котором необходимо, азначит стает жесткой. Можете поверить на сторой машине у меня так было, да и не только у меня. Проверить так или нет можно только поставив новую и проехать,если машина стала нармально мягкой,значит стойку менять,если нет ищи проблему в другом месте


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2008 14:31 
Трохи за кермом

Повідомлення: 113
Звідки: Львов
наш "ходовик" сказал, что придумал решение без замены ступицы, ценой в 2 грн. :)
пока все некогда заехать испытать, ступицу еще не менял,
все в ближайших планах

_________________
дождался Impress цвета Солнца пустыни


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2008 15:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Misha написав:
Начал проявляться такой звук "щелк" при трогании с места, если руль вывернут вправо или влево, также на ямках на небольшой скорости.

Обычно это диагноз начала конца гранат

У меня подобный хруст при трогании и грюк передней подвески при проезде полицаев и бугров исчез после ТО_0 (обтяжка ходовой), но это малый пробег

Misha написав:
наш "ходовик" сказал, что придумал решение без замены ступицы, ценой в 2 грн.
пока все некогда заехать испытать, ступицу еще не менял,
все в ближайших планах

Поторопись, плыз, интересен положительный результат, ну и фотоотчет, канечна

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2008 20:29 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
И мне тоже потребуется эта информация!! То же начало щелкать :(
Пробег 18000

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2008 11:31 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Аналогично как и serj'a щелчок был с самого рождения на ямах и при трогании. На Т0-0 сделали обтяжку и щелчок пропал. Тогда мастер сказал что защита "чего-то то" там цеплялась за "что-то". К сожалению тогда не придал этому значения и не запомнил его слова.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2008 12:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Kharkov написав:
Тогда мастер сказал что защита...

Ну, про защиту, мне НАШИ мастера тоже целую эпопею прогрузили :? , хотя перегонщик отметил, что стук в правой передней стойке все же есть. Просто интересно как защита влияет на стуки сзади :?: :lol:
Повторюсь, после обтяжки все стуки ушли.

Кстати, о гранатах. Знающие люди НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ДАВАТЬ БОЛЬШИЕ НАГРУЗКИ НА ГРАНАТЫ (ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ СТАРТЕ С БОЛЬШИМ УГЛОМ ПОВОРОТА И ПРИ БУКСОВКЕ НА ЛЬДУ, В ГРЯЗИ С БОЛЬШИМИ УГЛАМИ ВЫВОРОТА РУЛЯ) -- ЭТО ПРИВОДИТ К ВЫХОДУ ПОСЛЕДНИХ ИЗ СТРОЯ И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ЗАКЛИНИВАНИЮ КОЛЕСА ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА (анализируйте последние ДТП ну в той же Магнолии ТВ -- когда у авто клинит переднее колесо, руль стоит прямо, авто несет то на пешеходов, то на столб и тд), так, что примите к сведению

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 24-липня-2008 09:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2008 23:28 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Не знаю коллеги порадуетесь ли Вы за меня или еще больше огорчитесь за себя, но я за год эксплуатации ( правда пробег небольшой - 17 с хвостиком) не знаю о чем пишеться на этой странице.Слава Богу и стучу по дереву!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2008 10:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Дельта написав:
Не знаю коллеги порадуетесь ли Вы за меня или еще больше огорчитесь за себя,

Я, лично, и порадуюсь за тебя, вернее твою машинку, и не огорчусь за свою.
А пишем здесь не о врожденных граблях авто, а прицепленных багах, возможно, в меньшей степени при сборке и в большей -- при продаже и подготовке к онной нашим "любимым" КМ АИСт, а так же их непревзойденно-квалифицированным автосервисом того же представителя :twisted:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 08:55 

Повідомлення: 3
Звідки: Ижевск
Товарищи, собратья по радости от владения Geely.
Скажите пажалуйста, как вы решили эту проблему со щелчком при трогании при вывернутом руле и таком же щелчке на малой скорости на ямах.
Просто я заганял на ремонт мне тока стойки стабилизатора паминяли но проблему не решили, может хоть ваши совету памогут нашим дельцам с гаронтийного автосервиса.
Очень надеюсь на вашу помощь)

_________________
Российский Джилевед


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 08:56 

Повідомлення: 3
Звідки: Ижевск
Очень жду помощи

_________________
Российский Джилевед


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 09:50 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Пускай ШРУСы все-таки посмотрят. Если щелчки такого типа, что вроде как, через что-то проскакивает и звук металлического характера, то скорей всего там проблемы.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Востаннє редагувалось INFerNO в 08-липня-2008 09:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 09:51 

Повідомлення: 3
Звідки: Ижевск
Ладно покажу
потом отпишу что палучилось

_________________
Российский Джилевед


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 10:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
AMEE Проверь гранаты и подшипники ступиц

ПеСе. И всетаки, наша марка нас объединяет, стирая все границы :az:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 02:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
На что у когото получилось эту проблему решить ?? что желали как ремонтировали просто уже задолбал меня этот стук.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2008 16:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 29
Звідки: Херсон
Ну что все так и ездят со стуком? 35 тыс вот тоже появилось. :( тоже сначала подумал гранаты он, они бы стучали и при старте при ровных колесах. А у меня только когда куда то поворачиваеш и то при торможении а не при старте.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/145.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2008 16:48 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 29
Звідки: Херсон
Ну что все так и ездят со стуком? 35 тыс вот тоже появилось. :( тоже сначала подумал гранаты он, они бы стучали и при старте при ровных колесах. А у меня только когда куда то поворачиваеш и то при торможении а не при старте.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/145.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2008 17:47 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
при повороте как раз гранаты и шкрябают, а при старте/торможении шаровые по идее

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2008 22:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sfairat написав:
при повороте как раз гранаты и шкрябают, а при старте/торможении шаровые по идее

Справедливо замечено. Проверяй шаровые. Граната бед не наделает, а вот обрыв шаровой - это серьезно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 14:18 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 30
Звідки: Кривой рог
так решил кто-то эту проблему со стуком.скрежетом с не понятным звуком спереди?если да напишите!У меня закончилась горантия на передний мост,а звук появился при троганье и толька тогда когда машина прогретая.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 14:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
В наиболее распространенной сегодня подвеске типа McPherson стук может быть спровоцирован изношенными сайлент-блоками крепления рычага, шаровой опорой, наконечником рулевой тяги. Эксплуатация машины с такими симптомами опасна, поскольку люфты в сочленениях нарушают геометрию ходовой и отрицательно влияют на управляемость и устойчивость авто.

У машин с таким типом подвески иногда стучит и верхняя опора амортизатора, и сам амортизатор, а чаще всего стойки или втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Аварией последние неполадки не грозят, но все же частично сказываются на управляемости машины.

Из шумов, сопутствующих McPherson, можно назвать стук реечного рулевого механизма – из-за износа втулок в местах выхода тяги рейки из картера или в месте ее контакта с шестерней рулевого вала. Многие автомобили «прощают» даже длительную эксплуатацию с этими симптомами, хотя считать нормальным такое состояние рулевого управления нельзя.

В рулевом управлении с механизмами червячного типа могут стучать подшипники валов сошки и маятникового рычага. Обычно это сопровождается увеличенным люфтом руля, что недопустимо.
-----
Иногда стуки бывают слышны только при определенных условиях. Например, в подвеске McPherson амортизатор с изношенными направляющими втулками штока может стучать только в одном из поворотов либо при трогании с места. При этом все его характеристики на «прямике» могут оказаться в пределах норм. Шаровые опоры иногда «отзываются» исключительно при проезде ям с повернутыми колесами. При езде по частым неровностям на спуске могут стучать передние пружины подвески, соприкасаясь витками. У машин с «двухрычажкой» верхние шаровые опоры обычно гремят на мелких неровностях, нижние – на крупных.

При вывернутом руле цикличный шум издает внешний ШРУС полуоси переднеприводных машин, на прямых может шуметь внутренняя «граната», причем это сопровождается вибрациями.

На некоторых машинах во время трогания с места или при переключениях передач «хрустят» карданные и шариковые шарниры трансмиссионных валов. В таких же условиях одиночные глухие удары издают порванные подушки двигателя и агрегатов трансмиссии – КПП, редукторов ведущих мостов. Крупная «дрожь» при таких же обстоятельствах иногда исходит от деталей выхлопной системы, задевающих кузов или подвеску.

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Exp ... /7747.html


Востаннє редагувалось Sash в 24-квітня-2009 14:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія