вверх

Текущее время: 21-ноя-2017 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 06-май-2008 22:58 
Ветеран

Пробег 16ткм, ощутимо "размягчились" передние стойки, особенно левая. Правая, заменённая после ДТП, не намного лучше (видимо, заводским уступают по качеству... :( А может и просто бракованную поставили, СТО её заказывала на АИСе)

Качал машину в районе крыльев, если раньше она совершала 1, максимум 2 "доколебания", то теперь уже 3-4... Плюс ощутимые изменения в поведении Джульетты - стала как-то неадекватно слушаться руля, в поворотах увеличились крены, про неровные дороги вообще не говорю - ощущается, что передок как-то "играет"... Некоторые стыки и неглубокие ямки приходится проезжать в 2 раза медленнее, чем прежде, иначе - жёсткий "пробой". Плюс по ощущениям увеличился тормозной путь.

Видимо, придётся всё-таки подбирать аналоги... :) (смысла брать "родные" и потом опять менять их через 15-20 тысяч я не вижу, да и жёсткие они уж очень :)) Хотя ещё тысяч на 5 их хватит, я думаю... Но ездить уже довольно неприятно становится.
Может, кто-то уже на передок что-то подбирал/мерял/знает???

ЗЫ: приходится часто ездить по убитым дорогам, которые состоят сплошь из стыков, ям и люков по всей ширине... С задними стойкам всё ОК. (если не считать еле слышного и очень редкого погрюкивания где-то в недрах... Я уже не слышу, слышат только иногда задние пассажиры :))

Сообщение Добавлено: 07-май-2008 07:46 
Генеральный конструктор

[quote="Veyron"]

Видимо, придётся всё-таки подбирать аналоги... :) (смысла брать "родные" и потом опять менять их через 15-20 тысяч я не вижу, да и жёсткие они уж очень :)) Хотя ещё тысяч на 5 их хватит, я думаю... Но ездить уже довольно неприятно становится.
Может, кто-то уже на передок что-то подбирал/мерял/знает???
quote]

В руководстве есть диаметр штока и ход амортизаторов и я их выкладывал на форуме, помоему в теме про стойки. Я думаю в поиске от этого стоит отталкиваться. Но очень не плохо бы иметь в руках родные. Как вариант можно разобрать стойку, сделать резьбу под гайку и подобрать катридж. Получиться разборная стойка и замена катриджа дешевле будет.

Сообщение Добавлено: 07-май-2008 08:30 
Писатель

Как вариант можно разобрать стойку, сделать резьбу под гайку и подобрать катридж. Получиться разборная стойка и замена катриджа дешевле будет.

Да да да... это вариант и очень даже ничего, только один минус, слет с гарантии...а так собственно меньше проблем потом будет....кстати в днепре уже кто то это сделал... В Харькове на Хадо практически тож самое делают....
Да действительно проблема со стойками :( надо искать аналоги....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-май-2008 10:24 
Ветеран

Игорь, VeeJay, спасибо за советы! :az:

Я как-то даже не подумал о таком варианте, сделать её разборной... Где-то и правда здесь проскакивало, но не нашёл...
Так и поступлю, скорее всего... :wink:

Сообщение Добавлено: 07-май-2008 10:40 
Генеральный конструктор

У меня сосед на своей тойоте так сделал с задними стойками. И ставит туда катриджи от ВАЗ-08.

Сообщение Добавлено: 07-май-2008 15:53 
Ас

Блин если б кто-нибудь на денек дал бы мне стойку я бы отвез в один салончик и подобрали бы каябу и всё.......проблема бы решилсь бы....блин может свою снять и похать подобрать...че такой вариант нитко н ехочет попробывать..те люди кто могут сами снять стойку чего бы для пользы дела не сделать бы вот так....всем что руки не хочеть вымзывать..так быб вс украина благодарна была бы...

Сообщение Добавлено: 07-май-2008 18:54 
Генеральный конструктор

nikakoi писал(а):
Блин если б кто-нибудь на денек дал бы мне стойку я бы отвез в один салончик и подобрали бы каябу и всё.......проблема бы решилсь бы....блин может свою снять и похать подобрать...че такой вариант нитко н ехочет попробывать..те люди кто могут сами снять стойку чего бы для пользы дела не сделать бы вот так....всем что руки не хочеть вымзывать..так быб вс украина благодарна была бы...

Я ж поэтому в свое время и объяву давал о покупке б/у стоек. Хотел сделать разборными и определиться с вкладышами.

Сообщение Добавлено: 07-май-2008 19:20 
Писатель

nikakoi писал(а):
если б кто-нибудь на денек дал бы мне стойку я бы отвез в один салончик

У нас в Симферополе один человек уже брал стойку с сто и пробывал подобрать аналог по всем коябам и не чего из этого не подошло , правда это было ещё в августе 2007г.

http://chipcars.net

Сообщение Добавлено: 23-июл-2008 07:25 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
Всем доброе утро! Кто может помочь???У меня машине около полу-года и она "села",теперь не могу проехать по тем местам,гда раньше пролетал.Мне говорили что это пружина "села",а у меня еще и передняя стойка потекла.Если поменять стойку и пружину,машина поднимиться?Заранее спасибо за помощь.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-июл-2008 08:53 
Полутысячник

Отпишусь в этой теме. На примере знакомого напишу как у него потекла передняя правая стойка. Очень интересно получается. Значит так, происходит следующим образом: при въезде в некое углубление на дорожном покрытии, стойка срабатывает как ей положено, но так как откровенно говоря geely СК клюёт немного передком, стойки мягковатые, сам стабилизатор достает до низа стойки и пробивает ее. С правой стороны еще перед этим достает до элемента кузова и получаются углубления от удара стабилизатора. С левой стороны такого нет, до кузова не достает, такого ребра как справа нет. Посмотреть можно вывернув колесо вправо до упора. Кстати посмотрели еще на двух машинах: у меня тоже немного доставало, а у товарища есть углубление на пару мм от удара стабилизатора. Вот такие пироги.

Сообщение Добавлено: 17-ноя-2008 09:08 

Ребята, привет! Неделю назад поменял передние стойки на СК, поставил оригинал, так как не было времени возиться с поиском замены. Зато теперь в любое время могу предоставить желающим старые для подбора аналогов. Если есть желающие - обращайтесь. 8067 4481792

Сообщение Добавлено: 17-ноя-2008 11:14 
Завсегдатай

Только невыкидывай) Скоро кто-то найдется, кто разбирается в стойках

Сообщение Добавлено: 17-ноя-2008 11:21 
Генеральный конструктор

>>>Димка<< писал(а):
. Зато теперь в любое время могу предоставить желающим старые для подбора аналогов. Если есть желающие - обращайтесь. 8067 4481792

Я хотел сделать разборными, но сейчас как- то напряг с деньгами. Забрать могу, но не обещаю, что сразу сделаю.

Сообщение Добавлено: 17-ноя-2008 15:22 
Уважаемый знаток

Народ, на СТО АИС в Житомире сказали что сейчас они получают модернизированные стойки. Сами работники сравнивали их, говорят качество лучше, но как говоря не им решать, а нам можно если гарантийный случай (до 20000) то поставить, а вдруг нормальные.

Я ездил еще летом к ним, проверили мои сказали нормально еще но уже на исходе, покатайся, когда проявится сильнее то приедешь менять. Так и вышло за лето и осень добились они и ехать по неровностям было ужасно. Пришла почти зима и поставил я новую зимнюю резину. И теперь в машине тишина и нессышто тех проблем которые были.
Как им теперь обяснить все это и заставить поменять по гарантии. У меня уже 16000

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 13-янв-2009 23:38 
Катаюсь без инструктора

блин ребята может я один везунчик! у меня машина в такси пашит прошла 41 000 со стойками никаких проблем тфу тфу тфу. Всё что я ей делал.
1. поменял передние колодки прошли 30 000 задние будут ходить до 70 000 точно
2. поменял резики переднего стабилизаторо
3. поменял все хомуты падрубков
4 на 41 000 поменял масло в коробке (такое г вылелось)
всё!
сейчас такие проблемы.
1. порвались пыльники задних стоек! надо их менять иначе скоро трындец.
2. стучит глушитель...
3. заклинил датчик включения света при заднем ходе (постоянно горят)

Вот такие проблемы. Но со стойками ну бред. Может вы на них страмплинов по выходным прыгаете?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-янв-2009 18:03 
Писатель

Ребята! А стойки передние в СК и МК одинаковые или нет? Кто то знает?

Сообщение Добавлено: 23-янв-2009 23:23 
Пресс-секретарь Клуба

Воха
НЕТ.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 20-фев-2009 13:31 
Ветеран

Всё-таки родные стойки не такие уж и плохие - сегодня машине второй раз за её жизнь пришлось биться о высокий бордюр (не перевелись ещё МУ...КИ на нашей земле).
Итог - резину в мусор, от диска пооткалывались куски.
Стойка, рулевое и т.д. не пострадали, хотя стойка эта чуть моложе остальных (была менянная на 7000км). И это с учётом того, что мне пришлось ещё по ямам да по переездам проехаться фактически на диске метров 200 до ближайшего шиномонтажа (прихватило болты, не мог сам колесо поменять :( )

Правда теперь у меня три зимних шины на литье, а одна летняя на штамповке. :( И запаски нет.

Сообщение Добавлено: 02-мар-2009 11:01 
Взялся за руль

Вчера поменял пердние аммортизаторы, правый потек.
Кому-то б/у надо?

Сообщение Добавлено: 02-мар-2009 11:31 
Генеральный конструктор

Дима писал(а):
Вчера поменял пердние аммортизаторы, правый потек.
Кому-то б/у надо?

Цена?

Сообщение Добавлено: 03-мар-2009 13:59 
Взялся за руль

Игорь писал(а):
[quote="Дима"]
Кому-то б/у надо?

Цена?[/quote]
Самовывоз.

Сообщение Добавлено: 03-мар-2009 14:01 
Писатель

Дима писал(а):
Вчера поменял пердние аммортизаторы,

на рлдные или подобрал оналог?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-мар-2009 14:05 
Взялся за руль

Цитата:
на рлдные или подобрал оналог?

На родные, без проблем в официальном магазине купил.

Сообщение Добавлено: 27-апр-2009 20:38 
Бандеровец-Правосек

Появилась устная информация о аналоге передних стоек для СК
333838 - газ (каяба)
633838 - масло (каяба)

Поглядел по каталогу - это Ситроён :lol:. Есть у кого доступ "вживую" на них поглядеть?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-апр-2009 21:23 
Ас

-= INFerNO =- писал(а):
это Ситроён

Абалдеть :shock:

CITROEN ZX, PEUGEOT 306

на сайте АТЛ вроде продают, надо к ним в магазин наведаться поглядеть ;-)

ЗЫ: А еще пишут что они для LIFAN-ов подходят...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа