вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 382 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 21:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Эти подойдут? viewtopic.php?p=229207#p229207

ЗЫ. Пора поиск осваивать, его никто не отменял

Добавлено спустя 13 часов 7 минут 36 секунд:
А вот и по-свежее раккурсы viewtopic.php?p=295374#p295374

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 03:28 

Вік: 51
Повідомлення: 3
Звідки: Луганск
После покупки авто (ноябрь 2008) колодки пищали с 2 мес. но вродебы задние, прошол 30 тыс.км., на АИС после проверки ходовой сказали поменять передние колодки, что я сразу и сделал. Спец глядя на них сказал тысяч 5 мог бы еще походить и поставил новые. Через месяц новые колодки начали пищать, а через два реветь (2 тыс.км.), при чем обода колес черные от песка колодок. Обратился на АИС сказали меняй колодки, они не причем, такие детали поступают. ну я тут что-то не понял, но (после 3-х летних баталий с ними) спорить не стал. По теме, колодки реально не то что пищали а просто ревели, сам приемщик сказал что с таким впервые столнулся. И решил я поискать в нете. Те что на этом форуме аналоги предлагаются (TRW код GDB-886) подобные есть ATE код 13.0460-5990.2 при этом на сайте http://www.maxparts.ru/index.php?page=p ... _id=713327 есть тех.характеристики, чертеж и на какие авто они идут, на другом сайте http://autoparts.ua/cross.php?c=1319197 есть кроссы, т.е. подобные колодки других производителей. Перечень довольно таки большой, я думаю кто-то им воспользуется, для экономии времени на поиски. Сам пока ищу наличие и цену.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 10:42 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
voha777 я брал ТОКО, ещё не ставил, дотираю родные!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 16:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 28
Звідки: Запорожье
Я себе ставил TRW GDB-886. Тоже пищат. Сначала думал что "левые" колодки. Потом везде промазал смазкой для супортов на неделю затихли. Не знаю может быть дело в антискрипной жестянке на TRW ее нет (на родных есть). В месте где цилиндр давит на колодку за пару тыщ образовалась выработка. И еще колодки пришлось подтачивать на наждаке с трудом устанавливались, правда родные тоже китайцам не мешало бы подточить перед тем как ставить на конвеере тоже в натяг ставились и подклинивали.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2011 10:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 515
Звідки: Запорожье
А не пробывали открыть крышку на бочке с тормозухой а затем до упора вдовить цилиндры ну и естественно снять нагар и окалину с края тормозного диска напильником :-)

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/carabinjero1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2011 12:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 28
Звідки: Запорожье
Это все знаем. :lol: Колодку стачивал по бокам, а то в супорт не влазила. Хотя если постараться может быть и встала но думаю, так бы клином там и стояла.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 16:21 

Повідомлення: 13
Звідки: Днепр Сити
димус написав:
писк прошел, после того, как я обработал wd пердние тормоза - там где ходит поршень гидравлики....пока не пищит уже 7 дней...

полный бред уж извинити

™ Free Cruiser ® написав:
Сменил передние колодки на 62 тыс. км.
К новым претензий по писку и торможению нет. Наездил около 150 км за два дня, но почему-то ни на тормозных дисках, ни на дисках колес нет черной пыли с колодок, т.е. все идеально чисто...это нормально?



что ставили?

общался с челом с аиса, проблему писка не решить, тормозные диски полное гавно, они победили скрип и писк спереди, но были заменены и диски и колодки на дорогие, в итоге 1,5К грн на сторону ((((

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
заранее прошу прощения у всех...
но 13 веток флуда а итога нет

что никто ничего не нашел, не оттестил чтобы другие на грабли не наступали????

реально стиот проблема с заменой брать все подряд и в сумме брызгать Вдшкой это не подход :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 17:13 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
FreePower написав:
что никто ничего не нашел, не оттестил чтобы другие на грабли не наступали

Проблема решается заменой тормозных колодок.

FreePower написав:
тормозные диски полное гавно,

Такое я уже слышал от одного человека.
А позвольте спросить? Гоняете таки да?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 17:21 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
у меня пищит если дешевые колодки которые продает АИС. Если сам беру в стоптранзите от дайхатсу то не пищат или очень редко при определенном не сильном притормаживании. Це на от дайхатсу колодок порядка 150-170 грн пара на перед.
Пара на аисе кажить 80 грн
Я много торможу, и колодки улетают за 10-15 тыс любые.
за 57 тыс пробега поменял уже 4 раза передние и 1 раз задние. Нужно обслудивать тормозной суппорт, так как направляющие перестают быть гладкими и колодки неравномерно двигаются и прилегают плохо и изнашиваются неравномерно.

_________________
Мои бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2012 18:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
здравствуйте одноклубники!подскажите где взять напрвляющие супорта на СК.перезвонил по инетмагазинам,ни у кого нету.появился спереди постоянный но не громкий грохот от правого переднего колеса,думал стоечки стабилизатора,но они живые.взялся за супорт,а он легонько болтается и постукивает-наверняка оно...не хочется запускать,чтобы потом точить,растачивать.заранее спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2012 20:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Нижесказанное для суппортов с АБС
Не в ту сторону смотришь. Направляющая БЕЗ (или с убитым) родного пыльника будет тарабанить в суппорте. Дело в том, что внутренняя часть родного пыльника выполнена с кольцевым утолщением (оно сначало заправляется в суппорт, затем в него вставляется направляющая). Это утолщение изначально центрирует направляющую в ответстии суппорта. В суппотре отверстие несколько большего калибра, чем втулка направляющей. И зазор там выдерживается именно за счет утолщенного кольца родного пыльника (повторяюсь). Начни с инспекции пыльников. Если что, замени его правильным аналогом. Ну, и смазка (высокотемпературная для суппортов) приветствуется.
Суппорт изначально ДОЛЖЕН иметь подвижность на направляющих для самоцентрирования и самовыставления относительно тормозного диска и с износом колодок.
ЗЫ. ВАЗовский пыльник как аналог для АБС НЕ ПОДХОДИТ из-за своего конструктива (в нем отсутствует утолщение, длиннее, и на направляющей туговато сидят). На фотовке слева ВАЗ, справа - СТОК. (смотри в сторону тойотовских пыльников и др. нормальных аналогов)
ЗЫ. ВАЗовский пыльник для суппортов БЕЗ АБС
Зображення

Размеры направляющих (на всяк случай. Направляющие разной длины, вторая длина дана в скобках)
Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2012 11:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
sjava78 написав:
Serj огромное спасибо! :az:

sjava78, можно просто нажать Зображення в правом нижнем углу сообщения Serjа :al:

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2012 11:17 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 69
Звідки: город туманов,блядей,наркоманов
Забанений: Безстроково
Реально была такая фигня. Разобрал супорта, пыльники в хлам.
Поставил с 9-ки. проехал 100 км - опять тарохтят.

Снял пыльник, поехал в магазин "япония авто" подберал, подберал- фиг там. Потом на рынок, там продаёт барыга запчасти на китай ( знаю что полное гавно продаёт так как уже у него покупал)

Купил я пыльники за 80 грн набор :((((( , а что делать если тарахтят направляющие:(((
Пыльники - полное гавно по качеству, но выбора не было.
Поехал менять, на СТО занимались сексом с ними 2 часа:))))) ну всё ж победили с доработками.
Теперь тишина в супортах.

Мож кто скажет всё же какие аналоги есть достойные что бы в следующий раз не кормить козла с базара, продающего гавно за много денег и не дорабатывать кривые запчасти?!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2012 10:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
kazbek
В этой теме я кажется писал, покупал аналог, комплект пыльников на направляющие и резинок на тормозной цилиндр. Маркировку тоже указывал. Качество нормальное, ходят по сей день.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2012 20:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Я ставил на Geely СК от ВАЗа , слева что на фото у Serj , только их надо выбирать ,
по резине ( похож был на поулират чёрный ), отходили больше двух лет и скрип пропал,
так и продал с ними машину , на МК то же их буду ставить , помогал таксисту у которого МК ,
помог купить их из правильной резины (на всём большом авторынке только в одном месте
нашёл , остальные все из дряной резины) , поставили их ему и он уже больше года ездит и
всё нормально.
У меня кстате лежит ещё четыре штуки , остались с предыдущей покупки , на МК буду их ставить
если родные порвутся
Вот ссылочка моего бывшего бортовика и фото viewtopic.php?f=8&t=3769&start=50
сообщение Пт сен 25, 2009 15:01

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2012 16:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
kazbek Вот этот ремкомплект viewtopic.php?p=255621#p255621
Брал пару лет назад, здесь: http://geelygroup.prom.ua/p982124-remko ... porta.html

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2012 21:40 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 69
Звідки: город туманов,блядей,наркоманов
Забанений: Безстроково
Вот только недавно нашёл этот сайт:(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 09:16 
Учень

Вік: 65
Повідомлення: 43
Звідки: Запорожье
кто что подскажет бьет заднее левое колесо, снял колесо покрутил барабан и там заметно биение, не понял как можно снять тормозной барабан, подскажите как это сделать без особого гемороя


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 10:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
wal написав:
как можно снять тормозной барабан, подскажите как это сделать без особого гемороя

Геморность процесса зависит от состояния барабана (выработки от колодок). Способ снятия существует один: - отпускаем ручник (головка 10), снимаем ступичный колпачек (зубильце/молоток), откручиваем ступичную гайку (головка 30), стягиваем тормозной барабан (руки/бубен/и прочее). Карочь, где-то здесь почитай viewtopic.php?t=7498

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 12:42 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
denl написав:
kazbek Вот этот ремкомплект http://forum.geely-club.co.ua/viewtopic ... 21#p255621
Брал пару лет назад, здесь: http://geelygroup.prom.ua/p982124-remko ... porta.html

Думаю последовать твоим рекомендациям. Колодки я от Дайхатсу в джилигруп уже заказывал, остался доволен, не пищали как родные. Но вот снова начало клинить левый суппорт и левым колодкам капец. Не обращал внимания до вчера, услышал писк при езде, потом увидел что весь литой диск в пыли. Колодки левые стерлись почти. Возможно на днях закажу колодки и ремкомплект через екзист. если не будет в джилигруп. За 47т.км уже третий комплект будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2012 13:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
garbuz написав:
За 47т.км уже третий комплект будет.

Похоже, что с передними тормозами надо серьезно разбираться. Мне родных хватило на 50т.км.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 06:33 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Купил колодки Кimiko за 118грн, и ремкомплект суппортов, где то 70грн. Пробовал через Екзист но там сроки очень длинные и цены не очень, в джилигруп продавец устроил отпуск, купил в инет магазине(без рекламы) который оказался практически возле дома :ay: ставить буду в понедельник-вторник.
Вчера поменял колодки. Купленные пыльники с ремкомплекта оказались с более узким горлышком для направляющей.(Точный артикул скажу позже-забыл :oops:) Благо остались с прошлей замены с арт.В5150, вот они и подошли. Естественно что два бортика\кольца пришлось отрезать. Что характерно клинило второй раз обратно направляющую на левом колесе, пыльник видимо деформировался но не порвался, да и направляющая была в ржавчине. А вот на суппортах в правом колесе был даже родной еще пыльник целый :shock: . Вообщем поменяли, очистили, смазали, поставили-нормально пока.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 20:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Сегодня поменял второй раз за все время эксплуатации (пробег авто 65000км) передние тормозные колодки. В прошлом году менял, ставил от Дайхатсу, прошли они максимум тыщ 20. Осталось 2-3мм. В этот раз купил в АИС родные оригинальные за 231 грн со скидкой по карте, был конечно и неоригинал за 118грн, но решил не рисковать.
Посмотрим как эти буду ходить.
Родные отходили чуть больше 40 тыщ со дня покупки авто.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 20:43 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
superand написав:
. В прошлом году менял, ставил от Дайхатсу, прошли они максимум тыщ 20.

Наверно были поддельные,Турецкие :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 13:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 611
Звідки: Днепропетровск
Походит и мне время менять тормозные колодки, менял резину и увидел что миллиметра 3-4 осталось. С колодками все вроде понятно, есть вопрос по ремкомплекту. Я так понял это на одну сторону, тоесть нужно 2 таких покупать.
И какой из этих или оба? http://geelygroup.prom.ua/p423636-remko ... porta.html и http://geelygroup.prom.ua/p982124-remko ... porta.html


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 382 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія