вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 00:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Ага, на двух машинах и в тех же местах от фейерверка. Одного и того же. Прям целыми днями стоим и петардами забрасываем свои авто :)


Востаннє редагувалось Jogi в 05-лютого-2013 00:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 00:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Не стоит забывать и про inna2003, которую теперь можно также смело зачислять в клуб юных пиротехников :Brat:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 01:00 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
почти как я купил "нашего производства" прицеп через год весь в точках ржавчины... пришлось его перегрунтовать и перекрасить(грунта наверное вообще не было)... стрёмно за собой возить ржавый ободранный прицеп-как ходить в носках с дыркой! 4 года прицеп как новый, а у соседа такого же возраста на 60% рыжий от ржавчины.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 11:20 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 132
Звідки: Киев, Оболонь
VadUS: Да, про фейерверк смешно! Прямо направлено под стекло, а ниже выпуклые детали нет? Да, я тоже не сразу заметила свои такие же пятна на таком же белом хэтче, редко пользуюсь багажником, особенно зимой! У меня знакомому стукнули на парковке бампер сзади, так он заметил только на второй день утром. При этом бампер треснул и противотуманка расколота. Или вы каждый раз, садясь в машину, бегаете вокруг нее рассматривая мельчайшие царапины?

А теперь автору темы - мне тоже долго решали гарантийку (хотя фотки с первого раза их устроили), почти месяц. Потом подтвердили и еще недели две ждала отмашки. Машину купила в первых числах сентября, а точки заметила в марте, после суровой зимы. Вздутия не было, просто точка, как иголкой проколота и разводы вокруг нее. Приемщик еще подшучивал, ну мол вы так дотошно свою машину рассматриваете. Когда сдавала в покраску, была очень расстроена, вот он Китай. Так приемщик сказал, что у всех машин сейчас такое бывает, только у нас гарантия на эмгранды дольше. Покрасили хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), до сих пор в том месте все нормально. А еще больше успокоилась по поводу Китая, когда у моего знакомого на 4-ый год на черной машине VV мультиван на задней двери штук пять в разных места ржа размером с 25 копеек! Так это он ее уже вырастил, а такие как у нас точки, наверно, появились на 1-2 год. Так что с цветом нам повезло! На белом лучше видно :-)
Удачной покраски :Brat:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 15:04 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
даже немцы уже делают авто на 8 лет. После 8...её выгоднее сдать на металлолом, и опять ездить на современной более технологичной машине.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 15:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
даже немцы уже делают авто на 8 лет. После 8...её выгоднее сдать на металлолом, и опять ездить на современной более технологичной машине.

Мы не немцы, в Германии не живем и машины как перчатки не каждый может менять....

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 22:21 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Dnepropetrovsk
У меня тоже белый хетбчек, машине 1.5 месяца и на капоте уже тоже штук 5 таких ржавых точек в районе хромполосы, но не в правом верхнем углу как у многих, а в радиусе сантиметра по всей длине хромполосы. Вывода напрашивается два, либо на белом просто более заметно и остальные банально не обращают внимания, либо это конкретно проблема белого цвета. На АИС еще не ездил, на ощупь в месте этих ржавых точек ощущается как будто сколы или выщерблинки, вот думаю это последствия ржавчины или это реальные сколы (несколько раз действительно вылетал щебень из под фур), но тут вопрос в другом, что же там за ЛКП, если пускай даже из-за сколов на капоте уже 5 очагов, то что будет через год? Уникалы из АИСа еще умудрились так прикрутить рамку заднего номера что в двух местах она уже протерла ЛКП, ТО-0 через 2000 км, буду задавать им вопросы кто будет перекрашивать багажник и что будем делать с капотом, сейчас принципиально к ним не еду, хочу посмотреть на поведение этих точек, будут ли увеличиваться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 22:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
На белом сильнее бросается в глаза. У самого уже несколько есть, стараюсь сразу ликвидировать маленькими капельками краски, которых почти не видно, только если в упор смотреть. И не стоит сильно расстраиваться, это проявляется у многих. Главное вовремя устранить

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2013 21:53 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 78
Звідки: Харьков
На белом сильнее бросается в глаза. У самого уже несколько есть, стараюсь сразу ликвидировать маленькими капельками краски, которых почти не видно, только если в упор смотреть. И не стоит сильно расстраиваться, это проявляется у многих. Главное вовремя устранить

краску для мелких покрасов где брали , тут на форуме? вот думаю взять тут карандаш интересно цвет один в один или видно будит

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2013 07:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Краску брал на форуме, видно только если сильно присматриваться

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2013 18:56 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Под рамкой заднего номера обнаружил потертость - в 2з местах очаг ржавчины в 1м вздутие (размер кончик иголки).
На АИС ехать красить - "както нехочется" потом можно "очень огорчится" от того что они натворят. Хотя...... . Короче думаю пока


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 23:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Интересно, а вот если машина 2008г. с гарантии сошла праутически сразу, но!!! Гарантия то распространяется как то частями, а именно если влезли в электрику то снимают с гарантии по электрики, не обслужили ходовку или двигатель то соответственно снимаю с гарантии на ходовую и двигатель, а как быть с кузовом??? В кузов ни кто не лазил, а рыжики пошли. Сколько там гарантия на кузов сейчас 3 или 5 лет??? Признают гарантийным случаем???

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2013 00:34 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Гарантия от сквозной коррозии а это с рыжиками как раз лет через 5 и будет))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 18:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Интересно, а вот если машина 2008г. с гарантии сошла праутически сразу, но!!! Гарантия то распространяется как то частями, а именно если влезли в электрику то снимают с гарантии по электрики, не обслужили ходовку или двигатель то соответственно снимаю с гарантии на ходовую и двигатель, а как быть с кузовом??? В кузов ни кто не лазил, а рыжики пошли. Сколько там гарантия на кузов сейчас 3 или 5 лет??? Признают гарантийным случаем???

Глубоко заблуждаетесь!Не прошел ТО-0(не заменил масло) все досвидания с гарантии снимают все авто.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 09:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Как думаете метод покраски на Emgrand отличается от СК? Интересует этот вопрос, потому что на СК проблемы с появлением очагов начались на третьем году эксплуатации. Хотелось бы верить, что с Emgrand ситуация поменяется. Но уже сейчас, при эксплуатации 10 месяцев, кроме подтёков из под хромнакладок вижу рыжину на петлях крепления передних крыльев (их видно если открыть дверь)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 23:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
На днях когда проводил ДХО, закрыл капот и увидел по центру в нижней части ближе к хром-накладке маленькую точку и ореол (10 см выше хромнакладке), ореол оттер тряпкой, точка как от иголки... печально.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 23:44 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
при покупке нужно делать антикоррозийную обработку и перекраску кузова!

Даже не думал что может быть такое говняное лакокрасочное покрытие на всех авто. На мазде 1988г ни одного ежика под краской по кузову... а тут 2-3 года вся в сколах, даже грунт сбит до металла от встречного гравия...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 19:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
НА СК 2007 года, сборка кременчуга - не было за 5 лет ничего такого, было на креплениях крыльев внутри. - фару менял видел - но не кретично так чуток вокруг отверстия подчистил промовилил.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 22:37 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Мужики загляни что делается под брызговиками..... они тупо повытирали полоски краски - жесть да и только. Покраска реально неочень..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 23:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Да, аналогичная ситуация с брызговиками. Но в этому случае дело скорее не в покраске, а в жесткости пластика брызговика и в том, что крепится он не намертво, все равно немного болтается. Гуглил я этот вопрос, многие другие авто тоже этим страдают.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2013 16:05 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Malinoffsky
SOD
Про брызговики известный факт. С нашей пластиковой накладкой порога и пластиковым бампером в них нет никакого смысла. Продаются только комплектом, пластик откровенно дубовый и вытирает краску до металла. Но, вопрос в другом. Думаете их перестанут покупать и ставить? :lol:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 20:54 
Трохи за кермом

Вік: 53
Повідомлення: 117
Звідки: Днепродзержынск
У меня вздулась краска на капоте возле хром накладки в правом углу вдоль как три спичечные головки цвет бордо искал на рынках подкрасить такого цвета нигде нет, заехал на АИС посмотрели с фотографировали на второй день перезвонили согласовали время капот перекрасили по гарантии в Днепропетровске на Береговой.Качество покраски отличное разницы не увидел все прошло быстро, тихо, спокойно покраска профи.Что касается брызговиков ставил полтора года назад между кузовом и брызговиком лепил двусторонний скоч пока все в норме ,брызговики мягенькие.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 23:13 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Dnepropetrovsk
У АИС в Днепре нет своего цеха покраски, красят они на СТО "Пегас" на соседней улице с Береговой, знаю потому что самому там красили на этой неделе крыло, бампер и капот (замена после ДТП), в целом покрасили и заменили нормально, видно если очень сильно присмотреться и знать куда смотреть, белый вообще сложный в подборе цвет, много оттенков


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 23:27 
Трохи за кермом

Вік: 53
Повідомлення: 117
Звідки: Днепродзержынск
Я не местный но когда в зеленые ворота вьзжал с права написано было Береговая а номер забыл, да СТО не АИСа но мне всеравно кто оплачивал этот банкет главное что сделали харашо и быстро .Видел стоял на углу белый хетч без бампера и капота.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2013 18:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Сегодня растроенный по самые не согу. Открывал багажник и увидел небольшой очаг ржавчины в районе примыкания заднего стекла к кузову с левой стороны. Решил просмотреть весь периметр примыкания стекла и был в тихом ужасе - по всему периметру очаги, местами крурные, со вздутием краски. Как так может быть? Это уже перебор.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія