вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-вересня-2012 17:45 
Учень

Повідомлення: 39
Звідки: Івано-Франківськ
Доброго дня всім. Цікавить таке питання по обробці кузова авто перед зимою, ну і взагалі антикорозійна обробка.
В інтернеті наткнувся на так звані "Жидкие подкрылки Dinitrol 479" цікавить хто собі вже це робив, і в кого які думки на рахунок цього матеріалу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2012 20:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Спроси у Mystery1981, здесь
viewtopic.php?f=59&t=8547&start=75

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2012 21:57 

Вік: 37
Повідомлення: 16
Звідки: Черкассы обл., город смела
Тоже интересует антекорозийная обработка! кто чем обрабатывал? каким местам надо уделить особое внимание?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2012 23:00 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
:hi: по поводу обработки... разобрали салон, сняли накладки на пороги, сняли передний бампер и крылья... в середине кроме дверей и чуть багажника (где запаска) сухо... и то в дверях не понятно что... на местах крепления крыльев ржавчина... под родными подкрылками мокрый песок... :song:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 12:17 
Біля керма

Вік: 40
Повідомлення: 59
Звідки: Чернигов
Уважаемые форумчане подскажите пож.

Весной буду покупать эмгранда, слышал что АИС делает хреновую антикорозийку, поэтому хочу чтобы они сделали антикорозийку моимы материалами. Скажите чем лутше делать (названия материалов, марки и тд.). Авто будет кредитное поэтому антикор буду делать в АИСе.
Заранее спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 20:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Alexandr_II написав:
Уважаемые форумчане подскажите пож.

Весной буду покупать эмгранда, слышал что АИС делает хреновую антикорозийку, поэтому хочу чтобы они сделали антикорозийку моимы материалами. Скажите чем лутше делать (названия материалов, марки и тд.). Авто будет кредитное поэтому антикор буду делать в АИСе.
Заранее спасибо.


Советую после покупки самому сделать, и как можно быстрее. Из материалов могу посоветовать линейку APP, там есть и мовиль и различные мастики

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2013 20:52 
Трохи за кермом

Вік: 46
Повідомлення: 108
Звідки: Винница
Советую после покупки самому сделать, и как можно быстрее. Из материалов могу посоветовать линейку APP, там есть и мовиль и различные мастики


+1 Я тоже APP обрабатывал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 10:55 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Авто будет кредитное поэтому антикор буду делать в АИСе.

Антикоррозионную обработку делай где хочешь. На кредит и гарантию это никак не влияет.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2013 15:01 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Запорожская обл.
ктонибудь снимал пластиковые пороги снаружи? как крепятся?
хотелось бы и там помазать


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 13:26 

Вік: 44
Повідомлення: 19
Звідки: Кривой Рог
Спасибо за инфу. Так как хочу забрать машину в этот четверг а мне говорят что она не обработана. Думаю на стороннем сервисе задуют лучше чем в аисе,


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 19:18 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Запорожская обл.
снимал сегодня пороги и передние подкрылки, чтоб снять нужно открутить 5 саморезов внизу, два со стороны заднего колеса и 1 со стороны переднего и тянуть на себя, там еще 8 клипс которые почти все ломаются. Клипсы идеально подходят от приоры.
Под порогом замазал все мастикой

Ктото писал что крылья изнутри ничем не обработаны, у меня хорошенько задуты мастикой черной. (машина 2012 года)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 21:20 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
she_riff
С Ланоса клипсы качественней, "мягче".

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 13:20 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 23
Звідки: Николаев
Новую тему не могу создать.
Люди, а кто что скажет по поводу стоковых войлочных подкрылок? Стоит ли менять на пластик? Какие плюсы и минусы?
Не судите строго, Emgrand взял меньше месяца назад. Это моя первая машина.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 13:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Я уже 2 зимы отъездил на родных войлочных. На пластиковые менять не вижу смысла, ну разве что вам хочется больше шума от колесных арок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 15:29 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Ставить пластиковые подкрылки сверху войлочных - этот как пульт от телевизора в целлофановом пакете.
Смысла нет ИМХО. Если некоторые говорят снег налипает - то он налипает на любую поверхность (в том числе и брызговики которые пластиковые).
На будущее - будешь ставить брызговики учти что они будут вытирать краску в местах соприкосновения с кузовом (на стандартных креполениях он двигатется - летом буду крепить заново).
Хотя это не только у нас проблема http://tazavod.ru/?p=204


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 18:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
На днях менял сломанный передний брызговик - так краску он нигде и не протер, даже намека нет, это больше года прошло. Я правда еще делал дополнительное крепление в торец порога и заднего бампера. В итоге брызговики держатся очень плотно

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 10:25 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Новую тему не могу создать.
Люди, а кто что скажет по поводу стоковых войлочных подкрылок? Стоит ли менять на пластик? Какие плюсы и минусы?
Не судите строго, Emgrand взял меньше месяца назад. Это моя первая машина.

На самом деле, проблема в нашем менталитете-доделывать что-то в новой машине. ИМХО, войлочные подкрылки и пластиковые-это как карбюратор и инжектор.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 12:18 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Новую тему не могу создать.
Люди, а кто что скажет по поводу стоковых войлочных подкрылок? Стоит ли менять на пластик? Какие плюсы и минусы?
Не судите строго, Emgrand взял меньше месяца назад. Это моя первая машина.

войлочного подкрылка на долго не хватит. 1-2 зимы и какой-то порвется под тяжестью налипшего снега. Купить новый? А где? А он продается один или из-за одного покупать весь комплект?
Сколько вопрос для головной боли.

Есть ещё вариант жидкие подкрылки. Минусы я вижу: 1)не долговечны, 2) цена вопроса.

Я себе поставил пластиковые харьковские, из-за сохранения гарантии на авто ставил у Офиц.Диллера. ОД поставил поверх войлочных, саморезы не крутил на пиках арок ибо там металл тонкий. Ставил зимой, в плане шума ничего не изменилось, может стало тише из-за войлочных.
Если сравнивать войлочные с пластиковыми, то войлочные - это карбюратор, пластик - инжектор :-) .

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 15:26 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
scythian я думаю для тех кто задумался насчет того стоит ли устанавливать пластиковые поверх войлочных нужно посетить форум фордоводов: на Фокусах, Фьюженах 100% войлок стоит, а в Росии это почти народный автомобиль. Люди проехали неодну сотню км и не один год - там я думаю получите более объективный ответ.
Так как Эмгранды в 90% проехали не более 60 000км и всеголиш 2 зимы. (+ на мазды кажется тоже ставили войлочные подкрылки).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 17:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Шевроле Эпика- войлочные, Тойота Королла- войлочные. Так что карбюратор- это пластиковые!

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 17:44 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
А чего бегать куда-то, есть владельцы эмиков, у которых войлочные "приказали долго жить". Согласитесь, что есть риск войлочному уйти в утиль, чего нельзя сказать про пластиковый. Самый опасный момент с пластиковыми - нужно сверлить отверстия под саморезы. Но правильно выбранные места под саморезы лишают всякой опасности. Какой-то лишний шум от пластик. подкрыли? Никакого. Все мы ездили на машинах с пластиковыми подкрылками, и никто уши не затыкал от излишнего шума. ;-)

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 01:16 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
:hi: решил вопрос совдеповским способом - результат 200 % , очень доволен даже не ожидал! пластиковые -надо сверлить корпус, идеально не подходят, больше шума, дополнительные расходы на покупку! стоковые - впитывают много воды , проседают, провесают под собственной тяжестью, как следствие-протираются до дыр! выход - купил 3-х килограмовую банку автомобильной резино-битумной замазки и вручную кисточкой промазал стоковые подкрылки, результат - дешево и сердито, шума не добавилось, если не убавилось, т.к. битумная замазка сама является антивибрационной и шумопоглащающей, подкрылки приняли жесткую форму,абсолютно не впитывают воду, а поверхность получилась на вид и на ощупь как "толь" которым раньше крыли крыши! Результат -просто идеальный!!! отьездил эту зиму,проверил! :ay: сделайте, не пожалеете!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 15:59 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
:hi: решил вопрос совдеповским способом - результат 200 % , очень доволен даже не ожидал! пластиковые -надо сверлить корпус, идеально не подходят, больше шума, дополнительные расходы на покупку! стоковые - впитывают много воды , проседают, провесают под собственной тяжестью, как следствие-протираются до дыр! выход - купил 3-х килограмовую банку автомобильной резино-битумной замазки и вручную кисточкой промазал стоковые подкрылки, результат - дешево и сердито, шума не добавилось, если не убавилось, т.к. битумная замазка сама является антивибрационной и шумопоглащающей, подкрылки приняли жесткую форму,абсолютно не впитывают воду, а поверхность получилась на вид и на ощупь как "толь" которым раньше крыли крыши! Результат -просто идеальный!!! отьездил эту зиму,проверил! :ay: сделайте, не пожалеете!

А если вдруг снят нужно? места крепления видно? (мало ли туманку отрегулировать, лампочку заменить...)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 21:09 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Запорожская обл.
а кто знает как снять пластиковые полоски на крыше? чтоб помазать там. а то вода там гдето да просочиться


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 18:30 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
SODу -это не проблема (конечно клипсы сверху оставил), есть два способа:
1.-снять предварительно пластиковые клипсы с одного края,промазать и сразу поставить назад, снимать и ставить их дальше по мере продвижения от одного края до другого!
2.- снять полностью подкрылок промазать ,после высыхания поставить на место. Я делал так, так как хотел посмотреть состояние дел под подкрылком ,качество АИСкого антикора, и за одно подмазать этой же резино-битумной замазкой недоработку АИСовцев что и успешно сделал! :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія