вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-квітня-2012 18:30 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Многие пишут про то что они подтирают ЛКП, прошу поделиться опытом, как снимать, куда смотреть, желательно с фото, а то на тех фотках которые есть в других темах нет общего плана, я например не пойму что там к чему. Это один из немногих минусов который возможно коснулся всех авто и он заслуживает быть вынесенным в отдельную тему и будет полезен многим!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2012 19:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
не пробовал к нашим продавцам с этим вопросом обращатца :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 09:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
У меня седан. Машине 10 месяцев. Месяц назад заметил рыжие подтеки из под хром накладки крышки багажника. Сначала думал, что это ржавеет сам крепеж самой накладки. По бокам накладки его видно и он действительно ржавый. Но сейчас читаю в Вашей теме, что накладки подтирают лкп. Что это значит? Объясните, кто сталкивался.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 09:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Это значит, что накладка вплотную прикасается к ЛКП и от недостаточной гладкости накладки на ЛКП образуются очаги ржавчины. Также на седанах под накладкой багажника присутствует стык двух листов металла крышки, из которых тоже со временем появляется коррозия. Желательно все это устранять сразу же после покупки, иначе потом будет поздно

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 17:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
И как его устранять?
И ещё у меня ржавчина появилась под рамкой номеров. От куда она там берётся. Неужели пластмассовая рамка номеров может повредить ЛКП?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 19:49 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
И как его устранять?
И ещё у меня ржавчина появилась под рамкой номеров. От куда она там берётся. Неужели пластмассовая рамка номеров может повредить ЛКП?


Да что тут гадать, не умеют красить китайцы авто, тупо облили краской и все, а сам металл перед покраской подготовить ума не хватает.
У нас и грунтовки-то минимум..... Лучше бы красили как на ВАЗах....грунт, потом 3 слоя краски и лак..было бы куда лучше. Экономят. Через 3 года выступит ржавчина везде, где набокопорили узкоглазые.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 20:29 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
У меня тоже ржавчина виднеется от "гулящая женщина" а машине то и года нет. И это единственный бок который реально есть эмгранда - плохое качество покраски.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 21:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 266
Звідки: Луганская обл. г.Суходольск
У меня седан. Машине 10 месяцев. Месяц назад заметил рыжие подтеки из под хром накладки крышки багажника. Сначала думал, что это ржавеет сам крепеж самой накладки. По бокам накладки его видно и он действительно ржавый. Но сейчас читаю в Вашей теме, что накладки подтирают лкп. Что это значит? Объясните, кто сталкивался.


Troyan, хром накладки на крышке багажника и на капоте - пластиковые. Так вот, изнутри пластик плохо обработан - остались заусеницы
после штамповки. Эти заусенцы от вибрации протирают ЛКП. Я сам столкнулся с этим в прошлом году. Для устранения этой беды, нужно снять хром полосы с крышки багажника и с капота, обработать заусенцы, проклеять изнутри двухсторонним скотчем, обработать протертые места (подкрасить,
замовилить), и ставить все на место.

Вот снятая задняя полоса, видны следы ржавчины.

Зображення

Протертое ЛКП.

Зображення

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 22:34 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Мужики как меня учили если ржавчина пошла то как ее не закрашивай это все бестолку. Нужно коно все убрать и покрыть каким то защитным слоем читый метал. ЕНО при таком подходе пятна ж будут.... .
Я вот такую штуку купил http://www.amag.ru/catalog/90450.html ее нанес на очаги. В описании этого продукта написано что оно покрывает поверхность защитной пленкой.

С таким покрытием и очагами коррозии - машину через 3-4 года край нужно продавать....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 00:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 52
Звідки: Sumy
Машину по определению ч-з 3-4 года нужно продавать :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 18:35 

Вік: 45
Повідомлення: 3
Звідки: енакиево
У меня на хром накладках: спереди, сзази на двери (хэтч), на дверных ручках, появились точки, похожие на ржавчину, машине нет и года, зиму стояла в гараже, что с этим делать, кто подскажет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 19:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Машину по определению ч-з 3-4 года нужно продавать :(


Я таки догадываюсь, что еще через пару лет, когда больше народу узнают с какой скоростью ржавеют "китайцы", то машину будет трудновато спихнуть, или можно, но за бесценок.
Сам подумываю о продаже этим летом, 5 лет щадящей эксплуатации машине уже, пока видимых сквозных коррозий нет, но нюансы все же есть.
Если честно, если бы не проблемы с коррозией кузова, то не продавал бы, все остальное устраивает !!!! :ay:

Как позволят финансы, опять китайца такого же брать не хочу, планирую НЬЮ РЕНО ЛОГАН -106 тыс. если решусь на кредит или другими путями достать денежек.

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 20:26 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
alekseygarkushin-на хром накладках это не ржавчина,хотя внешне похожа, а налет-на рынках есть специальное средство по очистке хрома в тюбиках (название не помню), так вот стирается тряпочкой с первого раза! :ay:

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=17&t=11602
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=17&t=13273
Почитайте для собственного успокоения с форума Рено Логан, такие же проблемы с железом и лакокрасочным и тоже с гарантийными машинами, а во всем остальном наша машина на голову выше Логана!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 13:40 
Біля керма

Вік: 62
Повідомлення: 57
Звідки: Харьков
Привет! Начитался на форуме и решил проверить у себя. Да действительно под передней накладкой в месте сварки (отверстие для болта) было начало коррозии - все-таки , думаю результат недостаточного обезжиривания или обработки кузова перед покраской (опыт от длительной эксплуатации роавтопрома). Обезжирил, обработал преобразователем ржавчины и после высыхания обильно залил из баллончика с мовилем, затем после установки накладки смыл лишнее средством для смыва битумных пятен (оно эту фигню растворяет, притом так чтобы остатки затекли под накладку). Не знаю - весна покажет. В других местах пока ничего не вижу (хотя бордо обманчиво).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 22:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Вчера обнаружил на капоте над хромнакладкой маленькие (размером меньше спичечной головки) очаги корозии под ЛКП. Показал представителям АИС. Снял хромнакладку, обнаружил ещё одно место (протёртое до металла и уже ржавое). Гарантийщик всё это сфотографировал. Жду результата с Китая. Немного жалею, что не сработал на упреждение (все опытные формучане предупреждали об этом), но два места тянуться от отверстий через которые крепиться накладка к капоту. Отсюда выводы - такое поползновение ржавчины (в моём случае) было неизбежно! Надо было при покупке авто эти самые отверситя сразу обработать и дополнительно прокрасить (по человечески), потом удалить заусеницы с накладок, и посадить накладки на место через какой-нибудь уплотнитель.

P.S. Мда... ЛКП в наших машинках - тихий ужас!!! :cry:

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 11:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 856
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
Dfed у меня такая же фигня((( немного вздулась краска и видно ржавчину диаметром в пару миллиметров. тоже буду гнать на сервис - пусть перекрашивают капот!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 02:02 
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 4
Звідки: Донецкая область.,горловка
ищу,и не могу найти! Хром накладки на капоте и крышке как снимаются?открутил гайки по бокам,а дальше как? боюсь сломат.Там клипсы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 09:06 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Плоскогубцами маленькими из середки сжимаешь клипсы и выталкиваешь.Чуть выше есть фото клипсы,посмотри как устроена.Удачи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 20:20 
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 4
Звідки: Донецкая область.,горловка
Спасибо,но поздно.полез сам и сломал на одной клипсе крепление.Обнаружил под полосой немного ржавщины,обработал преобразователем и теперь думаю чем покрасить,толи мовилем помазать,толи еще чем!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2013 11:58 
Біля керма

Вік: 62
Повідомлення: 57
Звідки: Харьков
Может кому душу согреет - на днях встречался с товарищем (как раз снег мело и сыро было) - у него Соната около года, так вот на ней такая же фигня на капоте возле хромнакладки очаг ржавчины. Машина серая и видно прекрасно, так что это, видимо, проблема не только наших машин, экономят все.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2013 12:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Согрело! За двести с лишним тысяч денег не хотелось бы сталкиваться с такими проблемами.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2013 15:16 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Согрело! За двести с лишним тысяч денег не хотелось бы сталкиваться с такими проблемами.

поэтому мы и купили за 100 с хвостиком тысяч денег :lol: .

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 20:28 

Вік: 35
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
Избежа коррозии в этих местах очень легко:
1. Снимаем хром. накладки и по месту пролеганию накладки клеем бронировочную плёнку прозрачную.
2. Снимаем номерную рамку и с обратной стороны клеем 2-х сторонний скотч прямо по краю и ставим обратно,так не будут натирать.
Сам себе сделал и пока ничего не натерло и ржавчины нет.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 07:05 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 64
Звідки: Кировоград
У меня тоже 2 очага в районе накладки на капоте, и еще пару точек на 1-2 см выше нее (по-видимому камушки пробили ЛКП :twisted: ).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2013 15:25 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 18
Звідки: Киев-Львов
Сегодня после мойки обнаружил на 5 двери два очага вздутого ЛКП выше хром накладки :shock: , также от скола на капоте тоже начало вздуваться. Поехал на сервис сделали фото задней двери и еще сняли на капоте накладку, тоже фоткали, написал заяву на проведения гарантийного ремонта, ждут ответа из Поднебесной на покраску...

_________________
Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой.

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія