вверх

Текущее время: 16-фев-2019 05:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 27-авг-2008 19:47 
Ас

Скоро осень с грязью и дождями, а моя машинка без подкрылок. Перспективы туманны... Кто-нить нашел или подобрал подкрылки. Поделитесь опытом...

Сообщение Добавлено: 27-авг-2008 21:22 
Навсегда с нами

На зад - задние подкрылки от Ланос, Сенс. Есть двух видов - мелкие и глубокие в высоту ниши. Следует брать мелкие. Становятся очень точно и плотно, следует только вырезать проем для амортизатора и с помощью фена выдавить выступ сзади(по месту). Ставил себе сам.

Сообщение Добавлено: 28-авг-2008 05:35 
Полутысячник

Serg
На нашем авторынке в районе ЖД есть родные,но чтото с ценой я не понял 300 или чуть больше.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-авг-2008 07:00 
Навсегда с нами

ARTT писал(а):
Serg
На нашем авторынке в районе ЖД есть родные,но чтото с ценой я не понял 300 или чуть больше.

Дай фото этих подкрылков.

Сообщение Добавлено: 28-авг-2008 10:39 
Пресс-секретарь Клуба

АИС обещал к концу августа, но че-то пока тишина :(

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 28-авг-2008 18:48 
Навсегда с нами

Вот так выглядят установленные на МК задние подкрылки от Ланоса.
Место под амортизатор и тормозной шланг надо вырезать.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 01-сен-2008 20:27 
Ас

Выглядит очень приятно.
Но интересно что сабой представляют фирменые. АИС уже созрел??

Сообщение Добавлено: 03-сен-2008 17:36 
Катаюсь без инструктора

А передние? Вроде читал что от СК подходят? Т.е. нужно просить на рынке, что бы "распаровали" комплекты?
Насчет обещаний АИСа - очень слабо верится. Кто все же верит им - милости прошу на их официальный форум. Поищите тему про подкрылки на СК (прошлогоднюю). Там тоже изначально обещали к концу августа (2007-го). В итоге они появились весною (2008-го)... В задаче спрашивается: ну и где были эти отморозки осенью-зимою, когда в подкрылках была наибольшая необходимость?

Сообщение Добавлено: 03-сен-2008 18:18 
Генератор идей

Проходил сегодня ТО на Окружной. Говорят, что подкрылки Харьковского производства на МК скоро будут. Может к первому снегу-соли и появятся :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2008 18:37 
Навсегда с нами

mikhail писал(а):
А передние? Вроде читал что от СК подходят? Т.е. нужно просить на рынке, что бы "распаровали" комплекты?

А нужны-ли передние подкрылки? 80% колесной ниши передка уже закрыты пластиком. Остается закрыть 2 небольших участка слева и справа от стойки. Для этого подойдут подогнанные обрезки от любых б/у подкрылков.
Распаровать в Киеве оказалось не проблемой. После слова "надо" была предложена цена 80 грн. за ленинградские задние, неглубокие на Ланос, Сенс.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2008 18:51 
Генератор идей

Если Вы обратите внимание на задние арки, то увидите, что шов между внутренней и наружной аркой обработан герметиком. Не каждая иномарка этим может похвастаться. А по опыту езды на Сенсе (служебный) больше 5-ти лет пробег уже за 120000, и не только по асфальту (работа такая), обработан не был, подкрылков тоже нет. О шо Вы думаете? Никаких проблем и ржавчины. А Жулики наши еще и обработаны с завода, и обработаны очень качественно, с задувкой внутренних полостей. По предыдущим машинам заметил. что если не обработать места присоединения подкрылка к кузову по арке, то как раз по саморезам ржаветь и начинает. Да и внешний вид (ИМХО) с подкрылками а-ля советский автопром. Себе решил не ставить, главный аргумент - не хочу дырок в арках :)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2008 19:18 
Навсегда с нами

LiS писал(а):
Да и внешний вид (ИМХО) с подкрылками а-ля советский автопром.

Если обе руки левые, то будет вообще а-ля украинский.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2008 22:20 
Ас

Частично согласен. НО: стучат камни и журчит вода об крылья; залез рукой под заднее крыло - всё облеплено грязью (ужасть :shock: ); не хочу на своей машине проверять качество обработки заводом (жалко)...... в общем без них чую не обойтись :(
Обработка разобьётся и разьестся солью за 1 сезон а потом будет гробится метал. На некоторых иномарках видел подкрылки без каймы (даже на аносах) - вот вам и не совок, смотрится вполне интелегентно и аккуратненько.

Сообщение Добавлено: 03-сен-2008 22:28 
Навсегда с нами

Ленинградские всегда без кромок. Посмотри фото выше.

Сообщение Добавлено: 04-сен-2008 08:20 
Автомеханик

НА шару досталось ведерко каучуковой мастики. не пожалел 3 часов (час снимать колеса, мыть и мазать, 2 часа сохнуть) и на выходных обработал арки и пороги сам... Заводская обработка сделана либо ногами, либо херовым материалом... короче пока мыл керхером - почти вся мастика с колесных арок и ВСЯ с порогов поотлетала к чертовой матери...
Передние арки действительно в самых агрессивных местах закрыты пластиком, а вот задние.... там есть пахуха по всех окружности , так вот там собирается стока грязи :shock: , блин еле отмыл...
Если кому нада (Одесситы) могу еще мастики дать, у меня осталось.... на всю работу уйдет 1-1,5 кг!

исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-сен-2008 21:46 
Писатель

Я вот не пойму на ланоса идет 13 дюймов колеса у нас же 15 дюймов как тогда подкрылки могут подходить ? Помоему они крадут подарочное пространство и при загруженой машине будут колеса ездить по подкрылкам :? помоему уважаемый aleks6114 у вас арки получились цилиндрические и такого размера как наружная кромка а у меня когда машину нагрузить колесо утопает внутри арки :(

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-сен-2008 23:52 
Лучший

Защиту однозначно буду ждать родную. Так как в зиму не хочу уходить "беззащитным", арки тоже как и днище обработаю гравитексом. Про родные "обработаны с завода, и обработаны очень качественно, с задувкой внутренних полостей" - это наверное про другие машины. Родная обработка с брюха слазит как змеиная кожа. Полости вообще не обработаны. А про скрытые и говорить нечего. Гравитекс одну зиму точно переживет, а там уже точно и защита появится. А защиту буду ставить обязательно - ее функция все-таки не декоративная, а кузов у нас далеко не самый "защищеный". Ржавчиной возмется, вот тогда ине до красоты будет...

Сообщение Добавлено: 10-сен-2008 13:18 
Ас

Вчера на авторынке сказали что с харькова уже тягают подкрылки на МК (переспросил за МК 3 раза) цена вопроса 250грн. (впрочем на СК тоже 250грн.). Но хочется в начале взглянуть на них а не брать кота в мешке :roll:

Сообщение Добавлено: 10-сен-2008 14:17 
Навсегда с нами

Hermit писал(а):
Я вот не пойму на ланоса идет 13 дюймов колеса у нас же 15 дюймов как тогда подкрылки могут подходить ? Помоему они крадут подарочное пространство и при загруженой машине будут колеса ездить по подкрылкам Confused помоему уважаемый aleks6114 у вас арки получились цилиндрические и такого размера как наружная кромка а у меня когда машину нагрузить колесо утопает внутри арки Sad

Подрылки от Ланос-Сенс бывают двух видов: мелкие и глубокие. Глубокие становятся к нам в арки как родные, на все глубину.А колеса задние идут под нарузкой не только вверх, но и вперед. Тем не менее 3 пассажира сзади и 40кг в багажнике при раскачке на неровностях на цепляют. На фото просто нечетко получается. Единственное. что надо сделать, так это убрать верхний родной подкрылок и с помощью фена отформовать на ланосовских выступы и еще прорезать окна для задних аммортизаторов. Все что здесь написано касается задних подкрылков.

Последний раз редактировалось aleks6114 10-сен-2008 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 10-сен-2008 15:24 
Лучший

Поеду завтра на Лоск. Ооооочень хочу родные подкрылки. Ато неприятно, когда из салона землю видно((((

Сообщение Добавлено: 10-сен-2008 20:09 
Писатель

Уважаемый aleks6114
это:
aleks6114 писал(а):
...Подрылки от Ланос-Сенс бывают двух видов: мелкие и глубокие. Глубокие становятся к нам в арки как родные....

противоречит вот этому:
aleks6114 писал(а):
...Есть двух видов - мелкие и глубокие в высоту ниши. Следует брать мелкие. Становятся очень точно и плотно....

Какие все таки подходят?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-сен-2008 20:18 
Навсегда с нами

Пршу извинить за опечатку. Подходят Ленинградские, глубокие.

Сообщение Добавлено: 12-сен-2008 14:58 
Лучший

Сегодня был на рынке, обещают в ближайше время получить родную защиту на МК.

Сообщение Добавлено: 12-сен-2008 19:14 
Немного ездящий

У меня с автосалона уже стояли подкрылки, да еще и обработка с автосалона тектилом.

Сообщение Добавлено: 12-сен-2008 19:30 
Бандеровец-Правосек

Джиллист то что стоит - то слабое подобие подкрылок - похожее на сопли. Если б КМ поставили на машину нормальный подкрылок, они б прожжужали б уши, что тебе нужно минимум 250-300 Грн. доплатить. Если такого небыло - то у тебя стоковый подкрылок.

У меня лично к тебе просьба. Я понимаю, что чувство гордости и радости от эксплуатации авто тебя переполняют (и я тут полностью с тобой солидарен), но прошу поменьше писать, ну мягко скажем, неверной информации, которая вводит в заблуждение одноклубников.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа