вверх

Текущее время: 11-дек-2018 18:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 02-июл-2012 08:22 
Ученик

На горячей линии АИС утверждают, что рейлинги на кроссе- декоративные.
3 из 5 СТО киева утверждают обратное, мол, до 50кг выдерживают, "это ж кросс!" :bd:

Проверил. Купил поперечины, взял автобокс - нагрузил около 30кг, и проехал полтыщи км.

Результат довольно неутешительный - рейлинги не сломались, но прогнулись. Спереди, в месте крепления, рейлинг "просел" аж до крыши, крепление почти доставало уже до крыши авто.

Изображение

На фотке это плохо видно, (кликабельно), но это только после 280км.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2012 12:07 
Отличный драйвер

Вообщем вывод один, если делать обесшумку крыши, то сделать, засверлить нормальные рейлинги.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 02-июл-2012 13:23 
Немного ездящий

Бокс смотрится солидно, а за Cross обидно. Может стоковые рейлинги возможно будет как-то усилить?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2012 13:38 
Ученик

FOX-Kh писал(а):
Бокс смотрится солидно, а за Cross обидно. Может стоковые рейлинги возможно будет как-то усилить?

имхо это уже будут не стоковые :)

а тогда уж лучше просто заменить на нормальные.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
да! расход на трассе увеличивается на 1-1.5л/100км.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2012 13:53 
Немного ездящий

Красота требует жертв - причем буквально в виде доп. литров горючего

БЖ - viewtopic.php?f=59&t=8653&start=0

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2012 14:24 
Ученик

FOX-Kh писал(а):
Бокс смотрится солидно, а за Cross обидно.

ну вот ещё фоточка:
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2012 11:40 
Ученик

собственно вот продолжение.
Может кто в курсе.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... n=0&page=0

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2012 14:23 
Отличный драйвер

Ivan.AL писал(а):
собственно вот продолжение.
Может кто в курсе.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... n=0&page=0

А это уже интересно:-) Ждем результата:-)

Сообщение Добавлено: 04-июл-2012 15:06 
Немного ездящий

Да! Будем ждать

Сліпий казав: "Побачимо!"

БЖ - viewtopic.php?f=59&t=8653&start=0

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2012 17:37 
Автомеханик

на форуме есть тема:
viewtopic.php?f=104&t=7701
Аксессуары на EMGRAND, MK CROSS и прочие GEELY от ministra
там в товарах /на фотке/ для КРОССа есть рейлинги!
Вот только какие они?

Сообщение Добавлено: 05-июл-2012 07:23 
Ученик

GekaAE писал(а):
на форуме есть тема:
viewtopic.php?f=104&t=7701
Аксессуары на EMGRAND, MK CROSS и прочие GEELY от ministra
там в товарах /на фотке/ для КРОССа есть рейлинги!
Вот только какие они?

оригинальные. декоративные.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-июл-2012 21:03 
Полутысячник

До того как, не разобрался с креплением на Crosse, присматривал рейлинги от Chery Tiggo или Toyota Rav4. Там тоже крепление на пару болтов. Но там есть выступы, под углубления в крыше, которые можно срезать. А вот что делать со скобами приваренными к нашим крышам, я не знаю. Есть вариант универсальных рейлингов PRORACK Q6, но что же делать с торчащими болтами и скобами? Такого странного крепления рейлингов я никак не мог предположить :? .

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2012 07:46 
Ученик

я себе заменил стоковые продольные рейлинги.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6280051&page=0&vc=1#Post6280051

Изображение
Изображение
Изображение

Значит вот обратная сторона рейлинга с силуминовым креплением:
Изображение

Поскольку у нас два болта, под второй болт нужно отломать/выломать место, на него прикручивать ничего не будем, но я не хотел банально спиливать болт, поэтому решил коцнуть рейлинг:
Изображение
Обратите внимание, на место штатной дырки для болта, чуть правее есть "счёс" - именно на столько нужно подпилить штатное гнездо для болта, - длинна всё же немного отличается.
Можно пойти другим способом - вытащить трубу и обрезать на 5мм её. Я не рискнул вытаскивать трубу из силумина.

Когда будете ставить рейлинг - старые стоковые резинки убираем, в комплекте от кенгу добавляем, и ещё, поскольку у нас на крыше не просто болт, а и железка выступает - я поставил такую себе пористую резину/материал (забыл как называется), она довольно плотная, но принимает форму других обьектов хорошо. В середине вырезается прямоугольник по размеру железки, так что бы болты получились вровень с этой резинкой. Таким образом мы получим плотное прилегание рейлинга к крыше:
Изображение

Посередине нужно двойную прокладку - в результате затягивания болтов рейлинг немного выгнулся ещё больше - если оставлять одну прокладку - то виднеется просвет. Две прокладки плотно прилегают к крыше. Если туда ещё сверху груз положить - вообще будет как доп. опора. (болты там не ставил, крышу не сверлил)
Изображение

Собственно всё.

По оригинальной ссылке выше я указал, что обошлось мне это дело дороже чем просто если ставить сразу поперечины, даже именитой фирмы.
И мне кажется даже, что поперечины на арку двери будут устойчивее, чем мой "колхоз", даже не из-за того что я хреново их поставил - сама штатная конструкция болтов (просто приварена железка) не внушает особо доверия.
Спасает то, что основная масса будет давить всё же вниз, а не влево/вправо/вперед/назад - тоесть штатные болты там по-сути, нужны только для фиксации рейлинга, а сам же багажник будет давить на рейлинг. Но по грузоподьемности, конечно же, мои рейлинги будут выигрывать. Как и по удобству постановки/снятия поперечин.

Вопросы?

Рейтинг сообщения: +5 (отзывов: 5)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-мар-2013 10:03 
Писатель

гнётся не алюминиевая трубка, гнётся сам пластиковый крепёж, который её держит. он внутри полый и разбирается. крышечка сверху снимается. так вот я для себя решил попробовать укрепить холодной сваркой эти пластмаски, дабы не гнулись. кто что скажет? сработает?

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"

Сообщение Добавлено: 10-июн-2013 08:44 
Полутысячник

Думаю что для груза более 15 кг это не сработает. Отвалится в самый не подходящий момент - вдали от дома и хорошо если без серьёзных последствий для груза, авто, окружающих. Там "высокоэнергетичный" пластик (типа пропилена) и клеится спецклеями, которых в свободной продаже я не видел. Если хочешь что-то возить серьёзное, то поставь поперечины Thule прямо на крышу без демонтажа штатных, они есть уже для нашего авто, но стоят в районе 220 евро. Ссылку могу дать если интересно.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-июн-2013 13:06 
Писатель

Думаю что для груза более 15 кг это не сработает. Отвалится в самый не подходящий момент - вдали от дома и хорошо если без серьёзных последствий для груза, авто, окружающих. Там "высокоэнергетичный" пластик (типа пропилена) и клеится спецклеями, которых в свободной продаже я не видел. Если хочешь что-то возить серьёзное, то поставь поперечины Thule прямо на крышу без демонтажа штатных, они есть уже для нашего авто, но стоят в районе 220 евро. Ссылку могу дать если интересно.

давай ссілку. ради интереса хотя б)

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"

Сообщение Добавлено: 16-июн-2013 17:43 
Полутысячник

Вот, тема с рейлингами: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6279065&page=0&vc=1, там есть ссылка.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2013 11:22 

По оригинальной ссылке выше я указал, что обошлось мне это дело дороже чем просто если ставить сразу поперечины, даже именитой фирмы.
И мне кажется даже, что поперечины на арку двери будут устойчивее, чем мой "колхоз", даже не из-за того что я хреново их поставил - сама штатная конструкция болтов (просто приварена железка) не внушает особо доверия.
Спасает то, что основная масса будет давить всё же вниз, а не влево/вправо/вперед/назад - тоесть штатные болты там по-сути, нужны только для фиксации рейлинга, а сам же багажник будет давить на рейлинг. Но по грузоподьемности, конечно же, мои рейлинги будут выигрывать. Как и по удобству постановки/снятия поперечин.

Вопросы?[/quote]

а ты не мог бы подробнее описать процесс снятия родных рейлингов,не хотелось бы сломать что нибудь :oops:
и ещё вопрос можно ли поставить багажник на крышу не трогая рейлинги?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2013 18:56 
Полутысячник

Organizm писал(а):
и ещё вопрос можно ли поставить багажник на крышу не трогая рейлинги?

Штатные рейлинги снимать не надо - из крыши будут торчать четыре скобы с восемью болтами, и прикрутить путное ничего не получиться без серьёзных переделок. А выше я дал ссылку как багажник Thule ставится на наши машины.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2013 18:58 
Автомеханик

Штатные рейлинги снимать не надо - из крыши будут торчать четыре скобы с восемью болтами, и прикрутить путное ничего не получиться без серьёзных переделок. А выше я дал ссылку как багажник Thule ставится на наши машины.
Или я плохо рассмотрел - или на оранжевом прямо к стоковым рейлингам прикреплен бокс?

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 24-июн-2013 19:56 
Полутысячник

GekaAE писал(а):
на оранжевом прямо к стоковым рейлингам прикреплен бокс?

Нет у него начиналось с того, что он крепил бокс к штатным рейлингам с поперечинами, потом увидел что родные рейлинги прогнулись в передних креплениях и купил металлические рейлинги. По итогу поперечины + рейлинги с установкой ему обошлись около 200 евро. Вот я и даю ссылку - фирменные аэродинамические поперечины с креплением на крышу без демонтажа штатных рейлингов, стоят 220 евро. Купил, поставил и забыл. :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2013 10:05 
Взялся за руль

Вот я и даю ссылку - фирменные аэродинамические поперечины с креплением на крышу без демонтажа штатных рейлингов, стоят 220 евро. Купил, поставил и забыл.

Большое спасибо! Вот я и решил проблему крепления бокса на Кросс... :D Ездил в этом году на море на Кроссе и мы с женой все время сокрушались - почему рейлинги декоративные, неужели трудно было поставить человеческие и удорожить стоимость на 500-1000 грн... А теперь цена вопроса вместе с боксом 3000 грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2013 11:04 
Ученик

GekaAE писал(а):
на оранжевом прямо к стоковым рейлингам прикреплен бокс?
--------------------
Нет у него начиналось с того, что он крепил бокс к штатным рейлингам с поперечинами, потом увидел что родные рейлинги прогнулись в передних креплениях и купил металлические рейлинги. По итогу поперечины + рейлинги с установкой ему обошлись около 200 евро. Вот я и даю ссылку - фирменные аэродинамические поперечины с креплением на крышу без демонтажа штатных рейлингов, стоят 220 евро. Купил, поставил и забыл. :-)

меня обсуждаете? :)
докладываю. апргрейдженые рейлинги до сих пор радуют, тестировал на скорости 140 с боксом терра-драйв 440 груженый до отвала.
крыша не прогнулась, рейлинги на месте.
совсем немного прогнулись поперечные палки, всё-таки если на большой ямке, на скорости под 140, груз под 80кг гупнет - то это некислый перегруз получается.
а продольные мои теперь уже "стоковые" - норм.

не забываем про пневмоподушки!! без них под большим грузом будут задние колеса тереть арки

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-сен-2013 17:54 
Отличный драйвер

Кто-нибудь ставил на МК-у автобокс на крышу?Хочу купить,не знаю как оно будет.Кто ставил,пожалуйста,отпишитесь как можно подробнее.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-сен-2013 06:39 
Главный инженер

Ромининг писал(а):
Кто-нибудь ставил на МК-у автобокс на крышу?Хочу купить,не знаю как оно будет.Кто ставил,пожалуйста,отпишитесь как можно подробнее.

давно вже випробувано
viewtopic.php?f=26&t=638&start=50

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа