вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-березня-2010 19:51 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Привет всем! У меня беда. Сломалась наружная ручка водительской двери. Кто подскажет, как заменить её? Т.е. как снять замок? В мануале ничего нет, поиск по этому и российскому форумам ничего не дал. Не может быть, чтобы никто (особенно из украинских форумчан) за все эти годы не менял ручку. Помогите!!!

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2010 20:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вот подсказка была вчера http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 84#p180984 - вопрос, а ниже ответ

ЗЫ. Для поиска ключевое слово ручк*

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2010 21:08 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Спасибо, тёзка!

Добавлено спустя 13 часов 47 минут 4 секунды:
Оказывается, всё просто, до безобразия! Облицовку (карту) двери даже не надо снимать. Я её снимал, чтобы достать упавший внутрь обломок крюка ручки. А чтобы поставить на место новую (в моём случае – склеенную секундным клеем) ручку, нужно снять чёрную пластиковую заглушку в торце двери, вывернуть крепящий вставку для ключей винт. Тут надо бы применить спецключ-звёздочку, но у меня он легко отвернулся плоской половиной стандартной «шофёрской» отвёртки. Вынув вставку, запихиваем ручку и собираем всё в обратном порядке. Кстати, ручка не из силумина, а из пластика, так что не давайте никому сильно дёргать её при заблокированных дверях. Вот и подумаешь, благо ли эта блокировка дверей при работающем моторе?

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2010 18:47 

Вік: 48
Повідомлення: 3
Звідки: Полтавская обл., г.Комсомольск
Два дня назад обнаружил ужасную халтуру: на задних дверных ручках начало облазить так называемое хромирование. При близком рассмотрении оного обнаружилось, что выше названный бонус не что иное как блестящая плёночка.
И это всего лишь за год эксплуатации.
Нет слов - одни эмоции . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2010 19:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Игорь75 а прикинь что будет через 5 лет :shock: - продавай машину однозначно :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2010 20:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
DemonGT написав:
Игорь75 а прикинь что будет через 5 лет :shock: - продавай машину однозначно :lol:

это было бы так смешно, если не было так печально :(

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2010 20:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Расскажу, просто как вариант похожей проблемы.
Я недавно тоже обнаружил в своей МК ужасную халтуру :-)
Заметил, что на на приборной панели стеклышко как-бы покрылось непонятной мутью которая не вытирается, отдаленно напоминающее запотевшую фару. Решил, что это на задней стороне стеклышка осел конденсат и влага с пылью оставила такую картину. Решил разобрать, почистить и загерметизировать. Разобрал значит, чищу - а оно не чистится. При детальном осмотре оказалось, что вообще эта дрянь с фронтальной стороны а не задней, как я думал.
Я проблему решил полировкой (стеклышко пластиковое). Стало интересно, в результате эксперимента выяснилось - та дрянь которую я купил для ухода за салоном разьедает некоторые виды пластика! Снова попробовал на стеклышке - немного разьедает. Поигрался с другими пластмассками - на некоторых тоже пошла реакция. Так-что... Бить тревогу надо если случай массовый. Я про проблемы с хромом на ручках не слышал.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Про хром кстати вспомнился совет водителя нашего Лексуса с работы. Он советовал мне чем-то (к сожалению не помню чем) натирать всю хромировку перед поездками на мойку. Так это человек за Лексус говорил! Правильная эскплуатация много чего решает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2010 20:30 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
Стало интересно, в результате эксперимента выяснилось - та дрянь которую я купил для ухода за салоном разьедает некоторые виды пластика!


А причем тут машина, если виновата дрянь.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2010 09:45 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Ну как же ,пластик ведь китайский..... :bj:

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2010 10:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
yra3108, все ок, я ведь иронизирую! Конечно дрянь виновата, но я это выяснил, а Игорь75 пишет "ужасная халтура" сам не разобравшись в причине. Чтоб человек не переживал что у него машина хуже чем есть на самом деле я ему свой пример и привел.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2010 07:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 322
Звідки: Смолино
Привет.Хочу тоже пожаловацца....На передней пассажирской дверце пластиковая часть ручки (та, что возле скважины для ключа)просто оторвалась...Сразу пожелал здоровья сынам страны Восходящего Солнца....решено было просто приклеить секундным клеем...не наю шо из этого выйдет...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2010 19:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Чтобы ручки не отламывались, ими надо правильно пользоваться,четырьмя пальцами за ручку, а большой упирать в неподвижную часть ручки, кисть сжал и дверь открылась. У меня и на форде ручку оторвали изнутри, а у знакомого на Вольво дочка(6 лет)наружную умудрилась оторвать.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m290.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2010 07:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 322
Звідки: Смолино
Gosha-combat написав:
Чтобы ручки не отламывались, ими надо правильно пользоваться,четырьмя пальцами за ручку, а большой упирать в неподвижную часть ручки, кисть сжал и дверь открылась. У меня и на форде ручку оторвали изнутри, а у знакомого на Вольво дочка(6 лет)наружную умудрилась оторвать.



Ну на...обьяснишь это 9-ти летниму малышу... :bi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2010 23:21 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 26
Звідки: Херсонская
Могу поделится как я решил проблему пластмассы которая отвалилась после того как теща открыла дверь то есть то место где вставляется в скважину ключ .Я уже где то это расписывал.Значит ставите машину на сигналку,чтобы дверь на которой вы работаете не могла открыться.оттягиваете дверную ручку на себе как бы хотите открыть дверь,и блокируете ее в оттянутом положении я подложил кусок тряпки.После этого пластмасса которая отдельно от ручки вывалится либо ее надо по ерзать она выйдет ,пластмасса там конечно не ахти полное дерьмо.Сразу скажу ставить на клей это ерунда.Отвалится!Я взял купил на базаре холодную сварку.размял и наклеил по квадрату ручки и прижал на несколько секунд,лишнее что по выступало обрезал.Теперь скорее ручку оторвешь нежели этот кусок пластмассы!!!Так что вот такие пироги!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2010 08:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 322
Звідки: Смолино
Gelli написав:
Могу поделится как я решил проблему пластмассы которая отвалилась после того как теща открыла дверь то есть то место где вставляется в скважину ключ .Я уже где то это расписывал.Значит ставите машину на сигналку,чтобы дверь на которой вы работаете не могла открыться.оттягиваете дверную ручку на себе как бы хотите открыть дверь,и блокируете ее в оттянутом положении я подложил кусок тряпки.После этого пластмасса которая отдельно от ручки вывалится либо ее надо по ерзать она выйдет ,пластмасса там конечно не ахти полное дерьмо.Сразу скажу ставить на клей это ерунда.Отвалится!Я взял купил на базаре холодную сварку.размял и наклеил по квадрату ручки и прижал на несколько секунд,лишнее что по выступало обрезал.Теперь скорее ручку оторвешь нежели этот кусок пластмассы!!!Так что вот такие пироги!


я думал ты тещу просто стал от машины гнать...Я заклеил секундным клейком...пока держицца, даже выдержал атаки малого моего :o

_________________
Все умрут, а я грейпфрут...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2010 22:10 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 26
Звідки: Херсонская
Не спорю клей тоже хорошо!!!!А тещю куда же ее денешь! :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2010 13:50 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 40
Звідки: Харьков
yanson написав:
Ну как же ,пластик ведь китайский..... :bj:

Да не в пластике дело ребята!!!Тем более не в том,что он китайский!Возьмите сейчас что угодно пластиковое и хромированное.....всё Китай! А портит этот"хром"и не только его...."чудо смеси на автомойках".Если они разьедают смолу и т.д.,то это покрытие для"концентрата"...."ШО ДВА ПАЛЬЦА ОБ АСФАЛЬТ" :bj: :bj:

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/471.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2010 10:13 

Вік: 43
Повідомлення: 13
Звідки: Ivano-Frankivsk
Прошу допомоги. У мене загубився цей хромований кусок пласмаси на правій передній дверці що навколо серцевини замка. Підкажіть де можна купити або що можна придумати. Не хочу ручку в зборі купляти.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 19:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 99
Звідки: МАКЕЕВКА
doktoroleg написав:
Прошу допомоги. У мене загубився цей хромований кусок пласмаси на правій передній дверці що навколо серцевини замка. Підкажіть де можна купити або що можна придумати. Не хочу ручку в зборі купляти.

таже участь настигла и меня
хэлп!!!!!!!!!!!!!!! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
подскажи разборку мк-и очень надо колпачек личинки замка правой двери(наружная,никелированнная пластмассочка)
потерялась
или подскажите где купить,в аисе нет,только ручка в сборе 150грн

_________________
БОРТОВИК
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 11:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
как снять наружгые ручки дверей? надо снимать карты? на передней двери с торца есть заглушка какая-то, может через нее ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 14:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
снимаешь заглушку с торца, потом откручиваешь звездочкой один винтик и ручка снимается.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 19:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Ясно. А как с задними дверями быть?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 08:56 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 66
Звідки: Луганская обл.
Прошу допомоги. У мене загубився цей хромований кусок пласмаси на правій передній дверці що навколо серцевини замка. Підкажіть де можна купити або що можна придумати. Не хочу ручку в зборі купляти.



Всем привет! Тоже потерял эту накладку передней правой ручки двери. Гуглом нашёл код детали: 1018004995. Найти в наличии непросто, на второй странице выдачи гугла нашёл два варианта в наличии: 64 грн и 15 грн. Накладка уже на машине :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 22:24 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
Задняя правая дверь. Нетерпеливый пассажир начал "выходить на ходу... " И наверное когда я кнопкой разблокировал двери - он тянул за ручку...что-то сломалось. Теперь дверь не открывается ни с салона, ни снаружи(то есть заблокирована). Что посоветуете. Пробовал карту снять, так не подобраться с отверткой - дверь-то закрыта....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2013 10:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Атом, пока не уверен, но есть подозрение на проблему сервопривода ЦЗ двери, поюзай тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =23&t=2329

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія