вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:00

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 358 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 09:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
R-sky
Оконный самоклеющийся уплотнитель среднего размера. Представлен в трёх цветах: белый / чёрный / коричневый.
:hi:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 21:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Как не регулируй , а двери передние на мк первых выпусках всё равно плохо закрывались ( даже на петле бугорочек сварочкой делал , да стало лучше но далеко от идеала ) а причина этому была сама резина уплотнительная на двери ( жёсткая --думал с годами прихлопается --нехера она не прихлопалась )
сейчас на новых идёт уже мягкая и тоньше сама резина
Поменял :D у себя резинки уплотнительные на дверях передних (на первых выпусках мк они намного плотнее и жёсче чем сейчас идут ) от сюда и проблема была с плохим закрыванием дверей , теперь просто класс :D закрываются как дверца на холодильнике , без хлопанья. теперь осталось своих родных приучить :no-no: потихоничку закрывать , а то за года привыкли посильнее хлопать.
Вот номера этих уплотнителей.
1018005477 левой двери
1018005478 правой двери

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 22:32 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
SamSat
подожди дождей. проблемма с закрыванием связана с проблеммой затекания. На старых резинках-так. Вообще это причина в доводчиках. На МК они как Г.. дверь не фиксируют и не доводят, Хотя теже Тойотовские фиксируют дверь в трёх положениях.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 22:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
а чего ждать , дожди у нас уже были какие хочеш , пару дней вообще погоды небыло один дождь та ветер.
и всё нормально затеканий нет . я правда их ещё спреем для резины збрызгнул , так теперь вообще если чуток есть уклон то отпускаеш дверь и она сама закрывается спокойно. правда у меня на внешней части двери проклеяна стп в один слой , ну и может дверь чуточку тяжелее грам так на 500–600 , но шумку делал сразу ещё после покупки машины.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 22:56 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
... Я говорю о плотном прилеганиии. При открытии в дождь: капли в салон меня просто бесят. Будет ли подобное при замененных уплотнителях?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 07:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
да всё там плотно прилигает нет ни каких капель , яж сказал что резина там мягче и по этому она легче идёт на уплотнение при закрывание двери.

у меня капель и на старых небыло. может вы скобу замка сильно много подвинули наружу чтоб дверь легче закрывалась , а по этому верху край дверцы стал выступать за край крышы вот по этому там и вода , а она должна по этой резинке по спец буртику стекать вниз.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 02:17 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 23
Звідки: Полтава
подскажите, можно ли самому отрегулировать замок капота, перестал закрываться, машина практически не ездила, в салоне посмотрели на мотор и закрыли, дома при повторном осмотре не смог захлопнуть. Резинки на крышке капота пробовал закручивать до упора, не помогает


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2013 17:40 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 23
Звідки: Полтава
самому без напильника отрегулировать не удалось, существующие размеры отверстий под болты не позволяют регулировать высоту, только право-лево, максимум чего достиг, это подложил шайбы под планку замка над болтами. Отогнал на СТО, отрегулировали применив монтировку и волшебные телодвижения (без платно, АИС пока радует)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2013 01:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 37
Звідки: Киев
Добрый вечер! У меня такая проблема - на задней левой двери плохо приклеена уплотняющая резинка (когда дверь закрыта то выглядывает на 8 мм) - дверь плохо закрывается (нужно хлопнуть), пробовали ли вы переклеивать эту резинку, если да то на какой клей?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 22:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Можно на 88-ой. Хорошо держит.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 22:45 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Замок багажника перестал реагировать на ключ (ни в одну сторону не поворачивается).
Началась проблема еще пару недель назад - по теплу. :)) Сначала чтобы открыть багажник приходилось сначала провернуть ключ налево, а потом уже направо.
Теперь же багажник открывается только из салона. Потеплеет, буду смотреть.
Есть идеи?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 23:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Есть идеи?

Есть...
Хоть у тя и седан, но суть секретки это не меняет. Где-то такое тя ждет http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 148&t=6353

ЗЫ. Только не надо смазывать ВД, это так, на всякслучай

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 19:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
МК 13 года.При открытом окне/багажнике дверь захлопывается легче, но не идеально. Сегодня специально заехал в автосалон и попробывал захлопнуть дверь :twisted: дверь захлопнулась идеально. :shock: Я несколько раз пробывал :twisted: даже при минимальном усилии.

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 19:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 107
Звідки: Вятка
Забанений: Безстроково
На МК легче всего отрегулировать дверные замки, нужен лист картона, ключ "звездочка" и пруток железа(монтировка).
Ослабляем болты, между петлей и стойкой прокладываем картон, за тем вставляем пруток сверху петли и давим вниз(поворачивая по часовой), за тем наоборот, пруток заводим снизу и давим вверх(против часовой).
Три четыре вращения и петля смещается наружу, убираем картон(который спас покраску) и затягиваем.
Всё, двери закрываются как на Мерине и дверь не выступает наружу и вода в салон не попадает.
Жена по привычке хлопает, а я ругаюсь -"Не в Жигули садишься" :lol:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 21:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Три четыре вращения и петля смещается наружу, убираем картон(который спас покраску) и затягиваем.
Всё, двери закрываются как на Мерине и дверь не выступает наружу и вода в салон не попадает.

Но не всегда это помогает. Зачастую хода петли не хватает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2014 17:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
На МК легче всего отрегулировать дверные замки, нужен лист картона, ключ "звездочка" и пруток железа(монтировка).
Ослабляем болты, между петлей и стойкой прокладываем картон, за тем вставляем пруток сверху петли и давим вниз(поворачивая по часовой), за тем наоборот, пруток заводим снизу и давим вверх(против часовой).
Три четыре вращения и петля смещается наружу, убираем картон(который спас покраску) и затягиваем.

Результатом доволен на 90%. :Yes!: Попробую еще холодной сваркой.

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2014 19:39 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
джилька, я ничего не понял - что было сделано :lol:
У себя заметил - если приоткрыть хоть одно окно, двери начинают закрываться почти нормально. Стоит закрыть - опять нужно грюкать.
Так же заметил, что после поездки зимой, температура в салоне довольно долго остается высокой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2014 20:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
Холодная сварка на скобах результата не дала, даже немного хуже стало, к тому же очень быстро развалилось и отпала-что к лучшему. Хотелось добиться идеально легкого захлопывания дверей, но даже беглая регулировка скоб дала отличный результат - теперь дверь закрывается очень легко,но все еще если старательно легко ее толкнуть есть возможность не захлопнуть.Раньше грешил на вентиляцию, после регулировки скоб убедился,что влияние вентиляции примерно 5%. Но следует признать что и плохая вентиляция играет роль,т.к. при открытом окне практически не возможно не захлопнуть дверь. Короче :) рекомендую регулировать скобы замков - не пожалеете.

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2014 10:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 30
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков
У меня MK 2008 года, брал б.у.шную. Все двери легко закрываются, кроме передней правой. Что б её закрыть, надо хорошо ей хлопнуть. Я так и не понял, что надо сделать что б она нормально закрывалась?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2014 15:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
У меня MK 2008 года, брал б.у.шную. Все двери легко закрываются, кроме передней правой. Что б её закрыть, надо хорошо ей хлопнуть. Я так и не понял, что надо сделать что б она нормально закрывалась?

Найти отвертку "еврейская звезда"... "Ослабляем болты, между петлей и стойкой прокладываем картон, за тем вставляем пруток сверху петли и давим вниз(поворачивая по часовой), за тем наоборот, пруток заводим снизу и давим вверх(против часовой).
Три четыре вращения и петля смещается наружу, убираем картон(который спас покраску) и затягиваем." в чем Ваш вопрос или что именно еще не понятно?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2014 20:13 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Понял, то есть №1 на рисунке останется на месте, а сама петля чуть сильнее выдвинется наружу?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2014 20:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 107
Звідки: Вятка
Забанений: Безстроково
Петля в П- образной формы не измениться, №1 весь с петлёй сдвинется наружу, за счет того, что внутренняя пластина(к которой приварены гайки), вытянется.
Не которые меняли болты, для возможности двигать №1, на простые.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2014 22:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 30
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков
Сегодня изучал всю систему закрытия и понял в чем проблема. Резинка на самой защелке в замке обдерлась и из-за этого скоба плохо входит в замок. Не знаю только где её достать и как её в замок вставить, надо ли разбирать для этого всю дверь или можно обойтись малой кровью.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 07:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
Резинка на самой защелке в замке обдерлась

Сам никогда не пробовал эту технологию ремонта http://www.himtrade.com.ua/images_db/fleksan_po_horu.pdf может Flexane 80 или что-то подобное... если что-то придумаешь - отпишись

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 18:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 30
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков
Наклеивать какую-то резину бессмысленно, её обдерет. Это уже обсуждалось на другом джили-форуме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 358 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія