вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 358 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 17:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Вопрос стоит о вентиляции салона, не обогрева, а именно вентиляции. Считаю что двери закрываются плохо из-за того что воздуху некуда выходить при их закрытии. И по-этому они плохо закрываются. На старенькой моей сиерке в задних дверях были решетки внизу дверей для циркуляции. В МК нету. Возможно есть выход через багажник. Кто сталкивался? Может кто-то снимал задний бампер (по-идее под ним тоже могут быть вентиляционные отверстия). Может они заглушены и т.д. и т.п.

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 17:52 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
так а че тогда все двери норм закрываются, кроме водительской..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 17:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
знаешь, я тоже пробовал закрывать двери и с открытым люком и с открытыми окнами. картина не менялась. со временем немного легче стало, а может просто привык, не знаю. но явно не из-за вентиляции. просто на передних дверях уплотнитель двойной. задние то лёгенько закрываются. кто то тут на форуме писал что после того как сделал шумку дверей, он потяжелев, стали лучше закрываться и пропал звук "консервной банки" столь характерный для наших дверей.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 17:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Потому-что она закрывается последней...
Даже не пойму какой знак препинания поставить в конце предложения ! или ?
Знаю что нормально, но думаю должны лучше закрываться. ИМХО.

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 17:59 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 47
Звідки: Ростов-на-дону
потому что водительская дверь имеет большую площадь, соответственно пытается вытеснить больший объем воздуха... я где-то читал, не помню тоно где, что при немного открытых окнах дверь легче закрывается, а если окно опущено вовсе (переднее) то дверь закрывается вообще легко...

_________________
[img]http://img440.imageshack.us/img440/4528/edetam9.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 18:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
Archi
А зачем читать? А попробовать? ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 18:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 47
Звідки: Ростов-на-дону
jurazaika
к сожалению я пока еще не приобрел машинку, сейчас на стадии продажи своего нынешнего дрындулетика =)

_________________
[img]http://img440.imageshack.us/img440/4528/edetam9.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 18:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
jurazaika,
Как раз при немного опущенном окне любой двери последння дверь закрывается на порядок легче (во всяком случае у меня так). И что не говори, но вентиляция салона должна быть однозначно, тогда и внутри не так будет потеть!

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 18:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
Гм. А оно вроде и так не потеет... А если и потеет то очень быстро очищается.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 18:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Ты говоришь за какие окна? Передние, задние? У меня, например, стекла задних дверей и заднее стекло очень потеют в дождливую погоду, приходится приоткрывать задние стекла. Передние нет, т.к. на них дует воздух.
Но вопрос стоит не о потении стекол, а о вентиляции, которая, конечно, тоже влияет на запотевание. И можешь со мною не спорить в этом вопросе.
Просто обдумай физику процесса. Например твоя печка сдула "запотевание" с лобового стекла, и куда влага девается? Правильно, она оседает там где нет вентиляции, т.е. на задних стеклах.
Посему прошу ответы по существу.

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Востаннє редагувалось AnGeely в 21-листопада-2008 18:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 18:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
ну стёкла задних дверей меня мало волнуют, а заднее -кнопочкой осушается за пару минут


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 18:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
И ты хочешь сказать что это нормально?!?! Ну тогда не знаю...

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 18:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
Стоп! Покажи мне автомобиль в котором в дождливую погоду не потеют вообще. Таких нет. Вопрос в том как избавляться от этого запотевания. На моём предыдущем скорпе дело доходило до покупок баллончиков с антитуманом. В Джилли меня всё устраивает. Запотевание устраняется очень быстро. А если включить ещё и кондиционер, то он все стёкла высушит очень быстро.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 19:13 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 236
Звідки: Красноармейск, донецкая область
AnGeely Ошибочно считать что двери плохо закрываются иза избыточного давления в салоне.
Попробуйте медлено закрыть переднюю дверь, все равно какую,.
Слышно что закрыватся ей мешает что то в передней части... типа во что то уперается , идет на излом. Если посмотреть на резинки , то
обнаруживаем их там аж две... на самой двери и на кузове.

Если еще присмотрется , то увидем что когда передние двери
закрыты, то они немного утоплены относительно переднего крыла, в
районе петель.

Думаю имено это и есть проблема. Пробывал откручивать петли,
регулировать, но регулировка внутрь-наружу имеет очень маленький
диапазон, такое ощющение что это конструктивная недоработка.

Все это имено так, поскольку задние двери закрываются отлично.
И так у большинства если не у всех.

Есть немного идей по поводу, пластиковой карты пердних двирей( обшивки) . Думал мешает треуглольник на котором стоит пищака... снял, без нее тоже самое.
Нуно снять обшивку двери, этот уголок, и попробывать, может поможет. Если да, тогда подрежим пластик где надо и вуаля...
Но это теория, а практика будет на выходных, попробую отпишусь.

Еще заметил что петля замка, которая стоит на кузове, немного не так ореинтирована как заднии. Может стоит и их подвигать. Завтра думаю приобрести ключ, еврейская звезда токо не знаю конкретный размер, буду подбирать.

ТО ЧТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМЫ С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ ЭТО ТОЧНО!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 21:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Shabbat написав:
ТО ЧТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМЫ С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ ЭТО ТОЧНО!
Согласен - это не космический корабль, там того давления фиг, да не фига. Судя из розмышлений, эсли со всей дури лупануть дверями то стекла повылетают, и крышу сорвет от давления. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 21:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
DemonGT
Во во ;-) Там делов то всего. Салон думаю не настолько герметичен


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 22:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 236
Звідки: Красноармейск, донецкая область
jurazaika
он вобще не герметичен если заслонка в управлении вентиляцией стоит в положении забора воздуха из вне. Да и когда стоит замкнутая циркуляция, тоже не подводная лотка.
Если честно вобще не пойму откуда на этом форуме взялась такая бредовая идея насчет избытка давления, клапана всякие, и т.д....

возми дверь легонько ручкой открой закрой, не защелкивая и все станет ясно. Где она упирается и что не дает ей легко закрытся. То что это не тугие резинки я для себя уже понял.
Ну вобще , я понимаю хочется чтобы машина была герметичной... но это же не подводная лотка и как правильно заметили не космический корабль.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 23:03 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
вытяжная вентиляция в МК сделана как в большинстве современных седанов-через багажник, лючки слева и справа где бампер, щелей для выхода воздуха достаточно в спинке заднего сиденья. В мануале английском так и прописано, что если стоит забор воздуха изнутри салона, то обогрев будет только в передней части кабины(салона). А вот насчет полной герметичности как на подводной лодке (не лотке), то это будет достаточно некомфортно. Когда идет режим выравния давления с забортным после всплытия то это для Ваших ушек будет оч неприятно :shock: И если внутри салона давление хоть чуть-чуть будет ниже внешнего Вы просто физически не сможете открыть дверь.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 23:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
Shabbat
LiS
Спасибо что поддержали и пояснили то что мне было лень писать ;-)
Shabbat
Абсолютно тебя поддерживаю по поводу бредовой идеи. Понять не могу но идея эта бродит не только на этом форуме.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 01:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
AnGeely
Да с гермитичностью салона надо что-то делать, ты прав на 100% сдесь бока. У меня все двери сейчас закрываются отлично от простого отпускания (когда переходят через последний фиксатор открытой двери его усилия хватает чтобы закрыть любую дверцу) но только если эта дверь не последняя открытая! последняя будь то передняя, задняя, левая, правая, все равно закрывается плохо, причем если открыть багажник то она закрывается лучше но усилия фиксатора не хватает все равно :( вот если сложить одну из спинок тогда другое дело :lol: . Посему вопрос поднятый тобой логичен и полностью обоснован, и насчет запотевания тоже согласен но, добраться до этого вопроса вплотную пока нет времени и сил, так устаю на работе ,что хватает сил только поставить машину в гараж. Да и погода не майская на дворе. Посему пока только чистая теория, практики не получается.
Но установлено точно что:
- проход воздуха из салона в багажник минимален (его явно не хватает, посему надо думать над вент каналами)
- проход воздуха из багажника наружу тоже оставляет желать лучшего (клапаны если и есть то проход к ним затруднен из-за обшивки багажника)
Остальным советую тоже прислушатся к нашему с AnGeely
мнению, а не критиковать его сразу, ведь оно не лишено смысла

Shabbat ты не прав насчет уплотнителей передней двери это действительно они не дают закрываться (но не те которые по всему периметру а лишь та часть которая между дверью и стойкой к которой навесы двери прикручены сними эту часть и увидишь как станет закрываться дверка если ее медленно тянуть) но дело не только в них. я проблему с ними практически решил а вот дверь последнюю все равно прихлопываю :(

jurazaika
Простой пример: (немного конечно не культурный) заходил ты хоть раз в общественный туалет с хреновой вытяжкой после того как ктото туда "нагрузил"? вроде все хорошо, чистенько и следов от этой "тяжелой работы" нигде нет а дышать нечем, почему? Потому что воздух стоит на месте и свежему воздуху зайти не'как, потому как оттока (вытяжки) нет. Еще один пример: ночной диско клуб без принудительной вентиляции, бывал кто нибудь в таком? как ощущения? Вроде и двери есть и открываются часто, а глаза выедает... отчего? - мало кислорода и избыток углекислого газа и прочих выделений организма, так что задумайтесь - запотавение окон это недостаток вентиляции!
PS: Фуффф.... кажись я много написал, если кто осилит дочитать и понять мысль, которую я хотел донести, буду признателен.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 02:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Цитата:
Shabbat
Абсолютно тебя поддерживаю по поводу бредовой идеи. Понять не могу но идея эта бродит не только на этом форуме.

Не стоит так категорично!! Я сразу заметил ,что двери закрываются легче при открытии окна или багажника и ЭТО ФАКТ, частично лишаюший нас комфорта :)
Еще окна не так сильно потеют когда заслонка стоит на забор воздуха из вне.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 10:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Точно, последняя передняя дверь закрывается хуже, как правило, это пассажирская, нарастание давления воздуха не дает ей закрыться нормально, а при открытой водительской, закрывается без проблем.Вентиляция действительно неважная. До Geely был Форд-универсал, в задних стойках были специельные щели под потолком, а снаружи, прикрытые задней дверью, оверстия. При включении печки, высыхали быстро все стекла.В Jeely можно попробовать просверлить в задней полке отверстия(снизу), чтобы совпадали с отверстиями в металлической части, а сверху прикрыть их сеточками от маленьких колонок.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m290.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 15:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 236
Звідки: Красноармейск, донецкая область
Ню ню, давайте. Спорить не буду, пусть будет так, салон герметичен
и мешает закрытся последней двери... :evil: Почему тогда при
открытых задних дверях хоть обоих вместе с багажником, передние
как плохо закрывались так плохо и закрываются?
Герметичность салона это тоже самое что брызнуть на резинки спреем- пользы больше только моральной... реально лудше не станет закрыватся... хотя сразу может так покажется.
Вчера купил ключ, для регулировки скобы замка, регулировал. Подробно в дневнике. Сразу скажу, стало лудше но не настолько хорошо, как закрывается например на том же амулете.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 15:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Shabbat написав:
Почему тогда при
открытых задних дверях хоть обоих вместе с багажником, передние
как плохо закрывались так плохо и закрываются?
Герметичность салона это тоже самое что брызнуть на резинки спреем- пользы больше только моральной... реально лудше не станет закрыватся... хотя сразу может так покажется.
Вчера купил ключ, для регулировки скобы замка, регулировал. Подробно в дневнике. Сразу скажу, стало лудше но не настолько хорошо, как закрывается например на том же амулете.

Все верно, это лишь частично улучшает закрытие, но ведь улучшает :) (хотя меня это уже устроило бы). Пока решения проблемы в целом нет.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 16:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Gosha-combat написав:
Точно, последняя передняя дверь закрывается хуже, как правило, это пассажирская, нарастание давления воздуха не дает ей закрыться нормально, а при открытой водительской, закрывается без проблем.Вентиляция действительно неважная. До Geely был Форд-универсал, в задних стойках были специельные щели под потолком, а снаружи, прикрытые задней дверью, оверстия. При включении печки, высыхали быстро все стекла.В Jeely можно попробовать просверлить в задней полке отверстия(снизу), чтобы совпадали с отверстиями в металлической части, а сверху прикрыть их сеточками от маленьких колонок.


Еще проще приподнять переднюю сторону дополнительного стопа.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 358 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія