вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 08:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 358 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 17:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
Если не трудно выложи фото замка, чтоб было видно насколько стерлась резина

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2014 16:37 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Расскажу как я регулировал дверь.
У меня изначально плохо закрывалась задняя левая дверь. Внимательно изучив, обнаружил, что сильно прилегает верхний левый угол (если смотреть снаружи) и слышно как уплотнитель отталкивает в этом месте дверь назад. Уплотнитель, к том уже, заворачивается. Снял уплотнитель в углу и понял, что его надо подвинуть ближе к металлу, т.е. убрать этот зазор:
Приєднання файлів:
21.jpg

Уплотнитель держится на пластиковых клипсах и, чтобы он сел глубже, пришлось увеличить отверстия вот так:
Приєднання файлів:
22.jpg

Уплотнитель назад клеил «88-м» клеем. Намучался, лучше клеить на двусторонний скотч, каким он и был приклеен. Уплотнитель перестал задираться и дверь стала лучше закрываться, но все равно не так как хотелось бы. Правая задняя дверь закрывается нормально и я стал сравнивать с ней. Увидел, что левая дверь опущена ниже правой, и, как уже говорил, верхний левый угол сильно прижат. Для начала открутил петлю замка и вытянул ее на себя с помощью металлического прутка. Нажимая на прут вверх и вниз, петля высовывается:
Приєднання файлів:
23.jpg
Приєднання файлів:
24.jpg

Потом поднял петлю немного вверх ударяя по ней снизу молотком, т.к. у меня дверь опущена ниже правой. После этого приступил к регулировке по методике voodoo viewtopic.php?p=110623#p110623
Нашел золотую середину, так, чтобы и верхний левый угол не был сильно прижат и кромка двери не выступала наружу. Также замок не должен тереться о петлю. Потом отрегулировал петлю замка. Если петля высунута наружу, то дверь очень легко закрывается, но тут надо учитывать, что дверь будет дребезжать и уплотнитель будет вытереть краску до металла, к тому же вода может попадать, замок ломаться. Поэтому ударяя молотком по петле двигаю ее немного вглубь, закрываю дверь. Потом с силой нажимаю на дверь рукой – дверь должна немного «играть» на уплотнителе (я сравнивал с правой дверью).
Всю регулировку проделывал с опущенным стеклом. Дверь стала закрываться очень легко. Процедура заняла около получаса, весь крепеж открутился легко. Но с поднятым стеклом все двери закрываются хуже. Можно высунуть дальше петли, но тогда могут быть проблемы, как я писал, на мой взгляд лучше оставить так. Решил попробовать еще увеличить ширину петли, как многие здесь пишут. Наплавил на петлю латунь около 2-х мм, зачистил, попробовал – результат тот же. Срезал латунь, перевернул петлю, на фото видно какая она стала страшная, заказал новую.
Приєднання файлів:
25.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2014 17:35 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Летом то же игрался с регулировкой скоб, купил звездочки и "дорегулировал" - теперь передний край задней двери выступает за задний край передней двери :-)
Все было бы ничего, но теперь передний край задней двери страдает от летящих из под ведущих колес песка и прочей дряни.
В результате обнаружил сколы краски...
К сожалению заметил поздно, лучше бы я сильнее дверью хлопал.
Весной придется "перерегулировать", кроме того нужно разбирать заднюю дверь и разбираться насчет коррозии внутри онной!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2014 17:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Но с поднятым стеклом все двери закрываются хуже.

Это совершенно естественно поскольку при поднятых стеклах создается давление воздуха в салоне, которое мешает закрытию двери. Надо улучшать проток воздуха через вентиляционные клапана.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2014 17:51 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Летом то же игрался с регулировкой скоб, купил звездочки и "дорегулировал" - теперь передний край задней двери выступает за задний край передней двери :-)
Все было бы ничего, но теперь передний край задней двери страдает от летящих из под ведущих колес песка и прочей дряни.
В результате обнаружил сколы краски...
К сожалению заметил поздно, лучше бы я сильнее дверью хлопал.
Весной придется "перерегулировать", кроме того нужно разбирать заднюю дверь и разбираться насчет коррозии внутри онной!


Поэтому и нельзя делать, чтобы дверь легко закрывалась при поднятых стеклах. Дверь должна плотно прижиматься. Ну и регулировать надо полностью дверь: и петли замка и самой двери. У нас похоже то ли двери кривые, то ли кузов, а может и то и другое. Верхние передние углы задних дверей Кросса затирает, уплотнитель можно реально ближе прижать к двери, там есть зазор.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Это совершенно естественно поскольку при поднятых стеклах создается давление воздуха в салоне, которое мешает закрытию двери. Надо улучшать проток воздуха через вентиляционные клапана.

Это понятно, и не надо добиваться, чтобы дверь легко закрывалась при поднятых стеклах.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2014 21:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну и регулировать надо полностью дверь:

Совершенно верно, но кроме петель замков есть еще петли подвески дверей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2016 13:49 

Вік: 40
Повідомлення: 18
Звідки: Кривой Рог
Всем привет. Такой вопрос, двери закрываются легко но с таким диким лязгом. Что можно сделать, чтоб дверь закрывалась мягко и тихо?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 14:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Что можно сделать

ну сначала выяснить, откуда лязг...

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 358 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія