вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-грудня-2008 14:15 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
После очередного пробега в дождь в багажнике снова обнаружилась вода, но в меньшем количестве. Из-за того, что вытяжная вентиляция из салона сделана через багажник-решетку в левом крыле весь конденсат ис салона скапливается на внутренних поверхностях крыльев, наклеенные накладки пропитаны насквозь. Эта же беда нас ждет и зимой ,теплый воздух будет конденсироваться на холодных поверхностях в багажнике :cry: в мороз замерзать, а при потеплении "плакать".
Может в обивке с левой стороны багажника сделать вентиляционное отверстие для более легкого выхода воздуха? И конденсат на крыльях быстрее высыхать будет. Сейчас полно всяких пластиковых вентиляционных решеток. Кто что думает по этому поводу? Параллельно это обсуждается в теме вентиляции салона, но по причине плохо закрывающихся дверей.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2009 23:38 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
В багажнике снова вода с грязью, но теперь только с левой стороны. Похоже это конкретный недостаток в МК и простым промазыванием герметиком проблема не решилась.
Делитесь кто делал герметизацию сам, какие идеи? От решения АИСа толку мало.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2009 23:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
LiS, вода с крепления аморта или? Там еще вентиляционный клапан глючить может.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2009 10:31 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Завтра еду на АИС по этому вопросу. На прошлой неделе заставил их созваниваться с Киевом и выяснять методику устранения. Киев прислал. Вроде как дополнительно какую-то резинку будут ставить ну и наверное просиликонят все это безобразие. Завтра отпишусь что и как делали.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2009 15:45 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
Вода в багажнике МК поступает через крепления задних амиков. тут фото.
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=97705#97705

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2009 01:28 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Может кому-то будет полезно, но у меня біли другие источники попадания влаги. Влага скапливалась под задним правым сидением и в правой передней части багажника - и там и там постоянно мокрый ковролин. Тоже думал, что причина где-то в правом амортизаторе и вода разливается как-бы по арке вперед и назад. Но недавно делал шумку багажника и выяснилось:
1) Источни влаги под задним правым сидением - крепеж ремня безопасности. Отверстие под винт, который его держит снизу - это отверстие сквозное, прямо "на улицу". Не знаю как у вас, но у меня оно не было ничем загерметезировано (должно ли незнаю), но после того как я его замазал все стало ок.
2) Спереди справа в багажнике : по всему багажнику, над арками да и вообще по днищу натыкана куча круглых уплотнительных резинок. Одна из них у меня была явно косячная, закрыл ее и стало тоже все ок. Да и все остальные я с чистой совестью от греха подальше заклеил битумом, оставил на всякий случай только две самых больших под запаской. Зачем они вообще нужны ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2009 00:12 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Juiceman
Через эти дырки очень удобно сливать воду из багажника и выметать мусор при уборке.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2009 13:52 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 231
Звідки: Киев
Еще когда забирала при покупке машину в прошлом году - обнаружилась "полная запаска" воды - менеджер тогда сказал, что это вероятно её на предпродажке помыли с открытым багажником. Воду вычерпали, ватники дома просушили. Лето-осень-зиму отъездила - все было сухо (мыли сами, пробег был почти 10 тысяч).
А с приходом весны и заезда на мойку - опять появилась водичка. Теперь грязная. Только справа в багажнике. Слева чисто и сухо. машина была просушена и стояла. После дождя пошла заглянула в тот лючок в обшивке - там чистая вода. Источника найти не смогла, ибо не снимала обшивку. В АИС после ТО-10 000 (в муках прошла его...) уже не собиралась ездить. Думала уйти с гарантии, но...
Так вот несколько вопросов, что порекомендуете делать:
- поехать все же в АИС? :km:
- поехать на другое СТО?
- разобрать багажник самой? насколько это геморно, если нет гаража... какие подводные камни: ломаются ли эти черные защелки-крепежи обшивки? что бы там не оторвать ненароком при демонтаже? какой герметик используете? силиконовый герметик? или какой-то другой? и главное ! - не плавится ли ваш вариант герметизации потом на солнце при "раскалении" авто на стоянке в жару ? (а то у меня капает уже заводской серый герметик с потолка багажника)
Начиталась тут в бортовиках об этом "девайсе" и его устранении,
но однозначного ответа не нашла. У меня, я думаю, течь через фару правую. Так как мне быть - снимать обшивку и полку - по мануалу?

_________________
Продажа весового оборудования


Востаннє редагувалось Novitka в 01-червня-2009 14:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2009 14:09 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Вариант, который мне сделали в АИСе (отписан в моем бортовике) плохой. Буду переделывать сам. Защелки если и ломаются, то на рынке их найти не проблема (подходят Ланосовкие).

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2009 14:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Novitka
В импресах, кроме амортизаторов, вода может поступать через сливные трубочки люка (что на крыше). У меня комфорт, но я где-то читал, что эти трубочки выходят к задним аркам колес и со временем могут укорачиваться (ссыхаются что-ли) и слазят со своих мест. И вода, которая должна была отводиться наружу, стекает в салон.
А защелки довольно крепкие. Разбирал уже два раза, еще ни одной не сломал (касательно обшивки багажника). При снятии пластмассовых накладок для доступа к креплениям амортизаторов могут некоторые и сломаться. Но как писал TORNADO, это не есть проблема.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2009 14:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 231
Звідки: Киев
Люк не открывался с прошлого года. Течи там никогда не наблюдалось. А где там эти трубочки сливные? я их так и не нашла. Да и тогда бы лилось с двух сторон :???: наверное. Вобщем - буду разбирать на выходных. Да! амортизаторы не стучат (тут и ребята одесситы писали об этом, что через нестучащие тоже капитально заливало) Посмотрю на устройство фары, ибо появление воды в сухом чистом багажнике в период стоянки авто после непродолжительного дождя - это уже плохой звоночек. :sad:

_________________
Продажа весового оборудования


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2009 14:34 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Novitka написав:
Еще когда забирала при покупке машину в прошлом году - обнаружилась "полная запаска" воды - менеджер тогда сказал, что это вероятно её на предпродажке помыли с открытым багажником.

А вас это ни на какие размышления не навело?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2009 14:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Эти трубочки, шлангочки, предназначены для слива излишка воды с уплотнительных резинок люка. А открыт люк или закрыт разницы нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2010 18:22 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 213
Звідки: Тернополь
Знач так, сеня потеплело снял я значит обивку багажника а там лед, у меня импресс правая трубочка просто болтается в ней вода а на конце пробка из льда, в той дыре что ведет к правому амику болото, "жравчины" вроде пока нет но я так понял скоро будет, в левой дыре просто потеки, болота нет, и воды тоесть льда слева поменьше. Я уже перерыл весь форум но дельного совета так и не нашел, чем промазать и че делать, но такое положение дел меня явно не устраивает народ если у когото проблема решена умоляю помогите советом как поступиь?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2010 18:37 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
я эти трубочки хомутами зажал, а то постоянно спадали! :bi:

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2010 19:01 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 213
Звідки: Тернополь
parida01 написав:
я эти трубочки хомутами зажал, а то постоянно спадали! :bi:


Да трубочки ето фигня, я их тоже хомутами зажму, проблема не в трубочках и именно в протеке в месте крепления аморта, подскажите верняковый вариант как сделать чтоб все было гуд. Мне тут один знакомый мастер сказал что обрабатывать герметиком из салона ето не дело, говорит нужно обрабатывать автомобильным герметиком на основе полиуретана снаружи тоесть около амортизатора в арке. Какие мысли по этому поводу?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2010 21:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
у меня это излечилось только установкой подкрылок :-)

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2010 01:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 99
Звідки: Изюм
Maverickeon"в протеке в месте крепления аморта, подскажите верняковый вариант как сделать чтоб все было гуд"

Была та же проблема + протекал еще стык металлов. С амортизатором решил проблему так: рассверлил родную верхнюю шайбу до внешнего диаметра втулки, а с верху поставил еще одну шайбу вн. диаметром штока + промазал там все силиконом. Таким образом я поджал родные резинки верхнего крепления амортизатора и течь из под них перестало. Стык металлов просиликонил из нутрии и с наружи. Подробности в моем бортовике. Но езжу уже больше ½ года и периодически проверяю состояние багажника – кроме конденсата влаги нет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мопедисты как вампиры -- в зеркалах не отражаются!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2011 21:30 

Вік: 50
Повідомлення: 4
Звідки: Судак
Я сделал так.Открутил гайки вынул железную втулку укоротил её всё обезжирил и посадил на герметик течь пропала.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2012 19:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Igor1 написав:
В импресах, кроме амортизаторов, вода может поступать через сливные трубочки люка (что на крыше). У меня комфорт, но я где-то читал, что эти трубочки выходят к задним аркам колес и со временем могут укорачиваться (ссыхаются что-ли) и слазят со своих мест. И вода, которая должна была отводиться наружу, стекает в салон.
А защелки довольно крепкие. Разбирал уже два раза, еще ни одной не сломал (касательно обшивки багажника). При снятии пластмассовых накладок для доступа к креплениям амортизаторов могут некоторые и сломаться. Но как писал TORNADO, это не есть проблема.

Все грамотно написал. У меня после 3 лет эксплуатации автомобиля с обоих сторон усохли(???) эти трубки и вылезли из резинок, и вода просто бежала в багажник. Это лето было очень дождливым - так вот мне пришлось из-за болота в багажнике выбросить ватино-картонный пол (заводской) и делать самодельный из пенопласта и поролона. При этом машина стояла (не эксплуатировалась) пока багажник у меня превращался в аквариум. У кого очень много воды в багажнике - смотрите трубки! Я решил этот вопрос с помощью гофрированной пластиковой трубки (лучшего не нашлось на балконе), сейчас буду спускаться к машине - делать левую сторону (правую сделал днем) - сфоткаю - покажу.
-----------------------------------
Сделал. Вот фото - "до" и "после":
ЗображенняЗображення

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2012 14:37 
Біля керма

Повідомлення: 79
Звідки: Zp
У меня течет с пистона крепления бампера заднего сбоку.
Правда бампер криво поставили, образовались горизонтальные "ушки", что вода сверху затекает за бампер и течет через отверстие пистона. Заменил текущие пистоны и промазал их все снаружи и внутри битумной мастикой. После теста отпишусь...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2012 15:24 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
С протеканием воды через задние стойки поборолся изменением верхнего крепления. Вариант простой и дешевый. Работает отлично, воды нет. Подробнее в этой теме:
viewtopic.php?f=57&t=1389&hilit=+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5&p=351235#p351235

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 20:33 
Біля керма

Повідомлення: 79
Звідки: Zp
Течь с пистонов перестало. Вдобавок подогнал крепление бампера так, чтоб он стоял более-менее ровно.
Но после дождей вода все равно появлялась... Сегодня протестил герметичность при помощи воды под давлением. Задувал ее во все щели сзади. Оказывается, еще течет через фонари.
Но в этом случае я ума не приложу что можно сделать??? :? Кто вылечил этот гемор? Поделитесь советом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2012 19:13 
Біля керма

Повідомлення: 79
Звідки: Zp
Решил проблему течи через фонари. Получилось довольно просто.
В итоге все получилось хорошо. Герметичность проверял задувая воду в щели под давлением - сухо! :D
Такой же микроклимат был после нескольких ливней.
Всем удачи!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 13:40 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 32
Звідки: Kiev
+1. Обнаружилась аналогичная проблема и такой же ремонт.
Я так полагаю, что остальной водоотвод исключительно через щели, больше трубок нет?

Count написав:
Все грамотно написал. У меня после 3 лет эксплуатации автомобиля с обоих сторон усохли(???) эти трубки и вылезли из резинок, и вода просто бежала в багажник. Это лето было очень дождливым - так вот мне пришлось из-за болота в багажнике выбросить ватино-картонный пол (заводской) и делать самодельный из пенопласта и поролона. При этом машина стояла (не эксплуатировалась) пока багажник у меня превращался в аквариум. У кого очень много воды в багажнике - смотрите трубки! Я решил этот вопрос с помощью гофрированной пластиковой трубки (лучшего не нашлось на балконе), сейчас буду спускаться к машине - делать левую сторону (правую сделал днем) - сфоткаю - покажу.
-----------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія