вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 345 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 19:55 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
aleks6114 написав:
Просто не стоит ездить к таким "мастерам". А тем более слушать их бред. Наговорят еще и не то. Если верить его дебильным умозаключениям, то 90% машин от АИСа будут битые, перекрашенные и полированные. Не может машина за 10000 у.е иметь идеальную отделку кузова.

Н
Ну само собой. Просто передо мной знакомый с работы взял СК-2 и заказал черную. Ему позвонили гвоорят. Мол пока везли ударили и предложили купить со скидкой и что они сделают кузовной ремонт и ничего видно не будет. Он взял белую. Сам понимаешь они кому-то черную но впарили. Я просто тоже не исключаю удара. Но машине неделя-две было когда я взял. В такие сроки сделать покраску возможно но блин это насколько быстро нужно. Смущает, то что по накладной Машина приехала в Ильичевск потом в Киев, потом в Одессу. Гоняли по кругу на антикор)))) Ладно я не печалюсь, будем посмотреть дальше)))

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 20:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
JackWalters много коцаных машин продается и АИС тут не исключение,к сожалению. У самого СК была коцнутой. Но то,что тебе по-нарассказывал мастер (прям на тотал катит), мало верится. Обычно бывает какая-то локалка (бампер, дверь/крыло поцарапают), происходит такое как правило при погрузочно/разгрузочных операциях.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 20:18 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
JackWalters
Возьми линзу(лупу) посмотри краску на всех крыльях,должна быть шагрень-одинаковая
Если где лучше и более гладкая покраска :( то красили.
У нас в Черкесске красят роботы-покрытие одинаковое.
Если не найдешь разницы значит всё родное. :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 20:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Работал я когда то в автосалоне киа, форд корпорация сетаб авто груп, бывало разное, погрузка-разгрузка с автовозов происходило без последствий, раз помню стопарь треснутый был камушком, царапинки крошечные основном происходят из-за того что люди на площадке смотря машинку, царапают пряжками на куртках, сумках, кто-то пробует колечком лакокрасочное на пробу и такое бывало, но больше всего менеджеры наши чудили, перегонщика у нас не было, так как представительство маленькое, а это лишний рот :-) менеджеры выгоняя - загоняя в авто салон по своей неопытности царапали изредка, конечно отгоняли за свой щёт красили, вот так вот!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 21:54 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Еще можешь найти СТО по покраске или внешнему тюнингу, на некоторых из них есть специальные приборы, которые определяют красилась машина или нет. Он похож на сканер штрих-кодов (на кассах супермаркетов), с помощью лазера определяет разницу в этой самой шагрени, если я не ошибаюсь. Если им проверить точно будешь знать красилось или нет.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 22:52 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
JackWalters
Почитай вот это и дальше viewtopic.php?p=210229#p210229

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 23:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
TORNADO написав:
JackWalters
Почитай вот это и дальше viewtopic.php?p=210229#p210229

Спасибо развеиваешь мои мысли, я тоже думаю, что просто полировали кривыми руками. Всё понятно, пока машина дойдет, при её черном цвете, где-то может быть царапина и тп. и тд. Эти гаврилы отполировали, ну ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО. Что и заметил, пресловутый мастер. Торнадо, так, что лучше сделать поехать отполировать качественно? Сколько это может стоить?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Re: "Мастер тут говорил.... или очередные проблемы с АИС"
Игорь написав:
Во-первых,разводы таки могли остаться после мойки.Во-вторых, могли остаться следы антикора на поверхности кузова. По стеклам.Вродь и правильное замечание,но... машина у тебя скорее всего начала 12 года выпуска,т.е. передние и боковые стекла из новой поставки 12г,а заднее из какой-нить старой партии 11года. Машина идет ровно,на дороге устойчива? Думаю, что да, тогда не заморачивайся этой фигней,ну разве шо для успокоения позаглядывай на состояние швов.

Ты не понял. Стекло водителя и пассажира боковое 12-го года, стекла задние пассажирские тонированные 11-го. Вот дилема))))

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2012 08:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
JackWalters написав:
Стекло водителя и пассажира боковое 12-го года, стекла задние пассажирские тонированные 11-го. Вот дилема

И что из этого вытекает? какая дилемма?. Разбери пластиковые панели облицовок и там тоже будет дата выпуска и не всегда она будет соответствовать году выпуска автомобиля. Все это выдумки, не более того.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2012 21:53 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 36
Звідки: Харьковская область
JackWalters написав:
Нет я не исключаю, что классные пацаны из АИС цепанули машину при выгрузке. И подкарсили и заполиролили. Я не спец. В салоне при ихнем свете сильно не насмотришься. Вот. Увидел считайте через почти 3 недели. Вопрос. Даже если цепанули и перекрашивали, я так понимаю всеравно я ничего не докажу. Тому же АИСу. Или стоит реально загнать на Диагностику и посмотреть.

Я на своей машине на третий день после покупки заметил разводы от полировки на задней стойке крыши, видать поцарапали и на продажу полирнули. А на днях решил заглянуть в двери на наличие антикора, так какой там сухо, под подкрылками таже лажа, во думаю гады содрали 800 грн. за антикор. обработку, а замазали только снаружи днище и под крыльями где видно, да и двери снизу. Теперь стал вопрос самому обрабатывть или гнать к мастерам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 15:34 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 175
Звідки: Киев
Vals999 написав:
А на днях решил заглянуть в двери на наличие антикора, так какой там сухо, под подкрылками таже лажа, во думаю гады содрали 800 грн. за антикор. обработку, а замазали только снаружи днище и под крыльями где видно, да и двери снизу. Теперь стал вопрос самому обрабатывть или гнать к мастерам.

Вот и видна разница в подходе, АиС впаривает обязательный антикор за 800 грн.(с сомнительным качеством обработки), на мою модель, когда я брал, обязаловки еще не было(антикор делали у партнеров АИС) правда, за 1200 но б/м качественно.Вот так!

_________________
BEATI POSSIDENTES
VICTORIA COMFORT EC-7 + ГБО бортжурнал ЗображенняГараж PapaJohn
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 17:19 

Вік: 41
Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
Народ, привет. совет нужен. вчера ударили меня в бок и помяли меня(. знакомые на СТО рекомендуют у них без покраски подрихтоватьи даже видюшку скинули, которую они снимали для одного проекта, где все этапы работы показаны.вот смущает меня то, что на видео все гладко и из такой же вмятины, как у меня примерно, делают ровную и гладкую поверхность.
они говорят, что стоит это удовольствие гривен 800, а сделают за день примерно. приложу видюшку, чтобы вы заценили и посоветовали.спасибо заранее всем большое!


 !  Moderator Boloto:
удалена реклама сто


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 17:52 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Жека Донецкий покажи фото вмятины на авто своей

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 18:12 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Жека Донецкий написав:
Народ, привет. совет нужен. вчера ударили меня в бок и помяли меня(. знакомые на СТО рекомендуют у них без покраски подрихтовать и даже видюшку скинули, которую они снимали для одного проекта, где все этапы работы показаны. вот смущает меня то, что на видео все гладко и из такой же вмятины, как у меня примерно, делают ровную и гладкую поверхность.

что-то я все никак не могу понять, что именно тебя смущает? раз специалисты видя твою вмятину говорят, что все сделают, то в чем тогда проблема?

П.С. Мне вытягивали таким методом небольшие вмятины на очень заметном месте - передней кромке капота, результатом остался более чем доволен. Если не знать, что там когда-то была вмятина, то совсем ничего не видно.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 25-грудня-2012 18:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 18:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 193
Звідки: Днепропетровск
Boloto, причем тут авто?
Думаю, все выглядело примерно так.
Жека Донецкий написав:
Народ, привет. совет нужен. вчера ударили меня в бок и помяли меня(

Зображення

_________________
Три верные догадки подряд утвердят за вами репутацию эксперта!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2013 01:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 131
Звідки: Луцьк
Питання до власників Geely MK New - складаються у наших машинах бокові дзеркала, чи ні?
У мануалі, що дали мені при покупці авто, сказано, що складаються. Але судячи з усього, мануал писався для старішої модифікації (не New) - багато що там не так, як у моїй машині. Ось сторінка з мануалу:

Зображення

Спробував скласти - нічого не виходить, сидить мертво. Може, щось не так роблю, чи таки не складаються? :bn:

_________________
Зображення

Каждый гуру в чем-то чайник...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2013 10:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
S-driver написав:
Питання до власників Geely MK New - складаються у наших машинах бокові дзеркала, чи ні?
У мануалі, що дали мені при покупці авто, сказано, що складаються. Може, щось не так роблю, чи таки не складаються? :bn:


Мають складатися, принаймні в мене складаються, а щоб в когось не складалися - то такого не бачив. Просто треба трошки сили докласти, але з розумом, без фанатизму.
Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2013 10:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
S-driver написав:
Може, щось не так роблю, чи таки не складаються?

таки складаються :-) на усіх МК (МК, МКнью, МК2, МККросс)
рукою чуть сильніше підштовхнути перший раз

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2013 17:18 

Повідомлення: 9
Звідки: Запорожье
Питання до власників Geely MK New - складаються у наших машинах бокові дзеркала, чи ні?
У мануалі, що дали мені при покупці авто, сказано, що складаються. Але судячи з усього, мануал писався для старішої модифікації (не New) - багато що там не так, як у моїй машині. Ось сторінка з мануалу:

Зображення

Спробував скласти - нічого не виходить, сидить мертво. Може, щось не так роблю, чи таки не складаються? :bn:

Ещё как складываются, сильнее надави на корпус лучше двумя руками в сторону двери. Когда затем выравниваешь - попридержи, чтоб сильно не щелкнули обратно, там же внутрях обогреватель для зеркала и пр. соединения тонкие...

_________________
Из личного опыта: стабильность во всём - залог успеха во всём !


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 23:35 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 23
Звідки: kiev
складываються аж бегом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2013 17:08 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Убирал в салоне после зимы,заметил вмятину в поле от левой пятки у всех так,не железо а жестянка! :cool:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2013 19:04 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Убирал в салоне после зимы

Ты и "ковер" снимал для уборки?
И что за бред-то такой?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2013 21:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
вмятину в поле от левой пятки у всех так,не железо а жестянка!

Фотку можно взглянуть, где это у нас жестянка?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2013 21:40 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
де это у нас жестянка?

А ты за был на днище надпись есть, "скумбрия в собственном соку". :lol: :bj:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 21:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Приветствую. Долго не нравилось мне как прикручен номер на переднем бампере, правая и левая стороны фактически болтаются. Вот что придумал.
Приєднання файлів:
DSC00241.JPG
Приєднання файлів:
DSC00242.JPG

Взял лист текстолита толщиной 5-7 мм., вырезал форму по размерам номерного знака, прикрутил к бамперу, потом к тформе из текстолита прикрутил само крепление знака маленькими шурупчиками и вставил номер. Сам номер вместе в креплением прикрутил к текстолиту болтиками. Теперь номер по краям не болтаеся. :ay:
Потом планирую сам текстолит покрасить в чорный цвет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2015 14:28 

Вік: 46
Повідомлення: 5
Звідки: Запорожье
Ребята помогите, нужны размеры геометрии кузова СК-2, левым боком влетел в бордюр, сложилось заднее колесо


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 345 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія