вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 03:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 345 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 08:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Чому?

Этот "пузырек" - развивающаяся коррозия, которая была и перед покраской, но её не убрали или убрали не полностью. Заизолированная с обоих сторон она будет продолжать развиваться. А на начальных этапах достаточно такой пузырек вскрыть, зачистить до металла, обработать преобразователем ржавчины и карандашиком подкрасить.
Конечно это все не сработает в случае, когда таким образом начинает вылазить сквозная ржавчина, но такие случаи в этом месте помню только у некоторых партий СК-1, где пеной были задуты крылья и пороги.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 09:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Коли корозія розпочалася, то звісно що не допоможе, бо процес пішов. Я думав тут мова про антікор по нормальній поверхні.
Проте я не згоден, що антікор і плівка будуть прискорювати процес. Корозія це хімічний процес, процес окислення заліза. А процес окислення потребує окрім певних умов ще і кисень. Тобто якщо язву корозії локалізувати (загерметизувати), то це не пришвидшить процес,а на певний час його загальмує. Звісно що це не вихід.
А що до того пузирка на відео, то можливо там якраз процес пішов зсередени (як правило так і є в подібних випадках) і при цьому ржавіти почало не з середини кузова, а десь на стиках листів (вібрації, потертості на стиках, волога...).

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 11:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
що до того пузирка на відео, то можливо там якраз процес пішов зсередени

Возможно, но учитывая, что машина свежеперекрашенная, то мастер должен был это устранить предварительно.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 12:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Возможно, но учитывая, что машина свежеперекрашенная, то мастер должен был это устранить предварительно.

зобов'язаний - не означає, що зробив. Такі реалії.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 14:05 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Возможно, но учитывая, что машина свежеперекрашенная, то мастер должен был это устранить предварительно.


Я видел эти дыры, когда он их зачищал. А потом приехал уже когда он покрасил эти места. Думал, хотя бы год поезжу. А тут и пару месяцев не прошло... :roll:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2015 23:02 

Вік: 36
Повідомлення: 2
Звідки: Сміла
Підкажіть, будь ласка, якусь нормальну розборку по GEELY CK2 або F1! Мені потрібен капот, бампер(передній), решітка радіатора, крило ліве, фари.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2015 23:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Підкажіть,

Начни от сюда

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2015 14:36 

Повідомлення: 6
Звідки: Димитров
Помогите подобрать задний бампер. Машина СК2, но её ещё иногда называют СК3, понятно, что такой нет и это просто рестайлинг. Но бампер задний вроде не такой как на СК1 и СК2. Машина 2013года, помогите подобрать или какой подойдёт бампер на неё?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2015 16:12 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
СК2, но её ещё иногда называют СК3,

Эта модификация называется CK New.
Визуально бампера точно, как СК-1.
Если не подводит память, то задний бампер СК-1 и СК-2 тоже взаимозаменяемы и отличаются только юбочкой у СК-2, хотя и не уверен на 100%.
Лучше всего уточни у продавцов, они точно знают. Например у DedMorouzа спроси.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 20:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
Кілька днів назад помітив "рижики" з внутрішньої сторони капоту. Що порекомендуєте? Авто ще на гарантії. Може в АІС поїхати, вони ж гарантію кілька років дають від корозії. Решітку не знімав, думаю, там також є.
Зображення
Зображення

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2016 21:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Вопрос к знающим: стал замечать, что при заезде на бугорок подклинивает мою дверь и она открывается зацепляясь за петлю . Получается перекос кузова. У всех так или только у меня?
(извините что в "СК"-теме) :oops:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2016 08:47 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Что это за помятости такие? По каталогу деталей эта штука значится как 106201002001,ПОЛ ЗАДНИЙ В СБОРЕ. Фото прилагаются.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2016 14:58 

Повідомлення: 12
Звідки: Ужгород
Ребята,подскажите по вопросу срочно !!!
Дверь водительская (железо) 2008 и2012 года чем то оличаются? Надо взять на разбрке,а сравнить не могу,так как отправляют из другого города....
На сайте есть рубрика по разборкам ???...или кто занимается ей ?....нужно срочно !!!
Заранее спасибо !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2016 15:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Дверь водительская (железо) 2008 и2012 года чем то оличаются?

в 2008 с молдингом, в 2012 без

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2017 19:47 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Доброго здоровья! Подскажите пожайлуста и не пинайте, если повторяюсь. Ответа не нашёл. Вопрос, существует ли ремкомплект заднего крыла - ну типа полоски для наварки, та, что над аркой колеса снаружи. А то сквозная ржавчина. А в магазинах продавцы морозятся и не отвечают. Заранее благодарен за ответ.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 13:55 

Вік: 25
Повідомлення: 14
Звідки: Ровно
Поделитесь опытом, кто уже покупал передние крылья на СК. Б/У не нашел. Какой магазин предлагает недорогие нормальные, в плане соответствия установочных размеров и формы, крылья.
Можно в личку.
Сейчас в нете можно найти крылья по 720-820грн (FPS, Tempest), по 920-1200грн (производитель практически никогда не указан, иногда SIMYI) и от 1300грн. Для последних указывается "оригинал", опять же, FPS, SIMYI. Что тут выбрать - хз. Почитав условия возврата денег, не хочется оставить себе на память ненужный кусок железа.
Также хотелось бы узнать, отличается ли тон красного пластика не оригинальных задних фонарей от оригинальных. Был опыт по Ланосу. Пластик не оригинальных фонарей всегда светлее. Т.е. красный не такой насыщенный, как в оригинале. Цена новых оригинальных фонарей ланос - бросовая (кому надо, могу продать :)). Здесь же, для СК, разница значительная.


Востаннє редагувалось attach в 10-листопада-2017 14:38, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 14:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
attach
Думаю лучше искать б.у и дешевле и с размерами все нормально :hi:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 14:37 

Вік: 25
Повідомлення: 14
Звідки: Ровно
Дополнил свое сообщение выше. Согласен, бу - хорошо, но нету :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 15:05 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Также хотелось бы узнать, отличается ли тон красного пластика не оригинальных задних фонарей от оригинальных.

Отличается. Иногда даже у оригинальных отличается в зависимости от года

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2018 12:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Приветствую!
Недавно мыл машину и увидел сколы краски на капоте :shock: Один скол размером с 10 копеек и вокруг него потресканная краска(около 5мм по кругу) и парочку небольших. На большом сколе видно металл, как будто грунтовки там и не было... Я вот думаю, потресканную краску нужно убрать или прям по ней закрасить? Хотя конечно понимаю, что лучше убрать, просто как представлю сколько там по ходу отколупается :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 345 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія