вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 541 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-серпня-2007 02:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Ребята приближается осень а заней зима и солевые дороги Украины.
Ктото задумывался уже о подкрылках или ктото может уже поставил отпишитесь плиз не стисняйтесь .
КАК ПО МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА.

 !  Moderator Serj:
Отчеты по установке подкрылков
задние СК
передние СК
тюнинг подкрылков СК от kripon


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 09:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Я тоже не определился с подкрылками, есть три варианта:
- Харьковские 100% много дырок, еще нужно вроде их подганять как то (не очень качество вроде, по слухам). цена вопроса в пределах 600 грн.
- Novline, Россия, стоят дорого, за одну их можно взять 2,5 Харьковских. Себя рекламируют как такие что дырок почти ненадо делать, но нигде не видел, не слышал ни от кого как они на самом деле; цена вопроса 800 - 1000 грн
- Жидкие, (DINITROL 479). Возможно есть и другие, но это вроде лучше всех, на 4 арки нужно где то литра 4 этой субстанции, продается по 5 литров, и цена в районе 400 грн. Наносить или под высоким давление разгогретым или шпателем. Много хвалебных од в честь "DINITROL 479", а как на самом деле... цена вопроса 400 - 700 грн (700 если на спец. СТО)

К слову о подкрылках АИС делает антикор тоже DINITROL только другими видами, на днище один, в щели другой и т.д. (2 или 3 вида)

Кто сделает себе жидкие, или Novline отпишитесь как получилось, качество, довольны или нет.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 12:11 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
За почти 5 лет нету проблем с кузовом в районе подкрылков (ставил почти сразу, харьковские), просто обработать надо хорошо перед их установкой и раз в пару лет их ревизировать, и все будет нормально.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 16:14 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Еще летом, во время очередной ревизии подкрылков сделал небольшую их доработку. Ну, не устаривало меня то, что заводские брызговики мало того, что все время норовят зацепиться и обломаться, так они же еще и уже колеса. в результате грязь и, главное, соленая грязь летит на днище, крылья и внутрь заднего бампера. материалов послужили прямоугольные пластиковые брызговики Sparco. Крепил заклепками через шайбы, вырезал по месту.
Последнее фото наглядно показывает каким путем грязища попадает за подкрылок. Вот теперь как потеплеет, скорее всего во время летней ревизии подкрылков буду пробовать поставить бортик по периметру дырищи вокруг стойки (обвел контур желтым цветом). Наверное опять послужат брызговики Sparco :-) .
У такой подвески неизбежно стойка у колеса под крылом в самом грязном месте стоит. Багнюка летит не только за подкрылок, но и на пружину, и на чашку амортизатора. Днище-то хоть обрабатывается, а пружина? Может придумать на пружину цилиндрический (полуцинидрический) щиток-пыльник-грязевик?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 19:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
Мое мнение, подкрылкам быть. Я ставил на АИсе при покупке, так как планировал побыть на гарнатии.
Машину брал весной. Летом решил провести ревизию всего этого.
Оказалось АИС ставит новые подкрылки поверх родных, как по мне не надо так делать.
Новые были сняты, родные удалил СОВСЕМ. Обработано в принципе ничего НО!
Как здесь писали полка в которую крутятся саморезы (внутри крыла) и по пару сантиметров от нее (внутри крыла) только краска (как перед так и зад). Переднее крыло внтури в районе предних фар также только карска. Я все промазал куда мог достать. Не поленился снять передний бампер фары и промазал все что можно (куда только смог дотянутся). Родные брызговики были удалены как ненужные и не функциональные по своей сущности. Их ширина только в половину колеса, плюс зимой вероятность обломать просто огромная.
Покдрылки харьковские были установлены на место, брызговики заменены на резиновые (широкие) на них нарисовано SpeedMaster, они большие можно вырезать кому как хочется.
С подкрылками будет лететь только в те дырки, что указаны постом выше, возле стоек, а без них мне кажеться будет гораздо больше беды, там забьет каждую щель (а их там не мало) и коррозия в тех местах не заставит себя долго ждать.
Так что каждый выбирает для себя.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 20:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Но без подкрылков быстрее просохнет,да и грязь не будет накапливаться в таких количествах. И почему сразу гнить? А обработать нишу? К тому же наиболее уязвимые места для камней из под колес обработаны гравитексом с завода.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 21:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Такое впечатление что кроме Харьковских подкрылок, никто ничего не ставил...
Хотя бы опишите сколько дырок пришлось дополнительно сделать?

(сам хочу нанести Динитрол 479)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 23:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Такое впечатление что кроме Харьковских подкрылок, никто ничего не ставил...
Хотя бы опишите сколько дырок пришлось дополнительно сделать?

Уже пятый год стоят Санкт-Петеребургские. По 4 самореза в отбортовку арки и еще по два внутри. Снимал в прошлом году, кроме паутины ничего не обнаружил. В отверстиях саморезов никаких следов коррозии.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 00:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Уже пятый год стоят Санкт-Петеребургские. По 4 самореза в отбортовку арки и еще по два внутри. Снимал в прошлом году, кроме паутины ничего не обнаружил. В отверстиях саморезов никаких следов коррозии.


Подкрылки Novline или что то другое?
(под харьковские вроде дырок побольше делают, так сказать "подгоняют")...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 10:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Подкрылки Novline или что то другое?

Что то другое- Нева-Пласт. Можно и НовЛайн смело ставить. То что будут лучше харьковских, так это 100%.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 11:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Что то другое- Нева-Пласт. Можно и НовЛайн смело ставить. То что будут лучше харьковских, так это 100%.


Лучше, возможно, но цена 1 Харьковской 73 грн., 1 Novline в районе 190 грн. Разница довольно ощутима, вопрос только в том стоит ли оно того что бы переплачивать?...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 11:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Лучше, возможно, но цена 1 Харьковской 73 грн., 1 Novline в районе 190 грн. Разница довольно ощутима, вопрос только в том стоит ли оно того что бы переплачивать?...

Дешева рыбка-погана юшка. Достоинство Novline в том, что они устанавливаются без какого-либо сверления кузова. Передние на МК - по 150, задние на МК по 175.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 27-лютого-2013 11:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 11:53 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Обычно к недостаткам харьковских подкрылков относят коррозию в местах сверления под саморезы. Это верно только на первый взгляд. Если подкрылки не позволяют колесу набрасывать грязь внутрь, то коррозии нет. На Geely CK на передних арках проблем с коррозией практически нет, там сухо, паучки живут, нужно раз год просто менять поржавевшие оцинкованные (желательно имено оцинкованные) саморезы. А вот сзади есть реальная проблема. Огромная дырища, по размеру превышающая задуманную конструктором пресс-формы, позволяет колесу набрасывать много грязи. Я уже не раз писал, что не только задние подкрылки харьковские неудачные. Там же еще и ошибка конструкторов кузова. Спереди и сзади внизу крыла есть замечательные карманы для грязи. В них и при заводских, и при харьковских, и, могу предположить, без подкрылков вообще грязь будет залегать.
Поэтому, чтобы избежать коррозии на задних крыльях, причем не только в местах сверлений, нужно убрать первопричину коррозии, т.е. грязь. Вот я подумываю каким образом доработать края той дырищи, что на фото. Пока думаю, что нужно ставить бортик по периметру, поднятый внутрь арки. Знал бы раньше, не стал бы просто вырезать пластик вокруг пружины, увеличивая отверстие, а использовал бы его для такого бортика.
Кстати, вспомнил, что сделал еще и доп. дренаж. В то месте за первый год тоже достаточно грязи собралось. После прорезания дырочки грязь там почти не задерживается.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 12:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
нужно раз год просто менять поржавевшие оцинкованные (желательно имено оцинкованные) саморезы.

Совершенно верно. А еще лучше не применять оцинкованных саморезов из-за возникновения гальванопары между металлом кузова и цинковым покрытием самореза (не путать с цинком, как металлом). Надежнее применить саморезы из нержавейки. После установки подкрылка просверлить в нем отверстие и через него пролить отбортовку арки аэрозольным Мовилем, а затем отверстие закрыть пробкой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 12:20 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Коллега, :hi: ! Дьявол в деталях! Да, там образуется гальванопара, НО разрушается именно цинк. Поэтому лучше использовать вообще цинковый крепеж. Я поначалу предполагал делать шайбы под саморезы из тонкого цинка, но его запасы в гараже оказались незначительными. На этих саморезах весьма тонкий слой цинка, хватает на один сезон.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 13:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Достоинство Novline в том, что они устанавливаются без какого-либо сверления кузова.

Так а как они тогда вообще держатся? Чем они отличаются так глобально от Харьковских? (выходит и то и то резина или приблизительно резина, но одна как то может без саморезов(дополнительных) держатся вторая нет, хотелось бы понять)

Все же может кто себе ставил Novline ?

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 14:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Приветствую!
Тоже планирую "жидкие" подкрылки.
Получил ответ от менеджера, досолвно:
"По подкрылкам жидкие не возможно установить на Ваш автомобиль, так как на нем есть антикор
обработка. Антикор и жидкие вещи не совместимы. Единственный выход для
защиты Ваших колесных арок это пластиковые подкрылки."

Откровенная лапша на уши или есть доля правды?

И вопрос 2: У Geely MK Cross наблюдаю какие то стоковые передние подкрылки. Они имеют временно право на жизнь или однозначно под замену?

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 14:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
И вопрос 2: У Geely MK Cross наблюдаю какие то стоковые передние подкрылки. Они имеют временно право на жизнь или однозначно под замену?


У Geely MK есть стоковые только передние. У себя пока не менял, тоже в раздумях. Машину когда подымали видел антикор (черный, и сухой, затвердевший). Менеджер из салона сказал что какое то время машина вполне может быть без подкрылок, вреда не должно быть.

Присматриваюсь к Novline, только что то никто не отписывался что их ставил себе, ну и соответственно количество дырок (надо делать доп. дырки или нет).

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 15:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Откровенная лапша на уши или есть доля правды?

Доля правды в этих словах есть. Еще никогда слоеный пирог из различных покрытий ни к чему хорошему не приводил. Никто не скажет, как будет сцепляться новое покрытие со старым.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 11:12 
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 11
Звідки: Новоград-Волынский
Просматривал тему по нанесению Динитрола 479 обязательний пункт №1 очистить поверхность от грязи и других антикорозийных покрытий, обезжирить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 16:59 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
на машине когда я её купил у пред хозяина - уже стояли подкрылки. Но меня не устраивает внешний вид авто с ними - ну как то некамильфо вообще, снял с одной стороны - да действительно без них гораздо эстетичнее, но закрадываются смутные сомнения, что без них мне внутри арки отпескоструит до голого металла. Чем чревато кататься без них? Спереди родные есть, сзади ничего, только мовиль.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 18:24 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Да не снимает оно так катастрофично. Пару сезонов можно отъездить.
Другое дело, что позабивается во все мелкие нишки и поворотики на кузове.
Но это опять же тоже можно пережить. Главное мыть.
Но вот меня больше всего раздражает, что без подкрылок, офигенно закидывает в подкапотное
грязь. А мойка двигателя дело хлопотное и тонкое.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2013 23:09 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
А кто может поделится парой родных задних подкрылок? Может валяются без дела?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2013 13:29 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
У меня не валяются, но лежат в гараже. С ними проехал ок. 2 тыс. км. В выходные попаду в гараж, еще раз на них гляну на предмет не повредил ли их, когда снимал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2013 22:06 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Мне нужны, что хочешь за них?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 09:08 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ребяты - обсуждать - в личку

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 541 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія