вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 353 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-червня-2013 22:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
Всё, спасибо, ребята, разобрался. Всё оказалось до безобразия просто :D Все манипуляции я проводил, не снимая ручки, а вот теперь руки дошли-оказалось она просто лопнула и не дожимала тягу. А теория Varashilovа оказалась верной, так и есть - зубчики - это регулировка открытия двери. :ay: Теперь одна незначительная деталь-покрасить ручку ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2013 14:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
А теория Varashilovа оказалась верной

Не теория, а практика!

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 16:01 

Вік: 33
Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Всех приветствую.
Необходима замена правой передней двери на машинке 2012 года. Дверь уже купил, нашел уже стеклоподъемник и замок.
Проблемы начались, когда начал искать петли двери, точнее нижнюю петлю (с передней все понятно, они вроде одинаковые на всех СК), а вот с нижней проблема.
В интернете нашел 2 варианта петель:
Каталожные номера
1. 1201054180 (Петля передней правой двери нижняя geely ck)
2. 1012024179 (Петля нижняя, правая (новый тип))
На первую деталь в инете есть фотки - сделал вывод, что деталь не моя.
На вторую деталь фоток нигде не нашел, делал запрос на нескольких сайтов, те обещали сделать запрос на фото поставщику. Но я подозреваю поставщик них один и заморачиваться деталью за 150 грн не хочет. Думаю, что моя петля именно вторая, т.к. на первый вариант 4 варианта (на каждую дверь разные), а на вторую всего 2 (левые и правые). Посмотрел усебя на машине, действительно, на передних и задних дверях одинаковые петли, т.е. отличия только на какую сторону ставятся. Но хотелось бы быть уверенным, что это именно та петля, которая мне нужна. Загружу фотки по необходимости.

Еще один вопрос: Также нужна карта двери (пластиковая обшивка внутри), если кто знает можете скинуть ссылку где можно купить или хотя бы каталожный номер. Почем-то не нашел, возможно плохо искал. Все та же правая передняя дверь.

Заранее благодарен. :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2014 12:52 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
В мае перестала открываться левая наружная дверь. Была мысль купить новую ручку, но красить её было лень. Вчера выбрал время, снял карту и снял ручку. Лопнула там, где лопается у всех, держалась на одном миллиметре. Для начала я разобрал ручку по деталям, помыл саму ручку и обезжирил лопнувшее место. Намазал суперклеем и хорошо прижал. Потом попросил помощи у тестя (слесарь от бога), и вместе с ним сделали пластину из нержавейки, наложили на лопнувший кронштейн, просверлили пару отверстий и расклепали это дело. Теперь сломается всё, что угодно, только ни эта ручка! И если зимой мороз прихватит двери, то левая задняя дверь будет первой, которую я открою! До этого переделал задние внутренние ручки. На них обычно ломается упор тросика открывания. Так на место этого упора я ставил жестянку с вырезом под тросик. Уже четыре года ручки работают бузукоризненно!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 14:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
Всем привет. :hi:
Прошу совета: :bc:
Как открыть заднюю левую дверь при условии, что сломалась наружная ручка и внутренняя, вроде бы тоже (если только не блокирована от открывания из нутри)?
:bc:
Заранее спасибо. :thnks:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 22:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
AVS, проверил у себя, если есть блокировка от открывания изнутри, то можно её убрать чем либо плоским, вроде линейки. Нужно просунуть на несколько см выше уровня ручки, примерно в середине декоративной мягкой вставки. Направлять нужно не паралельно двери, а ближе к прямому углу чтобы не попасть под резинку.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2014 09:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
AVS, проверил у себя, если есть блокировка от открывания изнутри, то можно её убрать чем либо плоским, вроде линейки. Нужно просунуть на несколько см выше уровня ручки, примерно в середине декоративной мягкой вставки. Направлять нужно не паралельно двери, а ближе к прямому углу чтобы не попасть под резинку.


спасибо, пошел пробывать.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 09:37 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
спасибо, пошел пробывать.


Открыл или нет?!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 10:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
"Сорри" за молчание - был в военкомате некоторое время. :hi:
Итак, по двери (задняя левая).
Входящие данные:
1. Наружная ручка сломана.
2. Внутренняя ручка сломана.
3. "Детский" блокиратор двери в непонятном положении. :dash:

Действия по открыванию двери:
1. Пробывал металлической линейкой, как советовал napTu. Результат - отрицательный, т.к. линейка тупо упирается и не хочет повторять контру двери.
2. День размышлений. :rtfm2:
3. На следующий день снял заднее сиденье и получил возможность открутить саморезы крепления внизу карты двери.
4. С помощью "крепких мыслей о сторении вселенной и двери" была сорвана с клипс карта двери. :twisted:
5. Снятие карты в таких условия занятие малоинтересное и сильнотесное.
6. Руками открыл дверь.
7. Разборка механизма ручки по всем известной схеме и поклейка по совету ex-d. :ay:
8. Замена внутренней ручки.
9. Сборка на следующий день в обратном порядке.

Результат: все работает!
:victory:

_________________
Зображення

Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2014 19:23 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Пробывал металлической линейкой, как советовал napTu. Результат - отрицательный, т.к. линейка тупо упирается и не хочет повторять контру двери.


Я вырезал полоску с торца бутылки из-под средства для мытья посуды (Ферри). Открыл детский замок с первого раза, предварительно прицелившись на "рабочей" двери!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 09:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 130
Звідки: Полтава
Ребят, такой вопрос! Машина 2014 года 2 месяца жизни! При покупке на резинках дверей была полоска по контуру соприкосновения! Ромоделы с АИСа сказали тальк со временем вытрется, так вот нихрена он не вытирается, мне кажется это собирается пыль, а товарищ сказал что она долго стояла где то на площадке! И в чем соль, у всех скрипят резинки дверей, я понимаю что это за машина, но для успокоения души)))Подскажите, может можно что то сделать?!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 09:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Подскажите, может можно что то сделать?!

Регулярно 2 раза в сезон (минимум) обрабатывать резиновые уплотнения дверей/багажника силиконом (спрей или разливной). Перед зимой - обязательно!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 10:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 130
Звідки: Полтава
А после обработки перестанут рыпеть? Мне кажется это или регулировка двери или сами резинки такие. Потому что все пишут тяжело закрываются двери, у меня легко, люфта после закрытия нет но закрывались с первого дня сразу!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И еще вопрос кто то проверял деформации кузова при поднятии на подемнике, двери также закрываются или нет!? :yab:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 12:03 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
И еще вопрос кто то проверял деформации кузова при поднятии на подемнике, двери также закрываются или нет!?
Все у нас нормально с деформацией кузова в отличие от жигулей, с подъемником и без, проверено миллион раз.
А уплотнители действительно надо периодически (раз в сезон) силиконом смазывать, тогда ничего скрипеть не будет.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 20:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 130
Звідки: Полтава
Всем спасибо! Силиконом обделал, скриптов нет, эсть рыпение)))):P! Но не так накаляется!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2014 23:51 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 84
Звідки: Івано-Франківськ
Всем привет!
Вопрос: передняя правая дверь плохо закрывается, надо сильнее хлопнуть. Есть ли способ регулировки?
Заранее благодарен всем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 00:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
nachpo_vvs
если это не проблема уплотнителей и самого замка (вплоть до банальной его смазки), то остается пробовать сдвинуть саму скобу. Ослабить винты (не сильно) и через проставку легкими ударами двигать скобу (наружу). Гайки крепления скобы замка расположены на деформируемой пластине (мне такая регулировка не понадобилась, но фотки крепления скобы замка я выкладывал в своем БЖ, 20010год). При такой регулировке могут измениться зазоры двери - тут двигать скобу на малые значения. Здается мне, что и маркер будет не лишним для процесса


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 19:23 

Вік: 37
Повідомлення: 8
Звідки: Київська обл. Яготин
Доброго вечора форумчанам. Чи може хтось прояснити ситуацію з дверима. Потрібно купити нову дверку, є пропозиції - оригінал і ліцензія. Ціною відрізняються в двічі, а як на рахунок якості, може хтось зіштовхувався з таким?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2015 12:16 

Вік: 48
Повідомлення: 8
Звідки: Ирпень
Здравствуйте. Проблема в следующем: задняя правая дверь хоть и закрыта, но горит лампочка красного плафона о незакрытой двери и при начале движения три коротких сигнала. Также при постановке авто на центральный замок происходит три коротких сигнала, которых раньше не было. Когда пробую заднюю правую ручку двери, то дверь закрыта как и положено быть. Но при этом может сработать сигнализация центрального замка. В чем может быть причина этого?
Кроме этого еще в передней правой двери не горела лампочка красного плафона с зимы, думал перегорела. Но сейчас вдруг загорела опять при открытой двери, но горит так вроде немного моргая, типа где-то коротит. Что это может быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2015 12:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В чем может быть причина этого?

Проблема в микрике. Попробовать разобрать и почистить для начала.
типа где-то коротит. Что это может быть?

Скорее всего так и есть. Тоже разобрать и посмотреть.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2015 17:18 

Вік: 48
Повідомлення: 8
Звідки: Ирпень
(Проблема в микрике. Попробовать разобрать и почистить для начала.)

А, что такое "микрик", извиняюсь, не совсем понимаю?

(Скорее всего так и есть. Тоже разобрать и посмотреть.[/quote])

Я, так, понимаю, карту двери снять и посмотреть?
Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2015 17:31 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А, что такое "микрик"

Это выключатель в замке, который свет тушит и т.д.
Я, так, понимаю, карту двери снять и посмотреть?

Да, а еще проверить провода в гофре резиновой, которая из салона в дверь идет.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
viewtopic.php?f=221&t=2933

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2015 20:29 

Вік: 48
Повідомлення: 8
Звідки: Ирпень
Я понял, спасибо большое. А в этой гофре тоже соединение проводов идет? Ее можно просто к одной стороне поджать, типа пружину?


Востаннє редагувалось Дмитрий Поляев в 12-серпня-2015 20:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2015 20:57 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Я понял, спасибо большое. А в этой гофре тоже соединение проводов идет? Ее можно просто к одной стороне поджать, типа пружину?

Там соединений нет, там просто проходят провода, но могла повредится изоляция.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2015 13:05 

Вік: 48
Повідомлення: 8
Звідки: Ирпень
Там соединений нет, там просто проходят провода, но могла повредится изоляция.[/quote]


Ок. Спасибо, посмотрю, может действительно изоляция тоже повредилась.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 353 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія