вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 85 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-грудня-2012 11:24 

Вік: 37
Повідомлення: 17
Звідки: Нижний Новгород
У меня такого рода проблемка с оборотами, двиг 1.8 если дросельную заслонку минимально открыть пару милиметров(открываю дергая за коромысло под капотом) то двигатель хоть холодный хоть горячий играет оборотами от 900 до 1200-1300 т.е. плавают обороты. А если чуть побольше открыть заслонку то двиг сразу набирает 2000-2300 и ничего не плавает. Что за ерунда никак не пойму.... у всех так на 1,8?
обороты плавают только при минимальном открытии дроселя 1-2мм дальше обороты ползут как бешеные при 3-4мм 2500-3000об и перестают плавать. На ХХ (примерно 800) держит уверенно не плавает!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2012 11:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
GukhanBlack, а эта тема http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 125&t=9068 чем не подошла?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Плавают обороты
Перенесено
ЗЫ. http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 40#p393840

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2012 11:51 

Вік: 37
Повідомлення: 17
Звідки: Нижний Новгород
Serj написав:
GukhanBlack, а эта тема viewtopic.php?f=125&t=9068 чем не подошла?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Плавают обороты
Перенесено
ЗЫ. viewtopic.php?p=393840#p393840


Спасибо, наверное этой теме самое место именно здесь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 01:59 

Повідомлення: 2
Звідки: Донецк
Хотел создать тему отдельно , но не знаю как.

Хотел пожаловаться на своего EC7 после ТО со сменой свечей и регулировкой клапанов, проехав примерно 1000 км появилась проблема которую не смогли устранить на АИСе Донецк.
Проблема заключается в следующем на низких оборотах от 1100 до 2300 наблюдается провал в газе или подергивание машины особенно при движении в горку, на всех передачах.
На 2и3 она дергается, на 4 она просто тупит проваливается, пока не наберет обороты. В начале (до 3го ТО на 20 тысячах) этого не было. АИС сказал заменить свечи и высоковольтные провода, вот жду когда приедут.

У кого есть или была подобная проблема отпишитесь в почту asforumсабакаbk.ru Заранее всем признателен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 10:13 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
большая вероятность что изздохли высоковольтные провода... Я как то со свечами возился после чего появилось подергивание на низких оборотах.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 10:26 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
asforum, 99% проблема в зажигании - свечи, провода, катушки. Для более точного "диагноза" нужно подключить мотортестер и опрелить. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 15:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 78
Звідки: Запорожская обл. г.Запорожье
asforum, 99% проблема в зажигании - свечи, провода, катушки. Для более точного "диагноза" нужно подключить мотортестер и опрелить. :-)

oleg12345! А ELM 327 справится с этой задачей или нужно чего покруче?Хочу себе приобрести для личного пользования


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 16:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
Нет ЕЛМ не справится. Про ЕЛМ я немного написал у себя в бортовике viewtopic.php?f=126&t=8721


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2013 17:10 

Вік: 56
Повідомлення: 2
Звідки: Херсон
Проблема плавающих оборотов с момента покупки авто. На АИСе поменяли Boch-без изменений.Аисовцы развели руками, так должено быть.Ранее заправлял АИ-95. Залил АИ-92 на БРСМ - двигатель на много мягче стал работать, проблема с плавающими оборотами почти ушла. Видать нужен всетаки АИ - 93. Всетаки система настроена на работу с бензином с октановым числом 93


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2013 17:21 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Всетаки система настроена на работу с бензином с октановым числом 93

бред!!! это такое на АИСе сказали?

И что из БОШа меняли? там почти все бош!!! начиная от датчиков кончая ЭБУ.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2013 17:35 

Вік: 56
Повідомлення: 2
Звідки: Херсон
На АИСе поменяли электронный блок управления двигателем. Пишу не бред, реали эксплуатации свого авто. Я не утверждаю, что это панацею решения проблемы, так мысли в слух


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2013 20:26 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 21
Звідки: Донецк
Если на эмгранде наблюдаются заниженные или нестабильные обороты, двигатель не реагирует на нажатие педели газа. Такая неисправность может проявляться на любой скорости и даже иногда приводит к заглоханию двигателя. После длитиельной стоянки и при первом запуске симптомы обычно проявляются сильнее. Что нужно проверять в таком случае: 

Проверьте поступает ли питание на блок управления двигателем.
Возможно неисправен датчик давления во впускном коллекторе.
Слишком низкое или завышенное давление топлива.
Переобедненная либо переобогащенная смесь.
Неисправность системы зажигания (неработают свечи, катушка зажигания или высоковольтные провода).
Датчик детонации. Он может давать неправильные показания, в результате чего ЭБУ дает слишком большую задержку зажигания.
Неправильные показания датчика коленвала.

Взято отсюда - http://www.em-grand.ru/post-neisrp_yemgrand.html

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2013 22:13 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Yasadir из всего перечисленного больше похоже на "Датчик детонации" собственно у Юрий Шульга похоже та же шняга, движек не может перестроится на высокооктановый бензин ибо с датчика детонации муть приходит или не приходит.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2013 12:01 

Повідомлення: 3
Звідки: Луганск
Всем Доброго дня !
Прошу компетентной помощи, ибо устал.
Emgrand EC7-RV 2011 года выпуска, 1.8
Пробег 25000 км. На 22тыс. начали плавать обороты. Машина в определенный момент, сама набирала и удерживала обороты 2-3 тысячи.
Компьютерная диагностика, естественно ничего не показала, т.к. неисправность плавающая.
Был заменен регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки. Желаемого результата это не принесло. Было решено прошить блок управления двигателем, что и было сделано на СТО Оксфорд, Луганск.
Но и после этого, неисправность не одолели.
Сначала, машина просто набирала обороты 2-3 тыс, в определенный момент(например когда на нейтрали катишься к светофору).
Теперь, добавился новый глюк, машина очень медленно сбрасывает обороты.
Набираешь обороты, сбрасываешь газ, выжимаешь сцепление, стрелка в этот момент не падает вниз, а может 2-5 секунд стоять на отметке 2-3 тыс. оборотов. Может рывками пойти вниз.
Сама дроссельная заслонка проверена. Там девственная чистота.
Отсюда два извечных вопроса, что за беда ? И что делать ?
Заранее огромное спасибо !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2013 10:28 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
007
Описал всё подробно :ay: . Педаль газа троссовая, а не электронная. Поищи еще там, начиная от коврика под ногами и заканчивая валом дроссельной заслонки. Тем более, что могут рывками изменяться обороты.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2013 10:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Скорее всего это либо регулятор холостого хода или же в меньшей степени ДПЗД

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2013 11:14 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Скорее всего это либо регулятор холостого хода или же в меньшей степени ДПЗД

Это у него уже меняли.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2013 17:11 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 164
Звідки: Львов
007
У меня такое было на СК. Проблему создавал датчик подожения заслонки. Поменял 3шт. пока машина не заработала. Проверял так: когда машина подгазовывала то брал за фишку соединения и акуратно(чтоб не выломать) отгибал датчик , он люфтит гдето на 5-7мм. Старый датчик разобрал - там контактные усики перетерли дорожку. На одном из новых дорожка была покрыта плесенью неизвестного происхождения и была заусеница которая мешала нормальной посадке .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2013 15:36 

Повідомлення: 3
Звідки: Луганск
Решено. Всем на заметку. Ищите хороших электриков, это вас убережет от дополнительных финансовых вложений.
Итак, виновник. Был выявлен пропадающий контакт, в разъеме ДПДЗ.
Устранили. После этого, проехал около 10к., все норм.
Удачи ! Спасибо за участие.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2014 22:29 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Почитал немножко форуми понял что эта проблема у всех емградах!У меня такаяже проблем и на газу!!Ничего вы не решите!Я уже и прошивал и трос проверял и все что можно было делать я делал !!Вся проблема в датчике холостого хода!!Он очень похож на датчик от авео пока не пробывал ставить поставлю отпишусь!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 13:52 

Повідомлення: 3
Звідки: Луганск
Почитал немножко форуми понял что эта проблема у всех емградах!У меня такаяже проблем и на газу!!Ничего вы не решите!Я уже и прошивал и трос проверял и все что можно было делать я делал !!Вся проблема в датчике холостого хода!!Он очень похож на датчик от авео пока не пробывал ставить поставлю отпишусь!!


Их нужно не только физически сравнивать, но и мерить сопротивление обмоток.
Если сопротивление совпадет, то можно ставить. Штоки будут гарантированно разные по длине, их можно переставить.
Главное чтобы совпало сопротивление обмоток.
Еще обратите внимание на ДПДЗ от ВАЗ 21010, очень похож..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2014 22:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 30
Звідки: Черкассы
Привет всем. Возникла проблема, при переключении передачи на увеличение, в момент полного выжимания сцепления и отпускания педали газа идет скачек оборотов на 500-800 оборотов с характерным шумом перегазовки. Ездил на АИС, поездил со мной мастер, потом инженер на машине, но вопрос не решили... сказали выездить бак и понаблюдать за расходом и вобще за машиной и к ним, чтоб к ТО-0 они подготовили запчасти для замены. Версия инженера, датчик кислорода(где-то так, я не спец) вся смесь не зжигается и в момент отпуска педали до зжигет... Вообщем, пытались меня убедить, что - это все норма, но после теста на другом эмгранде вопросы отпали. Кстати, АИСовцы начали требовать деньги за мойку и диагностику, иначе проблему они не определят))) послал ... сказал есть поломка, устраняйте, а какими методами мне все ровно. Может у кого возникала такая проблема или знает как решить, подскажите, а то АИС сегодня меня заставил задуматься... Спасибо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 04:37 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Привет всем. Возникла проблема, при переключении передачи на увеличение, в момент полного выжимания сцепления и отпускания педали газа идет скачек оборотов на 500-800 оборотов с характерным шумом перегазовки. Ездил на АИС, поездил со мной мастер, потом инженер на машине, но вопрос не решили... сказали выездить бак и понаблюдать за расходом и вобще за машиной и к ним, чтоб к ТО-0 они подготовили запчасти для замены. Версия инженера, датчик кислорода(где-то так, я не спец) вся смесь не зжигается и в момент отпуска педали до зжигет... Вообщем, пытались меня убедить, что - это все норма, но после теста на другом эмгранде вопросы отпали. Кстати, АИСовцы начали требовать деньги за мойку и диагностику, иначе проблему они не определят))) послал ... сказал есть поломка, устраняйте, а какими методами мне все ровно. Может у кого возникала такая проблема или знает как решить, подскажите, а то АИС сегодня меня заставил задуматься... Спасибо.

как только купил авто тоже была такая беда с перегазовкой и характерным звуком, пока не понял что газ нужно на чуток раньше отпускать, чем на сцепление давить... :-)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 10:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 30
Звідки: Черкассы
как только купил авто тоже была такая беда с перегазовкой и характерным звуком, пока не понял что газ нужно на чуток раньше отпускать, чем на сцепление давить...

Я это тоже заметил, вернее жена, она ни каких скачков и перегазовок не видела и не слышала. Выяснилось, что газ она отпускает раньше... Но мастера на АИСе тоже ездили, как и я, согласились ,что проблема есть и надо подумать :rtfm2: Вот и вопрос забить на все и просто отпускать газ раньше, и ни какой проблемы нет или...? Подскажите.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 23:12 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
ну лично я даже и не думал там что-то менять или регулировать. Считаю, что никакой проблемы нет...


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 85 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія