вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 151 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 22:50 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Проблем лично у меня с коробкой нет, кроме как стучит(не сильно) правая полуось при отпускании сцепления, но масло хотелось бы сменить, в сервисной книжки я не нашел замену масла в коробке по регламенту, вот думаю поменять на сторонем СТО(если не найду в регламенте) в ближайшее время, пробег чуть больше 3000. Кто что думает про гарантию в данном случае, или может кто видел по регламенту замену...

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось DimaS в 02-липня-2012 22:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 22:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
я сделал на 58 т.км замену масла в коробке... залили гастрол 75 в90... раньше, вроде как не замечал, а сейчас- еле слышное подвывание.. и то если прислушиваться... что делать? дальше прислушиваться? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 23:08 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Есть жалобы на коробку у людей, вот и создал обощенную тему... Была ситуация подъехал к дому стоит черный эмгранд комфорт (залетный) чуть ли не на моем месте, разговорились, хозяин жаловался на вой коробки, с салона, ради интереса посадил его к себе проехались, он сразу сказал что у меня похожего нет, я к нему не садился на тест так что... Но в данном случае лучше поменять масло до того как начнет выть, чем ждать и потом надеяться на присадки... На счет МК машина легче всетаки, двигатель слабее, это как Сенс (для россиян - это ланос с двигателем и коробкой от таврии) и таврия...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 23:26 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Записался на замену масла в КПП . Пробег 400 км. Замёню, отпишусь. Менять буду на гарантийном.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 04:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
да подвывает она и до замены масла, и после. на 1, 2 передачах слышно, на остальных не замечал.

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 06:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
У меня коробка слегка воет где-то на 3-4 передачах. Тоже не знаю что думать, машина ведь новая.

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 08:30 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Зачем дублировать темы? КПП в такая же как и в остальных Джили. Поиск рулит.
Если есть особенности, тогда пишем здесь:
viewforum.php?f=146

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 14:01 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Dfed написав:
У меня коробка слегка воет где-то на 3-4 передачах. Тоже не знаю что думать, машина ведь новая.


А что думать. Менять масло. Потом добавить присадку и забыть . У меня на 500 км уже чуток слышно, если выключить мафон и закрыть окна. Поменял масло. Через 10 тис поменяю на своё масло и дам присадку. Всё. План таков.

Разве что будет хуже, тогда буду бомбить гарантию.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 17:00 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 62
Звідки: Кировоград
Та же история: 3-4 передача.А какое масло кто посоветует, а то вышел на авторынок и каждый продавец что-то свое пытается впарить... В сервисной книге 3 варианта, я так понял синтетика и органичное. Интересно, а какое на заводах заливают..?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 17:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
andi2503 написав:
Через 10 тис поменяю на своё масло и дам присадку.

А какую присадку, если не секрет?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 20:16 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
По присадкам и по маслу. Гнать рекламу не буду, но я уже две машины держал на ХАДОвских маслах. Брал тока у офиц дилера. Присадки там же.
То что даёт результат на коробку, могу ручаться .

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Philosofy - завод - тебе никто не скажет . У всех тока предположения. Но то что там явно не нормальное масло - ручаюсь. Сегодня после замены катался по городу пол дня. Эфект "сухих сателитов" пропал. Почему так назвал ?? Да всё потому, что на старом масле при не быстром включение передачи было такое чувство, что сателиты работают без масла, сухое включение передачи с ударами по зубам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2012 00:58 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киевская обл., Обухов
to DimaS
Может, добавить к теме голосование: кто какое масло заливает? Вопрос не редкий - народ интересуется. Так сказать, добавить статистику к полемике. :rtfm2:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2012 22:44 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
Себе думаю лить Suprema Topgear 75W-90 HC.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 08:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
andi2503 написав:
Да всё потому, что на старом масле при не быстром включение передачи было такое чувство, что сателиты работают без масла,

Вот только как то не совсем понятно, какое отношение имеют сателлиты к переключению передач.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 09:48 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Извени, мож не правельно выразился. Речь о успокоителях или как там их, которые работают в коробке во время переключения передач, притормаживают шестерни.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 10:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
andi2503 написав:
Речь о успокоителях или как там их, которые работают в коробке во время переключения передач, притормаживают шестерни.

Не в обиду сказано, но как можно применять какие-либо присадки в масло для КПП, не имея понятия об устройстве самой КПП.
Для общего сведения, то о чем ты пытаешься сделать выводы, да еще и не правильные, называется СИНХРОНИЗАТОР.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 10:22 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
то что я назвал СИНХРОНИЗАТОР по другому, не говорит о том что не знаю как устроена коробка. И присадки, если уж так говорить, на них чёрным по белому написано - ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ КПП . Если так написано можно ошибиться ?? Или механические КПП на нашим машинах другие от стандартных ?????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 10:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
andi2503 написав:
то что я назвал СИНХРОНИЗАТОР по другому, не говорит о том что не знаю как устроена коробка.

К сожалению говорит.
andi2503 написав:
И присадки, если уж так говорить, на них чёрным по белому написано - ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ КПП .

Если почитать в литературе (не рекламной), как действуют присадки ХАДО, то напрашивается вопрос, а что же будет с деталями из цветных металлов и сплавов.
Написать можно много чего. Особенно нравится их надпись: "В 10 раз прочнее стали", интересно узнать, это как? Все остальное от ХАДО это чистый развод на деньги, как масла, так и присадки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 10:53 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Уважаемый, я пишу чисто о себе и просто для информации. И не надо мне тыкать в мою ошибку.

А то что касается присадок, испробовано не на одной машине. Лично отдал отцу ВАЗ 2115 которая прошла 150 тис. Лил тока такое масло и присадки. Намёка на ремонт даже нету.

а если у Вас иная информация . озвучивайте, а не пишите попусту.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 13:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
aleks6114 написав:
ХАДО это чистый развод на деньги

Это сто процентов... Но на душе я скажу становится легче, что ты втулил в коробку чудо-средство... В моём случае купился на рекламу - "Гуде коробка? Залий ХАДО" И реклама чудо-тюбика 27грамм и там типа ревитализант и прочая байда. Нашел дилера в городе, купил по дешёвке - по моему в районе 170 грн.. Взял в руки - да конечно научились в Харькове делать упаковку :lol: ... Тот тюбичек был засунут в кучу коробочек, голограммы и прочее.
В общем в принципе ничего хорошего из Этого не получилось... Я понимал конечно что это все развод для приезжих, что спасти меня может только замена подшипников в КПП, но так как автомобиль выставлен на продажу, подумал что до базара доеду... Не доехал :cat: . В общем коробку снял - всё стало и видно. Из шести подшипников четверым настал карачун... (Это второй раз уже, в принципе первый случился в 100 тыс., второй- в почти 200...)
От ХАДО внутри коробки всё было покрыто такой грязной пленкой, которая абсолютно легко удаляется чистой тряпочкой :-) Так что только ремонт и замена на качественные подшипники и нормальное синтетическое масло спасет нашу коробку от погибели...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 13:53 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Могу назвать Вам кучу доводов неправоты.

Но скажу коротко, Вы хотели от добавки что бы она восстановила подшипники ?? Такого не будет.

А по поводу плёнки и т.д., вопрос спорный.

И ещё, если не трудно, посмотрите на Ютубе видео с тестами такого плана присадок. И Вам всё станет ясно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 14:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
andi2503 написав:
И ещё, если не трудно, посмотрите на Ютубе видео с тестами такого плана присадок. И Вам всё станет ясно.

Блажен, кто верует.
andi2503 написав:
А по поводу плёнки и т.д., вопрос спорный.

Вопрос абсолютно бесспорный, эта, с позволения сказать, пленка есть следы от применения ХАДО.
andi2503 написав:
Могу назвать Вам кучу доводов неправоты.

Думаю, что не сможешь. Достаточно немного прочитать о свойствах минералов, на которых сделаны присадки от ХАДО, что бы понять, что все что они пишут это блеф. Подобные сиюминутные эффекты можно получить с помощью обыкновенной детской присыпки (магнезия называется).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 15:36 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Дело Ваше.

по поводу плёнки - а КПП кололи до использования присадки ???? Где фотки до и после ???

помощью обыкновенной детской присыпки (магнезия называется). - желаю Вам тока её и использовать .

И опять таки повторюсь лично для Вас, я написал о себе и то, что думаю делать. А по поводу верую, магнезия и т.д. - оставьте это при себе для новичков. Им легче это впарить.


Востаннє редагувалось andi2503 в 21-травня-2012 15:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 15:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
слышите... "кулибины", блин... :lol: :lol: закрывайте профессиональную терминологию... :-) :-) а то с такими речевыми оборотами с вами мозг вывихнешь :lol: :lol: вы скажите... делать-то чё??? масло поменять? то какое? к чему может привести если забить???
синхронизаторы-ультрафазатроны-блин... :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 15:43 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
бурундукдундук - масло менять однозначно. чем быстрее тем лучше . Какое - зависит от желания. Провтык ведёт к ускоренному износу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 151 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія