вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 18:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава

Было обновление прошивки. Знакомый тоже зашил - проблем у него нет(
Модно поспорить что не в этом дело ноя бы откатился на предыдущую версию прошивкию
И для себя хочу понять: зачем обновлять то что работает?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 20:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
[/quote] Модно поспорить что не в этом дело ноя бы откатился на предыдущую версию прошивкию
И для себя хочу понять: зачем обновлять то что работает?[/quote]

Фиг его знает, если честно, зачем обновляю, но я склоняюсь к механической проблеме. Думаю что то с редуктором.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 22:18 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Думаю что то с редуктором.

Проверь есть ли газ на выходе из редуктора после остановки двигателя.
Если есть, значит перепускает ЭМ клапан.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 00:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Проверь есть ли газ на выходе из редуктора после остановки двигателя.
Если есть, значит перепускает ЭМ клапан.



Тоже вариант. Мне знакомый газовщик ещё один способ сказал. Машину после поездки заглушить и через 3-4 часа простоя снять шлангу от форсунок, если там давления нет - значит редуктор перепускает и совсем не обязательно, чтобы воняло газом. Хотя редуктор сухой снаружи. Ему года 3 где то, странно, что начал умирать. Но это ещё проверим. Если тачка завтра заведётся с пол тыка, то значит сто пудов проблема с газом.

З.Ы. Съездил с толковому дядьке на диагностику, по поводу моих дёрганий на холодную, он перелазил всю машину все датчики, лямбы все себя чудесно чувствуют. НО т.к. в мозг кривые руки лазили, то вероятнее всего, что трабла именно с ним, что надо восстановить стандартную прошивку, и уже от неё отталкиваться и подгонять прошивку под этот мотор. Цена его услуги от 150$, материально я не готов на такую сумму. Я ему задал вопрос, а если я тупо куплю другой мозг, со стоковой прошивкой, это выйдет дешевле 100$, зачем шить? На что он мн ответил, что т.к. в мозге прописывается иммобилайзер, то с новым мозгом авто просто не заведётся... Так ли это? Меня мысль с заменой мозга не покидает..

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 07:18 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Ничего себе цена. Шился сдесь http://www.chiptuning.kharkov.ua/?page_id=251 (это не реклама), мастер очень толковый, всё объясняет и не выгоняет из бокса, мол ритуал проводит. Зовут Руслан. Вам с учётом дороги туда и обратно выйдет значительно дешевле. Созвонитесь, может он Вам поможет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 07:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А катализатор удален?
Если да то вот и причина ЧИПовки.
Я думаю дело НЕ в чиповке.

Умному дядьке за 150$ нужно улыбнуться и ехать дальше - это понты с такой ценой.

Мне чиповали в Харькове тут: viewtopic.php?f=50&t=11762&p=632564&hilit=miruwor#p632564

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 10:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Ничего себе цена. Шился сдесь http://www.chiptuning.kharkov.ua/?page_id=251 (это не реклама), мастер очень толковый, всё объясняет и не выгоняет из бокса, мол ритуал проводит. Зовут Руслан. Вам с учётом дороги туда и обратно выйдет значительно дешевле. Созвонитесь, может он Вам поможет.



Согласен! Спасибо!

А катализатор удален?
Если да то вот и причина ЧИПовки.
Я думаю дело НЕ в чиповке.

Умному дядьке за 150$ нужно улыбнуться и ехать дальше - это понты с такой ценой.


Катализатора нет, вместо него стронгер. Прошивка не удачная, в этом я уверен почти на все 100%. Механических проблем просто уже нет, ну или найти не можем.
Спасибо за ссылку, пообщаюсь.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 17:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 107
Звідки: Измаил
у меня была такая проблема 3 года назад. на бензе на холостых авто телипало аж до заглоха. газовые форсунки на рампе. так вот, одна форсунка сточила своё место( были установленны горизонтально) и на бензе эта форсунка травила через иголку газ. в итоге в один из горшков подавался бенз( на бензе) и + травился газ. мозги пытаются выровнять обороты и сходят с ума. решилось заменой газовых форсунок.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
допускаю если газ закрыт и всё ок-значит возможно форсунки


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2017 11:57 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
у меня была такая проблема 3 года назад. на бензе на холостых авто телипало аж до заглоха. газовые форсунки на рампе. так вот, одна форсунка сточила своё место( были установленны горизонтально) и на бензе эта форсунка травила через иголку газ. в итоге в один из горшков подавался бенз( на бензе) и + травился газ. мозги пытаются выровнять обороты и сходят с ума. решилось заменой газовых форсунок.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
допускаю если газ закрыт и всё ок-значит возможно форсунки


Форсунки HANA, они и 100 тыщ не прошли, причем из них 2 меняли, т.к. стоял фильтр газа без отстойника, а эти форсунки такого не любят. Поеду обслуживать газ.

З.Ы. Вчера машина опять начала обороты завышать, потом занижать. Глушим - запускаем проблемы опять нет... Поменял очередной ДПДЗ. Посмотрим на результат

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2017 16:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Второй день катаюсь на газу.. Машина ведёт себя нормально, адекватно, заводится с первого раза.. Чудеса... Завтра улетаю на недельку, через неделю простоя посмотрим, как заведётся. И да, поеду в Харьков мозги смотреть))

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 22:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Итак. После недельного простоя с открытым газовым баллоном машина завелась с пол тыка. До сих пор заводится с первого раза, хотя сегодня обороты подвисли до 1200, потом опустились до 900 и после того как заглушил - завёл всё стало в норму. Наблюдаем дальше

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2017 09:40 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
То есть по итогу самоизлечилась + замена ДПДЗ?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2017 10:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
То есть по итогу самоизлечилась + замена ДПДЗ?


Нуу насчет самоизлечилась это вряд ли. Он в все равно иногда обороты поднимает. Ну как иногда, за три дня один раз. Поэтому не могу сказать, что проблема ушла.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 14:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
А у меня похожая проблема))) Появилась она с момента похолодания. Заводится с пол тыка, а через несколько секунд обороты падают, машинка дёргается, как подтраивает. Обороты падают до 500 и начинает мигать чек! Немного поработав, секунд 40 ну может 1 мин, обороты выравниваются и всё в порядке. Чек после себя ошибку не оставляет. Херня эта проявилась именно с похолоданием. Когда тепло всё в норме.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 15:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А у меня похожая проблема))) Появилась она с момента похолодания. Заводится с пол тыка, а через несколько секунд обороты падают, машинка дёргается, как подтраивает. Обороты падают до 500 и начинает мигать чек! Немного поработав, секунд 40 ну может 1 мин, обороты выравниваются и всё в порядке. Чек после себя ошибку не оставляет. Херня эта проявилась именно с похолоданием. Когда тепло всё в норме.
Один в один как было у меня. Оказались свечи и ВВ катушка

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 16:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Один в один как было у меня. Оказались свечи и ВВ катушка[/quote]
Да свечи вроде в норме, а вот катушки родные ещё. Как их проверить???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 16:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я методом подмены вычислил.
И вот глянь, моя НОВЕР оказалась не рабочей: viewtopic.php?p=632761#p632761

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 18:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Короче собрался ехать сегодня с работы и опять такая же херня(((( Чек начал мигать, машина подтраивать и в этот раз чек оставил ошибку в ЭБУ. Я её считал ОБД-сканером и он показал Р0301 - пропуск зажигания в первом цилиндре. Буду завтра подкидывать другие провода. Ещё момент такой. У меня стоит 2 катушки на 4 цилиндра. Соответственно одна на 1-4, вторая 2-3. Если бы катушка была неисправна, то она бы и во второй спареный цилиндр давала пропуск??? Или как? Я в этом не силён по этому не ругайте сразу))) :dash:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 21:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Короче собрался ехать сегодня с работы и опять такая же херня(((( Чек начал мигать, машина подтраивать и в этот раз чек оставил ошибку в ЭБУ. Я её считал ОБД-сканером и он показал Р0301 - пропуск зажигания в первом цилиндре. Буду завтра подкидывать другие провода. Ещё момент такой. У меня стоит 2 катушки на 4 цилиндра. Соответственно одна на 1-4, вторая 2-3. Если бы катушка была неисправна, то она бы и во второй спареный цилиндр давала пропуск??? Или как? Я в этом не силён по этому не ругайте ср


Ты прав. Я думаю тебя дрючит провод. Померяй сопротивления провода на 20 кОм. Должно быть не большое. Если вообще не показывает ничего - провод труп.

З.Ы. те хоть даёт ошибку. моя молчит, как партизанка)

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2017 10:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Короче замерял я сопротивление ВВ проводов. На маленьком (2,3 цилиндр) 5,5-6 кОм, а вот на длинном его просто нету)))) У меня валялись старые провода, которые я поменял, так вот там на длинном где-то 1,5 кОм. Короче подкинул пока старый, вродь даже ровнее машинка стала работать. Сегодня вооружившись тестером поеду на авторынок за новыми ВВ проводами.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2017 14:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Провода пока не купил. Короче проблема не ушла(((( Сутра сегодня опять та же хрень!!!! Снял катушки и измерил сопротивление: первичная на 1 - 1,7 Ом, на 2 - 1,8 Ом, вторичная на 1 - 10,9 кОм, на 2 - 10,8 кОм. Кто что скажет коллеги? Я в этом не силён, но судя по инфе на форуме если больше 10 кОм то это кирдык катушке????

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2017 17:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Провода пока не купил. Короче проблема не ушла(((( Сутра сегодня опять та же хрень!!!! Снял катушки и измерил сопротивление: первичная на 1 - 1,7 Ом, на 2 - 1,8 Ом, вторичная на 1 - 10,9 кОм, на 2 - 10,8 кОм. Кто что скажет коллеги? Я в этом не силён, но судя по инфе на форуме если больше 10 кОм то это кирдык катушке????


как ты катушку померял?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2017 18:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса


как ты катушку померял?[/quote]
Мультиметром. Посмотрел видосы в ютубе и по образу и подобию. Может конечно не правильно, ноделал как на видосе. Чтобы померять первичную обмотку ставишь на мультиметре 200 Ом и его контакты на разъём + и -, соответственно по полярности. А вторичную на мультиметре 20 кОм и его контакты на выходы к свечам (снизу и сбоку). Как-то так))) Если не правильно то поправте меня, я перемеряю))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2017 00:24 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
как ты катушку померял?

Мультиметром. Посмотрел видосы в ютубе и по образу и подобию. Может конечно не правильно, ноделал как на видосе. Чтобы померять первичную обмотку ставишь на мультиметре 200 Ом и его контакты на разъём + и -, соответственно по полярности. А вторичную на мультиметре 20 кОм и его контакты на выходы к свечам (снизу и сбоку). Как-то так))) Если не правильно то поправте меня, я перемеряю))))
[/quote]

Понял. Свои проверю) А ты уверен, шо больше 10 она труп?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2017 10:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
На форуме инфу взял по поводу катушек)))

Добавлено спустя 45 секунд:
viewtopic.php?p=632761#p632761

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія