вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 11:43 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помощи (просто крик души). При трогании с места если двигатель идёт в нагрузку или если при езде на 1,2,3 передаче немного придавить газ
появляется звонкий дребезжащий стук. Я сделал запись этого звука (http://www.yapfiles.ru/files/1326354/30 ... ODUyMzk0Ng). Кто знает в чем проблема подскажите плиз на АИСе уже два целых дня подряд!!! не могут понять откуда этот стук и что его может провоцировать. Его также легко спровоцировать если поставить машину на ручник и трогаться со второй передачи. Главное что в двигательном отсеке он слышен я бы сказал очень тихо, но в салоне...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 12:43 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 347
Звідки: Харьков
Привет! Как по мне звук металлический, может это выхлопная вибрирует и бьет по кузову или двигло об защиту.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 13:08 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Защиту смотрели там все без сучка и задоринки. С субботу опять на СТО буду предлагать им варианты. Один уже есть. А звук сто процентов металический


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 15:04 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 61
Звідки: Станіслав
Защиту смотрели там все без сучка и задоринки. С субботу опять на СТО буду предлагать им варианты. Один уже есть. А звук сто процентов металический


Ви дивилися при зупиненому двигуні, скоріш за все. А от при навантажені в динаміці двигун провертається на опорох, і в цей момент якраз може відчуватися вібрація. Коли навантаження знімається - двигун вертається назад в нормальне положенне - вібрація зникає. На 4-5 тбанально не вистачає крутного моменту , щоб аналогічно провернути по осі двигун. Але це лиш один із можливих варіантів ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 15:41 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Мы снимали защиту и смотрели внутри неё если бы что то по ней било там бы было видно. Это точно не защита. На сервисе зразу за неё радостно ухватились но ....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 15:57 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
У меня был стук при трогании/торможении. Шаровая под замену - тишина.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 16:02 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 61
Звідки: Станіслав
Двигун розташований поперечно - при намаганні провернути півосі по ходу авто сам двигун відносно них провертається у зворотний бік (передня частина піднімається - задня опускається). Такий ефект може "накручувати" вихлопну (тягнути її вперед і вверх по ходу авто) або деталі, що близько від перегородки моторного відсіку можуть торкатися кузова. Щось такого плану відбувається, на мій погляд. Коли ставимо на стоянкове гальмо, то ефект проявляється ще більше. Вважаю "копати" в цьому напрямку :dash: І глянути на всякого роду кронштейни - наприклад кріплення звукових сигналів, проводок, шлангів, трубок ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2015 16:15 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Спасибо. Как вариант очень даже похоже на истину. В субботу опять на СТО буду их просить глянуть.

MBMincer написав:
У меня был стук при трогании/торможении. Шаровая под замену - тишина.

У меня при торможении все тихо. И когда на нейтралке еду тоже все тихо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2015 14:31 

Вік: 48
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
У меня такая же история была. При начале движения, особенно если под горку или если разгон в натяг (1, 2 передачи). Оказалось - недостаток конструкции правой передней опоры двигателя (если смотреть на него спереди). При высоком крутящем моменте продавливалась резиновая подушка и металлические части соприкасались и вибрация двигателя передавалась на корпус. Решилось все гарантийной заменой опоры на другую - измененной конструкции. Но это было в 12 году. (машина ЕС7RV выпуска 11 года).

Подробней еще здесь viewtopic.php?f=146&t=8421


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2015 00:22 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Это та опора что под воздушным фильтром?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2015 01:21 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
В субботу опять на СТО буду их просить глянуть.

Вся беда в том, что в николаевском АИСе не осталось ни одного нормального специалиста.
Боюсь, там тебе не помогут. С ними связываться - себе дороже, проверил сам.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2015 17:08 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
Сегодня на двухгодовалой Geely MK при прогреве начал трястись брелок ключа зажигания.. Вибрация такая непонятная... После прогрева нет. На ходу нет. На перегазовке нет. Только на прогревочних холостих. Мне кажется как то связано с топикстартера проблемой. Куда глянуть то? Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2015 14:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 141
Звідки: Запорожская обл.,Бердянск
подушки движка проверь

_________________
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2015 16:37 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: Харьков
подушки движка проверь

Или просто похолодало( и оные стали жестче)...
Это ironwit.


Востаннє редагувалось Blek.Cat в 29-листопада-2015 16:48, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2015 16:40 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
В общем в субботу выехал из гаража и прямо наваждение полная тишина. Всю дорогу пока ехал на сто мне никак не удавалось спровоцировать этот звук. Прямо волшебство какое-то. Сказали пока покатайся, как только появится сразу приезжай. Мол мы пока наряд не будем закрывать. Оставим жалобу открытой. Уже не знаю что и думать. Хоть в веру какую нибудь обращайся.

Додано спустя 48 секунд:
Говорят если бы это были бы подушки двигателя то звук был глухой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2015 14:21 

Вік: 48
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
Так он у меня поначалу тоже глухой был пока еще резина была между металлом, потом продавило совсем и стал звонче.
И это дело летом было, резина мягче и быстрее развилось. На СТО без возражений приняли как гарантийный случай (он у них по каким-то бюллетням проходил) и всё быстро разрешилось.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2015 15:14 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
Мы на СТО все подушки пересмотрели кроме той что под воздушным фильтром. Все в отличном состоянии. Вчера не выдержал снял фильтр глянул вроде как нормально всё. Машина пока что 9000 км проехала думаю рановато для косяков с подушками.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 12:32 

Вік: 48
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
У меня дело было как раз в той подушке, что под воздушным фильтром. И пробег был в районе 5000.
Она (подушка) была установлена изначально с перекосом. (провернута внутренняя часть относительно наружной из-за геометрии расположения отверстий крепления, это было хорошо видно если смотреть на подушку сбоку, видно было неодинаковую толщину резиновой части) и при приложении нагрузки проворачивалась дальше, продавливала резину и металлические части соприкасались. Но это всё я определил сам с помощью информации с этого форума и потом рассказывал на СТО (в Николаеве).
Если у вас машина более поздней сборки, может они это косяк уже исправили, и причина в другом, но симптомы уж больно похожи.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2015 12:16 

Повідомлення: 17
Звідки: Николаев
В субботу сниму фильтр сфотографирую может я что то не увидел...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 15:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Привет!
Если вопрос про звук при трогании еще актуален:
у меня тоже стал появляться похожий звук, особенно под горку - ПРИЧИНОЙ БЫЛ УГОЛОК КРЕПЛЕНИЯ ВЫПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА К БЛОКУ. БОЛТ ПРОСТО ГДЕ-ТО ПОТЕРЯЛСЯ, КАК РЕЗУЛЬТАТ ВО ВРЕМЯ НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ - МОТОР ВИБРИРУЕТ И ЭТОТ УГОЛОК ТАРАБАНИТ О БЛОК.
download/file.php?id=74401&mode=view

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія