вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-грудня-2013 19:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
GeelyBIN написав:
Как гарантийному отделу об этом сказать?


Пусть послушают форсунки, я даже через длинную отвертку уловил посторонние звуки

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 21:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Итак, почистил сегодня форсунки, некоторые были загажены и вначале били струей. В итоге динамика улучшилась, но звук не пропал. Две, даже снятые, при подаче импульсов громко щелкают, но распыляют хорошо.
Теперь стою перед выбором - забить на звук или купить новые форсунки. Да вот боюсь, ка бы это щелканье не привело к чему. Что подскажете

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 21:38 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 168
Звідки: Вышгород
j_mihon
Считаете, что звук исходит именно от форсунок? Послушал звук Вашего автомобиля, похож на мой, только если есть возможность запишите из салона, чтобы можно было более корректно сравнить с моим. Я пока на этот "шум" до весны постараюсь не обращать внимания. С потеплением поеду к специалистам на независимое СТО. Но звук, я так думаю, явно не от форсунок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 21:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Крутое исследование.
Сколько стоит форсунка?
Может скинемся и протестим одну купленную?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 21:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
GeelyBIN
Форсунки продаются вместе с рампой. По одной у нас не найти

AND@

Ну если они и снятые щелкают, то все дело в них. Советую снять крышку с двигателя и приставить к форсунке длинную отвертку, а другую сторону к уху. Можно прослушать все звуки. Запись сделаю:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 22:01 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 168
Звідки: Вышгород
j_mihon
То есть звук, который на записи, и звук работы форсунок совпадают во временном промежутке? Имею ввиду, что это именно звук форсунок? Или звук от форсунок не совпадает со звуком "дизеля"?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 22:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
AND@
Да, это и есть звук форсунок. Через стетоскоп отчетливо слышно каждую из них, особенно , если погазовать. И все сомнения уйдут. А все вместе они и дают такой стрекот

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 22:32 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 168
Звідки: Вышгород
j_mihon
Спасибо, будем думать, что делать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2013 21:13 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
AND@
Похоже мою viewtopic.php?f=146&t=11584&start=0 и твою темы можно объединять. У меня тоже меняли блок ЭБУ, но проблема осталась. Либо она мне взорвет моцк, либо до истины докопаюсь, ну не бывает чудес на свете. Если я услышу твой двигатель (не в интернете), то будет понятно такой ли звук. Лучше встретится, пиши в ЛС или звони.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 19:10 
Учень
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 31
Звідки: Кировоград
AND@
Статей про работу CVVT много. Вкратце, ИМХО, если с завода залито масло, которое "убивает" клапан либо сам клапан недостойного качества то вполне реально получить:
-нестабильный ХХ, остановка после сброса газа;
-после "прогазовки" обороты ХХ восстанавливаются;
-низкий момент, провалы тяги при наборе оборотов, двигатель глохнет при трогании, особенно в горку;
-расход топлива за городом 8-9 и до 13-ти в ГЦ.
С этими проблемами мой ЭМ сейчас на СТО, благодаря сообщению viewtopic.php?p=506214#p506214 (часть его есть выше) предложено на СТО проверить и клапан.

Что надо было и доказать! Я про эти клапана ранее писал

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 20:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Немного обновлю тему, т.к. работа движка также не нравится. Был на диагностике, заранее к ней подготовился, почитал инфу и вот что комп выдает на прогретой машине на ХХ:
ДАД - 28кПа (0,8V), а должно быть 34кПа (1,0V); на заглушенном четко показывает атмосферное;
РХХ - 25 шагов, а должно быть от 30 до 45, в идеале 40;
расход воздуха - 8 кг, а должен быть 10 кг;
время впрыска - 3мс, в принципе норма.

Вопрос, почему именно так? И где искать виновника заниженных показателей. На подсос не похоже

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 20:22 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
j_mihon, что-то мне подсказывает, что ты забыл о температуре воздуха, ибо у нас не просто ДАД, а ДАДТ - по давлению и температуре рассчитывается воздух, а сегодня не тропики у нас. Чем холоднее воздух, тем он "тяжелее".

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 20:48 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
j_mihon
Миша,аж мне интересно стало.Напомни в понедельник.У себя посмотрю и потом сравним показатели.Дома в гараже холодно,на работе загоню в бокс подключусь и гляну.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 20:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Serj
Согласен, температура при пуске аналогична температуре ОЖ. А вот при поездках иногда бывает удивляет, особенно когда тянешься в пробках, а потом начинаешь нормально ехать. Вот при езде бывает около +30. Хотя по таким морозам странновато как-то. Сам ДАДТ расположен неудачно, как мне кажется, между ВК и головой и подвержен внешнему нагреву от двигателя. Может в этом и прикол, может где-то негерметичность и попадает тепло

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
vladimir.b
Хорошо

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2014 09:14 

Вік: 40
Повідомлення: 4
Звідки: Первомайск
Добрый день. У меня просьба к форумчанам, померять сопротивление на обмотках клапана CVVT и по возможности напряжение на снятой колодке с этого клапана на холостом ходу на прогретой заведенной машине. Хочу сверить свои показания с другими машинами для проверки CVVT. Буду признателен если на проигнорируете.

Добавлено спустя 7 часов 57 минут 27 секунд:
j_mihon, что-то мне подсказывает, что ты забыл о температуре воздуха, ибо у нас не просто ДАД, а ДАДТ - по давлению и температуре рассчитывается воздух, а сегодня не тропики у нас. Чем холоднее воздух, тем он "тяжелее".


Я вот тоже задумался на счет ДАДТ, сегодня посмотрел на температуру которую он выдает и немного испугался, scanmaster показал 52градуса при этом на улице было 28градусов. Вот я и думаю, а может перенести датчик по ближе к дроссельной заслонке или вывести с датчика провода которые отвечают за температуру и подцепить другой датчик попроще и подешевле, а может не заморачиваться, может мозги каким то образом корректируют показатели датчика .
У кого какие мнения, просто хочется докопаться до повышенного расхода уже и CVVT начал проверять???!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 20:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
У меня нет клапана -CVVT - эта проблема:
Провалы тяги при наборе оборотов, двигатель глохнет при трогании, особенно в горку;
Блок Delphi

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 22:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Признаки выхода ДПКВ?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 09:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Признаки выхода ДПКВ?

При выходе из строя ДПКВ двигатель умирает. При мелких неполадках - грязь, нарушение контакта - проблемы запуска и перебои в работе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 12:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
"MBMincer >> Чт июл 10, 2014 22:33 "]Признаки выхода ДПКВ?
При выходе из строя ДПКВ двигатель умирает. При мелких неполадках - грязь, нарушение контакта - проблемы запуска и перебои в работе.


Кто-то тут писал, что Делфи в отличие от Bosch этим и грешит.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 13:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кто-то тут писал, что Делфи в отличие от Bosch этим и грешит.

Не важно Делфи это или Бош, от ДКПВ напрямую зависит искрообразование и впрыск, нет сигнала-нет искры и нет впрыска.
...При вращении маховика изменяется магнитный поток в магнитопроводе датчика — в его обмотке наводятся импульсы напряжения. По количеству и частоте этих импульсов контроллер рассчитывает фазу и длительность импульсов управления форсунками и катушкой зажигания. ...
ДКПВ это, пожалуй, единственный датчик, при дефектах которого двигатель уже не жилец.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 14:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
У меня на Ку-Ку-шке двигатель сохраняет свою работоспособность при отключенном ДПКВ за счет ДПРВ, но приборка светит чек )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2014 12:47 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Мужики с таким звуком борется мой товарищ с Мариуполя - он уже и форсунки другие подключал и навесное отключал....
Я грешу на натяжитель цепи... (говорят стандартная проблема в FC) Проблема так и не решена.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2014 15:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
100%, что не натяжитель. У себя менял на оригинальный от ZZ. Остаются только пальцы...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2016 16:43 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 856
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
соленоида регулятора фаз газораспределения

тыкните ссылкой на эту деталь


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2016 18:49 
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 12
Звідки: Киев
Та же проблема. После покупки двигатель "дизелил" инагда, когда заводил машину с уже горячим двигателем. Но этот странный звук сразу пропадал. И случалось это ну раз в месяц, не чаще. Последние три недели "дизельность" проявляется очень часто, но, опять же, не всегда. И нет олько при старте на горячую, а и после продолжительной езды на большой скорости после торможения и сброса оборотов. У меня вариатор. Отдавал в сервис. Там не услышали ничего подозрительного. Но после сервиса обнаружил, что сбрасывали бортовик (сброшены часы и т.п.). Машина вела себя, как новая, но продлилось это лишь один день. На следующий день проблема вернулась. Пробег 46 тыщ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія