вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 21:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
Примерно месяц назад настраивал ГБО и газовщик посмотрел заодно и бензиновую часть, после чего посоветовал помыть бензиновые форсунки. Машина заводилась идеально, с полоборота, только немного поддёргивалась, когда резко давишь тапок в пол. Недолго думая, через неделю я уже был у знакомых на СТО, которые без заморочек помыли мне форсы. Сразу же, ещё там на СТО машина долго заводилась. Я по незнанию, подумал, что это наверное первый завод после промывки, и всё в норме. Покатался день и понял, что что-то не так: после простоя минут 15-20 приходиться крутить стартером секунд 7-10, чтобы машина завелась. Наутро была та же картина и я снова поехал на то же СТО. Форсы сняли, поставили на стенд, простояли они под давлением 3-4 минуты, даже не помокрели. Сказали всё в норме. Собрали обратно, машина простояла минут 15, сел, завёл вроде бы в норме. Решили, что может не так стали форсунки, поправили и всё гууд! Через пол дня история повторилась. Так как был уже в другом городе, позвонил знакомым на то же СТО, рассказал, ситуацию, на что мне указали на ГБО и типа ищи проблемму там, так как форсунки проверили и они целые. Неделю назад был у газовщика. Небольшая проблемма с ГБО действительно есть, и он сначала уже и признал свой брак, но каково было его удивление, когда он отрубил ГБО полностью, а проблемма осталась. Через неделю буду опять там где мыли форсунки, вопросы такого плана: было ли у кого то подобное и как решали? Как правильно проверить живые форсунки или нет?
После промывки форсунок поменяли нижние резиновые кольца, я встречал на форумах, что из-за этого мжет подсасывать воздух и плохо заводиться машина. Где найти ремкомплект резинок на наши форсунки???
Сегодня снял видео, как заводиться машина (на видео ещё и сравнительно не плохо завелась), кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=o291uE3V3UQ

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
P.S. Свечи, провода, фильтра уже поменял, ситуация не изменилась ни в какую сторону. Форсунки мыли Винсом, не ультразвуком.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Арчи в 28-жовтня-2013 22:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 21:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Может проблема в топливном насосе (забит фильтр в баке который) изза бензина не качественного.
Второй вариант не правильно установлена топливная планка(от трубопровода к планке)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 21:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
Может проблема в топливном насосе (забит фильтр в баке который) изза бензина не качественного.
Второй вариант не правильно установлена топливная планка(от трубопровода к планке)


Я думаю врядли забит фильтр, бензин лил качественный, да и до промывки даже намёков на проблемму не было.
А как проверить планку???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 21:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Абсолютно такая же ситуация у меня была на первой машине! После "чистки" форсунок в ультразвуковой ванне машина заводилась хорошо только на горячую, ну или после долгой стоянки, более суток. Что я только делал... И чип тюннинг и полностью мойка дроссельного узла вместе с форсунками, замена датчиков - ничего не помогало! Диагноз поставил спец из украавто (я туда уже от отчаяния обратился). Он подключил манометр к топливной рампе и померял давление. Там рабочее должно держаться 3 атм. Так вот он не держится после отключения насоса. Соответственно форсунки лили в цилиндры. При этом диагностика ЕБУ ничего не показала! Проверить мой диагноз можно и иначе - выжать полностью педаль газа и начинать крутить стартер. Машина не должна заводиться и газовать. Это режим продувки цилиндров. А вот у меня заводилась. Короче купил новые форсунки и заменил - заводилась с полтыка пока я её не продал. Я не спец и не знаю применимы ли эти все манипуляции для китайцев. Но рад буду, если как-то помог. Делалось такое на стареньком сенсе. Как мне потом объяснили горе-специалисты попросту передержали форсунки в растворе. А последующие чистки проблему не выявили так их попросту никто не диагностировал, а тупо опять мыли.

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 21:57 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Первое что посоветую-это поменять сто. По всей вероятности испортили чисткой вам форсунки(как сказали выше) и они теперь пропускают бензин(могу ошибаться, но до чистки такого не было?) Уплотнительные кольца подходят от тазиках(сравнивал сам для ск).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 21:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
Абсолютно такая же ситуация у меня была на первой машине! После "чистки" форсунок в ультразвуковой ванне машина заводилась хорошо только на горячую, ну или после долгой стоянки, более суток.


Спасибо за отзыв! :thnks: Про ультразвук я знаю, что он гробит форсунки, и я об этом уже много перечитал, но на СТО мне сказали что форсунки промывали не УЗ, а Винсом - специальная какая-то бадяга. А вот померять давление в рампе - это вариант!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 22:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Смотрел свою рампу, так на ней даже выхода под манометр нету:(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2013 10:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
У меня в инструкции по ремонту МК Кросс детально описана процедура проверки давления топлива. Посмотрите в своей. Там ничего сверхсложного на первый взгляд нет :-)

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2013 11:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Смотрел свою рампу, так на ней даже выхода под манометр нету

И не будет. Давление проверяется присоединением внешнего манометра через переходник.
Приєднання файлів:
Давление в рампе.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2013 08:01 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Чистка форсунок на стенде https://www.youtube.com/watch?v=YHo0A_6e9FA


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2013 19:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
На выходных сделали диагностику форсунок. Сняли рампу, вытащили форсы, кинули их на стенд, простояли минут 10 под давлением - не текут. Потом вкинули форсунки обратно в рампу, всё собрали, включили\выключили зажигание, сняли рампу, полежала она минуты 2-3 и потекли 2 форсунки. :( Капельки вытерли, посмотрели опять через 2 минуты - сново 2 форсунки мокрые. :( :(
Сегодня был на АИСе - предлагают форсунки в сборе с рампой - 2500 грн и 3 месяца поставка запчастей. :shock: Без рампы нельзя, быстрее нельзя!
Ездил на БОШ-сервис, в принципе та же песня...
На таобао форсунки по 90 юаней (примерно 120 грн.) Подскажите как заказать??? Или где ещё их искать??? Менять все 4 или только те 2 которые текут???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 09:31 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Арчи, китаймагазинов сейчас куча. Попробуй по обзванивай, решение найдется!
А форсунки меняй только комплектом - тут экономия в 300 грн, как по мне, неуместна!
Удачи в поисках! :-)
З.Ы. Горе-мастеров на галеры отправить, веслами молотить лет двадцать! Может руки выпрямятся!

_________________
Бортовик
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 19:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
Сегодня обьездил пару автомагазинов и авторынок. Предлагали б\у рампу с форсунками с СК, говорили мол типа небольшая разница, но я не повёлся. На Эмгранд форсунок нигде нет. Обзвонил кучу интернет-магазинов, под Эмгранд у них тоже форсунок нету, а вот под FC есть рампа с форсами (1200 грн). Теперь внимание вопрос: станут ли ФЦ-шные форсунки на наше двигло??? Если подумать, двигателя то одинаковые...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 20:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Двигателя ФС, СЛ и ЕС-7 - одинаковые, только нормами токсичности по разному задушены. У ФС, если не ошибаюсь, 139 лс, так что бери смело

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2013 17:41 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Арчи
Моя проблема, изложенная здесь viewtopic.php?f=146&t=11584 сейчас решается на СТО. Проверили компрессию-норма, меняли катушки зажигания, удаляли ошибки, всё равно пропуски идут 1,4 цилиндр. Решили проверить клапана и форсунки. Пока первый диагноз-зажаты клапана первого цилиндра 0,12, 0,14. Будут завтра проводить регулировку. На стенде будут проверять форсунки. Ответ далее в соответствующей теме.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 20:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
Итак, спустя неделю поиска новых форсунок, я всё-же решился и заказал рампу с форсунками для ФС на экзисте. 2 дня томного ожидания и сегодня они у меня. номера на самих форсунках аналогичные с моими 0280156299 . :D Это уже хорошо. Планка (рампа) визуально тоже аналогичная, хотя по номеру не совпадает с моей. Теперь осталось поставить. Записался на Пятницу на Бош-сервис в Запорожье. Как думаете: менять всё в сборе вместе с рампой или поставить новые форсы в мою рампу???


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 20:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
[quote="[url=http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=501522#p501522]Арчи » Как думаете: менять всё в сборе вместе с рампой или поставить новые форсы в мою рампу???[/quote]а разница какая. как хочешь так и ставь. Смотри, чтоб рампа по креплению подошла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 21:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
На выходных смотрел свои форсунки - такие же точно! Меняй как тебе удобно, можешь и сам, ничего сложного нет - откручиваешь два болта крепления рампы и снимаешь защелку на подаче. Главное, убрать давление в магистрали

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 08:01 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
На выходных смотрел свои форсунки - такие же точно! Меняй как тебе удобно, можешь и сам, ничего сложного нет - откручиваешь два болта крепления рампы и снимаешь защелку на подаче. Главное, убрать давление в магистрали


Да я знаю, что там не сложно, но форсунки оригинальные, Джиливские с 6-ю месяцами гарантии, но при условии установки на оф. сервисе. так что нужна бОмага об установке на всякий пожарный.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 14:29 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 160
Звідки: Черкассы
Итак, вчера поставил новые форсунки с Джилли ФС. Ставили на Бош-сервисе в Запорожье, про АИС даже думать не хотелось, они как в анекдоте: или потеряют, или поломают. :lol: Итог: рампа с ФС мне не подошла, так как там разные крепления под топливопровод (у меня под защёлку, на ФС под хомут), поэтому просто сняли с неё форсы и поставили в мою рампу. Машина заводится хорошо, с пол оборота. :D Вчера вечером специально оставил на автозапуске, сегодня утром из окошка выглянул, брелок клацннул - оп завелась, красота! :-)

P.S. Хочу поблагодарить всех, кто помог мне в решении проблемы. :thnks: Думаю тему можно закрывать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 17:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Поздравляю с решением проблемы!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 14:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
Уплотнительные кольца подходят от тазиках(сравнивал сам для ск)


От какого именно тазика? Подскажи если помнишь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 23:06 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
От какого именно тазика? Подскажи если помнишь.

Конкретно не помню. Помню только, что от инжекторных 2110-15.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія