вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 05:41 

Вік: 45
Повідомлення: 16
Звідки: Омск
Всем доброго времени суток . Причина моей публикации в следующем.После покупки авто в районе 2000 км пробега стал замечать стук при отпускании педали сцепления который отчетливо прослушивался как в салоне так и с снаружи авто слева в районе КПП .При прохождении ТО у официалов озвучил про это покатавшись сервесмэн пришли к выводу, что это появились люфты (где именно так и не смогли пояснить) и так и должно быть. После приезжал ещё раз с этой проблемой теперь покатушками не обошлось (хотя катались уже двое сервисмэнов по очереди) загнали на подъемник сняли воздушный фильтр я залез в авто и начал принудительно вызывать этот стук ,после чего был вынесен вердикт что дело и левой подушке ДВС(мол она уже на ладом дышит) но менять не могут по гарантии как порвется так милости просим . Почитав форум узнал про левую подушку (проделал все манипуляции с подкладкой шайб и небольшого распила одного уха) думал может в этом беда но стук не ушел. Поможите советом люди добрые ,что делать стоит ли заказать новую подушку или дело не в ней ,а в КПП или в диски сцепления .Может кто сталкивался с этой бедой....
Заранее спасибо!

 !  Moderator INFerNO:
Создавайте информативные названия тем.
АВТО ТОЧНО FC или все таки Эмгранд 7?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 06:38 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 64
Звідки: Кировоград
В принципе, похоже, что причина в подушке. У меня на ЕС7 её меняли 2 раза (оба по гарантии). В первый раз заменили левую подушку (переделывать крепление отказались), но через 1000км проблема снова вылезла. Потом (на пробеге в 6500км) заменили левую и переднюю подушки (опять-же без переделки крепления) и до сих пор (пробег уже 18000км) всё в порядке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 07:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Также посмотри и правую подушку, она может стоять с перекосом и давать вибрацию

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 17:04 

Вік: 45
Повідомлення: 16
Звідки: Омск
В принципе, похоже, что причина в подушке. У меня на ЕС7 её меняли 2 раза (оба по гарантии). В первый раз заменили левую подушку (переделывать крепление отказались), но через 1000км проблема снова вылезла. Потом (на пробеге в 6500км) заменили левую и переднюю подушки (опять-же без переделки крепления) и до сих пор (пробег уже 18000км) всё в порядке.

А симптомы какие были?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 20:54 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 64
Звідки: Кировоград
А симптомы какие были?

При трогании с места (а иногда и на второй передаче) в левой передней части появлялся стук (или вибрация), типа биения металла о металл. Если машина "на легке", то слышалось меньше. А вот под нагрузкой, (т.е. в салоне 2-3 человека, или нужно немного ускориться с места) стук становился весьма ощутимым :shock: . Иногда даже казалось, что может что-то сломаться или отвалится! С 3-й до 5-й передачи эти явления не проявлялись.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 22:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
а может не подушка? у меня на ск похожее было, тоже многие говорили что подушка, а оказалось над коробкой рычажок(не знаю как правильно называется) дергая за него можно переключать передачи, в общем стучал именно он, на СТО АИСа вылечили подогнув его немного, стуков нет. полет нормальный))

_________________
самая громкая, постоянно ломающаяся и требующая к себе внимания деталь в машине это - женщина :)

китаяночка :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 04:49 

Вік: 45
Повідомлення: 16
Звідки: Омск
Спасибо ну что придется заказывать левую подушку...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 06:22 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 64
Звідки: Кировоград
Спасибо ну что придется заказывать левую подушку...

Без замены "в паре" с передней, левая подушка долго не проживет. Но если ты сделал "апгрейд" крепления, то наверное будет нормально.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 07:47 

Вік: 45
Повідомлення: 16
Звідки: Омск
Да делал только после того как стук появился ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 17:27 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
проверь еще защиту - если есть ! при троганьи с места двигатель бьет по защите -у меня такое было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 05:00 

Вік: 45
Повідомлення: 16
Звідки: Омск
проверь еще защиту - если есть ! при троганьи с места двигатель бьет по защите -у меня такое было.

Спасибо посмотрю!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2013 05:15 

Вік: 45
Повідомлення: 16
Звідки: Омск
С зашитой все ок ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 12:29 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: омск
А у меня такая проблема,значит появился,с лета где-то,скрежет-треск какой-то,в районе подкапотом-непойми где,главное проявляется он единыжды,после отстоя(ночь)в гараже и когда я трогаясь взад,как в натяг,через 2-4 метра,он пропадает и боле не возникает,до следующего отстоя.С холодами стало слышно чуть громче-чётче,чуть дольше...,прдвеска в идеале! Вибрация....? Ну я не знаю,вроде как ихнету вибрации...,нет,ну подрагивает малость,но по моему у всех так,так чтобы колбасило в руль,я не замечал....,а с места,на первой,наверное у всех малость вибрирует(у меня мкпп) Подушки так малость глянул(то что видно,не скидывая защиты)вроде криминального не увидел ничего..,под фильтром,та которую все там чего-то центруют..,глядел,глядел вроде не заметил какого перекоса,хотелось бы,до зимы,избавиться от скрипа.Утром поднял домкратом колеса,крутил,всё ровно никакого треска,опустил,сдаю назад-скрипит! главное при троганьи вперед,скрипа нету!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 13:57 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
когда я трогаясь взад,как в натяг

у всех малость вибрирует

ничего не понял, о чем ты пишешь?

серьезно по твоему описанию не понятно, что и где искать?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 14:18 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: омск
нкт,а чего непонятного? беспркоит скрежет,при троганьи взад,после стоянки,через 2-3метра он пропадает и боле не возникает,до следующего отстоя. Доносится откуда то из подкапотного пространства,всё. Ну попутно затронул тему вибрации....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 22:57 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Проверь тормоза а точнее супорта возможно плохо расходятса колодки. попробуй утром их развести отверткой.

_________________
http://www.drivernotes.net/images/lines ... /51278.png


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 01:53 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: омск
утром,на домкрате,поднимал машину,крутил колеса-тишина! опустил-скрип.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2014 14:45 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Скрип втулок стаба.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2014 18:21 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: омск
втулки стаба поменял летом,да и симптомы не похожие...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія