вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:40

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-травня-2010 14:08 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 31
Звідки: Киевская обл.
Пробег 100 000 гудит КПП, Подскажите какие подшипники стоят в КПП и где купить

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/295.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2010 14:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
это на FC ? у меня у самого сейчас, правда на СК, разобранна кпп, буду смотреть что за подшибники там стоят...

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2010 17:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
Выходит из строя задний подшипник первичного вала. Размеры у него и цена доступные. Не забудь поменять и 3 оставшихся и сальник !!!, несмотря на казалось бы нормальное состояние ! Это болезни тоетовских коробок ...

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2010 21:17 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Artemm написав:
Пробег 100 000 гудит КПП, Подскажите какие подшипники стоят в КПП и где купить

поменяны на моей при пробеге 10000 км, ставили таетовские вроде


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2010 14:01 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
таёта не выпускала никогда подшипников ...

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2010 09:44 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Тойотовские - это не означает, что их производит тойота, это говорит о том, что устанавливаются они на тойоту. А производитель может быть какой угодно.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2010 17:34 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
TORNADO написав:
Тойотовские - это не означает, что их производит тойота, это говорит о том, что устанавливаются они на тойоту. А производитель может быть какой угодно.

я не утверждал, просто помню что фирма какая-то подошла, т.е. ставили не родные!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2010 14:44 

Повідомлення: 1
Звідки: Murmansk
подскажите плиз аналог выжимного подшипника сцепления?

Geely FC Vision


Востаннє редагувалось sdbx в 29-вересня-2010 15:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2010 14:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
sdbx написав:
подскажите плиз аналог выжимного подшипника сцепления?

Для начала заполни профиль. А то не очень ясно на чем ты ездишь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2010 08:30 

Вік: 38
Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
Номера подш.6 305-2шт, 30 204-1шт, 32 006-1шт, 6 208-1шт, 6 308-1шт. на FC


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2010 22:00 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 65
Звідки: Симферополь
Номера поодшипников оригинальные или подобранные с других моделей и кто производитель?

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/638.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 15:53 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Artemm написав:
Пробег 100 000 гудит КПП, Подскажите какие подшипники стоят в КПП и где купить


Подобные темы я уже встречал. У самого коробка стала гудеть на нейтралке. Предистория... Я сам родом с Украины, живу в Коми. Этим летом поехал в отпуск на Geely Vision (она так у нас зовётся, у вас - FC). Когда приехал в Марганец, только тогда и услышал этот неприятный звук в коробке. Пробег тогда был около 11000. ТО-10000 проходил в Запорожье. Там ходили вокруг да около коробки, но сказали, "что так проживёт, разбирать не будем, обращайтесь по месту; доедет". Доехал, и езжу. Уже пробег 22000. У нас в сервисе заломили цену на разборку и смену подшипников... Перевести - 400 баксов. Начал спрашивать у спецов. Все сошлись к мнению: это воют подшипники первичного вала. Шариковый: маркировка: 6305A, размер: 25*62*17 - 2 шт. Можно и просто 305, таких валом в продаже, только нужны проверенного производителя. Такие стоят в коробках у "Восьмёрки". И у них та же болезнь. Посоветовали найти Вологодского завода. Купил 2х120 рус.руб. Заказал сальник переднего привода Geely: код 3230332101, мало ли чего с ним случится при разборке - 2 шт. Тоже стоят копейки. И вдовесок купил масло, который советовал спец: "XADO 75W-90 GL 3/4/5" - синтетика, уже идёт с присадками, очень расхваливают. Теперь жду прихода сальников, где-то через неделю. После поеду к "гаражному" мастеру, который в рекламе не нуждается. Куда студентам с сервисов до него. Поменяет в 2 раза дешевле - 200 баксов. После смены и по результатам отпишусь.

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 13:21 

Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровск
Пожалуйста, обязательно отпишись по поводу ремонта коробки.
Я сделал на 27 тысячах на сервисе АИС с китайскими подшипниками.
Мастер что-то говорил о важности правильных зазоров подшипников в коробке.
Якобы на заводе их часто перетягивают.
Пока все нормально, но хотелось бы в будущем поставить нормальные подшипники.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 14:07 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
В будущем... :) Лучше пусть не будет такого будущего... Вот сейчас заменю подшипники, и если через время что-то снова загудит, продам машину. Слишком жирно ремонт обходится. Она по запчастям и по отдельным ремонтикам на Лексус тянет.

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 18:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Побеседовал по Скайпу с aleks6114. Он меня убедил, что пока коробку рано разбирать, могут и последствия приключиться. Завтра-послезавтра сменю в коробке масло на Хадо которое выше описал, плюс добавлю туда присадки от того же производителя. Поезжу до "посленовогода". За это время должен проехать больше 1000 км (по зимнику в гости поеду). Вот и посмотрим на действие чудо-масла с чудо-присадкой. Если это не поможет - подшипники у меня уже есть. Тогда буду менять. Лучше попробовать более мягкие способы ремонта, чем автохирургию. Само-собой отпишусь.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2010 21:57 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
После смены масла произошло маленькое чудо. Проблемы с первой и задней исчезла. Все передачи мягко включаются. В -20 крутит нормально без вижима сцепления. Но подшипник продолжает гудеть. Правда, только 50 км проехал. Посмотрим, что будет дальше с чудом мысли под названием ХАДО.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2010 00:50 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Киев
масло в коробке менять сразу после покупки машины немедленно. Заливается непонятная жидкость с консистенцией воды при +30 градусах и пластилина при -10.
Чем быстрее замените тем больше проживет коробка.
Заливать лучше хадо 75w90 синтетика.
Подшипники у меня накрылись на 52000, меняли в аисе.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2010 08:34 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Мне масло меняли по книжке - на 2 тыс. Подшипник(и) завыл(и) на 10 тыс. На 20-и залил Хадо + тюбик присадки. Проихал 400 км. Пока чуда не произошло. Да и точной уверенности нет, что это именно 305-й воет. Только предположение на 90%. А разобрать и сделать диагностику - под 400 баксов. После дефектовки всё по кругу...

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 05:30 

Вік: 36
Повідомлення: 3
Звідки: Волгоград
Всем доброе утро!!! Ребят у меня проблема с каробкой!!! неделю назад загудела коробка, несколько дней назад поменял масло!! Всеравно гудит!!! главное гудит на набор скорости а на сброс и на накат не гудит!! Помогите!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 10:01 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
doctordisel77 написав:
Всем доброе утро!!! Ребят у меня проблема с каробкой!!! неделю назад загудела коробка, несколько дней назад поменял масло!! Всеравно гудит!!! главное гудит на набор скорости а на сброс и на накат не гудит!! Помогите!!!!


Мне коробку сделали в АИС в Запорожье. Не рекомендую делать самому кустарным способом. Дело в том, что могут быть виноваты не только подшипники. Я до этого только деньги выкинул у себя в Ухте, и на покупку подшипников, аж два раза, и за работу. В Запорожье ремонт вместе с деталями обошёлся дешевле, чем один комплект подшипников у нас. И ещё преимущество сервиса: у них заказ запчастей максимум 2 суток. И всё есть. Я сужу по г. Запорожье.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2012 23:30 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
С Российского форума
Цитата:
06.05.12 встретился с владельцем вижена( таксист), познакомился, и опупел от пробега! 375тыс! Ремонтировал коробку дважды. Первый раз(80тыс.пробега) ремонт обошёлся в 10тыс., с заказыванием подшипников из Москвы, второй ремонт(210тыс пробега) делал сам с бюджетом 5тыс. и с подшипниками купленными в нашем магазине. Номера дома записаны, на память не помнит, но утверждает, что коробка проще газоновской, и причиной второго ремонта стала не правильная затяжка какого-то подшипника. В последний ремонт помощник крутил вал,а он подтягивал, и якобы наступает момент с полной тишиной при вращении...и ОК!
Интересный собеседник, но времени не было более поговорить, ну хоть тлф. обменялись.
Да, говорит - жаль,что вижены не выпускают, взял бы снова такую, сейчас присматривается к эмгранду.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 13:54 

Вік: 36
Повідомлення: 3
Звідки: Волгоград
Ребят ну кто нибудь поменял подшипники! какие и желательно размеры! а то каробка гудит! и ехать надо далековато!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 14:21 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
doctordisel77 написав:
Ребят ну кто нибудь поменял подшипники! какие и желательно размеры! а то каробка гудит! и ехать надо далековато!


Я уже выше писал. Гул не обязательно от подшипников. Нужно нормального специалиста для дефектовки. А после уже заказывать, что нужно. Почему я и отзывался хорошо об Украинском АИСе - у них всё всегда есть. А у нас: снять коробку, продефектовать, поставить на место, залить масла, заказать, после снова снять и т.п. Дешевле будет до Украины доехать.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 14:25 

Вік: 36
Повідомлення: 3
Звідки: Волгоград
да каробку я сам снял поменял выжимной ! но гул остался опять снял разбрали мне нужны подшипники, на первичный вал я нашол а других пока нету! мне желательно подшипники узнать код и их размеры! гудят точно подшипки а собено на первичном валу!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
у нас в городе ездит такаяже как у меня джилька вот тот ремонтник сказал что он ему уже делал но какие подшипники стоят не помнит!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 15:19 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Я писал на российском форуме. У меня осталась шпаргалка. Выкладываю полностью. Лень с повторами разбираться. Отфильтруете.

Подшипники в коробку:
1. 6208 (шариковый однорядный, открытый, диаметр: наружный 80, внутренний 40, высота 18). По нашему 208-й.
2. 6305 - требуется 2 шт. (шариковый однорядный, открытый диаметр: наружный 62, внутренний 25, высота 17). По нашему 305-й. Он то и воет.
3. 30204 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.47, внутренний 20, высота обоймы 12). Или Или ГОСТ 7204А.
4. 32006 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.55, внутренний 30, высота обоймы 13). Или ГОСТ 7106.
5. 6308 (шариковый однорядный, диаметр: наружный 90, внутренний 40, высота 23). По нашему 308-й.
30204, 32006 - это подшипники вторичного вала. Менять необязательно, но раз уж разбирать коробку, то лучше поставить хорошие.
EXITS Ухта, Семяшкина, 6, тел. 760476
с 9 до 19, суббота с 10 до 14, воскр выходной.

343-6316002 - Подшипник КПП первичного вала
Сальник первичного вала КПП 3170103001

3160122001 - выжимной

Вторичный вал:
1) 30204 Конический роликоподшипник. Или ГОСТ 7204А
Размеры:
d=20 mm
D=47 mm
B=15,25 mm

2) 32006-X Конический роликоподшипник. Или ГОСТ 7106
Размеры:
d=30 mm
D=55 mm
B=17 mm
Купил 2007106

---------------------- Последнее с форума 20.01.2011 ------------- ? впереди - уже купил российские
Подшипники в коробку:
? 1.NSK 6208-44PS (шариковый.однорядный,открытый,диаметр наружный 80, внутренний 40, высота 18)цена 129гр.
2.NSK 6305 требуется 2 шт.(шариковый однорядный, открытый диаметр:наружный 62, внутренний 25, высота 17)цена 86 гр
3.NSK 30204 (конусный, диаметр нар.47,внутренний 20,высота обоймы 12)цена 72гр
4.NSK 32006 (конусный, диаметр нар.55, внутренний 30, высота обоймы 13)цена 84
? 5.SKS 6308(шариковый однорядный. диаметр наружный 90,внутренний 40, выста 23) цена 216гр.

-----------------------
Первичный вал мой
3170104101-01

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія