вверх

Текущее время: 22-ноя-2017 00:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 18-май-2010 09:49 

Подскажите что с машиной FC:
1: На холостых оборотах двигатель работает не равномерно сам увеличивает обороты и понижает;
2: Трогаясь с места надо давать машине больше 2000 оборотов;
3: При переключении на повышенную передачу начинает дергаться и не тянет и мигают "мозги";
4: Заводится с третьего раза.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2010 10:24 
Бандеровец-Правосек

Дмитрий 007 писал(а):
3: При переключении на повышенную передачу начинает дергаться и не тянет и мигают "мозги";

Check загорается и гаснет?

Начиная от плохих контактов - заканчивая проблемами с блоком ЭБУ. На диагностику нужно ехать и не затягивать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2010 10:31 
Конструктор

Дмитрий 007
Твоей машине 4 месяца и 29 дней. Следовательно ты еще на гарантии, езжай к ним и пусть у них уже голова болит.
Костя прав затягивать не стоит.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 18-май-2010 11:04 
Тысячник

Дмитрий 007 Как то давно давно я был на аисе делая розвал, и стояла там FCшка, пытались её "мастера" завести, с раза 7-8 у них это получалось и движок колбасило,троило, в итоге она глохла. За два часа (пока я там находился делая развал :? ) они под капотом меняли что то, снимая с такой же новой что стояла на продаже :lol: . И ЭБУшку тоже меняли. В итоге они все таки ее завели и она поехала довольно таки и не плохо.Так что
dmitriy8775 писал(а):
Твоей машине 4 месяца и 29 дней. Следовательно ты еще на гарантии, езжай к ним и пусть у них уже голова болит.
Костя прав затягивать не стоит.
и не задумываясь.

Сообщение Добавлено: 19-май-2010 08:15 

А вообще с такими проблемами разрешена эксплуатация или это может машине навредить????? У меня центр находится за 100 км. доеду ли я до места

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-май-2010 14:52 
Бандеровец-Правосек

Ну какгбе ездить вроде как не очень хорошо... но варианты какие? Все-равно тащиться нужно на сервис. не на лафете ты ж ее потащишь?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-май-2010 15:43 
Ас

А может двигатель банально троит из-за грязной свечки?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-май-2010 16:21 
Бандеровец-Правосек

Так что чек загорается? Что-то не верится.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2010 06:52 
Конструктор

JUDAS писал(а):
А может двигатель банально троит из-за грязной свечки?

Или как у меня было, только забрал, а она то глохла то троила.
Думал притрется.
Но когда начал подтягивать все болты и гайки, обнаружил: незатянутую клемму АКБ и не надетые два свечных колпачка на 1-й и 4-й свече.
Опять же КМ…. :km: :twisted:

Сообщение Добавлено: 20-май-2010 06:58 

Когда загораются "мозги" или моргают снимаю клеммы с аккумулятора соединяю их между собой на 10с. и машина как новая, но не надолго км. на 5 потом опять начинает "тупить"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2010 08:27 
Почетный писатель

Дмитрий 007 писал(а):
Когда загораются "мозги" или моргают снимаю клеммы с аккумулятора соединяю их между собой на 10с. и машина как новая, но не надолго км. на 5 потом опять начинает "тупить"

Похоже какой то из датчиков работает неправильно. ЭБУ у нас обучаемый, а когда ты клеммы АКБ снимаешь, ЭБУ забывает все чему научился и, установив начальные заводские настройки, заново начинает обучаться. А если какой то из датчиков начинает выдавать неверные показания, то и двигатель, постепенно, начинает неверно работать.
ИМХО
Думаю диагностика должна все решить. Если "чек" моргает, значить в ЭБУ фиксируются какие то ошибки, а по ошибкам уже можно делать выводы. Так что, тебе прямая дорога на диагностику.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-май-2010 08:26 

Был я вчера на диагностике у меня машину продержали 2 часа на диагностике и у них прибор ничего не показал :shock:
записали на утро среды для детального изучения. У свечей цвет нормальный они работаю, даже на приборе проверял под давлением искра как у молнии :ay:
после поездки в дилер. центр всё расскажу что было если найдут что.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-май-2010 16:28 

Съездил я на диагностику сказали не что проблема была в свечах и высоковольтных проводах. В субботу должны все поменять. Сказали как новая будет ездить :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-май-2010 16:38 
Ас

Прям и то и другое? :shock:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-май-2010 15:49 

ДА все вместе свечи и провода мне так сказали в центре они же не дураки провода из-за своей прихоти мне высоковольтники менять за свой счет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-май-2010 17:41 
Ас

Я собсно по поводу свечей( У свечей цвет нормальный они работаю, даже на приборе проверял под давлением искра как у молнии :ay:)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-дек-2013 08:58 

Доброго времени суток! Сегодня с утра столкнулся с проблемой. Еду, сбрасываю газ, выжимаю сцепление чтобы повысить передачу, а двигатель самопроизвольно набирает обороты. Далее самопроизвольно стали холостые повышаться до 3000 об. и там зависали. Газонул пару раз до 6000 об., вроде все нормализовалось. Стою на холостых в пробке, бах - заглохла. Завелась нормально. И подобное на каждом светофоре. По тяге - все нормально. Расход обычный (каждое утро сходу проезжаю 40 км.) Чек не горит и не моргает. Что может быть, куда смотреть, буду благодарен за любую помощь!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-дек-2013 09:14 
Дед

Ну, принцыпы работы ЭСУД мотора ФЦ мало отличаются от принципа работы в младшей линейке наших авто, да и других тоже.
Обычно симптом "двигатель сам газует" связан в проблемой ДПДЗ. В младших моторах его заменяли на волговский аналог - дешево и сердито, тот же Бош, но за меньшие деньги.
Также можно проверить состояние КХХ и его каналов в дроссельном узле (обычно, обходятся чисткой головки клапана и промывка ДУ).
Какой пробег, чем заправлялся? Почитай темы по аномалиям оборотов мотора, подборка тем имеется в ФАКе viewtopic.php?p=157389#p157389

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
Re: Нестабильные обороты двигателя FC/SL (сам газует, глохнет)
Перенесено и объединено, с последствиями

Сообщение Добавлено: 25-дек-2013 09:35 

Проблема оказалась в ДХХ. С перенос и вынесенным мне предупреждением категорически не согласен. До изменения шапки темы администрацией писать про мою проблему там было безполезно. Потому как там шла речь про провода, катушки, свечи и т.д. Так же семптоматика была совершенно иная. А человек столкнувшийся с моей проблемой не будет читать все подряд. Ему нужны советы по решению его проблемы...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2017 11:10 
Катаюсь без инструктора

Обновлю тему, мужики...

Машина начала сама поднимать обороты, держать то 1500, то 3000. Ну думаю такое уже было - Клапан холостого поменяю и всё. Поменял, всё стало чудесно. ровно на один день. Потом тоже самое. Купил ещё один датчик, помыл место посадки датчика, помогло на 3 дня, купил ещё один, а через день заказал и поставил оригинальный, результат нулевой...
Вылез чек, ошибка по клапану вентиляции бака. Купил оригинальный, вместе с датчиком температуры, тот что в фильтре, снял заслонку, перемыл всё, аккуратно всё на герметике собрал, так же увидел, что трос газа тяжко ходит, смазал, всё собрал, помогло на 2 дня. Сначала машина на холодною перестала заводится с первого раза, заводится, сразу глохнет. Причем на горячую заводится как надо, а потом опять начала задирать обороты. причем в тот момент, когда обороты завышены - ошибок нет. Я уже и ДПДЗ новый купил, всё до жопы. При этом она не троит не пердит, давление в коллекторе не выходит за пределы 02-03. Я уже реально не знаю, что этой китайской отродии надо. Нужна ваша помощь.

Забыл сказать, что когда машина поднимает обороты то какие то значения STFT B1 показывает -25 +-2, а когда с оборотам всё ок, то значение в нуле.
Значение LTFT B1 постоянно в -6.25. Что что за значение пока не читал, т.к. выяснил это час назад.

Я уже молчу о дергании на холодную, с этим живу год, свечи провода всё менялось не однократно, причем первую минуту после запуска мотора нет, потом она начинает дёргаться, иногда при включении нейтральной передачи может заглохнуть, а потом через 3-4 минуты всё становится на свои места.

Добавлено спустя 4 часа 45 минут 28 секунд:
Сегодня поехал на диагностику, проверил ДПДЗ на всяк случай, он в норме, в нулях. Хотя думал, что бракованный, теперь точно не знаю шо делать

Последний раз редактировалось L2_Toxa 07-сен-2017 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-окт-2017 23:28 

Всем доброго вечера суток. Только зарегистрировался, поэтому не могу создать новую тему, поэтому сразу же прошу прощения, что в чужой теме пишу. Собственно говоря, в чем проблема (облазил весь форум, ничего подобного не увидел): Автомобиль Geely SL (пробег 50 тыс), когда отпускаю педаль газа, 2-3 раза дергается (рывки очень ощутимые на 1,2,3 передачах), а потом нормально катится. Ездил на диагностику, ошибок нет...Быть может, так и должно быть, в чем я сомневаюсь. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным и есть, что сказать по этому поводу, буду благодарен.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-окт-2017 11:13 
Бандеровец-Правосек

А нет впечатления, что при движении машину кто как за хвост держит? Если так - РХХ почистить для начала

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-окт-2017 01:05 

А нет впечатления, что при движении машину кто как за хвост держит? Если так - РХХ почистить для начала

Да нет, вроде бы, такого впечатления нет. РХХ чистил, да там, в принципе, и чистить нечего было. Поменял переднюю и заднюю подушку двигателя (задняя была оборвана, а с передней с дня на день могло быть тоже самое). Ситуация изменилась, но рывки все равно еще ощущаю

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-окт-2017 14:02 
Катаюсь без инструктора

Ситуация изменилась, но рывки все равно еще ощущаю

Это на холодную? Или в любом случае? У меня такое бывает когда машинка не нагрета и при переключении с первой на вторую чуть подёргивание есть, а если на горячую то такого нету.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-окт-2017 17:21 

Да в любом случае. Скорее всего, проблема со свечами, сегодня проверил на стенде два комплекта - никуда не годятся...

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа