вверх

Текущее время: 13-ноя-2019 16:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 17-апр-2015 07:58 
Водитель-испытатель

Ай-я-яй, нафлудили тут...
:no-no: А я, между тем, поборол подгазовывание механическим путём - перекрыл часть воздушного канала холостого хода в блоке дроссельной заслонки. Теперь, даже если клапан РХХ открыт по максимуму, обороты не вырастут более полутора тысяч (или чуть больше). Один нюанс - не знаю как будет зимой. Если двиглу потребуется не только качество смеси, но и количество, то при каком-то морозе не запустится вовсе. Придётся откалибровать "ограничитель".

Как реализовал: в блоке дроссельной заслонки есть технологическая заглушка канала РХХ; в центре заглушки сделал отверстие и вставил изнутри корпуска заслонки винт, шляпка которого частично снизила пропускную способность канала.

Вложение:
ограничитель хх.png

ВИНТ: ножка 6мм, шляпка 10мм, длина 25мм

Поездил уже пару сотен километров так и думаю слегка подточить шляпку, самой малости нехватает для комфорта при переключении.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось G-crosser 17-апр-2015 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 28-апр-2015 20:43 
Водитель-испытатель

думаю слегка подточить шляпку
Заменил винт на таковой со шляпкой d = 9 мм
мотор не ревёт, запускается и едет замечательно

Сообщение Добавлено: 29-апр-2015 10:16 
Автомеханик

Более подробно можешь рассказать, как пришел к такому решению и желательно на фото показать решение?!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-апр-2015 10:35 
Водитель-испытатель

Более подробно можешь рассказать, как пришел к такому решению и желательно на фото показать решение?!
Недавно узнал, что чем выше нагрузка на двигатель, тем сильнее открывается РХХ. После резкого отпускания педали газа и выключения сцепления, мотор теряет нагрузку, а РХХ закрывается не сразу. Таким образом возникает рёв мотора из-за сверх высоких оборотов. Шляпка винта снижает максимальную пропускную способность канала Х.Х. даже когда РХХ открыт полностью.

Из-под капота с камерой не подлезть:
Вложение:
дрос заслонка.jpg

Следует, однако, осознавать, что, если гайка открутится и винт засосет в камеру сгорания - это ремонт ГБЦ либо ШПГ :)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 29-апр-2015 10:47 
Автомеханик

мотор теряет нагрузку, а РХХ закрывается не сразу

а почему так происходит, в чем причина, в настройках блока, как мы раньше все думали, или в параметрах РХХ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-апр-2015 12:01 
Водитель-испытатель

причина, в настройках блока
логика работы такая идиотская. Открывать РХХ нужно, но не настолько как это происходит.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 30-апр-2015 09:13 
Автомеханик

Произошло ли изменение с толчками/рывками при езде по дворам на первой на холостом?

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 30-апр-2015 10:51 
Водитель-испытатель

Произошло ли изменение с толчками/рывками при езде по дворам на первой на холостом?
Не произошло, да и не ожидалось. На близкое к холостому ходу положение РХХ эта приблуда никак не влияет, а только ограничивает максимальные холостые обороты, тысяч до трёх теперь.

Сообщение Добавлено: 03-июн-2015 21:08 
Взялся за руль

Была тоже такая проблемка с оборотами двигателя при интенсивной езде после 3 тис.оборотов стрелка тахометра прыгала до 4 тыс.и рев стоял в этот момент соответственный.Поборол этот неприятный недуг перепрошивкой у NAPSRV в Запорожье.Вся эта дурацкая перегазовка улетела,как дым.Машинка стала намного интересней и приеместней ехать,как будто отцепили гирю от хвоста,ушла непонятная дерготня на малых оборотах на 1 и 2 передачах.Короче я доволен,наконецто свершилось.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июл-2015 13:44 

У меня на СК такая ерунда была после чистки дроссельного узла, постоял я, почесал репу и заметил, что когда отпускаешь троссик газа, то пружина не до конца возвращает дроссельную заслонку на место. Может пружина подсела, а может рхх выделывается. В общем надел на болт, в который упирается колесо в котором лежит тросик газа, резинку и вторым концом на само это колесо, проблема исчезла:)) позже подвернется пружина, поменяю на неё. В общем посмотрю как дальше будет работать двигатель, если стрельнет расход или ещё что, тогда буду менять рхх. Зато обороты теперь сразу сбрасываются))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2016 23:16 
Водитель-испытатель

Привет всем

Сейчас уже привык к машинке. Стал ездить более динамично, перегазовка начала давить в уши. Еще эти рывки на 1-2, когда газ отпускаешь тоже доставил.

Читал в теме что лечиться чип тюнингом. Насколько я понимаю гарантия слетает? Кто из Львова может посоветует хорошего специалиста.

Спасибо

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 02-авг-2016 08:49 
Генератор идей

У меня эта проблема появилась после газовой прошивки. Если перейти на нейтраль, то обороты держаться в районе 1500-1600 и не падают пока скорость не станет нулевой. Подъезжаешь к перекрестку, а мотор ревет как у Жигуля на подсосе. Иногда и ХХ устанавливается не сразу, обороты стоят около 1000. Помогло сбросом адаптаций, но ненадолго, всё вернулось.
Всем кто тут писал о том, что так и надо и на многих машинах такое, отмечу, что на Эмгранде такого нет (при любых переключениях обороты плавно опускаются до 800), на большинстве Тойот (с которых и снималась прошивка Джили) такого НЕТ! Не успокаивайте себя-это косяк мозгов, устранять который у китайцев нет ни малейшего желания.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-авг-2016 10:43 
Генеральный конструктор

Те що ти описав,що обороти взагалі не падають аж до повної зупинки, немає нічого спільного з так званою "перегазовкою".

Сообщение Добавлено: 02-авг-2016 17:00 
Генератор идей

Игорь
Ну да, и с МК ничего общего у меня нет :lol:
Так называемая "перегазовка" у меня есть, но после активной езды еще и подвисания, а не медленное опускание оборотов и появилось оно после чиповки, а на стоке такой х.... не было.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-авг-2016 18:35 
Генеральный конструктор

и появилось оно после чиповки

Так і я про шо!? Різний характер і з'явилося в наслідок колупання в мізках. Різні речі: заводські настройки і явний баг привнесений невмілими діями.

Сообщение Добавлено: 03-авг-2016 10:08 
Водитель-испытатель

Так і я про шо!? Різний характер і з'явилося в наслідок колупання в мізках. Різні речі: заводські настройки і явний баг привнесений невмілими діями.

Но все же есть нормальные прошивки, которые лечать перегазовку. Ихмо, перегазовка скорее баг чем особенность стоковой прошивки.

Сообщение Добавлено: 03-авг-2016 10:18 
Генеральный конструктор

Ихмо, перегазовка скорее баг чем особенность стоковой прошивки.

У тебе є певні знання,щоб таке казати? Мене пояснення виробника цілком задовольнили, виглядять професійно, більш того вони мають сенс. Варто чи ні втілювати подібне - це дискурсія для профі. На відміну від форумного бла-бла. І до речі мене ця "перегазовка" (а в мене вона теж є) чомусь не напрягає. В місті я її зовсім не відчуваю, а за містом... так буває, але там більше плюсів - оберти не падають при переході на нижчу передачу, ніж мінусів (звуковий супровід).

Сообщение Добавлено: 03-авг-2016 16:15 
Водитель-испытатель

У тебе є певні знання,щоб таке казати? Мене пояснення виробника цілком задовольнили, виглядять професійно, більш того вони мають сенс. Варто чи ні втілювати подібне - це дискурсія для профі. На відміну від форумного бла-бла. І до речі мене ця "перегазовка" (а в мене вона теж є) чомусь не напрягає. В місті я її зовсім не відчуваю, а за містом... так буває, але там більше плюсів - оберти не падають при переході на нижчу передачу, ніж мінусів (звуковий супровід).

Діло насправді індивідуальне, когось і неробочий холодильник не напрягає, бо харчуються в кафе :-)

Проте є якісь певні стандарти. Чому перегазовки немає у 99% всіх інших виробників. Я раніше писав свої враження від авто. Шумоізоляція, при такому галасливому моторі далека від ідеалу і на обгоні, коли на високих оборотах я понижаю передачу мене напрягає коли двіжок іде "на взльот". Так не має бути. Я вже не кажу про іншу сторону, яка виражається у збільшених витратах палива через перегазовку.

Перешліть ще мені пліз ті "оф пояснення від виробника". Цікаво насправді.

Сообщение Добавлено: 03-авг-2016 16:57 
Генеральный конструктор

Перешліть ще мені пліз ті "оф пояснення від виробника". Цікаво насправді.

А їх у мене немає. Вони були озвучені тут на форумі, може у когось збереглися, ну щоб не було неточностей в моєму довільному переказі.
Напевно в цій темі є.

Додано спустя 2 минуты 18 секунд:
Шумоізоляція

Сядь в дев'ятку чи десятку. Бюджет що то,що то. :)
Так що не так вже і погано з цим у джилі.

Сообщение Добавлено: 03-авг-2016 17:10 
Генератор идей

Мене пояснення виробника цілком задовольнили

Geely не виробник ПО, а кострубатий крадій.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-авг-2016 17:16 
Генеральный конструктор

Geely не виробник ПО, а кострубатий крадій.

так-так - а ще: кетай - гівно, метал - пластилін і всьо такоє. :)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 04-авг-2016 09:30 
Водитель-испытатель

Сядь в дев'ятку чи десятку. Бюджет що то,що то.
Так що не так вже і погано з цим у джилі.

Таке порівняння некоректне.
Через надвисокі хабарі, надвисоку маржинальність "національні" виробники, що в росії, що у нас "зважрались" і дозволяють робити собі морально застарілі авто, при чому заробляючи більше 100% навару. У нормальній світовій економіці з конкуренцією такого просто не існувало.

Китайський виробник через шалену конкуренцію, готовий задовільнитись 20-30% прибутку, що відкриває значну суму на удосконалення товару.
Поясню на прикладі:

Є дві однакові машини, ланос і джилі. Ціна припустим 200 тис. що одна що друга. Собівартість ланоса 80 000, собівартість джилі 150 000. Проте через різну цінову політику виробників, вони рівні в ціні.

Нагадаю приклад про виведення китайського топового бренду телефонів Сяомі, коли щоб відкусити доля ринку якісні телефони перший рік продавали з прибутком 0.

Додано спустя 59 секунд:
А їх у мене немає. Вони були озвучені тут на форумі, може у когось збереглися, ну щоб не було неточностей в моєму довільному переказі.
Напевно в цій темі є.

Перекажіть своїми словами тоді пліз

Сообщение Добавлено: 04-авг-2016 09:37 
Генеральный конструктор

Собівартість ланоса 80 000, собівартість джилі 150 000.

Це така фантазія, чи є підстави так стверджувати?

Додано спустя 2 минуты 9 секунд:
Перекажіть своїми словами тоді пліз

Пов'язано зі зменшенням вібрацій в двигуні, при перемиканні передач, що повинно продовжити термін експлуатації силового агрегату.

ПС. І ланос аж ніяк не тихіше за МК. В цілому. Мова була саме про це. Стверджую як власник і того і другого.

Сообщение Добавлено: 04-авг-2016 11:59 
Водитель-испытатель

Це така фантазія, чи є підстави так стверджувати?

Це реалії сьогоднення. Ціни я орієнтовні поставив, для прикладу. Але колись інтернетом гуляла статейка де рахували собівартість Ланоса, і вона відрізнялась більш ніж в 2 рази від ціни по якій продають.

Звичайно ще є оплата праці, амортазиція обладнання, витрати на рекламу. Проте левова часта це вже ж запчастини.

Думаю це трішки офтоп в рамках даної теми, тому пропоную не заглиблюватись в цю тему. Ми все ж таки перегазовку проговорюємо. І тут напевно кожен залишиться при своїй правді. Я планую прошити міски і раз та назавжди вирішити цю проблему. Якщо хтось банально звик до цього - це теж варіант.

Сообщение Добавлено: 04-авг-2016 12:03 
Генеральный конструктор

Це реалії сьогоднення. Ціни я орієнтовні поставив, для прикладу. Але колись інтернетом гуляла статейка де рахували собівартість Ланоса, і вона відрізнялась більш ніж в 2 рази від ціни по якій продають.

Ясно - фантазії.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа