вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 21:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
Уважаемые форумчане, Джиливоды хочу обратить Ваше внимание на проблему следующего рода. Проблема уже проявляется на протяжении двух недель – выедает мне МОЗГ капитально….((( Долго не решался написать сюда, но все же…….. Попытаюсь написать все поочередно и детально…….так что строго не судите если что то назову не так…..это первая моя машина Китайского автопрома))))). Речь пойдет об Автомобиле Джили МК 2010 года, пробег 110000+. На данный момент проявляются следующие симптомы (что на горячем, что на холодном двигателе): на холостых оборотах двигатель трусит что на газу (на газу машинка прошла 80000+ ГБО Оптима ………Редуктор SHARK 1200 MBAR/ Форсунки ALEX 4 CYL 2 OHM /D,K/ Электронный Блок Управления OPTIMA ECO-TEC 4 цилиндра), что на бензине. По ощущениям присутствуют симптомы подтраивания двигателя……..когда газку немного даш, обороты держиш в приделах 1000-1100…..все проходит……..ногу с акселератора снял…..опять все продолжается. С выхлопной трубы слышно попухкивание……пропуски. При резком сбрасывании скорости – торможении иногда начинают плавать обороты (такое проявляется только на газу) но при этом стрелка тахометра стоит на месте (в приделах нормы 800+ об/м)……….длительность такого поведения 10-15 сек и потом проходит само или можно дать газку что также приводит к устранению данного проявления…….Вибрация на холостых уже реально чувствуется в салоне автомобиля…… Проделаны были следующие работы……. (10000 км назад ТО были заменены все ролики и ремни + отрегулированы клапана с заменой стаканов/свечи/почищен дросель/почищены ультразвуком бензиновые форсунки/газовые форсунки полностью перебраны с заменой рем комплекта + откалиброваны и настройка мозгов с покатушками – тогда эти симптомы еще не проявлялись…..двигатель после выше перечисленных процедур аж ожил как то))))))). 3500 км назад было проделано ТО газ фильтра+калибровка форсунок+настройка мозгов с покатушками/бензин масло+фильтра…………..И где то 2500км назад я заметил что при холодном двигателе при работе на бензине начала проявляться мааааааленькая тряска…..машинка прогревалась эти симптомы проходили ……машинка спокойно переключалась на газ……….на газу двигатель по моим ощущениям работал еще тише, ровнее…..бывало такое что аж прислушивался не захлох ли……спецом смотрел на стрелку тахометра…… Спустя 1500км заметил что маааааленькая тряска начала ощущаться когда машина работала и на газу…….НО……ощущалась периодически 10-15 сек……. Особого внимания я этим симптомам не уделил………..потруханило чуток на светофоре и переставало САМО……думал ИМХО…….у кого не бывает….))))))..И вот в один прекрасный момент на светофоре при трогании с места под горочьку 1-ая передача норм…….перключаю на 2-ую давлю на газ аааааааааа СцУка никакой раекции нет…ПРОВАЛ…...стрелка тахометра стоит на месте машина котиться назад……слышу с зади уже чел с квадратными глазами и пеной у рта мне сигналит и рассказывает все что думает о китайском автопроме……вообщем пока я сообразил что происходит успел ударить по тормозам и буквално в пару мм остановился мой задний бампер перед бампером Порш Панамера 4……….))))))) Это был первый РЕАЛЬНЫЙ звоночек…….что что то не так………….Поехал к газовщику…….ходили кругами……лазили……чухали…..гладили……дергали…….вообщем соблюдали всю поэтапность танцов с бубном но ничего подозрительного не проявлялось …..КАК НА ЗЛО…… И вот как только я выехал в сторону дома……БАХ…..опять провал на 2-ой передаче……С учетом загруженности на работе не было времени плотно заняться этим вопросом……..ездил и наблюдал периодически такие провалы……..переключал на бензин они сразу же проходили ((((((((( Потом провалы начали проявляться и на 5-ой при скорости + тряска двигателя на холостых начала усиливаться и проявляться все чаще…….. Вообщем было решено под полную замену свечи+провода+катушка……….и реально провалы пропали…….но тряска на холостых осталась. На данный момент тряска двигателя присутствует уже всегда что на газу что на бензине что на прогретую что на холодную. Машина заводиться отлично в любому погоду с пол тыка…………но как только падают обороты к обычному циклу работы двигателя 800+ после первых минут запуска двигателя…….начинается трухадром …..который меня реально уже заипал((((( Все регламентные работы всегда делались вовремя…….. Кто что скажет по вышеизложенному? Если у кого-то проявляется что то подобное…..поделитесь пожалуйста ОПЫТОМ как устраняли и что было проделано….Заранее благодарю за уделенное время и реальные советы по теме…..

_________________
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ссылки. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты [censored]. На Украинском форуме задаёшь вопрос, тебе просто ответят на твой вопрос)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 21:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Все твои проблемы на газу по ходу из за форсунок. Практически, что и у меня было. Пусть поменяют колечки резиновые на толкателях в газовых форсунках. Ну и естественно помоют их. Только не ставь зеленые - они у меня 1800 км отбегали и хана им пришел. Пусть ставят красные (коричневые) или черные. А на бензине похоже на дросельную или форсунки (тоже нужно все снять и почистить) чистка бенз форсунок 200-250 грн. Вот фото для примеров.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 05-березня-2016 21:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 21:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Состояние подушек? состояние зазоров клапанов?
пукание - viewtopic.php?f=215&t=7127
вибрация - viewtopic.php?f=143&t=1794
трусит - viewtopic.php?f=144&t=5208
...


Скорее всего тема под объединение. посмотрим по развитию

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 22:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
Все твои проблемы на газу по ходу из за форсунок. Практически, что и у меня было. Пусть поменяют колечки резиновые на толкателях в газовых форсунках. Ну и естественно помоют их. Только не ставь зеленые - они у меня 1800 км отбегали и хана им пришел. Пусть ставят красные (коричневые) или черные. А на бензине похоже на дросельную или форсунки (тоже нужно все снять и почистить) чистка бенз форсунок 200-250 грн. Вот фото для примеров.

Бензиновые форсунки/дросель 10000 назад чистились ..............я не думаю что уже за такой короткий промежуток времени успели застраться........тем более что на бензине машина практически работает только при прогреве...... Заливал и заливаю бензин на заправке КЛО Супер Вентус..........газ там же....... А где покупал такой рем-комплект на газовые форсунки?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
[quote="Serj » 05-мар-2016 21:56"]Состояние подушек? состояние зазоров клапанов?
Думаю врятли....подушки.....так как проявления были поэтапные........ Но данный вопрос не проверял.....

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Клапана смотрятся согласно регламента...........20000

_________________
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ссылки. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты [censored]. На Украинском форуме задаёшь вопрос, тебе просто ответят на твой вопрос)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 22:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
я не думаю что уже за такой короткий промежуток времени успели застраться

У меня всего 23 000 пробега, и засрались бензиновые форсунки. При запуске на холодную, аж глохла, пока не прогазуешь. Когда ездишь на газу на бенз форсунках образовывается типа смоляной налет. Я тоже лил только хороший бенз. А газовые форсунки мне перебрали газовщики - отдал 270 грн. И все как рукой сняло. А было куча плохих симптомов и на бензине и на газу. Я тоже в ступоре был, уже хотел катушки зажигания менять а это 2500 грн :shock: Но разобрались и сделали. Сначала устранил все проблемы на бензине (чистка форсунок, регулировка клапанов, свечи, диагностика дроселля, проверка компрессии) А затем устранили проблемы на газу путем замены данных колечек ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 22:54 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
Maxkroshka
У тебя пухканье тоже было в выхлопной?

_________________
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ссылки. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты [censored]. На Украинском форуме задаёшь вопрос, тебе просто ответят на твой вопрос)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 23:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
У тебя пухканье тоже было в выхлопной

Да, когда запускал двигатель, он набирает сразу обороты, а затем пытается заглохнуть, так вот при разгазовке был сумасшедший провал и стреляла (на бензине)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2016 23:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=610633#p610633]yaha-plus >> так вот при разгазовке был сумасшедший провал и стреляла (на бензине)

У меня не стреляла не разу, не на бензине не на газу.....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Планирую после праздников поехать на полную диагностику........Кто подскажет толкового мастера Киев.....область?

_________________
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ссылки. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты [censored]. На Украинском форуме задаёшь вопрос, тебе просто ответят на твой вопрос)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2016 14:21 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Вибрация - это подушки (Задняя на джили выполняет свои функции нормально до 20 т.км... не рвется, но теряет упругость и при старте ощущается вибрация)
Неравномерный звук в выхлопной - от разной компрессии в цилиндрах (недолив-перелив форсунки, прогар клапана...залегание колец+жор масла)
Скачут обороты на холостых - умирающий Датчик положения дросельной заслонки(ДПДЗ) или регулятор холостого хода (РРХ)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2016 11:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
Вибрация - это подушки (Задняя на джили выполняет свои функции нормально до 20 т.км... не рвется, но теряет упругость и при старте ощущается вибрация)
Неравномерный звук в выхлопной - от разной компрессии в цилиндрах (недолив-перелив форсунки, прогар клапана...залегание колец+жор масла)
Скачут обороты на холостых - умирающий Датчик положения дросельной заслонки(ДПДЗ) или регулятор холостого хода (РРХ)

С выше перечисленного это скорее всего недолив-перелив форсунок........Сегодня записался на диагностику.......вечером отпишусь........

_________________
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ссылки. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты [censored]. На Украинском форуме задаёшь вопрос, тебе просто ответят на твой вопрос)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2016 12:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
С выше перечисленного это скорее всего недолив-перелив форсунок........Сегодня записался на диагностику.......вечером отпишусь........


Думаю целесообразнее начать корректировку прошивки на ГБО у толкового настройщика. У меня была такая проблемма, так выяснилось что ГБО было настроено некорректно (обедненная смесь), соответственно и давало на настройку мозгов инжектора. Трусило мама не горюй. Это наверняка самый дешевый способ, т.к. с регламентными работами у Вас все хорошо.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2016 15:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
Все намного проще оказалось.......... :cry: ремонт головы. Компресия 1,2 - 10/3-7/4-8 :cry: :cry: :cry:
И это при том всем что все всегда делалось во время :shock: .
Я думаю что касается моей ситуации то все ясно...... Всем принявших участие ..........человеческое спс......
Всем мирного неба над головой.

_________________
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ссылки. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты [censored]. На Украинском форуме задаёшь вопрос, тебе просто ответят на твой вопрос)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2016 19:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Клапана смотрятся согласно регламента...........20000

ИМХО, для ГАЗА это крайне рискованный регламент. На сколько уходили зазоры за такой пробег? В ГБО очень много параметров влияния на регламент (вариатор, прошивка, прочее) которые надо учитывать в данном регламенте. "Поправки" на регламент можно делать по величине ухода зазора в межрегламентный период. ИМХО, зазор за этот период не должен уходить от номинала ниже минимально допустимого

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 09:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
Serj
Я так и делал.... :( ......20000 тыс и бегом на регулировку.. :rtfm2: .3 раза регулировал на Аисе.. :yab: ..Последний раз у Деда Мороза (токо вот в сравнении я понял и увидел одно.....у Ромы подход совершенно не такой как в Аисе по регулировке. На Аисе приехал......30 мин. машина стоит под вентилятором и все......начинают регулировать.. :mad2: ...У Ромы машину нужно оставлять :ay: до полного остывания :-) ) ....Если токо мастера на Аисе не на халтурили.. :( .... Я там и ГБО устнанавливал..... :( ....вообщем проблема есть ..... :( .....будем решать. Если есть смысл, и есть желающие (жду подтверждения) то буду по ходу ее устранения тут отписываться с фотоотчётом (по возможности)? :bf:
Машину будет делать Рома.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 9 секунд:
Очень актуальное видео (https://www.youtube.com/watch?v=sazVApPEZnY).......... Видео предоставил мне Morpheus....спс ему. :-)

_________________
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ссылки. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты [censored]. На Украинском форуме задаёшь вопрос, тебе просто ответят на твой вопрос)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2016 18:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
yaha-plus написав:
Все намного проще оказалось...

Таки да.
yaha-plus написав:
ремонт головы.

:evil:

Пока что правду знаю только я.

P.S.Диагностируйте автомобиль до конца, и не принимайте поспешных решений.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2016 23:23 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
ГАЗ - ЗЛО!
Замечаю статистику что двигатели на газе умирают от 100 до 120 т.км.... в чем экономия не понятно.

Газ только для пенсионеров, ровным дорогам, пустой машины... а если есть нагрузка, то 100 000 труп.

В 3 и 4 цилиндре подгорели выпускные клапана... наверное любишь обороты покрутить???

в районе 130-140 пойдет жор масла... на 150 коптить начнет!


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2016 14:54 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
ГАЗ - ЗЛО!
Замечаю статистику что двигатели на газе умирают от 100 до 120 т.км.... в чем экономия не понятно.

Газ только для пенсионеров, ровным дорогам, пустой машины... а если есть нагрузка, то 100 000 труп.

В 3 и 4 цилиндре подгорели выпускные клапана... наверное любишь обороты покрутить???

в районе 130-140 пойдет жор масла... на 150 коптить начнет!

Ага..........а на 160 тыс. сдать машину на металлолом...... да?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
По итогу на позавчера........Залегли кольца 3,4 цилиндр.......продолжение следует, работы ведутся..... :-)

_________________
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ссылки. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты [censored]. На Украинском форуме задаёшь вопрос, тебе просто ответят на твой вопрос)))


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 14:12 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
ага не ага... ГАЗ- ЗЛО!

Кольца просто так не залегают!
Перегретые клапана, перегретые седла... ЗАЖАРЕННЫЕ маслосъемные колпачки, которые потом литрами заливают масло в поршня, вызывая залегание колец! А всему вина ГАЗ, температура сгорания которого выше бензина!

Машину на металлолом сдавать не надо, а капремонт двигателя будет от 100 тыс пробега... И в чем экономия?

Теперь кольца залегли... Если просто разобрать-почистить-собрать, то будет жрать масло и через 10 тыс после ремонта начнет КОПТИТЬ! (Кольца и цилиндры имеют свой эллипс выработки в который не попадешь при сборке)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2016 10:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
Вопрос решился без вскрытия двигателя, керосин и винс иногда делают чудеса.
Вот правда "клиент" оказался ....... уехал забыв рассчитаться, вот после таких и пропадает доверие к людям. :twisted:

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2016 10:41 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Клиент был так рад, что обо всем остальном забыл напрочь :lol:

А что с компрессией было в этих цилиндрах? Маслом дымила? На холодную как запускалась?
И на счет керосина и Винса можно подробнее? Я может зеленого демона помучаю прежде чем кольца менять )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2016 10:51 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Кересин - проникает, он же моющее, Винс - жижа для раскоксовки
Залегание было на форуме, это бегло search.php?keywords=залег*&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2016 11:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
LoskutOptimizma написав:
Клиент был так рад, что обо всем остальном забыл напрочь

Не факт, это скорее на кидалово похоже.
LoskutOptimizma написав:
А что с компрессией было в этих цилиндрах? Маслом дымила? На холодную как запускалась?

Не жрала, не дымила, заводилась. Это все происходит когда проблема с маслосьемным кольцом, а тут вопрос был в копресионном. Компресия за неделю упала в два раза.
LoskutOptimizma написав:
И на счет керосина и Винса можно подробнее?

Читай мануал к москвичу, или копейке.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2016 18:08 

Вік: 60
Повідомлення: 9
Звідки: Житомир
Что-то здесь не то, ждем выхода в эфир "КЛИЕНТА"!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2016 19:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
yaha-plus !!!!!!!yaha-plus !!!!!! :bi: :-) :-) :-) расскажи нам правду..

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2016 09:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
yaha-plus
Останній візит: П'ят березня 18, 2016 20:05

А написать что не будь стесняемся?

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія