вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 18:31 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Харьков
Всем привет.
Нужен датчик холостого хода. Помогите или подскажите, где можно его купить.
Заранее спасибо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 20:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
подходит от чери амулет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2009 20:44 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Харьков
огромное спасибо. попробую


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2009 21:28 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Харьков
va написав:
подходит от чери амулет

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Выручили!!!!!
Подошел, как родной.....
Только цена немного подпортила настроение....

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/608.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 10:08 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 104
Звідки: Малин
Скільки стоїть? Також потрібен


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 17:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Доброго времени суток, кто то подскажет каталожный номер датчика холостого хода или может можно найти какой то аналог? а то завышенные или заниженные обороты надоели уже, чистка не помогает нужна замена! помогите плз у меня джили МК2008 г.в. в магазине говорят что бывает 3 вида а какой точно не знают у всех разные!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 17:31 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3884

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2011 17:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Датчик регулятора холостого хода - такого понятия нет. Регулятор или Клапан Холостого Хода.
В последних сообщениях на форуме (не более 2-3 суток) была инфа, что РХХ на МК заменяется на РХХ от ФЦ.
Номера можно найти в каталогах З/Ч, прайсах. ИМХО, КХХ не каждый день меняют




SiMen, убедительно прошу не создавать тупиковых тем на каждый вопрос. Создай свой бортжурнал для подобной коллекции вопросов, если нет желания читать форум

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 11:30 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
кто то ставил на МК датчик с номером 1107130002 (для обьёмов двигателей 1.5) ? или с какими то ещё номерами!? Немогу разобраться какой датчик ставить, они существуют не в единственном экземпляре!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2011 11:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Serj дело всё в том, что у ФЦ обьём 1.8 ! Есле же с МК обьёмом 1.5 не подходит то с чего с ФЦ с обьёмом 1.8 должно подойти ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2011 11:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
SiMen, для КХХ объем движка не есть показатель совместимости. Все зарыто в первом приближении в геометрии формы собсно головки клапанного механихма регулятора (ответка клапана находится в канале обхода заслонки), ход головки клапана (винтовая пара-преобразователь угла поворота ротора в линейное перемещение головки клапана), геометрия посадочного-присоединительного места, распиновка обмоток на разъеме, электрические параметры обмотки.
Пример независимости объема дрыгателя на совместимость/аналог - аналог ДПДЗ волга-баржа с нашим. Ой какие разные объемы, но подходит и Фсе тут


А вот и фраза из будущего http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 14#p249414
ZYOMA написав:
оперативно был закуплен РХХ от GEELY FC, которые кстати пришли на замену МК-шным. РХХ от GEELY MK сеть КМ уже пол года как не завозит, а ставит FCшные.

и еще http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 72&start=0

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 17:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
Столкнулся с такой проблемой, прошлой зимой завыпендривался РХХ, причины указывать не буду к данной теме это не относится, По быстренькому нашел в магазине поставил, вроде бы все стало нормально но не надолго, через несколько дней обороты поднялсь до 1200 и не сбрасывались, поменял еще один, поездил некоторое время, заметил опять неустойчивость работы РХХ. Когда снял увидел, что шток с клапаном вообще вывалились. Попытка вставить на место не очень удалась, сдал опять в магазин. В другом магазине мне продали датчик, по видимому от другого автомобиля, скорее всего от Чери-Амулет. У него контактная група стоит не прямо как у нас а под углом. Пока работает, но боюсь зимы.
Долгое блуждание по интернету и звонки продвцам запчастей убедили меня, что не все так просто с этим РХХ. Не всякий анонсирований как РХХ от Жили МК станет и будет работать как надо.
У нас на форуме я подобной темы не нашел. Уверен, что ни один я столкнулся с сей проблемой. Давайте поделимся кто как выходил из данной ситуации, что ставили как меняли, и что подходит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 17:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
950 грн в Аис
мне меняли раза три точно, по гарантии

Вот как было сильно жарко - тоже выделывались ХХ, но как спала жара - нормально

Покупать такую хреньку за 950 грн да ещё и в КМ - это экстрим, мне так кажется :lol:

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 17:41 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 208
Звідки: Ровно
Боюсь, що в мене назріває покупка РХХ.
От сьогодні ,- стою на світлофорі, і бачу що оберти піднялися до 1200 і тримаються, через 3-4 секунди впали до норми, і так на кількох світлофорах.
Думаю перевірю,- заїхав на стоянку, - нейтральна, холості -800-850, даю газу до 2000 на нейтральній, газ відпустив - а оберти повільно спадають, - чекав 1-2 хв.
Питання : скільки коштує РХХ?, Чи може зразу на діагностику?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 17:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
Виталий РЕНОМЕ
Для начала посмотри о какой машине речь идет, на МК и на СК данные девайсы разные.
Первым делом попробуй снять и почистить 70% что поможет.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 18:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 208
Звідки: Ровно
Те, що машини різні, я бачив, - дякую. Свій РХХ я чистив не більше місяця тому, та й чистить було нічого по великому рахунку.
Призначення і принцип роботи РХХ на МК і СК однаковий, відповідно і симптоми неполадок мають бути ідентичні.
Просто шукаю досвід з вирішення проблеми аналогічної моїй .
І все таки, скільки грошів треба на новий РХХ для СК?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 20:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
В районе 950-1000 грн в АИС

Для начала почистить, без жидкости.
Чтоб снять нужен шестигранничек, то ещё занятие

Можно вклеить сюда
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=2347

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 21:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
КитаецЪ написав:
Чтоб снять нужен шестигранничек, то ещё занятие

Не более 10 минут времени от момента поднятия капота. Правда при наличии инструментов, а не плоскогубцев и отвертки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 21:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Если стараться - 5 мин
Я не смог снять бачок ГУР, пришлось откручивать с креплением

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 21:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
КитаецЪ написав:
Я не смог снять бачок ГУР, пришлось откручивать с креплением


А это зачем? Кому он мешает? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 21:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
1000 грн на АИСе... капец какой-то, не знаю... Я менял несколько дней назад. Взял за 150 грн от Чери Амулет в магазине что торгует з.ч. по китайцам, найти не проблема, могу точный код сбросить, если надо. Стал и работает отлично, проблему решил. Перед этим чистил несколько месяцев назад - помогло. Сейчас опять грешить начал - чистка уже не помогла. В нем на ощупь лаже люфт чувствуется. Короче, на МК точно подходит от Амулета и стоит 130-150 грн, написано Siemens VDO. На родном было написано просто VDO (без Siemens). Менять - вообще не проблема. Я дроссель снял, мне так проще было. Заодно почистил хоть он и чистый был.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2011 22:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
КитаецЪ написав:
950 грн в Аис
мне меняли раза три точно, по гарантии

Вот как было сильно жарко - тоже выделывались ХХ, но как спала жара - нормально

Покупать такую хреньку за 950 грн да ещё и в КМ - это экстрим, мне так кажется :lol:


950 гр. это МК-2 или FC. У кого стоит Евро-4. У меня 2008г. Евро -3 соответственно и РХХ дешевле. Только как мне сказали аналога на Украине не найти. Есть только "Simens VDO" а это не совсем то. Вернее то но только склепано на коленке.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Juiceman написав:
1000 грн на АИСе... капец какой-то, не знаю... Я менял несколько дней назад. Взял за 150 грн от Чери Амулет в магазине что торгует з.ч. по китайцам, найти не проблема, могу точный код сбросить, если надо. Стал и работает отлично, проблему решил. Перед этим чистил несколько месяцев назад - помогло. Сейчас опять грешить начал - чистка уже не помогла. В нем на ощупь лаже люфт чувствуется. Короче, на МК точно подходит от Амулета и стоит 130-150 грн, написано Siemens VDO. На родном было написано просто VDO (без Siemens). Менять - вообще не проблема. Я дроссель снял, мне так проще было. Заодно почистил хоть он и чистый был.


Если есть воэможность выложи код, я думаю и мне и людям пригодится, потому, что мне предлагали разное, внешне похожие но работают совершенно по разному. Если я правильно понял РХХ новый который Siemens VDO немного поработал и опять грешить начал, или это старый после чистки грешил.
У меня тоже немного Siemens VDO поработал и начал чудеса вытворять Немного это гдето дней 10.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2011 12:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Нет, то я про старый говорил, чистка не помогла ему. А новый, амулетовский (Siemens VDO) пока работает. Код у него такой: 480ee-1008052


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2011 22:59 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
EvgenS, а в чем разница в РХХ под ЕВРО-4? :lol:
Короче я поставил себе FC-шный и работает устойчивей родного. Кто не знает, я уже один раз менял МКшный на МКшный и не на долго помогло.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2011 09:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
ZYOMA написав:
EvgenS, а в чем разница в РХХ под ЕВРО-4? :lol:
Короче я поставил себе FC-шный и работает устойчивей родного. Кто не знает, я уже один раз менял МКшный на МКшный и не на долго помогло.


Без понятия, но специально обученые мальчики, говорят, что разница есть, я не вникал. Кроме всего прочего цена - мне на АИСЕ загадали если не ошибаюсь 970гр. за FC. Хотя если так, то может и шкурка віделки стоит, или за 250 менять через полгода или полставить за 1000 но надолго.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія