вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 12:51 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Не помогла чистка рхх и дросселя...завел на педале,прогрел чуток,по маленьку отпустил педаль и двигатель не заглох,холостые были в районе 600 об/мин.прогрелась,чуток поднялись обороты,при включение всех потребителей(печка,ближний свет,обогрев стекла,аварийка,кондей) обороты просели,хотя раньше такого небыло...скажите,какие датчики есть в районе бачка с омывайкой?на медни заливал незамерзайку,с канистры капало,не придал этому значения,может генератор накрылся?а чего тогда на холодную не заводится?короче,вопросов больше чем ответов...

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 14:21 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
strelya
вопросов таки больше, чем ответов...
На панели никаких ошибок не светится?
генератор накрылся?

Горела бы лампа зарядки
на медни заливал незамерзайку,с канистры капало

Забей, это не оно.
Двигатель работает ровно, не троит? Может что-то с зажиганием?
После прогрева, когда начала холостой держать, как на педаль газа реагирует? Обороты до максимума набирает без проблем? Может проблема с топливом или насосом/фильторм/форсунками?
Короче, так можно до вечера гадать.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 16:30 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Doc20 написав:
strelya
вопросов таки больше, чем ответов...
На панели никаких ошибок не светится?
[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=606221#p606221]strelya >> 03-янв-2016 11:51 [/url]"]генератор накрылся?

Горела бы лампа зарядки
[quote="strelya >> 03-янв-2016 11:51  написав:
на медни заливал незамерзайку,с канистры капало

Забей, это не оно.
Двигатель работает ровно, не троит? Может что-то с зажиганием?
После прогрева, когда начала холостой держать, как на педаль газа реагирует? Обороты до максимума набирает без проблем? Может проблема с топливом или насосом/фильторм/форсунками?
Короче, так можно до вечера гадать.[/quote]
Нет,ошибок нет,двигатель работает ровно,обороты и набирает и сбрасывает отлично,не троит.свечи чистил,были в нагаре,как и дроссель с рхх.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 17:36 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
strelya
То есть проблема только в утреннем запуске?
После прогрева все нормально?
Попробуй поставить РХХ И ДПДЗ с другой машины, просто на пробу. Скорее всего проблема таки в них.
Ну и с малой вероятностью может быть из-за воды в баке. Исправить можно просто спиртом.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 18:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А здох ДТОР, варіант? ДПДЗ взагалі там ні чого, як скоріше і РХХ(на гарячу ж держать стабільно!).

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 18:24 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Да,проблема в холодном запуске,нет как положено,старта на высоких оборотах,и по мере прогрева,мозги понижают обороты...приходится держать педалью,пока чуток не прогреется...

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 18:46 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Игорь написав:
А здох ДТОР, варіант? ДПДЗ взагалі там ні чого, як скоріше і РХХ(на гарячу ж держать стабільно!).

А що таке ДТОР?

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 19:14 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А що таке ДТОР?

Датчик Температуры Охлождающей Жидкости (Рідини). Да, таки может быть.
Про ДПДЗ - это Я таки не верно выразился, имел в виду сам дроссельный узел. Из рассказов клубней, там может скапливаться некая субстанция похожая на мазут, которая в мороз намертво дубеет.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 19:23 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Doc20 написав:
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=606235#p606235]strelya >> 03-янв-2016 17:46 [/url]"]А що таке ДТОР?

Датчик Температуры Охлождающей Жидкости (Рідини). Да, таки может быть.
Про ДПДЗ - это Я таки не верно выразился, имел в виду сам дроссельный узел. Из рассказов клубней, там может скапливаться некая субстанция похожая на мазут, которая в мороз намертво дубеет.[/quote]
А где его смотреть?

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 19:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
strelya
Посмотри в мануале или мозжет в этой теме viewtopic.php?f=232&t=10006

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 21:36 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
только что с гаража,приехал с работы,холостые плавали,где то от 650 до 800,померил тестером,идет просадка по напряжению,от 14.25 вольт,до 13.33 вольт...таки наверное на генератор накапало омывайки,когда заливал,и он по маленьку дает сбои...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
кстати температуру показывает четко,стрелка не "пляшет"...как тут устроены датчики ож???у меня на карбовом кадете один на впускном коллекторе,и с него идет инфа на приборку,второй в радиаторе основном,он отвечает за включение и отключение вентилятора радиатора....
а где и как они расположены в мк???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 22:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Если генератор так реагирует на капли жидкости как же вы в дождь ездите или того хуже по лужам? :shock:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 22:43 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Да я не в курсе как он на что реагирует...я просто рассказываю какие у меня траблы.хотя может все бонально,массу нужно проверить...чем и займусь намедни.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 23:01 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
по напряжению,от 14.25 вольт,до 13.33 вольт...таки наверное на генератор

генератор ни при чем! При такой "просадке"ничего ощутимого происходить не будет. Будет заметно только если гена начнет выдавать напряжение меньше АКБ.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 23:14 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
генератор ни при чем! При такой "просадке"ничего ощутимого происходить не будет. Будет заметно только если гена начнет выдавать напряжение меньше АКБ.[/quote]
до того,как машина перестала заводится,проблем с просадкой напряжения небыло,включались все потребители и все было хорошо,а после проблем старта,при включении ближнего уже ощутимо идет просадка,печка и обогрев еще чуток просадки...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 19:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
А вот тут нужно разделить причину и следствие. Как думаете, обороты падают из-за падения напряжения или наоборот? ;-)

_________________
> Мой БЖ <


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 19:44 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
А вот тут нужно разделить причину и следствие. Как думаете, обороты падают из-за падения напряжения или наоборот? ;-)

обороты немного плавают,где то до 100 об\мин.и не важно какое потребление в бортовой сети.при включение потребителей идет просадка до 600 об\мин. и на 600 идет гуляние тоже до 100 об.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 21:09 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
strelya
попробуй поставить РХХ с заведомо рабочей машины. Чистка не всегда помогает

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2016 22:27 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Док,спасибо за советы,пока езжу на джили как есть...сейчас в приоритете собрать до кучи своего кадета,а на 11 число записан на сервис,у ребят,в харьковской ветке.как буду знать в чем сыр,отпишусь,завтра собираю головку на кадете,и хочу завести его ночью.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2016 00:33 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Это регулятор ХХ - 100% Недавно чистил одноклубнику на МК как показывал в видео https://www.youtube.com/watch?v=RQ_ul11v0VE
Ездит уже где-то месяц, пару дней звонил узнать как работает - сказал как новый.
Симптомы были следующие, на холодную при +5....+10 приходилось газовать, авто глохло, после максимального прогрева обороты были приблизительно 600-650 об/мин.
После снятия РХХ - на команды открыть-закрыть действий не было, забрызгав всё это дело карбклином, начал шевелиться. После чего успешно разобрали, вымыли и смазали.
За всё взял 100 грн., новый покупать не рекомендовал. Времени ушло минут 40 с перекурами и ля-ля-ля.
В видео сканер, но он не обязателен.
Нужно вынуть РХХ, с проводки не снимать, снять клему с АКБ на 20-30 сек, включить зажигание, после этого: один держит "гриб" РХХ чтоб не вылетел, а второй одевает клему. Дальше всё ясно с видео

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2016 02:08 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Точно так и чистил рхх,выкрутил его,снял клему,включил зажигание,соединил контакты на рхх,и накинул клему,шток сам выехал,почистил карблинером,смазал шток и собрал его...

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 12:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ИМХО, проблема все ж там же и осталась - РХХ, он не отрабатывает то, что должен.
Причины? - Кроме него имеется еще и его байпасный канал (в самом дроссельном узле - так же требует чистки от отложений), а так же разъем (провода пока отбрасываем) на РХХ. Так же не исключаю установку РХХ с перекосом (= клин клапана). Прочее...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 16:50 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Блин,ну возможности нет взять у кого то на проверку рхх,на лоске узнавал,новый 330 грн стоил...в наличие нет...узнавал правда в одном месте,но у них 3 точки по лоску,по китайцам,и инет магазин...пока езжу как есть...

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2016 08:17 
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 14
Звідки: Тернополь
Подскажите кто знает оригинальный код РХХ по каталогу VDO для МК 1.6 2008г. евро3 ?? хочу купить оригинал и забыть про него хотя бы на 2-3 года. Базарные аналоги от черри по 300 грв. дольше 3-5 месяцев НЕ служат. последний купленный проработал 5 дней. ХХ 1400-1800 оборотов держит. :shock: :(
в сети встретил такой VDO A95269, он подойдет??

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
розкарячил свой РХХ. если кому интересны внутренности.
на подшипнике маркировка z969 или 696z.

Текст:
Приєднання файлів:
16012016380.jpg

Приєднання файлів:
16012016381.jpg

Приєднання файлів:
16012016382.jpg

Приєднання файлів:
16012016383.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2016 10:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
MRW написав:
Базарные аналоги от черри

Для начала от чери не аналог, а просто конструктивно похожий.
Для того чтобы все заработало корректно, ДХХ нужно менять в комплекте с датчиком дросельной и полной чисткой дросельной заслонки (личный опыт).

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія