вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 64 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 11:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 24
Звідки: Полтавская обл.,Кременчуг
Насос,так как и у меня было.Поменял все гуд :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 12:23 

Повідомлення: 10
Звідки: Тетиев
Насос,так как и у меня было.Поменял все гуд :ay:

Насос закачує


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 14:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 24
Звідки: Полтавская обл.,Кременчуг
У меня он тоже гудел но толку мало.На холодую еще как то заводилась,а на гарячею такаяже ситуация,а потом вовсе стала глохнуть на ходу


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 18:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 86
Звідки: донецк
Забанений: Безстроково
Заливаю 92

Может у вас там нормальных АЗС нет? лей 95.
Я вот 92 заправил украинским, так через два дня на сто поехал. Засрался Рхх. С тех пор лью 95 перфект. машина огонь стала и проблем не имею.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 21:27 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Насос закачує

Не факт, что он создает нормальное давление.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 20:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Итак моя проблема заводится с пол оборота на короткие дистанции без проблем но когда пробивает дальняк 30км и больше глушу и немогу завестини с 10го раза ни с 20 раза пока не постоит 2-4 часа потом как не вчём не бывало заводится.
Везти в киев пока нет возможности- районные специ определили что в этот момент не работает подача топлива и нет искры на свечах(бензонасос не качает и нет искры на свечях) что это может быть??

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 20:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Везти в киев пока нет возможности- районные специ определили что в этот момент не работает подача топлива и нет искры на свечах(бензонасос не качает и нет искры на свечях) что это может быть??


Такое возможно когда не работает датчик коленвала. Именно по его сигналам повторно включается бензонасос и идет управление на искру. Но тогда возникает вопрос, а почему на горячую машина работает. (до остановки)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 23:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев

Такое возможно когда не работает датчик коленвала. Именно по его сигналам повторно включается бензонасос и идет управление на искру. Но тогда возникает вопрос, а почему на горячую машина работает. (до остановки)

... на короткие дистанции без проблем но когда пробивает дальняк 30км и больше глушу и немогу завестини ...
:facepalm:

2 vitos

могу ошибаться, но вроде читал тут в какой то теме что такой спец эффект возникает от того что заливает свечи

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Востаннє редагувалось Ga1der в 07-травня-2013 23:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 20:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
aleks6114 после майских повезу на диагностику а АИС, спасибо за подсказку)

Ga1der свечи сухие заводится после простоя 2-3 часа с полпинка.

Ещё сегодня товарищ натолкнул на такую идейку что может глючить реле с сигналки которое отключает бензонасос и питание на свечи (говорит что бывают случаи кргда его ставят не под торпедой а подкапотом ) вот ламаю голову может действительно это реле хотя хз буду дуть на АИС пусть диагностируют бо они мне и сигналку ставили когда было полгода машине.

Вобщем спасибо вам за дельные ответы, местный кулибин в райцентре сказал что скорее всего сигналка и маленький процент датчик коленвала.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 22:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Блин какая то мистика теперь искра есть но бензонасос не качает, проверил питание подается на фишку возле задней сидухи и с другого конца звонится обмотка бензонасоса, (пообщался с механиком знакомым говорит ччто насос подклинивает).
В общем реле исправное, предохранители целые, искра есть(может в районе так диагностировали хотя и сам свечку ставил та же хрень была) в общем буду менять бензонасос а там видно будет что ещё нужно ремонтировать.
Сам определил что бензонасос выделывается а в районном сервисе 95% грешили на сигналку. В общем сменю насос а там разберёмся ))

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 22:55 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В общем сменю насос

Смени СТО!)
А насос, таки вариант...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 20:04 

Повідомлення: 10
Звідки: Тетиев
Блин какая то мистика теперь искра есть но бензонасос не качает, проверил питание подается на фишку возле задней сидухи и с другого конца звонится обмотка бензонасоса, (пообщался с механиком знакомым говорит ччто насос подклинивает).
В общем реле исправное, предохранители целые, искра есть(может в районе так диагностировали хотя и сам свечку ставил та же хрень была) в общем буду менять бензонасос а там видно будет что ещё нужно ремонтировать.
Сам определил что бензонасос выделывается а в районном сервисе 95% грешили на сигналку. В общем сменю насос а там разберёмся ))

Не факт, что бензонасос, у меня так аккумулятор подыхал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 05:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Василий38
Решение проблемы где, или с мая стоим?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 11:20 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Значит попал так, заканчивался газ, а заправить было негде, решил добавить бензина.
Заправился на лукойле 92-м, что при въезде в Мелитополь (с лева).
и получил проблему с пуском на горячую...
сейчас выкатываю эту бодягу, а если нужно завестись на горячую -сразу завожусь с газа, а не бензина :hi:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 08:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Объясните плиз где стоит у нас на ск-1 датчик коленвала, если можно с фото. Так же начались проблемы с пуском. Грешу на паралелевский бензин. Правда сечас залил 20литров что бы разбавить эту бодягу и сутки проблем нет, но БК выдает постоянно одну и ту же ошибку 336 ДПКВ причем в списке кодов у нас такой ошибки нетю Я так понимаю что это проблемы с датчиком положения коленвала, но как он выглядит и где он находится не имею не малейшего представления. А на АИС мне сказали что в каталоге у них 2 вида датчиков коленвала для ЕВРО 2 и 3. Учитывая что у меня 2008 год выпуска я думаю что у меня должен стоять датчик ЕВРО 2.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 08:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
БК выдает постоянно одну и ту же ошибку 336 ДПКВ причем в списке кодов у нас такой ошибки нетю

Р0336 - Неисправность цепи датчика положения коленчатого вала.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 09:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
В каком списке ты его нашел? Скинь пожалуйста ссылку. Пересмотрел все списки что нашел и не видел. А где он на ск установлен?

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 10:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
В каком списке ты его нашел?

Букварь у меня такой есть, по всем видам кодов ошибок.
Приєднання файлів:
Расшифровка кодов ошибок двигателя.doc

Датчик находится над маховиком, у самого двигателя (см. фото)
Приєднання файлів:
ДКПВ.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 13:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Сходил посмотрел, блин еле нашел его. Но опять же вопрос как это связано с тем что с начала выдавались совсем другие ошибки, 340 и 341 (не уверен точно) и показаниями температуры когда бортовой комп начал показывать минусовую. До минус 16 доходило. Понятно что глюк, но где. Пока два дня ошибка только одна. Интересно это может быть окислившийся контакт или датчик лучше купить и заменить.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 13:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Сходил посмотрел, блин еле нашел его. Но опять же вопрос как это связано с тем что с начала выдавались совсем другие ошибки, 340 и 341 (не уверен точно) и показаниями температуры когда бортовой комп начал показывать минусовую. До минус 16 доходило. Понятно что глюк, но где. Пока два дня ошибка только одна. Интересно это может быть окислившийся контакт или датчик лучше купить и заменить.

Я не электрик, с детства боюсь Экстричества, но много раз попадалась информация о разного рода проблемах, причиной которой была плохая масса. Может сначала ее проверить качество контактов массы, перед тем как датчики ломать.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 16:30 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Не уверен что проблема в массе. Тогда бы другие глюки вылизали, особенно после дождя, а их не было. Вот только последние несколько дней все началось.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 19:55 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Не уверен что проблема в массе. Тогда бы другие глюки вылизали, особенно после дождя, а их не было. Вот только последние несколько дней все началось.

Попробуй сними датчик и прочисти контакты и весь датчик. Если после этого станет лучше заводится, то датчик под замену.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 19:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
ИМХО. Показание отрицательной температуры - это как правило обрыв, раз и другие датчики выпендриваются, похоже плохой контакт на массу.
Надо к электрику - пусть прозвонит. А случаем на машине сваркой ничего не делали? На работе, на машинах с БК - это частая проблема.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 22:17 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Приехал в магазин за датчиком коленвала. Взяли, начали примерять, а у меня разъем 4 контактный, а у них 3-х контактный. В итоге у меня евро 3, а в магазине евро 2. Но после всех этих манипуляций ошибка ушла и больше не появлялась. Зато вечером опять температура упала, сегодня уже до -30 :shock: Сделал фотку, позже выложу. Завтра проверю массу везде где можно, ну и заодно разъем на температурном датчике. Они с одной стороны находятся может на пару и окислились???

Добавлено спустя 18 часов 32 минуты 36 секунд:
Артикул 4-х контактного датчика 2150030006. Читал что подходит от Газели, но ни кто так и не отписался правда это или нет. Кто себе менял подскажите где его можно купить или аналог, а то ни где нет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2015 13:51 

Вік: 37
Повідомлення: 1
Звідки: Лозовая
Вранці заводится з півоборота. А от коли десь стану по справам, то через 15-20 минут вже не заводится. Іскра є свєчі сухі, насос качає, датчик положення колінвала почистив (на ньому було трохи металічної стружки). Потім заводиться коли охолоне десь через минут 30, а якщо спішу то з толкача заводиться зразу. Може в когось були такі проблеми, прошу допомогти.


точно такая же проблема, спасите, помогите, + заводил с толкача и сбил зажигание (( заменил датчик положения коленвала - проблема осталась. Проблема бывает только в жаркую погоду! поездил чуток в жару - заглушил и часа 1,5 не заводится пока полностью не остынет, с толкача заводится сразу - только зажигание сбил, метки проскочили... в прохладную погоду все четко работает. У СТОшников уже нервный тик от моего авто. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 64 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія