вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 12:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 56
Звідки: Россия Татарстан Казань
Прошел год. Датчик по прежнему не беспокоит. Поменял коробку недавно, датчик перекидывается со старой. Могу с уверенностью сказать, что причина была в сальнике одометра.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 22:16 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 53
Звідки: Сумы
появилась и у меня эта же проблема на 25тыс. симптомы те же: стрелка лежит, может дернуться когда заводишь. снял только датчик. подсоединил фишку и крутил шуруповертом ось датчика - стрелка спидометра не дрогнула. однозначно менять датчик или где-то еще покопать? привод не достал - сидит как вкопаный, вал не люфтит, крутится по мере вращения колес как положено...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 10:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
стрелка лежит, может дернуться когда заводишь. снял только датчик. подсоединил фишку и крутил шуруповертом ось датчика - стрелка спидометра не дрогнула. однозначно менять датчик или где-то еще покопать?

Проверь на всякий случай напряжения на контактах датчика. Если есть осциллограф, то можно посмотреть наличие и форму сигнала на выходе и тогда принять окончательное решение. Но скорее всего это полетел сам датчик.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 09:21 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 53
Звідки: Сумы
вольтметра, осциллографа под рукой не было. заменил датчик - проблема исчезла. поставил аналог - 57грн. - брал в АИСе. был оригинал, но уже 96грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 18:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Залипла стрелка спидометра на 65 км/ч.
Пробег 140 тыс.
А мне завтра ехать нужно.
Это критично, или можно без спидометра проехать, км 100?
:cat:

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 51 секунду:
Методом наблюдений пришёл к выводу, что накрылся сам спидометр, т.к. одометр работает, двери закрываются, чек не загорается.
Может быть есть где-то информация по разборке панели приборов, ремонту, и всем, что с этим связано, буду признателен за ссылку.
:work:

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2017 18:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Машина постояла ночь со скинутой клемой, стрелка упала до 15 км/ч, после ночи с подключенным АКБ стрелка ушла на ноль, и затем при езде плавно вышла на 60 км и снова залипла.
Так же есть проблемы с оборотами двигателя, 1,5-3 тыс. оборотов.
Так что скорее всего датчик скорости умирает.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2017 19:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Датчик скорости так и не открутил. Прокручивается градусов 15-30, легко ходит, можно рукой проворачивать, но по звуку и ощущениям кажется, что проворачивается весь механизм вместе с датчиком. Насколько такое возможно не знаю.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2017 22:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Открутил таки. Уже было хотел плюнуть на это дело и одеть клему, но решил применить секретный способ, в виде лома.
И таки сорвал. Датчик извлёк, внутри родной солидол и черная непонятная масса.
Установил новый датчик. Результат тот же. Спидометр на -0. Тахометр работает.

В след. раз сниму датчик и попробую провернуть шуруповёртом, посмотреть на реакцию спидометра, закрепив зеркало на подголовник, чтобы из под капота было видно приборку.

:facepalm:

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2017 17:55 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Цитата:
Сальник успешно заменен. На последней фотографии корпус с извлеченным сальником.


Зображення

Не понятно что за корпус у вас в руках? Это на него накручивается сам датчик скорости? Купил датчик новый и этот сальник, но прежде хочу разобраться куда все это ставить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2017 18:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Датчик скорости накручивается на механическую часть (привод датчика), в которой есть вал с ведомой шестерёнкой. Сальник размещается внутри привода, через который проходит вал с шестерней.
Видео есть на первой стр.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2018 16:08 

Вік: 31
Повідомлення: 2
Звідки: Запорожье
Пишу первый раз на это форуме, вот тоже столкнулся с данной проблемой. Замена датчика и привода ничего не дала. Решилось все благополучно суть проблемы, была в следующем, проводка которая ведет к датчику а именно фишка в месте где эти 3 пина , оборвана, вывод замена фишки или подпаивать кусочек провода. Не ругайтесь я начинающий джилевод, взял с рук )) устраняю потихоньку мелочи))
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2018 16:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
VendettaZP
Моё мнение, лучше заменить на новую, надёжнее будет :hi:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2018 18:07 

Вік: 31
Повідомлення: 2
Звідки: Запорожье
Таки вы правы) именно так и сделано, но пока ехал за фишкой и скрутка работала)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2018 13:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 1862
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
VendettaZP
Что временно - то на постоянно! :lol:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2018 14:49 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Поменял все что можно - датчик, привод (кроме шестерни что в коробке), сальник, и нифига не поменялось! Стрелка спидометра как прыгала так и прыгает. Смотрю по тахометру может нормально показывать, может меньше, может вообще лежать. Корпус привода выступает над корпусом коробки миллиметров на 5 вверх. Напряжение на выводах 9.4В на обеих. Какие будут мысли? Осталось шестерню в коробке поменять, но об этом даже думать страшно...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2018 21:39 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Поменял все что можно - датчик, привод (кроме шестерни что в коробке), сальник, и нифига не поменялось! Стрелка спидометра как прыгала так и прыгает. Смотрю по тахометру может нормально показывать, может меньше, может вообще лежать. Корпус привода выступает над корпусом коробки миллиметров на 5 вверх. Напряжение на выводах 9.4В на обеих. Какие будут мысли? Осталось шестерню в коробке поменять, но об этом даже думать страшно...

Если попробовать покрутить датчик равномерно, например шуруповертом, при заведённом двигателе и посмотреть, что происходит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 11:57 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Датчик крутил дрелью с заведенным двигателем, не происходит ровно ничего, стрелка и не дернулась. Не знаю почему, может оборотов не достаточно.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Может кто знает от чего привод с белой шестерней? Прислали такое чудо типа на МК, естественно не подошёл, нужно точно знать для какой он Джили предназначен. Хочу на продажу выставить. Шестерня идентична моей, а вот шток длиннее.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 08:18 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Думаете на первой передаче привод быстро крутится. Скорее наоборот.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 13:10 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Крутил дрелькой на минимальных оборотах (как шуруповерт медленно), на максимальных, в разные стороны и ничего, стрелка даже не дернулась. Оборотов может не хватать потому что ведущая шестерня намного больше чем ведомая... Ехал сегодня первых километра полтора прыгала стрелка, а потом стала показывать нормально и дальше 40 км. все было ок. Думаю может датчик (неоригинал 112 грн.) бракованный. Или с проводкой (контактами) что... :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія