вверх

Текущее время: 23-ноя-2019 02:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.   На страницу    1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 26-июн-2016 21:05 
Уважаемый знаток

Начни с 1 стр. узнаешь много полезного.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2016 22:25 
Ученик

Читал, но так и не понял, как предварительно, без сто понять достаточное ли количество фреона в системе? Все работает, все включается, только вот не холодит. Хотя раньше холодило? И как обнаружить следы утечки, если они есть?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июл-2016 07:14 
Полутысячник

Все работает, все включается, только вот не холодит
К фильтру салона давно заглядывал?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июл-2016 09:26 
Ученик

Цитата:
к фильтру салона давно заглядывал?

Только что заглянул, там все в порядке. Напор воздуха хороший идет. Открыл капот, попробовал патрубки кондиционера, один гарячий, руками не удержишься. Второй еле еле холодноаатый, немного, должен быть ледяной ведь? В окошке видно как жидкость шевелится

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июл-2016 18:30 
Автомеханик

450 грн. диагностика и заправка кондиционера в среднем по Украине!
у меня то же МК 2011, я ни разу кондиционер за 5 лет не заправлял пока он полностью не перестал холодить!
сейчас у меня в +33 иней на лобовом! :-)
заправили 380 гр+масло, то есть в системе почти ничего не было!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2016 17:51 
Взялся за руль

Добрый день.
У брата на Джили МК 1,5 случилась ситуация, перестал холодить кондиционер. Поехал он на станцию Бош, подулючили апарат, заправили фреон с УФ - погоняли его. Потом он завел двигател и включил кондиционер - сразу же пошел холодный воздух, проработал так двигатель 5 минут и вдруг давление в системе начало падать (показал на табло апарат). Включили УФ фонарь, начали искать утечку, оказалось сработал аварийный клапан на компресоре!!! Вердикт - клапан нужно менять, на на боше их нету, по словам специалиста, за всю его практику только на двух авто была такая проблема!
Обратился он на АИС в отдел запчастей - сказали клапанов нет и не будет! Меняйте полностью компрессор! :shock: :shock: :shock:
Вопрос в студию - может кто сталкивался с такой проблемой? Где взять клапан? Возможно есть аналоги?
Спасибо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-апр-2017 16:50 
Водитель-испытатель

Подскажите по моему вопросу: в прошлом году в кондиционер дозаправляли 200грам фреона, холодить лучше стало чем было, осенью много раз пользовался ,зимой два раза включал кратковременно, и вот сегодня включил и смотрю как то эфективность низкая,холодит но не так. Под капотом осмотрел соединения все - подтеков нету, смотрел в окошко - пузырей и прочего нету, как при включении так и выключении . На обслуживание ехать буду все равно,но хотелось бы понимать что изменилось? Заправили тогда вообщем 440 грам,вроде так на кроссах или ошибаюсь, на СК больше. В книжках что к машине ничего не указано, под капотом нету бирки с количеством фреона.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-апр-2017 17:39 
Тысячник

420 гр, по мануалу, но 440 гр страшного ничего не произойдет, вот на 200 гр перезаправить, тогда да.
Вопрос в другом, слишком бістро фреон уходит, моей машине на 1,5 года больше, но пока холодит, нет я в этом году проверю и дозаправлюсь.....нужно искать утечку.

Попросите заправить фреон с красителем, который виден при ультрафиолете.

Сообщение Добавлено: 03-апр-2017 20:15 
Автомеханик

но хотелось бы понимать что изменилось?
Фильтр салона выкинь и поставь родную сеточку
Можно добавить краник и отключить нагрев радиатора печки
осторожно с кондишеном - я прошлым летом невралгию так заработал

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 03-апр-2017 20:48 
Водитель-испытатель

GekaAE
да ставил сеточку родную и с фильтром,я в средине прошлого лета так и сделал -реально больше холода было :ay: Может блин со мной самовнушение прикалуется??? :dash: а Невралгия от кондея эт плохо, я на первой СК доигрался до кашля и больного горла. Может там все норм,короче после обслуживания видно будет :cold: или :smoke:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-май-2017 20:51 
Почетный писатель

Причина- Свистит воздух(при включении кондишки ,как выключаешь перестаёт) -
в районе угольного фильтра салона (снимал бардачок и слушал) ,
кондишка включается , дует горячим воздухом . При включении в смотровом окне бегали пузырьки
:az: Устранение причины - Заправочной станцией откачали фреон с маслом , потом вакуумировали ,
дольше заправили фреон+масло 550 грамм фреона + 50 грамм масла , свист пропал ,
работает отлично . В окошке(сначала пузырики, потом еле заметное движение фреона(протекание)).
За шесть лет это первая дозаправка .Компрессор у меня FM10S13 PAG105 .

Сообщение Добавлено: 18-май-2017 12:50 
Взялся за руль

Добрый всем день!
подскажите, может кто менял фильтр-осушитель (стоит на конденсаторе)
Какой аналог или габариты и посадка
спасибо!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2017 13:00 
Тысячник

Там по сути подойдет от любой машины, там где занимаются ремонтом, если что подберут и вварят любой, главное с размером подходящий чтоб был.

Сообщение Добавлено: 20-июн-2017 06:50 
Водитель-испытатель

Привет всем! Прочёл всю тему но вроде ответа на свой вопрос не нашел, но если чего не пинайте ногами. Решил поехать на диагностику кондиционера, он вроде работает но как-то слабовато как мне кажется. Так вот заехал подключили тест коннектор хадовский стрелка в середине зелёной зоны и датчик в соплах показывает температуру +15, если держать обороты 2 т. то температура падает до 10 и стрелка смещается почти к сектору пусто. Мастер говорит можно ездить, типа кондер заправлен процентов на 70, но может холодить и лучше.
Предлагают за 600 грн прибором выкачать вся фигня и новое с маслом и всей фигней закачать. Кто что думает? Ехать ли к мастерам или ездить дальше? Не сдохнит ли кондер?

Сообщение Добавлено: 20-июн-2017 10:37 
Автомеханик

Привет всем! Прочёл всю тему но вроде ответа на свой вопрос не нашел, но если чего не пинайте ногами. Решил поехать на диагностику кондиционера, он вроде работает но как-то слабовато как мне кажется. Так вот заехал подключили тест коннектор хадовский стрелка в середине зелёной зоны и датчик в соплах показывает температуру +15, если держать обороты 2 т. то температура падает до 10 и стрелка смещается почти к сектору пусто. Мастер говорит можно ездить, типа кондер заправлен процентов на 70, но может холодить и лучше.
Предлагают за 600 грн прибором выкачать вся фигня и новое с маслом и всей фигней закачать. Кто что думает? Ехать ли к мастерам или ездить дальше? Не сдохнит ли кондер?

Решил сделать себе подарок и съездил к автокондиционерщику.
При заезде воздух дул +12 при выезде +6
Откачали, вакуумировали, закачали, сменили масло, ничего не дозаправляли. Сказали это называется "регенерация", вроде убрали пары влаги, фиг их поймешь, взяли 300.
Стало реально холодить :D

viewtopic.php?p=632397#p632397

Какой вывод? Нужно искать мастера с наличием станции за 300
Выкинь фильтр салона, поставь кран на печку - тоже помогает

Сообщение Добавлено: 20-июн-2017 12:22 
Водитель-испытатель

Та пробовал я кран, особо не помогло да и печка перестала греть не знаю от этого или нет но всё же. Фильтр трогать не буду в Харькове без него нельзя, свой трушу каждую неделю и писец. Наверное буду искать мастера дешевле.
Может кто подскажет нормального мастера в Харькове?

Сообщение Добавлено: 20-июн-2017 13:20 
Водитель-испытатель

Я в прошлом году тож за 300 грн дозаправил, а поехал в этом году, так мне мастер прямо сказал что перезаправит полностью за 500 грн, иначе ему смысла нету засорять свою станцию и фильтра чужим фреоном, в основном все так говорят.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июн-2017 13:23 
Водитель-испытатель

Лучше конечно полностью заправить, а вдруг утечка то тогда заплатишь 600 и плюс поиск утечки,плюс устранение...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июн-2017 19:12 
Автомеханик

Все, кто готов платить больше ПИТЬСОТ читают это:
Текст:
https://atl.ua/sales/kompleks-sistemy-kondicionirovaniya-555-grn-26
Изображение
И прикидывают сколько стоят услуги в сервисах попроще, но без понтов "свой фреон", "мои фильтра"

Сообщение Добавлено: 20-июн-2017 19:33 
Водитель-испытатель

Спасибо всем за советы. Сегодня после работы заехал на СТО. Отчитываюсь, померяли давление и мастер сказал все в идеале. А температура из сопел 12, начал лить воду на радиатор кондиционера и воздух резко похолодал до 7. Говорит нужно промыть радиаторы и все будет путём. За работу денег не взял, завтра к нему на мойку радиатора. Вот так.

Сообщение Добавлено: 22-июн-2017 18:19 
Водитель-испытатель

Сегодня был на мойке радиатора, грязи вылилось прилично. Так что данную процедуру нужно повторять раз в год.

Сообщение Добавлено: 22-июн-2017 18:58 
Автомеханик

Сегодня был на мойке радиатора, грязи вылилось прилично. Так что данную процедуру нужно повторять раз в год.
Расскажи ЧТО / как / ПОЧЕМ / что разбирали, снимали / мыли снаружи или изнутри?

Сообщение Добавлено: 22-июн-2017 20:40 
Водитель-испытатель

За мойку авто сверху и мойку радиаторов отдал 170 грн.
Бампер не снимали. Сняли верхнюю накладку и забрызгали химией, минут через 5 начали промывать Керхером. Одну ондапку пришлось срезать, прикипела от температуры, а так кто живёт в частном секторе проблем сделать это самому не будет и сделает лучше.

Сообщение Добавлено: 29-июн-2017 11:45 

Добрый день.
У брата на Джили МК 1,5 случилась ситуация, перестал холодить кондиционер. Поехал он на станцию Бош, подулючили апарат, заправили фреон с УФ - погоняли его. Потом он завел двигател и включил кондиционер - сразу же пошел холодный воздух, проработал так двигатель 5 минут и вдруг давление в системе начало падать (показал на табло апарат). Включили УФ фонарь, начали искать утечку, оказалось сработал аварийный клапан на компресоре!!! Вердикт - клапан нужно менять, на на боше их нету, по словам специалиста, за всю его практику только на двух авто была такая проблема!
Обратился он на АИС в отдел запчастей - сказали клапанов нет и не будет! Меняйте полностью компрессор! :shock: :shock: :shock:
Вопрос в студию - может кто сталкивался с такой проблемой? Где взять клапан? Возможно есть аналоги?
Спасибо.

:hi: Такая беда и мне знакома.После дозаправки дома ХАДовским фреоном через коннектор,получился перебор.
Началось все с замены датчика включения конд-ра,система была пустая.Поменял и вдул 2 баллона по 300гр,Хотя давление было в зеленом секторе в норме,а надо было 420 :cat:
Конд-р работал отлично пока не началась настоящая жара,при очередном включении сработал клапан,громкий ПШЫК и облако газа из под машинки...Травило не сильно после срабатывания,нужно сберечь,что осталось.
Короче решение,хоть и временное,принял подглушить клапан,промерял давление,ну почти в норме.Значит клапан не одноразовый как пишут некоторые.
Искать нужно клапан,не известно пока какой...
:bc: :bc: Кто знает где брать клапан?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-июл-2017 13:09 

Всем привет. Сейчас столкнулся с проблемой - перестал холодить кондиционер. Где-то месяц назад пользовался - работал исправно, но, еще на тот момент заметил незначительное "пузырение" возле датчика, заметил когда уровень масла проверял и то, если лучи солнца туда не попадали не заметил бы, постараюсь приложить фото где именно, но особого значения этому не уделил, работает и работает, на тот момент думал "может давление спускает" - хз :oops:
Неделю назад ехал в жару, думал включу ка я кондер, как человек, но ничего не холодило. стал на заправку, попробовать трубки хотя бы, обе были горячие, видимо от двигателя нагрелись. Закрыл капот и поехал с окнами, что поделать то... Сейчас решил заняться вопросом.

В раене где тогда пузырило немного трубки запотели, раньше вроде бы были нормальне. Снял клему датчика на той трубке увидел какую-то жидкость в контактной группе, немного не приятный запах. Не знаю что она там делает и должна ли быть, но что-то мне подсказывает что нет. Когда включаю кондер компрессор не включается и не щелкает, просто обдув салона включается и все.

Посмотрел в инете эту трубку стоит почти 1400грн :shock: Какая-то трубка 50$... ппц...

Подскажите, дело в трубке, в датчике или в соединении того и другого? Может кто-то подскажет хорошее сто (Харьков) где могут сделать и заправить или там только замена трубки?

Фото 1 - http://joxi.ru/MAjlMo5I4ay0nm
Фото 2 - http://joxi.ru/v29lJPYI3Lb0Gm

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.   На страницу    1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа