вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 14:50 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
TAV написав:
У меня ремни пищат в двух случаях: 1 - ночь машина стоит, утром завожу - пищит пока не нагреется, 2 - при включении кондиционера, несколько секунд писк... Что зделал: поменял ремни генератора и кондиционера.Результат - кондиционер при запуске пищать перестал. После ночной стоянки - пищит всё так же... ВЫВОД - пищит не ремень а скорее всего подшибник.., или натяжной ролик кондиционера...


Во во, такая же фигня. Ремни в порядке, но после ночной и длительной стоянки даже не пищит, а мурчит и местами подвывает то ли ролик то ли подшипник, до СТО не успеваю, когда нагреется - все пропадает. Пока езжу так, чем это чревато?

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 16:33 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 38
Звідки: Южноукраинск
У меня поначалу пищял ремень кондея ,натянул непомогло поссоветоволи помазать спец.смазкой(аэрозольная) помазал WD-40. что было и все прошло .теперь при молейших признаках побрызгол и все проходит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 16:41 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Ремень новый приготовил?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 17:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
У меня скрепел ремень кондея, подтянул и скрип пропал, отъездил все лето, и ни разу не скрипнуло, а вот генератора не подтягивал, и по утру уже смирился, что поскрипывает ремень.

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2009 09:02 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
А что еще может скрипеть и тереть? Вот я тоже думал что ремни, поменял ремень генератора и кондиционера, писк пропал, но на холодную урчит и скрипит какой-то из роликов или подшипников. На сто крутили всё, но поиск не увенчался успехом. Вообщем такая ситуация как и у ТАVa.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2009 10:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
о_О, а я думал это у меня тока такое)))
у меня даже летом в сухую погоду свист был, нада с этим бороться, очень раздражает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2009 16:00 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Время от времени попискивал ремень генератора и гура, нашел такую вещь:
http://www.atl.ua/DetailProduct_228_180_4.html

Побрызгал на работающем двигателе- на секунд 30 весь посторонний шум исчез, зато потом ремни начали писчать в раз 5-ть сильнее! Проехав с Мелитополя в Запорожье –все писки и шумы снова исчезли, прошел после того как брызгал 600 км, все в норме!
Результатом доволен.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 09:51 

Вік: 44
Повідомлення: 14
Звідки: Черкассы
Вощем так, брызгать, мазать, писать на ремень - это всё не то, не сулшайте ни кого- это если и поможет то совсем не на долго... А у мя пищит подшибник - это точно, вроде называется роликом, натягивающий ремень кондинционера... Я когда ремни менял на Бошевские, мне на станции сказали,конечно не на АИСовской, что он какой то странный и люфт у него есть и скорее всего нада менять.. Так что на ТО 20000 буду пробовать меняться с АИСовцами на другой...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2009 22:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
TAV написав:
Вощем так, брызгать, мазать, писать на ремень - это всё не то, не сулшайте ни кого- это если и поможет то совсем не на долго... А у мя пищит подшибник - это точно, вроде называется роликом, натягивающий ремень кондинционера... Я когда ремни менял на Бошевские, мне на станции сказали,конечно не на АИСовской, что он какой то странный и люфт у него есть и скорее всего нада менять.. Так что на ТО 20000 буду пробовать меняться с АИСовцами на другой...


мне меняли по гарантии этот ролик натяжения.
проблему это не решило! по утрам как был свист, так и остался :(
ну, хотя первую неделю поездил спокойно....

меняфли джаже ремень, жалоь что не по гарантии :( проблема была решена лишь на пару месяцев :(

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2009 22:13 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
После оброботки Hi-Gear Кондиционер и натяжитель приводных ремней, аэрозоль,ничего не писчит.Спасибо dmitriy8775


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2009 23:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 346
Звідки: Житомир
После луж или просто после пыльной дороги (типа мучки) попадает песок на ремни. На 40000км менял ремни, рем. гидрача пищал, на СК больше всего на него попадает, на ремне вьевшиеся песчинки,- пищал после простоя авто, когда прогревался - переставал.
Думаю ремень холодный, дубовый - песчинки в ремне трутся о ролик и создают писк, ремешок прогревается, стает мягче, пищинки как бы вжимаются в ремень и не пищат. Может быть и так :) а может и не здесь причина.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Сейчас у меня после дождя и стоянки тоже пищит, думаю надо что то придумать как защитить ремни от наружного попадания влаги с грязью.
Иногда пробовал плюнуть на ремень, в то место где казалось пищит:
в итоге писк пропадает на секунд 10-20 и опять пищит, после прогрева и пары километров перестает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 12:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Я купил вчера и побрызгал на холодную на горячую опасно может вспыхнуть, и тишина :hi:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 13:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
нада попробовать подмазать))) ато натяжка чуть звук писка изменила и все. задолбал этот писк, внатуре все аж абарачиваюца)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 13:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Macro1974 написав:
Я купил вчера и побрызгал на холодную на горячую опасно может вспыхнуть, и тишина

Как называется? снизу не видно, АБРО что ли!

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2009 16:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
VEGA написав:
[quote="Macro1974"]Я купил вчера и побрызгал на холодную на горячую опасно может вспыхнуть, и тишина

Как называется? снизу не видно, АБРО что ли![/quote]

very-lube, средство для ремня.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2010 18:52 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Свершилось. Спустя пол-года вылезла причина странного писка то на холодную, то наобророт на горячую и при оборотах свыше 2000. Пищит сальник на валу помпы, но что интересно, помпа живая, не течет, одним словом ничего. Катаюсь реально с этим звуком с лета 2009, посоветовали если и менять помпу то ставить с тойоты. Вот и думаю менять сразу или кататься с писком и ждать пока умрет.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2010 16:49 
Аватар користувача

Повідомлення: 7
Звідки: Київ
И у меня с утра в сырую погоду пищит пару минут. Спасибо ребятам за объяснение причины. А то на СТО уж было засобирался :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2010 17:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kharkov написав:
Свершилось. Спустя пол-года вылезла причина странного писка то на холодную, то наобророт на горячую и при оборотах свыше 2000. Пищит сальник на валу помпы, но что интересно, помпа живая, не течет, одним словом ничего. Катаюсь реально с этим звуком с лета 2009, посоветовали если и менять помпу то ставить с тойоты. Вот и думаю менять сразу или кататься с писком и ждать пока умрет.

Проще заменить антифриз на настоящий.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
kuzya написав:
И у меня с утра в сырую погоду пищит пару минут. Спасибо ребятам за объяснение причины. А то на СТО уж было засобирался :)

А пищать может и любой ремень, не обязательно помпа. Могут и щетки генератора.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2010 22:54 
Учень

Вік: 61
Повідомлення: 49
Звідки: Кривой Рог
Во мля! Оказывается у нас во всех проблем одинаковый! А я то думал что у меня одного только! Знать проблема не в ремнях (не может быть что ремень слабый. или песок и т.д Ни в одной из мной эксплуатируемой машин данной проблемы не было. (а было не мало) Все эти спреи и натяжки просто самоуспокоение, и не более. и конечно не решат проблему глобально). Искать проблем нуно на мой взгляд то-ли в конструкции какого нить ролика-натяжителя (мне лично пророчили натяжителя кондея,- мол смазка из-под него вылетела), то-ли действительно что-то связано с помпой? Версию с антифризом - отвергаю, (хотя нуно попробывать - если жирный - 100% процентов проблем в другом) да и прошол он испытание морозами сего года; Всё усугубляется сложностью замены того или иного агрегата, нуно подвешивать двигатель... У меня тоже пищит преимущественно в влажную и зимнюю погоду, после прогрева практически всё пропадает. 5 балов и уважуха тому кто первый решит эту проблему...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2010 22:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
Я для себя сделал вывод, что утром пищит ремень генератора, пока генератор подзарядит аккумулятор. При вывороте руля в крайнее положение пищит ремень ГУРа. На СТО мне рекомендовали избегать максимальых выворотов, В инструкции на Опеля даже это прописано. Кондер пищит потому, что пищит.
Я практически избавился от этой болезни, спиртоканифоль лень было разводить поэтому я канифоль растер в порошок и посыпал порошком, внутреннюю поверхность ремней. Вначале ни какого видимиго эффекта не наблюдалось, однако постепенно вроде бы все прошло. Даже кондер пощит несколько секунд только при включении, потом замолкает. Гур попискивает только при вывороте до отказа. Генератор пищать перестал вообще.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2010 13:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Достал писк на холодную. Купил балончик от ХАДО. Попшикал как смог. На следующий день пищатьс стало постоянно)))
Несколько дней попищало и теперь вроде уже и не пищит. Иногда при сильном вывороте руля пискнуть может.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2011 10:01 

Вік: 48
Повідомлення: 11
Звідки: Астраханская обл.
У меня ремень посвистывал частенько в мокрую погоду, иногда даже в сухую, когда кондер включал. Выход простой - взял технический спирт, растворил в нем обычную канифоль ( легко растворяется!) и смазал ремни. Свисты исчезли!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2011 10:07 

Вік: 44
Повідомлення: 14
Звідки: Черкассы
Воощем так причина свиста нарушение соосности гидроусилителя и помпы. (глазами посмотреть - увидите) Что только до этого не делал: и ролик натяжной смотрел, и смазывал, и ремни менял... Исправили соосность подложеными под болты ГУ шайбами и проблем уже пол года как нет в любую погоду, ночью или днём ))) удачи.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2011 11:26 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
WishMaster написав:
Достал писк на холодную. Купил балончик от ХАДО. Попшикал как смог. На следующий день пищатьс стало постоянно)))
Несколько дней попищало и теперь вроде уже и не пищит. Иногда при сильном вывороте руля пискнуть может.

КОгда снимал короб фильтра при замене жидкости ГУРа, то проверил натяжение ремней. Ремень ГУРа слабенько натянут очень. Поэтому и попискивает при старте а также при вывороте руля.
Пробовал подтянуть, но без ямы не получится - к нижнему болту не подберешся сверху. :(

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2011 11:48 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
WishMaster
Да только с ямы и только ключами на 16 :mad2:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія