вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-квітня-2009 12:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Сдох... Ктонть подбирал его аналоги? Манжеты... Или брать родной китайский? Ээ-х, не особо хочется...
Хелп!



Общая тема по проблемам сцепления смотрим http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=2015 и http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=1033
Этот пост отображается на каждой странице темы, отвечать на него не надо!!!

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 26-жовтня-2015 22:41 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
samvsung
Меняйте главный цилиндр и будем вам счастье (а лучше в паре с рабочим).

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2015 09:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
не варто поспішати з заміною, он кугуар дав правильний напрямок - потрібно почати з промивки, а там вскритіє покаже щодо чого.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2016 20:26 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: геническ
так никто и не написал--- есть аналоги или родные в продаже ремкомплекты манжет РЦС?(АРТИКУЛ ИЛИ КОД)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2016 21:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
андрей, а что с твоим? тему читал?
Родных ремкомплектов не было и вряд ли будут. Калибр РЦС известен (если память не подводит, то в основном 13/16", но могут быть сюрпризы в виде 7/8" - надо точно знать калибр на своем авто), некоторые ремкомплекты в теме точно упоминались (обычно поршень+РТИ или только РТИ), Если родной поршень живой, то проще по каталогу подобрать резинокомплект с нужными РТИ - тут надо отталкиваться от размеров потрохов РЦС. По каталогу Сеинса или Френкит резинокомплект подбирается довольно-таки быстро
Также упоминались в теме и аналоги РЦС.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2016 22:39 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: геническ
тему прочитал всю. всё вроде записывал. наверное РТИ на РЦС пропустил. здесь все говорили про аналоги в сборе. уменя цилиндр -- чугун. по идее целый.цилиндрик можно и выточить и не обязательно из цветмета. я работаю на кране(гидравлика) так у меня уже куча переточеных стальных поршеньков. и ходят нормально (давление 170 атм.) правда у меня не манжетики простые круглые резинки--- они пожосче. я ещё думаю еслибы манжет на поршне ГЦС и РТС поближе к внешнему краю стоял --- не ело-бы так тело или поршень. у меня не течёт ничего. но я хотел собрать все ремкомплекты (на всякий случай) а потом уже все--- тормозную и сцепление(разделить) перебрать. а то стыдно сказать--- машинке 8 лет а я ещё ничего не делал. ничего не беспокоило. с каталогами работать не умею. мне-б код или артикул :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2016 23:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Если вопрос ориентирован в сторону самопальных поршней, то лучше работать с каталогами, подбирается манжета на свой вкус по калибру РЦС, под нее на поршне точится своя канавка... Ссылки на электронные каталоги посмотри в этом посту http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 39#p415139 - там каталоги дружелюбные (скачивать СД-каталог) - картинка и доступные размеры и соответствующий код, по этому коду можно найти код набора и его состав (другие сопутствующие резинки - как бонусные, так и балластные)
По ремкомплектам к ГЦС - не особо целесообразно ими заниматься - проблема в силуминовом корпусе ГЦС - он первым попадает под "раздачу"
ЗЫ. Разделить питание гидравлики тормозов и сцепы лучше провести заранее, не ожидать время "Ч" (будет защита от засера всей гидросистемы от проблемы в одной).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2016 23:53 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: геническ
насчёт ГЦС ---- можно попробовать из пластмасса выточить. есть такой плотный.у нас из него раньше проставки на гидроштоки точили. не помню как он называется. а сцепу я первым делом разъединю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2017 21:23 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Вечер добрый.
Подскажите, актуален ли ещё для CK как полный аналог ремкомплект ГЦС Autofren D1380? Или есть нюансы?
Может подскажите ремкомлекты ГЦС других производителей, которые подошли бы для CK.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2018 11:17 

Вік: 39
Повідомлення: 2
Звідки: Броди
Всіх з новим Роком! :-)
Не оминула і мене ця тема, одним словом почало пропадати щеплення тягнув до останього до поки перестали включатися передачі.Почав з знятя робочого циліндра (впадло було глянути з салону на головний-потік, робив двойну роботу) вскриття показало шо з робочим все гуд правда жидкість чорна, зняв головний і побачив виробітку сальничка, такшо обійдемся малою кровю, будем шукать ремкомплект.Фото
Може хтось в курсі на якому сайті нормальний ремком і якісний а не фуфло, чи всі однакові???


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2018 00:48 

Вік: 39
Повідомлення: 2
Звідки: Броди
Добрий Всім
Короче поставив те шо і всі
AVTOFREN D1380 цінник 160 грициків, поміняв тільки того шо потріпався, другий походу не підходить бо якийсь малий внутрішній діаметр(немав при собі штангеля), головне працює щепленя


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2018 18:14 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Уважаемые джиливоды!
Поделюсь и я решением проблемы со сцеплением. У меня Кросс с 2012 года. Прошедшим летом на даче при заезде во двор на небольшой подъемчик пробуксовало сцепление. Думал случайность. Но дальше хуже. Стали хуже включаться передачи, трогаться с места стала машина с замедлением и т.п. Вердикт - сцепление. Уже даже купил на Лоске рабочий циллиндр(совет на СТО). Однако почитав на форуме, решил испробовать сперва более легкие решения проблемы. Купил тормозной жидкости и заменил ею старую (прокачав тормозную систему и привод сцепления. И, о чудо, сцепление начало работать как новое. Как оказывается, тормозная жидкость со временем теряет свои качества и её надо менять хотя бы раз в четыре года. Вот так-то. Может кому-то пригодится моя инфа. Удачи.

Михалыч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2018 23:35 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
надо хотя бы изредка смотреть книжку по обслуге авто,или же форум читать :rtfm2: ,чтоб хоть примерно понимать какие жидкости нужно менять и когда,своевременно проводить регламентные работы а не ездить до последнего. Тосол еще смените с промывкой, и жидкость ГУРа тоже.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2018 10:25 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Аналог РЦС! Заказывал на сайте : mir-auto.net (ни к коем случае не реклама, кто то спрашивал где заказать можно).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2018 12:34 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Ребят подскажите пожалуйста как снять эту пластмаску со штока ГЦС, страшно сломать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2018 12:37 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Не понятно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2018 22:31 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Аналог ремкомплекта ГЦС не подходит. Прошу админа удалить фото про него (сам править уже не могу). Деньги на ветер.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2018 21:01 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 37
Звідки: Кривой Рог
Доброго времени суток. Вчера поменял рабочий цилиндр сцепления (потек). Сегодня под вечер начало опять. СУть в следующем когда выжимаешь сцепление педаль нажимается почти до конца и при повторном нажатии становится каменной. Посмотрел на рабочий шток выдвинут до упора. Год назад поменял все сцепление. Не пойму в чем дело. Получается что сцепление выжато. Ребят подскажите где рыть. Поменял уже три рабочих все время рвет монжет. Хватает на пол года или на месяц

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Да еще забыл добавить, что когда стравливаещь жидкость с РЦ то шток все равно остается не подвижным и вилка выдвинута до максимума


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2018 22:07 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Может самой вилке кирдык, вот и идет на перекос и отсюда и клинить может.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2018 22:17 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 37
Звідки: Кривой Рог
Может самой вилке кирдык, вот и идет на перекос и отсюда и клинить может.

В прошлом году после замены РЦ такие же симптомы как только поменял все сцеплении (ГЦС вилку , болт, выжимной, диск, РЦ) проехал км 300 и ехал в отпуск в Одессе обломался, потек РЦ купил поменял полет нормальный. И спустя 10 мес. (1500 км) опять такое же. Опять купил РЦ поменял, но проехал км 150. Да еще забыл добавить мне установили ГЦС с ланоса


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2018 13:47 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 37
Звідки: Кривой Рог
Привет знатокам. Вчера снял рабочий цилиндр и поршень был выдавлен, но не потек. Поставил поршень обратно, установил РЦ и прокачал сцепление. Все гуд, но заметил через время педаль становилась все жестче. Приехал на работу и опять начал прокачивать сцепление и снова выдавливает поршень, шток упиратеся в вилку и становится на перекос. В чем может быть проблема


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2018 10:59 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
может быть продавленная вилка, или обломан "солдатик"

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2018 12:10 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 37
Звідки: Кривой Рог
Когда поставил поршень обратно в РЦ то по началу педаль нажимается мягко, проехав км 20 педаль становится все туже. Такое впечатление что перекачивает главный. Когда машина постоит ночь, то опять педаль нажимается мягко. Может перестал работать перепускной клапан в рабочем. У кого какие соображения по этому?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2018 12:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
В робочому циліндрі є перепускний клапан? Нічого не плутаєш?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2018 07:07 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 37
Звідки: Кривой Рог
В робочому циліндрі є перепускний клапан? Нічого не плутаєш?

Опечатка. В главном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2018 20:59 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Здається,що такі симптоми у нас описувалися. Покури тему, ну і скоріше за все прийдеться лізти в головний циліндр, можливо, що саме там причина.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія