вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-квітня-2009 12:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Сдох... Ктонть подбирал его аналоги? Манжеты... Или брать родной китайский? Ээ-х, не особо хочется...
Хелп!



Общая тема по проблемам сцепления смотрим http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=2015 и http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=1033
Этот пост отображается на каждой странице темы, отвечать на него не надо!!!

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 19-травня-2018 13:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 32
Звідки: Харьков
Пропало сцепление, а именно не переключаются передачи, педаль мягкая. Под педалью течи нет, капает с середины трубки возле изгиба ближе к главному цилиндру. Главный цилиндр снаружи сухой.
Такое ощущение что лопнула трубка сцепления, но в магазинах под нашу модель(у меня МК Кросс) и под СК трубки нет. Может кто сталкивался чем можно её заменить, колхозить с ВАЗа не очень хочется.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 50 секунд:
Уточнение, не главный цилиндр, а рабочий сухой и подтекание на изгибе ближе к нему
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2018 12:46 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Вы уверены, что трубка? Нужно вдвоем проверить. Один жмёт, другой смотрит. Травить может и в месте соединения. Саму трубку запаять можно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2018 13:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 32
Звідки: Харьков
Вы уверены, что трубка? Нужно вдвоем проверить. Один жмёт, другой смотрит. Травить может и в месте соединения. Саму трубку запаять можно.

Сегодня позвал товарища, он качал педаль, я смотрел где протечка. Травит в месте соединения трубки и цилиндра. Трубка похоже не держит давление на креплении.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 41 секунду:
Трубку не снимал ещё, отсюда вопрос: стоит ли заморачиваться и ждать 2-3 недели когда она приедет (т.к. в местных магазинах её нет) или кто снимал трубку может подскажет есть ли резиновое уплотнительное кольцо между трубкой и цилиндром чтобы подобрать его для замены. Если есть резиновое кольцо, то какие его размеры?

Добавлено спустя 6 часов 38 минут 48 секунд:
Сам задаю вопрос, сам отвечаю: резинового кольца нет. Но наши руки не для скуки: открутил трубку от цилиндра, срезал конец трубки, разволецевал заново, одел трубку обратно, прикрутил, прокачал тормозную в цилиндре. На данный момент всё работает, понаблюдаю насколько хватит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2018 14:45 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 37
Звідки: Кривой Рог
Ребят подскажите поменял ГЦ и резиновую трубку (расслоилась в середине) и не получается прокачать сцепление стандартным способом. Только снимаю трубку с бочка и шприцом продавливают через ГЦ, после хочу прокачать сцепление и вытравить воздух через рабочий. Накачали и держу педаль откручивают штуцер на рабочем вышло немного жидкости и все опять не накачиваается. В чем проблема и где рыть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2018 16:01 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Ребят подскажите поменял ГЦ и резиновую трубку (расслоилась в середине) и не получается прокачать сцепление стандартным способом. Только снимаю трубку с бочка и шприцом продавливают через ГЦ, после хочу прокачать сцепление и вытравить воздух через рабочий. Накачали и держу педаль откручивают штуцер на рабочем вышло немного жидкости и все опять не накачиваается. В чем проблема и где рыть

Открутить штуцер и посмотрите идёт ли жидкость самотёком. Таким образом можно прокачивать и тормоза. Можно попробовать шприцем откачать из РЦС.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2018 17:53 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 37
Звідки: Кривой Рог
Ребят подскажите поменял ГЦ и резиновую трубку (расслоилась в середине) и не получается прокачать сцепление стандартным способом. Только снимаю трубку с бочка и шприцом продавливают через ГЦ, после хочу прокачать сцепление и вытравить воздух через рабочий. Накачали и держу педаль откручивают штуцер на рабочем вышло немного жидкости и все опять не накачиваается. В чем проблема и где рыть

Открутить штуцер и посмотрите идёт ли жидкость самотёком. Таким образом можно прокачивать и тормоза. Можно попробовать шприцем откачать из РЦС.

Открутил штуцер немного пшикнуло воздуха и все. Жидкость не потекла. Посмотрел потекла нет в бочке уровень не изменился. Почему не качает главный


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2018 07:30 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
А, если шприцем оттянуть из штуцера РЦС


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2018 14:46 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Ребят подскажите поменял ГЦ и резиновую трубку (расслоилась в середине) и не получается прокачать сцепление стандартным способом. Только снимаю трубку с бочка и шприцом продавливают через ГЦ, после хочу прокачать сцепление и вытравить воздух через рабочий. Накачали и держу педаль откручивают штуцер на рабочем вышло немного жидкости и все опять не накачиваается. В чем проблема и где рыть

У меня такое было! Но я поменял резинки в ГЦС и походу они не подошли, было в точности тоже самое, жидкость самотеком не шла и не накачивалась, пришлось покупать новый ГЦС (оригинал 760 грн.) тогда и жидкость пошла самотеком как положено прокачал за 2 минуты и никаких проблем. Если ты купил новый ГЦС то по ходу он бракованный, проблема однозначно в нем. Неоригинал покупать не решился стоил он больше чем в два раза дешевле 330 грн.
И кстати после замены гцс перестала трещать третья передача во время включения, уже 6000 км. и ни разу не включилась с треском!
PS:После покупки нескольких неоригинальных запчастей отвратительного качества понял что лучше купить оригинальную хоть она и дороже но заплатить один раз и забыть о проблеме... Про аналоги мировых брендов речь не идет.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2018 22:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Я заменил ГЦС и РЦС на Geely MK на CDN. Качество хорошее. Регулировочная конструкция проще и удобнее, чем у родного ГЦС.
Прокачивал по классической схеме - помощник нажимает педаль при отпущеном штуцере на РЦС, отпускает при затянутом(не сильно). Самотеком жидкость не шла.
Работает связка ГЦС+РЦС отлично.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2018 18:21 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Самотеком жидкость не шла.

При нагріванні тіла збільшуються в об'ємі. Куди буде діватися рідина, коли двигун гарно прогріється? Давити на щеплення?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2018 00:29 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Игорь
Так спочатку циліндр зчеплення нагріється і розшириться :lol:

Не знаю чому так, але як на рідному ГЦЗ самотоком не йшла гальмівна рідина, так і на новому CDN теж не йде.
Претензій до роботи системи у мене нема. Все ок.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2018 11:38 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 1
Звідки: Днепропетровск
Подскажите какой фирмы брать комплект сцепления? Первый раз меняю, хотелось бы самое лучшее поставить!


Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2018 23:39 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
я себе поставил кимико весь комплект, доволен :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2020 07:16 

Вік: 52
Повідомлення: 1
Звідки: Николаев
В дороге пропало сцепление. После спускания, даже не прокачки, жидкости из РЦС все восстановилось, передачи включались. После 2х-3х поездок все заново.... Педаль нормальная, РЦС работает, хотя и скип в ГЦС при нажатии на педаль.

Добавлено спустя 13 часов 36 минут 51 секунду:
Заменил ГЦС и РЦС, прокачал и поехал. Все как на новой, не знаю на долго ли.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія