вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-грудня-2014 12:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровск
Я недавно писал про стук в моторе.
На АИС ехать смысла вообще нет. Там бравые ребята слушали-слушали и сказали, что не знаю что это.

Я там был 4!! раза! И ни*уя!! Сняли мне крышку, проверили зазоры - сказали все норм.
У меня не цоконье, а такой швук - тух, тух,тух,тух... Когда начинаю ехать пропадает. Слышен на холостых. Причем, на холодной машине нет стука. а вот прогреется - начинается. Звук противный и напрягающий. На АИСе все такие глухие что ничего не слышат, стараются побыстрее все закрутить на место.

Мужики в гаражах слушали, много мнений. На АИСе сказали если что-то сломается, то поменяют по гарантии. Если нет, то мучайся.

Последний совет просто убил "парень, навали музло и все будей за*бок!!" Спасибо им в тряпочку! :dash:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2014 22:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Полтавская обл.
Я недавно писал про стук в моторе.
На АИС ехать смысла вообще нет. Там бравые ребята слушали-слушали и сказали, что не знаю что это.

Я там был 4!! раза! И ни*уя!! Сняли мне крышку, проверили зазоры - сказали все норм.
У меня не цоконье, а такой швук - тух, тух,тух,тух... Когда начинаю ехать пропадает. Слышен на холостых. Причем, на холодной машине нет стука. а вот прогреется - начинается. Звук противный и напрягающий. На АИСе все такие глухие что ничего не слышат, стараются побыстрее все закрутить на место.

Мужики в гаражах слушали, много мнений. На АИСе сказали если что-то сломается, то поменяют по гарантии. Если нет, то мучайся.

Последний совет просто убил "парень, навали музло и все будей за*бок!!" Спасибо им в тряпочку! :dash:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2014 15:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Еще пол года назад начал замечать, что когда трогаюсь, появился звук тух-тух-тух.
На АИС мне сказали, что это сцепление(выжымной) и это конструктивная особенность.
И вот после моих наблюдений я обратил внимание на крепление глушителя. Он бился об кузов. Я подогнул крепление, но проблема не ушла полностью.
Нужно загнать на яму. Один под низом смотрит, а второй на ручнике приотпускает сцепление и как-бы пытается тронуться на 1-й передаче. Тогда думаю четко можно поределить. Заметил, что очень зависит от погоды. Жарко - меньше. Так как резина крепления смягчается и лучше демпфирует колебания при старте, но на ямках наоборот дает выхлопу стучать по кузову. Ежели холодно, то больше при старте, но меньше на ямках. Как то так.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2014 17:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Нужно загнать на яму.

Так какие проблемы? Заезжай пока нет морозов. Лучше в рабочий день.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2014 23:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
aleks6114
Отлично! Но в будние я, к сожалению, тружусь аки лошадь до упора стрелок часов в нули.
Вот на выходные бы заскочить не против.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 09:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вот на выходные бы заскочить не против.

Звони -поговорим.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2015 12:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Полтавская обл.
Ребята а у кого были проблемы с ГБО 4го поколения? Тоже начало тарахтеть думал сначала что клапан какойто так нет планка с клапанами тарахтит- очень сильно так [censored]. Подскажите что делать. или хай тарахтит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2015 14:18 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
meliorator
во первых тема выбрана не очень правильная...
нужно сюда viewforum.php?f=25

во вторых:
- какие форсунки стоят?
- какой пробег?
- стучат только на холодную или на прогретой тоже?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 22:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Полтавская обл.
я ее второй наезник. пробег 70 тык. про форсунки ничего незнаю да и спрость не укого так как живу в селе. поначалу неслышно было-по тихому шептала(при покупке было 66тыс.) а тарахтеть начало вот етой зимой-что холодная что теплая. на бензеле неслышно никаких ничего. может надо чередовать бензин- газ поочереди.вы ребятки подскажите-может оно так и надо. а то я зарядил и целых 4етыре тыс. на газу ездил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2015 09:14 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
meliorator
фото форсунок сделай...

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2015 21:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Полтавская обл.
Завтра пойду в гараж сфоткаю форсунки. сегодня вроде не так сильно коцали. не пойму.

Добавлено спустя 13 часов 49 минут 54 секунды:
Вот вроде италия написано.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2015 15:47 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
meliorator
не дублируй сообщения... :no-no:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2015 20:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Полтавская обл.
А вот только начинаю разбиратся что куда писать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2018 21:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Вопрос к знающим: должна ли люфтить эта штука (показана отверткой), а то бывает появляется непонятный стук под крышкой в виде цокота?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2020 22:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Подниму тему. Понятно что вопрос о диагностике поломки через монитор дело - пинательное. Но, очень нужны ваши мнения. :thnks:

Объехав несколько станций - и на мои переживания - "у меня там что-то под капотом цокотит", "мастера" все как один сказали, что все нормально, :victory: это цокотят гидрокомпенсаторы.... мастера мля.

Комичная картина... Я - "так у МК ж нет гидрокомпенсаторов". Мастер - "пффф...а что ж тогда цокатит. Это, дорогой и есть эти самые гидрокомпенсаторы".
Пошел купил ему шоколадку, в качестве приза за блестящее построение причинно-следственной связи и поехал домой.

Сама проблема
На холодном двигателе все тихо. При прогреве до рабочей температуры появляется цоканье. При увеличении оборотов до 2-2,5 т.с. цоканье учащается. 3 тыс. оборотов и выше цоканье пропадает. Думаю, врят ли форсунки могут так громко цокатеть, поэтому грешу или на клапана или помпу.

- Пробег 35 тыс. (клапана не регулировал, ГРМ и ролик не менял)
- Замена масла 2000 назад
- Иногда после тянучек городского режима слышно чуть различимое подвывание...наверное помпа.
- Динамика - норма, детонации - нет


Ребят, ваши мнения, к чему готовиться:
- регулировка клапанов;
- диагностика (замена) помпы;
- ролики (кондиционер) может цокотеть;
- таки форсунки цокотят (может их почистить);
- подкачай колеса и ехай дальше, оно должно так цокотеть

Здравствуйте. Помогите решить проблему пожалуйста. Такие же симптомы, на холодную тихо (только форсы стрекочут) и по мере прогрева появляется "цокот", при полном прогреве "цокот".
Появилось после замены прокладки ГБЦ + был удален катализатор, думал зазоры - отрегулировал, без изменений, масло +фильтр поменял тоже без изменений. Это может даже не цокот, а работа как у швейной машинки. Куда ещё копать я не знаю. По диагности и ходовым качества притензий нет, масло не жрет, расход(газ) трасса 8.5, город 11.4(активно, после выбитого ката спокойно не получается)
До ремонта все было тихо и на холодную и на горячую, изменилось после сборки.

Добавлено спустя 8 часов 54 минуты 19 секунд:
Покурив форум, пришла в голову мысль, что скорее всего я не придал особого значения такому делу как "взведению" шестерни впускного распредвала.
На драйве нашел тему по симптомам схоже.
Вот на всякий пусть будет ссылка может кому пригодится https://www.drive2.ru/l/288230376151933978/

Кстати, человек говорит о звуке не цокот а дизеления, кто сталкивался с дизелями система common-rail очень похож на звучание. Мысль была что работает мой мотор как недодизель по шуму

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 27 секунд:
Решил я этот вопрос. Дело было в шестерни. Теперь все ок.


Востаннє редагувалось Eugin90 в 08-листопада-2020 22:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія