вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 21:46 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Одесса
При запуске на холодную появился цокающий звук в двигле, очень похож на клапана. Кто , что скажет по этому поводу. Ездил к товарищу на сто, четыре часа ждали пока остынет, завожу не стучит. Ставлю машину на стоянку, с утра прихожу завожу стучит.

_________________
Тише едешь, вообще не доедешь...

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 23:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 145
Звідки: Запорожье
Я думаю все дело в смазке регулировочных шайб и кулачков распредвала.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/1_6_1_20082008_3.gif[/img][/url]


Востаннє редагувалось Виктор0 в 08-березня-2009 02:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 23:54 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Виктор написав:
коленвала.
или распредвала?

MeratR какой пробег? може реально надо клапана регулировать? вобщем, поподробнее о машине.

Если цоканье постоянное, на топливной планке - это правильная работа клапанов форсунок

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 00:25 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Одесса
Пробег 250 км, но стука раньше не замечал

_________________
Тише едешь, вообще не доедешь...

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 00:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Serj написав:
Если цоканье постоянное, на топливной планке - это правильная работа клапанов форсунок

Открой капот, услышишь постоянное легкое цоканье, достаточно частое... клапанов форсунок. Так и должно быть

Клапана ГРМ обычно ну спутаешь ни с чем...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 00:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
То клапано цокают у 8ми клапанных движках такого нету а вот у 16 присутствует, небери дурного в голову.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 01:10 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Одесса
Так почему звук потом пропадает когда прогреется? Я так понимаю, если они цокают то все время или я чего-то не понимаю?

_________________
Тише едешь, вообще не доедешь...

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 09:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
да, форсунки цокают все время и с частотой 2 раза на 1 оборот... Клапан (если на одном из горшков) тарабанит реже и все время, если зазор неправильный. Стук клапана может уйти при прогреве - устаканиваются тепловые зазоры... (этот эффект особонно на дизелях хорошо прослушивается)
что делать:
1. Изучить теорию. Литер. Ремонтный и Пользовательский мануалы. Доп. литература. послушать другие машины...
2. Тупо ехать на СТО (к мотористам) - пусть там либо проверят, либо расстроят либо успокоят...
3. Призвать одноклубников на помощь - в Одессе это на должно стать проблемой - респект Одессе. Гуртом легше и батька бить...
4. Спросить у соседа по стоянке/гаражу...
На расстоянии через монитор более детально диагноз поставить нереально...

ЗЫ. Регулировка зазоров клапанов на нашем движке производится при помощи специальных шайб.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 07-березня-2009 11:46, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 11:39 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Одесса
Serj Спасибо за советы.


Кто-то уже клапана регулировал?

_________________
Тише едешь, вообще не доедешь...

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 12:08 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
MeratR написав:
Пробег 250 км, но стука раньше не замечал

Еще одно, не рано ли паниковать? есть ТО промежуточное, есть ТО_0 - смена масла, после которой ты услышишь совершенно "другой" звук двигателя. и опять ты же сам пишешь
Цитата:
стука раньше не замечал

Цитата:
Ездил к товарищу на сто, четыре часа ждали пока остынет, завожу не стучит.

Обкатывай машину - на этом сконцентрируй внимание. Если есть проблема клапанов ГРМ она со временем проявится более явно, но не столь катастрофически...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 17:59 
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 14
Звідки: Вятские поляны
У иеня дело обстоит так: звук (на сколько я понимаю это все-таки клапана) появляется на холостом ходу, правда не абсолютно всегда, но при запуске - 100%!!!(((
Начинаешь трогаться - сразу исчезает!!
А так просто отвратительный звук((
что делать??..
А цена вопроса???
А по гарантии не обязаны такое исправлять??

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/418.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2009 16:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Рустам написав:
У иеня дело обстоит так: звук (на сколько я понимаю это все-таки клапана) появляется на холостом ходу, правда не абсолютно всегда, но при запуске - 100%!!!(((
Начинаешь трогаться - сразу исчезает!!
А так просто отвратительный звук((
что делать??..
А цена вопроса???
А по гарантии не обязаны такое исправлять??
цокают форсунки...!!! есть прибор для измерения шума в руководстве пишется про такое можно убрать звук но не на 100% А вообще на работу двигла не влияет!! :)

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:

Страница 43 рисунок 49


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2012 16:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
С похолоданием слышно цокотение, скорее дребезжание, как дребезжит запорный элемент клапана,причем даже на теплом движке слышно. И слышно только когда газуешь. Точно источник не локализовал(форсунка, клапан ХХ, толкатель клапана, клапан рампы),но грешу в первую очередь на форсунку. На ХХ дребезга нету, на постоянных скоростях нету, есть только,когда на газ нажимаю. Что за хрень может быть? Запорная игла форсунки? Если она, то как диагностировать, покажет ли стенд неисправность?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2012 16:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
Если она, то как диагностировать, покажет ли стенд неисправность?

Стенд может и покажет, точнее, даст услышать. А продиагностировать ( найти) источник звука можешь легко с помощью медицинского стетоскопа, прижав к его мембране деревянную палочку (карандаш) и прикладывая ее к предполагаемому источнику звука.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2012 16:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Стенд может и покажет, точнее, даст услышать.
Так стенды в основном прокачивают с постоянной частотой, тут разве что на факел глянуть.
Почему дребез появляется только при газовке? Клапан РХХ может выделываться?

Цитата:
А продиагностировать ( найти) источник звука можешь легко с помощью медицинского стетоскопа, прижав к его мембране деревянную палочку (карандаш) и прикладывая ее к предполагаемому источнику звука.
Как по-теплеет обязательно послушаю,хоть мне и медведь(даже два) на ухо наступил, но попробую.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2012 16:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
Клапан РХХ может выделываться?

А он тут к чему? Особенно когда газуешь?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 11:30 
Катаюсь без інструктора

 З Днем народження xoxol52rus
Вік: 37
Повідомлення: 154
Звідки: Нижний Новгород
При запуске холодного двигателя некоторое время постукивают гидрокомпенсаторы,которые и регулируют клапана!Так что соваться в регулировку незачем!!!
:ay:

_________________
Зображення
борт журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 11:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
xoxol52rus написав:
При запуске холодного двигателя некоторое время постукивают гидрокомпенсаторы,которые и регулируют клапана!Так что соваться в регулировку незачем!!!
:ay:

Для начала стоит матчасть малость посмотреть, чтобы потом не писать такие ... утверждения.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 13:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
xoxol52rus написав:
При запуске холодного двигателя некоторое время постукивают гидрокомпенсаторы,которые и регулируют клапана!

1. Гидрокомпенсаторы не регулируют клапана, а только лишь обеспечивают беззазорное сопряжение в клапанном механизме.
2. На двигателях СК, МК гидрокомпенсаторов никогда не было, как и на их японских оригиналах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 11:28 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Донецк
У меня тоже цоканье неприятное в холодную погоду , прогреется - все норма становится . В конечном итоге так и не понятно , кто что говорит , мне сказали что проблема в гидрокомпенсаторах и клапана не регулируются .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 11:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Alexander 28 написав:
мне сказали что проблема в гидрокомпенсаторах и клапана не регулируются .

С каких это пор на МК появились гидрокомпенсаторы? :shock:
Возьми медицинский стетоскоп и послушай что именно цокает. Чаще всего это бывают форсунки. Клапан вряд ли будут цокать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2012 11:46 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Донецк
у меня был Опель , так на нем цоканье форсунок было постоянным и при холодном и при прогретом двигателе , а на Жульке цоканье только при холодном ,а потом затихает по мере прогрева . А самое интересное , что раньше звука не было слышно по крайней мере так отчетливо :( :( :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2014 14:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 45
Звідки: Стаханов
Подниму тему. Понятно что вопрос о диагностике поломки через монитор дело - пинательное. Но, очень нужны ваши мнения. :thnks:

Объехав несколько станций - и на мои переживания - "у меня там что-то под капотом цокотит", "мастера" все как один сказали, что все нормально, :victory: это цокотят гидрокомпенсаторы.... мастера мля.

Комичная картина... Я - "так у МК ж нет гидрокомпенсаторов". Мастер - "пффф...а что ж тогда цокатит. Это, дорогой и есть эти самые гидрокомпенсаторы".
Пошел купил ему шоколадку, в качестве приза за блестящее построение причинно-следственной связи и поехал домой.

Сама проблема
На холодном двигателе все тихо. При прогреве до рабочей температуры появляется цоканье. При увеличении оборотов до 2-2,5 т.с. цоканье учащается. 3 тыс. оборотов и выше цоканье пропадает. Думаю, врят ли форсунки могут так громко цокатеть, поэтому грешу или на клапана или помпу.

- Пробег 35 тыс. (клапана не регулировал, ГРМ и ролик не менял)
- Замена масла 2000 назад
- Иногда после тянучек городского режима слышно чуть различимое подвывание...наверное помпа.
- Динамика - норма, детонации - нет


Ребят, ваши мнения, к чему готовиться:
- регулировка клапанов;
- диагностика (замена) помпы;
- ролики (кондиционер) может цокотеть;
- таки форсунки цокотят (может их почистить);
- подкачай колеса и ехай дальше, оно должно так цокотеть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2014 19:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Я обкатывал прошивку с чип тюнером - так при определенных настройках в моторе стрекотали пальцы (ранее замечено не было), но он докрутил прошивку до исчезновения посторонних звуков + сказал заливать 92ой бензин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2014 18:32 

Повідомлення: 6
Звідки: Черкассы
При запуске на холодную появился цокающий звук в двигле, очень похож на клапана. Кто , что скажет по этому поводу. Ездил к товарищу на сто, четыре часа ждали пока остынет, завожу не стучит. Ставлю машину на стоянку, с утра прихожу завожу стучит.



Точь в точь так и у меня цокотит. Пробег 3000км . Цокотит на холодном и проходит после 4 минут работы.
Завожу холодный двигатель не цокотит 15-20секунд и потом с нарастающим звуком цок, цок,цок ........и довольно громко , но дальше через 3-5 мин. начинает затихать. Отзовитесь если кто в курсе и может кто нашел причину и решение.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія