вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-грудня-2008 22:43 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 43
Звідки: Харьков
Собственно хочется создать тему в которой бы высказались все кто пробовал или только собирается попробовать почистить форсунки самостоятельно. В интернете много всякой информации по этому вопросу, но, скажем так она расчитана на "продвинутых пользователей", но думается что не все являются таковыми. Например меня интересует: как правильно снять форсунки, что бы ничего не повредить и не "насыпать" грязи в цилиндры; а также чем лучше промывать и как и т.д Касаемо именно автомобиля GEELY MK.
Также хотелось бы осветить сопутствующие вопросы: например у меня испарина в районе форсунок 1 и 2 цилиндра, подозреваю что форсунки загрязнены и просто под давлением бензин выдавливает из-под уплотнительных колец, свечи DENSO, бензин 92, заправляюсь на ОККО (та что на пресечении Новгородской и Клочковской), расход при этом где-то 12-13 литров по городу, манера езды умеренная. Кто что скажет по этому поводу :?:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 00:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 145
Звідки: Запорожье
У меня тоже одно время появились испарины на 1-3 цилиндре со временем осталась только на первом цилиндре все время заправляюсь на ВОГ 95 перед этим зали какой-то лабуды. Показал нашим на СТО сказали будем розбирать форсунки времени небыло пока так и езжу.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/1_6_1_20082008_3.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2008 00:30 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 43
Звідки: Харьков
Вижу тема не развивается, а жаль, хотелось бы выслушать коллег по "парку", кто чего уже делал со своими железными "конями".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2008 01:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
так чего же ты хочешь? Машины то новые у всех форсунки так быстро не засоряются

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2008 01:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Ребята смотрите окуратнее с форсунками... не любой дядя Вася который ас в карбюраторах сможет вам помочь ,тут нужен высоко квалифицированный специалист который после чистки поставить всё правельно и отрегулирует.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 20:28 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Своими силами не собираюсь. Чистить топливную вместе с форсунками буду на СТО WINSом

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 20:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ZYOMA написав:
Своими силами не собираюсь. Чистить топливную вместе с форсунками буду на СТО WINSом


Хочу предупредить коллег. Не верьте никому и не чистите топливную систему путем заливки чего бы то ни было в бензобак. Все дерьмо, которое может быть в бензобаке растворится и попадет в бензонасос. Следом естественно в форсунки. За этим последует ремонт бензонасоса и замена форсунок. Надежнее ультразвуковой чистки форсунок придумать пока ничего не смогли.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 21:36 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Насчет ультразвука много уже написано - далеко не так всё безоблачно, некоторые форсунки тупо сыпятся.
Аппарат с winsом подключается к топливнй системе и ничего в бензобак не заливается.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 21:46 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 43
Звідки: Харьков
ZYOMA написав:
Насчет ультразвука много уже написано - далеко не так всё безоблачно, некоторые форсунки тупо сыпятся.
Аппарат с winsом подключается к топливнй системе и ничего в бензобак не заливается.

А где собираешься чистить и сколько сие удовольствие стоит?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 22:06 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Есть СТО на пос. Жуковского. На следующей неделе на ТО, сразу и "помоюсь". Скока стоит еще не знаю.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 22:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
ZYOMA написав:
Насчет ультразвука много уже написано

Сто пудов , может стать намного хуже ( пропускать начнут ).

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 23:42 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Жидкостная чистка, промывка форсунок. WYNNS (Винс):
http://injector.in.ua/ru_jidkostnaya-oc ... sunok.html
Ультразвуковая чистка и проверка форсунок. WebSonic.:
http://injector.in.ua/ru_ultrazvukovaya ... sunok.html
Очистка и промывка форсунок:
http://amastercar.ru/articles/engine_car_11.shtml

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 03:54 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
Цитата:
расход при этом где-то 12-13 литров по городу

это конечно не вполне нормальное явление,но не надо забывать и о том,что при забитых форсунках работа двигла изменится.и слышно это будет моментально,вплоть до того,что перестанет заводиться,тем более если подозрение на 2 сразу форсунки.снимаются они не тяжело.откручиваешь 2 болта топливной планки,снимаешь её и вот те форсунки.ну ещё скобки прийдётся снять.но бояться до них дотрагиваться это конечно не правильно.
что такое форсунка?трубка с электроклапаном и грубо говоря маленькими отверстиями через которые и поступает горючка в движок.
если забилась какой нибудь грязюкой,то самый простой способ это продуть.а для этого надо кинуть от форсунки провода на акум,что бы сработал элекромагнит и клапан открылся.в этот момент и продувать.если нет эфекта,тогда применять промывочную химию для форсунок.и опять же как откиснит продувка.и все дела .собирать в обратном порядке.
vitosписал
Цитата:
Ребята смотрите окуратнее с форсунками... не любой дядя Вася который ас в карбюраторах сможет вам помочь ,тут нужен высоко квалифицированный специалист который после чистки поставить всё правельно и отрегулирует.

извини,друг,но что ты там собрался регулировать?и что значит правильно поставить? так как есть так и поставишь и по другому никак.
так,что если разобраться с этим дело,то ничего сложного.

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2009 16:44 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 43
Звідки: Харьков
В продолжение темы. недавно был на СТО АИС на Клочковской, проверили все прибором К-61, сказали что все в порядке. На мой вопрос, а как же испарина в районе форунок?, ответили что "НАВЕРНОЕ" забиты форсунки и надо чистить, при этом пробег в районе 5000 км. На просьбу померять СО и СН ответили просто: у нас нет прибора который бы измерял эти показатели, при этом в сервисной книжке на ТАЛОНАХ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ есть пункты ПРОБЕГ, СО_____% , и СН_____%, классное СТО у АИСа. На мое предложение для проведения диагностики поставить "ИСПРАВНЫЕ ФОРСУНКИ" ответили, что у них непредусмотрено наличие таких запчастей для проведения тестирования. В свете вышеизложенного возник следующий вопрос: а какова цена новых форсунок и есть ли аналоги наших, но известных производителей, может просто поменять и забыть, потому как подозреваю что проблема не в забитых форсунках а в том что они дефектные, потому как проблема вообще появилась где-то после пробега в 600-800 км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2009 23:52 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Попробуй таки для начала помыть. Я помыл свои на 20000 - на свечах гауно мазутное - жуть. Думаю поможет. У меня по ощущением лучше стало, правда с такой погодой особо не погоняешь..
И мытьё всяко дешевле замены будет. Так что будет желание - пиши в личку.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2009 15:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 86
Звідки: Кировоград
В одном из автомобильных журналов я прочитал такой способ мойки форсунок -
"Не секрет, что промывка форсунок - дело непростое. Если нет возможности возможности воспользоваться специальными технологиями, стендами и т.д., достичь положительных результатов зачастую не удается. Есть расхожее мнение - мол, при проблемах с форсунками лучше не мудрить, а сразу покупать новые.
Я неоднократно очищал форсунки дешевым и эффективным способом. Понадобятся небольшая ванночка, в которую заливаю разогретый градусов до 90 раствор стирального порошка, и ультразвуковая стиральноя машинка, коих на рынке нынче немало. Форсунки лучше подключить к реле указателей поворотов. В процесе очистки они будут многократно открываться и закрываться, что повысит эффективность очистки. Форсунки кладу в раствор, опускаю в него машинку и включаю. Процесс очистки занимает несколько часов. Таким способом можно промывать и карбюратор, и свечи, и т.п."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2009 17:12 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Может это и способ, но порошок меня смутил окончательно. Он стопудово останется на этих же форсунках похлеще всякой грязи. терзают сомненья меня насчет этого метода.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2009 17:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
На своей старой машине я мыл форсунки способом, описанным в приложении. Мыть на новой я, наверное, бы не стал. Задумываюсь о добавках в топливо. Но не тех, которые якобы снижают расход топлива, а чистящие добавки типа того же Виннса. Если лить сразу на новой машине, то форсунки не так быстро будут забиваться от нашего топлива.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 00:48 
Біля керма

Вік: 40
Повідомлення: 69
Звідки: Донецк
Добавлю: Сопротивление исправной форсунки 15-16 Ом

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И моется всё не сложнее посуды - мыл не один раз :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 11:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Зелёный написав:
Задумываюсь о добавках в топливо. Но не тех, которые якобы снижают расход топлива, а чистящие добавки типа того же Виннса.

А что по этому поводу скажет топливный насос?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 11:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
А что по этому поводу скажет топливный насос?


Молчит, как партизан. Я у него спрашивал.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 04:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 136
Звідки: Киев
Так реально почистить топливную систему какойто добавкой и неповредить при етом ее ?
И если реально то какой именно и ктото ето уже делал?

_________________
Пил, пью и буду пить :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 14:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Уся1986 написав:
Так реально почистить топливную систему какойто добавкой и неповредить при етом ее ?
И если реально то какой именно и ктото ето уже делал?

Всегда и постоянно и на разных машинах пользуюсь "Adizol T4", и на МК в бензин, и на Рекстон в солярку. За много лет никогда не было проблем с топливной аппаратурой.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 18-січня-2012 14:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 18:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 136
Звідки: Киев
aleks6114

Ты ее лил через сколько пробега и перед или после замены бензинового фильтра?

_________________
Пил, пью и буду пить :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 19:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Уся1986 написав:
Ты ее лил через сколько пробега и перед или после замены бензинового фильтра?

Постоянно и при каждой заправке. 40грн за упаковку на 400л бензина это вроди бы как не дорого. Сейчас правда немного дороже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія